Перейти к содержанию

Выгнать из школы....


Рекомендуемые сообщения

Знаете, Еня, если бы ваш ребёнок приходил из школы в слезах, а то и с сотресением мозга, из-за такого вот "праведника", то я посмотрел бы кого именно Вы предложили бы отправить под суд.

 

Теперь я поняла кого вы имели в виду, сказав "лицемер"!

 

Я бы реагировала совершенно иначе, если бы всё действительно было бы так, как мне это преподнесли... НО !!!

Они нагло солгали, сказав что ребёнок в больнице... мало того он уже СЕГОДНЯ в школе ...Это после сотрясения мозга ???????? Да перестаньте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Согласна конечно... Но почему-то я, когда стала больше доверять сыну, я и слова стала находить нужные для него, и реально стала ощущать связь матери с ребёнком...Т.е. я когда разговариваю с ним...у него иногда даже слёзы наворачиваются...он понимает что если он был действительно не прав, то это нужно искоренять...

В том-то и проблема, что те особенности в поведении, которые так раздражают учителей и детей, могут быть связаны с гиперактивностью (органическими наружениями в ЦНС). И даже при всем своем желании, ребенок многие из них НЕ В СОСТОЯНИИ искоренить.

 

То, что мальчик добрый и отзывчивый - это замечтально. ))))

Но, как мне кажется, он соглашается с вами только из любви к вам, просто чтобы не расстраивать.

Поэтому не стоит корить его за нарушение этих, столь выстраданных, обещаний.

 

А вы бы слышали его слова на те беседы с психологами, к-рые с ним проводили...Когда пришел после первой беседы и говорит "Мама, да я же НОРМАЛЬНЫЙ !!!" Ну вы представьте как его затюкали. что он уже просто свыкся с тем, что он настоящий "крышепил" !!!!!!
Представляю себе.

Такие дети обычно с первых дней приобретают ярлык "неудобных". Естественно, от нихв семи силамихотят избавиться.

 

Это были беседы со школьным психологом?

 

На счет школы с матем.уклоном ... ну это вариант у меня оставлен на самый крайний случай...хотя я тупо боюсь что этот имидж перекочует и туда...т.к. школы практически соединены друг с другом...
Для этого неплохо бы обратиться к психологу (только вне школы), имено с целью обговорить процесс адаптации ребенка в новой школе.

Обычно при соответсвующей подготовке процесс проходит успешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, проще сменить школу. Причем, это ребенка меньше травмирует, чем «борьба за правду» с неясным исходом и явно настраивающая учителей и прочих против вас (и вашего сына).

 

Тут полностью согласна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они нагло солгали, сказав что ребёнок в больнице... мало того он уже СЕГОДНЯ в школе ...Это после сотрясения мозга ???????? Да перестаньте...

А-а-а-а, телесных повреждений средней тяжести Вы уже перепугались, а как "просто" портфелем по морде так это ж дети играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это были беседы со школьным психологом?

 

Да, это был школьный психолог!

 

Для этого неплохо бы обратиться к психологу (только вне школы), имено с целью обговорить процесс адаптации ребенка в новой школе.

Обычно при соответсвующей подготовке процесс проходит успешно.

 

А эти психологи в обычных детских поликлиниках принимают?Для этого неплохо бы обратиться к психологу (только вне школы), имено с целью обговорить процесс адаптации ребёнка в новой школе.

Обычно при соответствующей подготовке процесс проходит успешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эти психологи в обычных детских поликлиниках принимают?
Не обязательно.

Есть специализированные центры психологической помощи, как государственные , так и негосударственные.

Контакты проще всего узнать, позвонив на "телефон доверия".

Операторы владеют всей необходимой контактной информацией по вашему региону.

 

Да, это был школьный психолог!
Тогда не стоит принимать его слова в расчет.

Главное - постарайтесь объяснить это ребенку.

И успокоить его.

Вы и так делаете для него очень важную вещь - поддерживаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как "просто" портфелем по морде так это ж дети играют.

 

вы мне напоминаете наших педагогов ! :)

удар был не в голову, а в туловище...но из-за того что вес рюкзака впечатляющий мальчика отбросило на стену, в результате чего он уже и ударился головой!

 

Птичка Тари, спасибо за информацию... буду знать куда обратиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и сказал - я думал вы меня убьёте (ну т.е. выпорете)....
ты же наш сын, и мы тебя любим и хотим чтобы у тебя в жизни всё сложилось хорошо

Странно. Как-то не вяжется одно с другим. Дети, которых наказывают физически, не очень-то располагают к активному пониманию взрослых ("радостно кивает головой") и к откровениям с ними.

Что вы собрались искоренять?

Агрессию?

И кто сказал, что Ваш сын подвержен агрессии? Вы сами так решили?

Он громко кричит при разговоре? Спорит без основания? Кидается на всех с кулаками? Дразнит кого-то? "Скалит зубы", огрызается на замечания?

Примеры, которые Вы привели, скорее свидетельствуют о том, что он не может для его возраста чётко связывать свои действия с возможными для себя и окружающих последствиями.

Метод "поговорить с сыном" в вашем исполнении и вашего мужа не действует. Связь между действием и последствием не устанавливается, потому что не осознана необходимость в ней. Она не представляет для него ценности.

Нет острого пережавания того, что то, что с ним происходит закономерно и естественно связанно с его образом самого себя и способом взаимодействия с миром вне его.

Переориентация поведения и образа самого себя - вот что необходимо Вашему сыну, на мой взгляд.

Ни школьный психолог, ни учителя, ни Вы с мужем, как я понял, не владеете подобными знаниями и навыками.

Вам нужен практикующий психолог-тренер.

Где Вы проживаете?

Готовы ли Вы уделить этому достаточно времени, внимания и средств?

Насколько Вы и Ваш сын хотите изменить свою жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Как-то не вяжется одно с другим. Дети, которых наказывают физически, не очень-то располагают к активному пониманию взрослых ("радостно кивает головой") и к откровениям с ними.
Маааленький комментарий.

Это гиперактивный ребенок с дефицитом внимания.

У такого шлепки, как и обиды, как и обещания и пр. попросту не задерживаются в голове.

 

С другой стороны - такие дети обычно обладают глубокой эмпатией в силу того, что с раннего детства бывают изгоями.

Правда, опять же, они не всегда умеют ее демонстрировать.

Примеры, которые Вы привели, скорее свидетельствуют о том, что он не может для его возраста чётко связывать свои действия с возможными для себя и окружающих последствиями.

Метод "поговорить с сыном" в вашем исполнении и вашего мужа не действует. Связь между действием и последствием не устанавливается, потому что не осознана необходимость в ней. Она не представляет для него ценности.

Нет острого пережавания того, что то, что с ним происходит закономерно и естественно связанно с его образом самого себя и способом взаимодействия с миром вне его.

У гиперактивных детей нарушены процессы торможения в ЦНС.

А посему, даже имея в голове четкое осознание результатов своих действий, такой ребенок попросту не в состоянии остановить САМО ДЕЙСТВИЕ.

 

Отсюда и многие недоразумения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Как-то не вяжется одно с другим. Дети, которых наказывают физически, не очень-то располагают к активному пониманию взрослых ("радостно кивает головой") и к откровениям с ними.

 

Физически его наказывали в прошлом (я уже писала об этом)...но как видно по всему - это четко отложилось в его сознании !

 

Он громко кричит при разговоре? Спорит без основания? Кидается на всех с кулаками? Дразнит кого-то? "Скалит зубы", огрызается на замечания?

 

Ничего подобного нет...

Чаще всего он постоянно разговаривает... Т.е. его рот практически никогда не закрывается, он и мурлычит какие-то песенки под нос, и с котом разговаривает, и когда меньше был, просто фантазировал о чем-то себе под нос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маааленький комментарий.

Это гиперактивный ребенок с дефицитом внимания.

У такого шлепки, как и обиды, как и обещания и пр. попросту не задерживаются в голове.

 

С другой стороны - такие дети обычно обладают глубокой эмпатией в силу того, что с раннего детства бывают изгоями.

Правда, опять же, они не всегда умеют ее демонстрировать.

У гиперактивных детей нарушены процессы торможения в ЦНС.

А посему, даже имея в голове четкое осознание результатов своих действий, такой ребенок попросту не в состоянии остановить САМО ДЕЙСТВИЕ.

 

Отсбюда и многие недоразумения.

В данном случае процессы торможения в ЦНС не "нарушены", а неразвиты, не актуализированны в достаточной степени.

Травм как я понял связанных с центральной нервной системой и головным мозгом не было.

Действие останавливать не надо. Его надо переориентировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Травм как я понял связанных с центральной нервной системой и головным мозга не было.
А это надо уточнить у автора. ))))))))))

Лора, как протекала беременность, как роды?

Были ли проблемы с гипоксией в ходе родов, стремительные роды, обвития?

Неврологические диагнозы на первом году жизни (ПЭП, ММД, ВД и т.п.)?

Какие-либо черепно-мозговые травмы в более сознательном возрасте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, Еня, если бы ваш ребёнок приходил из школы в слезах, а то и с сотресением мозга, из-за такого вот "праведника", то я посмотрел бы кого именно Вы предложили бы отправить под суд.

Вы вероятно плохо себе представляете сколько трагедий связанных с насилием в школе просто "не всплывают".

Учителям гораздо необременительней смотреть на насилие сквозь пальцы, представлять его как "шуточное".

Если бы моего ребенка тронули, то стерла бы с лица земли - без суда и следствия, что называется.. Но тут-то речь не об этом!! Тут об активном мальчике.


  1.  

За Еню отдельное спасибо, посмеялась от души... :lol:


  1.  

Что в школах творится - знаю, как никто другой.. Во всяком случае в московских..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это надо уточнить у автора. ))))))))))

Лора, как протекала беременность, как роды?

Были ли проблемы с гипоксией в ходе родов, стремительные роды, обвития?

Неврологические диагнозы на первом году жизни (ПЭП, ММД, ВД и т.п.)?

Какие-либо черепно-мозговые травмы в более сознательном возрасте?

 

Беременность и роды в принципе протекали благополучно... Родовая травма была (но это был перелом ключицы)... неврологических диагнозов ребёнку не выставлялось, отклонений не наблюдалось...

ЧМТ таких чтобы был подвержен госпитализации не было... как и многие дети падал, были шишки, ссадины на голове...

 

Лора,Вы не ответили на самые главные вопросы.

Почему?

 

т.к. я жительница Украины, и хоть в поисковике искала на украинских сайтах ответа на свои вопросы, не заметила что попала на российский...Поэтому и не стала уточнять где я проживаю !

Ну и сейчас для меня самая глобальная проблема - это наладить какие-не какие нормальные отношения со школой, чтобы потом спокойно подумать и решить дальше что и как делать с ребёнком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, проще сменить школу. Причем, это ребенка меньше травмирует, чем «борьба за правду» с неясным исходом и явно настраивающая учителей и прочих против вас (и вашего сына).

 

P.S. Ссылки на Закон о всеобщем полном среднем образовании в данном случае бесполезны. Тем более что в законе прописаны требования к уставам школ, где есть пункт об отчислении. И это работает. Иначе бы никого ниоткуда не отчисляли, и не было бы коррекционных школ.


  1.  

Да, в большинстве случаев лучше так поступить..


  1.  

Нет, не бесполезно. Абсолютно точно ребенок будет восстановлен в школе, да и не пойдет школа на отчисление, она знает, чем дело закончится, другой вопрос могут прессовать родителей через ребенка, вот это часто... Насчет "коррекционных школ"... Для того, чтобы туда ребенка "послать" нужно постановление целых комиссий, там, кстати, мест тоже не разбежишься, потому как школ такого профиля гораздо меньше!!! Никто не имеет право без врачебных освидетельствований и объективных причин направить ребенку в школу такого типа.. Откуда такая правовая безграмотность у людей.. Вы еще про так называемые лесные школы отпишите..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. я жительница Украины, и хоть в поисковике искала на украинских сайтах ответа на свои вопросы, не заметила что попала на российский...Поэтому и не стала уточнять где я проживаю !

Ну и сейчас для меня самая глобальная проблема - это наладить какие-не какие нормальные отношения со школой, чтобы потом спокойно подумать и решить дальше что и как делать с ребёнком...

Я тоже житель Украины. У меня жена профессиональный детский психолог. Если напишите мне в личку, могу дать Вам координаты хороших специалистов по месту жительства.

Насчёт выгонят - не выгонят со школы переговорю с женой, она в управлении образования и науки 10 лет директором областного центра практической психологии пророботала обязательно что-то дельное подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беременность и роды в принципе протекали благополучно... Родовая травма была (но это был перелом ключицы)... неврологических диагнозов ребёнку не выставлялось, отклонений не наблюдалось...

ЧМТ таких чтобы был подвержен госпитализации не было... как и многие дети падал, были шишки, ссадины на голове...

Про гиперактивность когда впервые заговорили?

Кто первым обратил внимание: вы, лечащий врач, воспитатели в саду, учителя в школе и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, на сегодня вынуждена всем участвующим в беседе, сказать до свидания...мне пора домой !

Но завтра я обязательно зайду сюда и учту все советы и рекомендации!!!

СПАСИБО всем, кто не остался безучастным :)

 

Кто первым обратил внимание: вы, лечащий врач, воспитатели в саду, учителя в школе и т.п.?
Всё началось с детского сада !

 

Я тоже житель Украины. У меня жена профессиональный детский психолог. Если напишите мне в личку, могу дать Вам координаты хороших специалистов по месту жительства.

Насчёт выгонят - не выгонят со школы переговорю с женой, она в управлении образования и науки 10 лет директором областного центра практической психологии пророботала обязательно что-то дельное подскажет.

Буду очень благодарна...я заметила что вы из Донецка, но мало ли...может это Российский Донецк...

Я завтра с Вами обязательно свяжусь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот еще что.. Кто-то там про Устав школы вспомнил... Устав любой школы не может входить в противоречие с федеральным законом о всеобщем образовании! Могут варьироваться какие-то пукты, но не более того.. А уж не про спец. школы и говорить не стоит... Еще с углубленным изучением или гимназии различного толка - там хоть придраться к усвоению материала могут, а в обычных общеобразовательных не имеют право.. Только в качестве рекомендаций и только родителям!!! Любое психологическое давление на ребенка со стороны педагогического коллектива школы противозаконно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и сейчас для меня самая глобальная проблема - это наладить какие-не какие нормальные отношения со школой, чтобы потом спокойно подумать и решить дальше что и как делать с ребёнком...

С ребёнком делать ничего не надо (я имею ввиду переделывать), только навредите и себе и сыну.

Ему надо помочь самому на его уровне понять и связать свои действия и их последствия, а это возможно лишь тогда когда он почувствует, переживая это событие. Быстро это возможно сделать только в группе таких как он на тренинге у квалифицированного психолога. В жизни могут уйти годы.

Чего вы хотите больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы моего ребенка тронули, то стерла бы с лица земли - без суда и следствия, что называется..

Но тут-то речь не об этом!! Тут об активном мальчике.

Есть подозрение что речь идёт не об активном, а именно об агрессивном мальчике, именно на это жалуются педагоги, а мама говорит "не знаю, своими глазами не видела".

А судя по тому как мальчик описал ситуацию, когда он только хотел просто бросить портфель именно в то место где в это время находился однокласник, который "имел неосторожность" не сойти с того места куда полетит портфель, мальчик ещё и лукав (и я кажется догадываюсь где он этому искусству научился).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...