Перейти к содержанию

Выгнать из школы....


Рекомендуемые сообщения

Согласна...я уже написала ему в личку...буду ждаеть его ответа!!!

А вообще огромное спасибо всем, кто помог мне прояснить хотя бы в моей голове многое!

Знаю за собой "грешок" - я всегда была чрезмерно строга с ним, слепо верила во всё что мне говорили учителя, и не хотела слышать объяснений от ребёнка... Поэтому стараюсь прежде всего и над собой работать...

Главное, что вы это поняли.))))

 

Обязательно общайтесь с родителями таких детей.

Часто тем, кто не сталкивался со всем этим - каждый день, 24 часа, просто сложно понять в чем проблема.

А поддержка вам ведь тоже необходима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Птичка Тари, полностью согласна с Вами... ведь не зная ни тонкостей, ни каких-либо подобных ситуаций сложно и вести себя достойно, и разговаривать с педагогами на на "базарном языке, истерируя и размахивая руками" (хотя это далеко не мой стиль поведения!), а спокойно, уверенно, убедительно... Пытаясь действительно дать им понять что их замечания не остаются без внимания, но и беспредела по отношению к сыну я тоже не допущу...Всё должно быть справедливо - виновен - будет наказан, а если виновен тот, кто спровоцировал...тогда кого наказывать? Т.е. нельзя всех под одну гребёнку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птичка Тари, полностью согласна с Вами... ведь не зная ни тонкостей, ни каких-либо подобных ситуаций сложно и вести себя достойно, и разговаривать с педагогами на на "базарном языке, истерируя и размахивая руками" (хотя это далеко не мой стиль поведения!), а спокойно, уверенно, убедительно... Пытаясь действительно дать им понять что их замечания не остаются без внимания, но и беспредела по отношению к сыну я тоже не допущу...Всё должно быть справедливо - виновен - будет наказан, а если виновен тот, кто спровоцировал...тогда кого наказывать? Т.е. нельзя всех под одну гребёнку...

Тут дело, ИМХО, даже не в "базарном языке".

А в том, что даже педагоги далеко не всегда понимают особенности поведения, а уж тем более физиологии ЦНС, таких детей.

И под одну гребенку куда как проще, увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых хочу поблагодарить Enotje за столь активное участие !!!!

А теперь на счет контратаки... Сын учится в этой школе уже 6лет.... И у меня у самой уже начали сдавать нервы и я же вижу что все его "проделки" преувеличиваются, и у меня действительно складывается ощущение что для педагогов (они же педагоги, а не операторы машинного доения!!!!!), ТАКИЕ дети просто-напросто неугодны, зачем им возится с каким-то баламутом, если в эту школу всегда стоИт очередь на прием... Школа переполнена, учится в две смены, они бравируют своим статусом.... Ну а в чем же тогда заключается их профессионализм ??? Обучать "прилизанных" детей - т.е. отчитать необходимый материал по программе, задать ДЗ и забыть о них на сегодня - это и есть профессионализм??? И вот спустя 6 лет мои нервы сдали - если я раньше старалась всячески сгладить ситуации, попробовать объяснить что это такой ребёнок, что он ещё с утробы такой весь подвижный и непоседливый...что же мне теперь...убивать его за это??? И чем больше я опускала глаза в пол и чувствовала себя виноватой за его плохое поведение, тем красочней описывались все его подвиги!

Но самой последней каплей во всем стало то, что они солгали что у ребёнка сотрясение мозга, что он в больнице... Они сначала мне всё это преподнесли в ярких красках, когда я ушла из школы - они вызвали ребёнка в учительскую и рассказали там ему что он без 5мин убийца! Ну разве на это можно реагировать спокойно ???!!!! А когда пришел понедельник и дети встретились в школе - мой и потерпевший...они разговаривали друг с другом как ни в чем не бывало !

Я считаю, что они тупо выживают его из школы и всё !

У директора просто идея фикс по поводу милиции ! Эта школа у органов правопорядка уже просто как поставщик трудновоспитуемых подростков.... И из-за того что недобора в учениках не существует - они позволяют себе выбирать лучших из лучших, а всех неугодных под зад коленом!

Хотя в эту школу я отдала своего ребёнка не из-за их статуса (клянусь !), а из-за того что эта школа находится в 5мин ходьбы от дома... И даже если бы это была обычная школа, а не гимназия, я бы всё равно повела туда своего сына ! Что же делать если из двух школ по месту жительства теперь две гимназии???

 


  1.  

Я Вас очень хорошо понимаю.. Я и родитель, и учителем английского языка работала.. То есть всю эту кухню знаю хорошо.. На моих глазах стока детей травили.. Если бы Вы могли знать, как в курилке учителя, педагоги!!!, сплетничают о родителях и договариваются, как детей выживать.. Типа "но мы ему (ей) устроим... Пусть тока мамаша сунется".. Сама скока раз присутствовала на таких "беседах".. Дофига нечистоплотных педагогов ща, берут в школы кого попало... Нормальные все сваливают.. Я вот тоже, как поняла, куда попала, так сразу метнулась на курсы иностранного преподавать.. Давят бесстыдно на ребенка, а как что, так круглые глаза делают.. Под напором дети и их мамы, которые особенно чувствительны к слезам ребенка, не выдерживают сами забирают доки из школы.. И самое отвратное, что именно во всех этих спец. школах такие вещи чаще.. Именно в спец. школах "доят" родителей, разводят их на частные уроки и хотят бабки за медали, знают сволочи, что там люди преимущественно амбициозные, с большими планами на будущее детей.. Вот так вот.. Именно в такой ситуации я и оказалась... Но я показала им "кузькину мать", за свою дочку раздавлю любого.. И где они теперь? А где моя дочь? Моя в МГУ, а сейчас здесь в Нидерах в Универе.. Только вот все еще, когда читаю такие стори аж трясусь от гнева.. За своего ребенка всегда надо бороться!!! А кто кроме Вас может заступиться за него.... Мне плевать, что там говорят и думают обо мне!!! Моя дочь самая лучшая для меня, только кто попробует сунуться.. Вот такая, можно сказать, высокомерная позиция.. Да пусть думают, чего хотят.. Мы-то нормалек.. :D


  1.  

Не думаю, что на Украине такая уж разница в законах.. Идите к юристу, консультируйтесь, и к врачу за спракой, что ребенок здоров... А дальше действуйте по зову сердца... Как сочтете нужным, без оглядки на общественное мнение.. Если что, пишите в личку.. Зря Вы не в Москве.. У меня там связи остались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Enotje, ухххх...аж мурашки по коже и слёзы наворачиваются от поддержки... Моя слабина в том. что я не всегда могу удержать слёзы от несправедливости и от бессилия... Но с этим тоже борюсь ! И час ИКС у нас по идее в предстоящий четверг, директор должна вернуться из Киева из командировки, на этот день они вроде как и запланировали педсовет по поводу моего сына...ну или один из вопросов будет посвящён именно ему! Но я немного уже собралась с мыслями, и если их вердикт будет - исключить, то скорей всего просто так я не уйду, мы не уйдем... Дебоша не будет конечно, нет...Но разбирательства будут...

Вчера день прошёл без приключений...т.е. сын пришел из школы с докладом ...спросил, мам ты знаешь сколько мне сегодня сделали замечаний? грю - сколько? Ни одного, ни на одном уроке...Т.е. ребёнок получается не материал слушал, а был на своей волне и подсчитывал замечания!

В отношении денег...я уже задумывалась на эту тему...может потому и жрут его, что не ношу туда ни денег, ни подарков...Ну не умею я, да и считаю что я не обязана это делать, меня от подхалимов просто мутит.... А ведь знаю немало учителей (ведь старший сын уже отучился в школе!), которые из рук ребёнка принимали подарки, переданные родителями, и все пакости с них сходили как с гуся вода...

В общем мрак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера день прошёл без приключений...т.е. сын пришел из школы с докладом ...спросил, мам ты знаешь сколько мне сегодня сделали замечаний? грю - сколько? Ни одного, ни на одном уроке...Т.е. ребёнок получается не материал слушал, а был на своей волне и подсчитывал замечания!
Ну, вы, надеюсь, сына-то похвалили...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я немного уже собралась с мыслями, и если их вердикт будет - исключить, то скорей всего просто так я не уйду, мы не уйдем... Дебоша не будет конечно, нет...Но разбирательства будут...

Лора, поберегите себя и вашего сына. Если вам хочется устроить разбирательства - отправляйтесь прямиком в Министерство образования, или в Верховную Раду будет хотя бы социальная польза от вашей жертвы, может быть хоть потомки потом оценят ваш поступок.

 

Учителя, всего лишь исполнители давно отжившей системы образования, которая всё никак не реформируется. Дети подобные вашему сыну элементарно не вписываются в стандарты этой системы, и если вы хотите что-то изменить, то тогда требуйте не от учителей. Они на каждое ваше слово - 5 бумажек напишут. Вот вам, пожалуйста, факты, с которыми вы столкнетесь, попробуйте их сейчас опровергнуть:

-жалобы со стороны родителей - несколько, в разных вариантах, общая суть такая: я не чувствую, что мой ребенок находится в безопасности, были случаи (описание случаев), когда другие дети попадали из-за этого ребенка в больницу. Я хочу, чтобы моему сыну (дочке) было комфортно в школе, а не возвращался с синяками и слезами домой. Если родители не могут справиться с собственным ребенком, пусть ими опекаются специальные органы. Я несу ответственность за своего ребенка и его поведение, и не собираюсь теперь его страдания от ребенка из семьи с другими ценностями и взглядами на воспитание. Если у ребенка проблемы с психикой - пусть лечатся, изолированно от здоровых детей, которым он наносит физический и моральный вред.

 

- объективная жалоба учителя: у меня 30 человек в классе, уделяя внимание одному, я лишаю своего внимания остальных. Для меня все дети одинаковы. У нас не частная школа и все ученики имеет равные возможности. Если ребенку нужен индивидуальный подход - пусть родители заботятся о поиске подходящей школы или учителя.

 

 

- объективная жалоба директора: мы работаем по утвержденной мин.образования программе, мы заботимся о том, чтобы каждый ученик получил необходимый объем знаний, у нас есть статут внутренних правил, с которым каждый родитель был ознакомлен при поступлении ребенка в школу. Согласно статуту, дисциплина - необходимое требование, обязательное для выполнения всеми участниками учебно-воспитательного процесса. Школа не оставалась безучастной: ребенку и родителям была предложена психологическая помощь (выписка о посещении из журнала психолога), с родителями регулярно проводились воспитательные беседы (даты указаны в специальном журнале), однако проведенные меры не принесли ощутимых результатов. В целях сохранения здоровой атмосферы в педагогическом коллективе, среди детей класса, для нормализации учебно-воспитательного процесса в соответствтии с приказом мин.образования (документ и еще много оснований) решением педсовета было принято: (и очень много бумажек со ссылкой на нормативные документы и приказы - потому что без неопровержимых оснований они просто не примут это решение :( ).

 

 

С кем или с чем вы собрались воевать, если у вас нет ни одного факта, который бы вы могли противопоставить вышеизложенным? Вы прослывете "скандальной мамашей", слава о которых разлетается среди директоров с бешенной скоростью. Вы имеете представление о системе защиты бюрократического аппарата?

 

Лора, посмотрите новости на "Интере" или "1+1" и скажите честно, вы верите в справедливое решение суда? B)

 

 

Вам нужно не искать справедливости, а учить сына выживать с теми особенностями, которые он имеет, в том обществе в котором он живет. У него это получается (его последний "доклад" из школы) - поддержите его, изучите проблему сами, экспериментируйте. Кроме вас о вашем ребенке никто не позаботится, а тратить неимоверные ресурсы на борьбу с ветряными мельницами можно тогда, когда это важнее вашего сына. Школа - это эпизод в жизни мальчика, впереди - целая жизнь, с чем ему в нее идти? Есть такая метафара физиков о теории хаоса: взмах крыла бабочки на одном конце земного шара может вызвать ураган на другом. Какой опыт сын получит от поиска вашей справедливости, которую вы не найдете? Что мир не справедлив и жесток к нему? Что даже родители не могут защитить его от этого мира? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно не искать справедливости, а учить сына выживать с теми особенностями, которые он имеет, в том обществе в котором он живет. У него это получается (его последний "доклад" из школы) - поддержите его, изучите проблему сами, экспериментируйте. Кроме вас о вашем ребенке никто не позаботится, а тратить неимоверные ресурсы на борьбу с ветряными мельницами можно тогда, когда это важнее вашего сына. Школа - это эпизод в жизни мальчика, впереди - целая жизнь, с чем ему в нее идти? Есть такая метафара физиков о теории хаоса: взмах крыла бабочки на одном конце земного шара может вызвать ураган на другом. Какой опыт сын получит от поиска вашей справедливости, которую вы не найдете? Что мир не справедлив и жесток к нему? Что даже родители не могут защитить его от этого мира? :(

 

Сильно сказано... есть над чем подумать...

СПАСИБО большое!

 

ЗЫ: и действительно...перед моим носом уже махали кипой бумажек от родителей...только не по возникновению каждой из них...а вот так сразу, в одночасье возникли ВСЕ жалобы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

махали кипой бумажек от родителей...

Учителей почему-то совсем не жалко, жалко детей и их родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учителей почему-то совсем не жалко, жалко детей и их родителей.

 

Почему-то эти бумажки возникли в самый последний момент... А почему я раньше не знала о их существовании????

И вы думаете с моим ребёнком не происходят случаи, при которых он бывает в роли пострадавшего????

Но я не к завучам бегу с визгами и воплями, а выхожу на родителей и беседую с ними напрямую....

И хватит выставлять меня в роли мамочки крышепила, который растёт в рамках вседозволенности и безнаказанности...

Мой ребёнок достаточно получал из-за своего поведения...но только у учителей детей за их преподавательскую жизнь тысячи, а у меня сын один...

И для них ничего не стоит раздуть из мухи слона, а я ведусь на это и пытаюсь "выбить дурь" из ребёнка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я не к завучам бегу с визгами и воплями, а выхожу на родителей

Поэтому учёные родители и выходят на завуча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно не искать справедливости, а учить сына выживать с теми особенностями, которые он имеет, в том обществе в котором он живет. У него это получается (его последний "доклад" из школы) - поддержите его, изучите проблему сами, экспериментируйте. Кроме вас о вашем ребенке никто не позаботится, а тратить неимоверные ресурсы на борьбу с ветряными мельницами можно тогда, когда это важнее вашего сына. Школа - это эпизод в жизни мальчика, впереди - целая жизнь, с чем ему в нее идти? Есть такая метафара физиков о теории хаоса: взмах крыла бабочки на одном конце земного шара может вызвать ураган на другом. Какой опыт сын получит от поиска вашей справедливости, которую вы не найдете? Что мир не справедлив и жесток к нему? Что даже родители не могут защитить его от этого мира? :(
Удивительно, а может и закономерно. Хотел сегодня ответить Ларисе практически то же самое. В некоторых местах слово в слово. Но Бривиана опередила. :)

Поэтому +1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, а может и закономерно. Хотел сегодня ответить Ларисе практически то же самое. В некоторых местах слово в слово. Но Бривиана опередила. :)

Поэтому +1.

 

Трудно НЕ согласиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бравиана права.. Я уже несколько раз повторяла и повторю, что лучше полюбовно договариваться с учителями... И если уж разбираться, то сразу наверх.. Но!!! Процедура требует, чтобы "идти по схеме", не прыгать через головы, именно поэтому я быстренько прошла ее, хотя заранее знала, что результата не будет.. Насчет "славы"".. Я бы не преувеличивала.. Конечно, если школы в одном микрорайоне, то тогда да.. А так в Москве стока школ, что не особо "прославишься"... Школы-то и о друг друге зачастую краем уха только и слышали..


  1.  

Про бумажки и жалобы.. И что? Это они так пытаются запугать, чтоб типа не сували нос, у них все схвачено... И слова правильные говорят, тоже проходили.. Только вот прорвалась же!!! Им нечем было крыть в моем случае... Кроме того, во всех!!!! школах есть куча проблемок... Опять же в моем случае это были ежемесячные поборы с родителей (понятно, что якобы добровольные) на школьного врача, и врач обязателен в штате школы, кстати, и не за деньги родителей.. А реально врача вообще не было.. Еще много всего я нарыла, когда понадобилось... Например, что все остальные, кто идут на медаль - без исключений дети учителей!!! Кроме моей дочки, я там не работала... Так что им тоже всегда!!! найдется что предъявить.. Просто надо подойти к делу с умом, что называется... Я до мельчайших подробностей готовилась к "бою"... И то, что описывает Бравиана, а это правда, прошли, выдержали, и победили.. Всей семьей. Если нет другого пути, то надо идти и бороться за своего ребенка, а кто, если не мы, родители.. Забрать доки всегда можно, только вот ребенок на всю жизнь запомнит эту несправедливость по отношению к нему, затаит в душе.... А в моем случае "злодеи" были наказаны, принесли извинения дочери... Понятно, что каждый выбирает сам свою дорогу, мы выбрали такую, да, было нелегко, но все закончилось нормально, даже хорошо.. Кстати, про "славу".. Лицей наш при ин.яз прям метров 100 от него.. Так вот.. Мы поступали и в МГУ, и в ин.яз - прошли в оба!!! Выбрали МГУ, но в ин.яз- то тоже приняли и тоже на бюджетное место! И это после всего этого!!! Так что не все так трагично.. Еще раз - главное, все продумать!!! И идти на прямой конфликт только на крайняк.


  1.  

Автору удачи, терпения и мужества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдаааа... Я конечно всё понемаю, но в слачае владимира с. я могу сказать, что вы не учли один факт, то что к ребёнку в коллективе не очень хорошее отношение, и как было описано про повидение девочек, можно понять, что его нельзя характиризовать как главного хулигана, так как в этом возрасте они обычно этим авторитет быстро завоёвывают. И потом, я вот не пойму, что за школа та такая? Теплица ботанов чтоли? Я учился в обычной школе, в 10м 11м классе у нас классы с разными уклонами были, я в классе с уклоном радиэлектроники учился (сейчас универ, учусь на инженера робототехника, разработка промышленных робатов),так вот, у нас при школе была секция по борьбе, в которую большенство ходило мальчишек, ну и соответсвенно и развитие физическое у них шкафообразное (я сам каратэ занимался, и все бул жилистыйЮ лёгкий и юркий, но жёсткий) так вот, классе в 9м, у нас у чился 3х кратный чемпион Росси среди юношей по вольной борьбе, или там, ещё какойто чемпион, но медалей у ного полно, и его друг еденожды чемпион, все остальный так занимались, либо интерресовались, так вот, случай номер раз: 8й класс на перемене начали кидаццо мелом, ну все гага, и ктото кинул большой кусок мела, изначально чтобы разбить его об пол, (учительопаздывал, класс открыт, народ разошелся) но попа малчишке одному в голову, прям надо лбом, где волосы начинаюца, в результате 5 швов, НИКТО НИКОГО НЕ ВЫДАЛ!!! ПОТЕРПЕВШИЙ И ЕГО РОДИТЕЛИ НИЧЕГО НЕ ПОДНИМАЛИ, НИКАКИХ СКАНДАЛОВ!!. Мне достовалось, из за моей физической лёгкости, в порыве бесиловки не успеваеш увернуца, пролетаеш над партой, ещё и упадёш свалив цветы на подокннике, потом пока тот кто тя талкнул парты на место ставит, ты быстренько гаршок и землю в окно... а тут, ну долбанули портфелем, блин, цел, говорить может, думать не разучился, какие проьблемы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...