Перейти к содержанию

Выгнать из школы....


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Есть подозрение что речь идёт не об активном, а именно об агрессивном мальчике, именно на это жалуются педагоги, а мама говорит "не знаю, своими глазами не видела".

А судя по тому как мальчик описал ситуацию, когда он только хотел просто бросить портфель именно в то место где в это время находился однокласник, который "имел неосторожность" не сойти с того места куда полетит портфель, мальчик ещё и лукав (и я кажется догадываюсь где он этому искусству научился).

Володь, я не могу Вам точно дать ответ.. Со слов матери он гиперактивный, а мнениям педагогов я бы так безоговорочно не доверяла.. Там стоит отслеживать ситуацию в динамике..... Тогда уже и исходить из полученной и перепроверенной многкратно инфо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со слов матери он гиперактивный, а мнениям педагогов я бы так безоговорочно не доверяла..

Но об агрессивности говорили не только педагоги, но и "незаинтересованные" психологи, как яствует из темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору на заметку.


  1.  

Всегда стоит для начала попытаться наладить контакт с учителями.. Тут, кто во что горазд.. Одни пытаются найти "душевный" контакт, другие через подарки... От фантазии и обстоятельств зависит.. Следующий этап поход к директору, сперва просьба помочь внести ясность, попытки переговоров, если нет толка - телегу, оформленную согласно правилам о входящей документации с требованием дать письменный официальный ответ.


  1.  

Договориться - всегда лучше и комфортнее для ребенка!!! Но!!! Если не работает, то разъясняю Ваши права:


  1.  

После официального ответа школы на Ваше заявление - такое же официальное заявление с копией официального ответа школы отправляется на имя начальника местного департамента образования.. Все только в письменном виде и оформлено, как подобает.


  1.  

Если реакция - ноль, либо она не устраивает Вас, то пишите выше.. Про систему в Москве.. Все школы подчиняются департаментам по образованию по округам и Комитету Образования города Москвы.. В Москве всего 4 школы, соучредителями которых являются не департаменты образования, а какой-либо институт и опять же Комитет Образования Москвы, но я так поняла, что это не Ваш случай.. В Комитет жалобу уже на имя Держицкой О.В. Эта дама является начальником дошкольного и среднего образования города Москвы. Обычно на этом моменте все становится спокойно - тишь да благодать, директора всех школ боятся Ольгу Владимировну, как черт ладана, а педагоги своих директоров.. И самое главное - прекращается травля!!!


  1.  

Еще есть суд, но это последний шаг, для тех, кому совсем туго, полное бесправие когда...


  1.  

Все вышенаписанное неприятно и занимает уйму времени, хотя если постараться, то можно и по-быстрому все провернуть... Но совершенно ясно, что лучше договариваться полюбвно!!! Это уже запасной выход для тех, кого достали и незаслуженно и безнаказанно обижают.

 

Но об этом говорили не только педагоги, но и "незаинтересованные" психологи, как яствует из темы.

:lol: Понимаю..... Но Вы же точно знаете, что я - не психолог. :D Так что меня в этом сложно заподозрить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же точно знаете, что я - не психолог. :D Так что меня в этом сложно заподозрить...

Единственное что я точно про Вас знаю, так это то, что Вы не енот.... да и то, всякое в природе бывает. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное что я точно про Вас знаю, так это то, что Вы не енот.... да и то, всякое в природе бывает. :mellow:

Да что Вы! Вылитый.. Одно лицо.... :D Уж что, что, а в этом меня вообще невозможно заподозрить. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно точно ребенок будет восстановлен в школе, да и не пойдет школа на отчисление, она знает, чем дело закончится, другой вопрос могут прессовать родителей через ребенка, вот это часто... Насчет "коррекционных школ"... Для того, чтобы туда ребенка "послать" нужно постановление целых комиссий, там, кстати, мест тоже не разбежишься, потому как школ такого профиля гораздо меньше!!! Никто не имеет право без врачебных освидетельствований и объективных причин направить ребенку в школу такого типа.. Откуда такая правовая безграмотность у людей.. Вы еще про так называемые лесные школы отпишите..

Безграмотность, это когда самоуверенно что-либо утверждают, не имея желания ознакомиться с вполне доступной информацией. Вы подавали много исковых заявлений? Огласите, пожалуйста, список необходимых документов (для принятия подобного дела к рассмотрению)! И кстати, в какой суд вы предлагаете направиться? В крайнем случае, приведите ссылку на подобный прецедент (хотя в России не прецедентное право).

 

А насчет коррекционных школ, действительно просто так туда никого не направляют. Но если довести дело до комиссии в управлении образования (заметьте не до суда!), то и заключения психолога потребуют, и справки попросят предоставить, и не от тех врачей, которых вы знаете. И неизвестно как и чем дело закончится. Хотя конечно вопрос денег. Но не проще ли их в таком случае потратить на психолога и проблему решить?

 

Да, вот еще что.. Кто-то там про Устав школы вспомнил... Устав любой школы не может входить в противоречие с федеральным законом о всеобщем образовании! Могут варьироваться какие-то пукты, но не более того..

Перечитайте закон, на который так ссылаетесь. 13 статья. До полного прояснения.

 

После официального ответа школы на Ваше заявление

О каком заявлении идет речь?

 

такое же официальное заявление с копией официального ответа школы отправляется на имя начальника местного департамента образования..

Так все-таки куда, по-вашему, идти жаловаться? В суд или в департамент образования?

 

В Комитет жалобу уже на имя Держицкой О.В. Эта дама является начальником дошкольного и среднего образования города Москвы. Обычно на этом моменте все становится спокойно - тишь да благодать, директора всех школ боятся Ольгу Владимировну, как черт ладана, а педагоги своих директоров.. И самое главное - прекращается травля!!!

О да, весь департамент образования Москвы во главе с Держицкой (кстати, Ольгой Николаевной, а не Владимировной) ринется на защиту обиженного школьника! Кстати, начальник управления дошкольного и общего образования - Петрунина Ирина Анатольевна. А Держицкая Ольга Николаевна — директор Государственного учреждения Московского центра качества образования. И это не тайна за семью печатями. Зайдите на официальный сайт Департамента образования города Москвы. _http://www.educom.ru/ru/department/phones/index.php

Такую жалобу «на деревню дедушке» передадут в районный департамент образования. А там, если она составлена без грубых ошибок примут к рассмотрению. Есть и более короткий путь:

_http://www.educom.ru/ru/department/rules/

 

Кстати Автор (Лариса) с Украины и ей от всей этой информации ни тепло, ни холодно.

 

Но Вы же точно знаете, что я - не психолог.
А судя по вышесказанному и не юрист. Хотя самоуверенно даете советы по правовым вопросам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет коррекционных школ, действительно просто так туда никого не направляют. Но если довести дело до комиссии в управлении образования (заметьте не до суда!), то и заключения психолога потребуют, и справки попросят предоставить, и не от тех врачей, которых вы знаете. И неизвестно как и чем дело закончится. Хотя конечно вопрос денег. Но не проще ли их в таком случае потратить на психолога и проблему решить?

Вы правы, не попадешь. Коррекционные школы - это не наказание для ребенка, а профессиональная помощь. Чтобы туда попасть, нужны веские основания, которые вы указали плюс наличие свободных мест.

 

______________

На мой взгляд, Arhan дал исчерпывающую консультацию для Ларисы. Не стоит ограничиваться психологом школы, есть специалисты, целенаправленно работающие над проблемами гиперактивных детей. Тренинговый вариант также считаю наиболее подходящим. В Киеве есть такие специалисты. В других городах, думаю тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безграмотность, это когда самоуверенно что-либо утверждают, не имея желания ознакомиться с вполне доступной информацией. Вы подавали много исковых заявлений? Огласите, пожалуйста, список необходимых документов (для принятия подобного дела к рассмотрению)! И кстати, в какой суд вы предлагаете направиться? В крайнем случае, приведите ссылку на подобный прецедент (хотя в России не прецедентное право).

 

А насчет коррекционных школ, действительно просто так туда никого не направляют. Но если довести дело до комиссии в управлении образования (заметьте не до суда!), то и заключения психолога потребуют, и справки попросят предоставить, и не от тех врачей, которых вы знаете. И неизвестно как и чем дело закончится. Хотя конечно вопрос денег. Но не проще ли их в таком случае потратить на психолога и проблему решить?

 

 

Перечитайте закон, на который так ссылаетесь. 13 статья. До полного прояснения.

 

 

О каком заявлении идет речь?

 

 

Так все-таки куда, по-вашему, идти жаловаться? В суд или в департамент образования?

О да, весь департамент образования Москвы во главе с Держицкой (кстати, Ольгой Николаевной, а не Владимировной) ринется на защиту обиженного школьника! Кстати, начальник управления дошкольного и общего образования - Петрунина Ирина Анатольевна. А Держицкая Ольга Николаевна — директор Государственного учреждения Московского центра качества образования. И это не тайна за семью печатями. Зайдите на официальный сайт Департамента образования города Москвы. _http://www.educom.ru/ru/department/phones/index.php

Такую жалобу «на деревню дедушке» передадут в районный департамент образования. А там, если она составлена без грубых ошибок примут к рассмотрению. Есть и более короткий путь:

_http://www.educom.ru/ru/department/rules/

 

Кстати Автор (Лариса) с Украины и ей от всей этой информации ни тепло, ни холодно.

 

А судя по вышесказанному и не юрист. Хотя самоуверенно даете советы по правовым вопросам.

Да, ошибку допустила - она Ольга Николаевна. В голове куча нужных фамилий просто. :lol:


  1.  

По всему остальному.. Я не знала, что автор с Украины! Тогда все написанное не имеет смысла.


  1.  

Я не самоуверенно утверждаю, а уверенно, чувствуете разницу? Я просто точно знаю данную тему. Вам поспорить не с кем что ли?


  1.  

Суд обыкновенный, по месту жительства, как и всегда, а далее по вертикали, если не выиграете, то как обычно.. Или Вы что думали для школ отдельные суды? Если я Вам назову какие-то имена людей, которые выиграли, то это Вам не о чем не скажет. А вот что я прошла всю эту кухню, как родитель, вплоть до Ольги Николаевны, то имя мое Елена Браувер. :lol: До суда дело даже не дошло.. Тока у меня ребенок не хулиганил, он имел неосторожность отлично учиться. Но путь прошла весь. Победа была за нами. :D


  1.  

Верно, справки потребуют.. И что? Если ребенок здоров, то никто ему не впишет в карту, что он психически болен. Не придумывайте, речь не о политических делах. Кстати, Вы имеете право запросить независимое обследование у любых врачей, имеющих гос. лицензию!!! Так что не надо ля-ля.


  1.  

Я ничего перечитывать не стану, оно мне надо? Нет, не надо, я знаю все это наизусть, я несколько лет ежедневно тратила на всю эту фигню массу нервов и времени. Вам надо - Вы и читайте.


  1.  

О простом заявлении на имя директора, в котором Вы просите разобраться в ситуации и далее по сути.. Не слышали о таком? В кругу учителей оно называется "телега". Эт я Вам говорю, как человек, поработавший в школе учителем, а не как мама уже.


  1.  

Так кто говорит, что это все секреты? Я лично считаю, что каждый родитель, отдавая ребенка в школу должен это знать. Держицкая может еще кучу должностей занимать... Я лично знаю ее, пришлось познакомиться.... :mellow: И не надо "на деревню дедушке", езжайте на прием, там есть приемные часы для населения.. Я вообще начинала со звонков сперва...


  1.  

А вот голову народу не морочьте.. Никто не имеет право отчислить из общеобразовательной школы Вашего ребенка.. Рекомендовать перевести могут, заставить - нет. Все остальное я написала выше.. Про "разные школы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы, не попадешь. Коррекционные школы - это не наказание для ребенка, а профессиональная помощь. Чтобы туда попасть, нужны веские основания, которые вы указали плюс наличие свободных мест.


  1.  

Бравиана, как раз он не прав, читайте выше.. Автор этого поста настаивал выше, что туда "сошлют".. На что я ему возразила... Он немного "смягчился"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не самоуверенно утверждаю, а уверенно, чувствуете разницу? Я просто точно знаю данную тему.
А я к сожалению так уверенно не знаю, вот и попросил вас ответить на простые вопросы. Помочь, так сказать, разобраться ;)

 

Суд обыкновенный, по месту жительства, как и всегда, а далее по вертикали, если не выиграете, то как обычно.. До суда дело даже не дошло..
Ясно. С судом вопросы снимаю.

 

 

Не придумывайте, речь не о политических делах. Кстати, Вы имеете право запросить независимое обследование любых врачей, имеющих гос. лицензию!!! Так что не надо ля-ля.
Цена вопроса. Ключевое слово "направление" (в котором конечно же будет написано: "к любому врачу с лицензией.") ;) .

 

О простом заявлении на имя директора, в котором Вы просите разобраться в ситуации и далее по суть.. Не слышали о таком? В кругу учителей оно называется "телега". Эт я Вам говорю, как человек, поработавший в школе учителем, а не как мама уже.
Вы тред читали с первого сообщения? У Ларисы чуток другая ситуация. "Телегу" могут накатать в ее адрес. Или вы предлагаете "контратаку"?

 

А вот голову народу не морочьте.. Никто не имеет право отчислить из общеобразовательной школы Вашего ребенка.. Рекомендовать перевести могут, заставить - нет. Все остальное я написала выше.. Про "разные школы".
Мне доказывать ничего не надо. Доказывайте экспертам: _http://ps.1september.ru/articlef.php?ID=200402315
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я к сожалению так уверенно не знаю, вот и попросил вас ответить на простые вопросы. Помочь, так сказать, разобраться ;)

 

Ясно. С судом вопросы снимаю.

 

 

Цена вопроса. Ключевое слово "направление" (в котором конечно же будет написано: "к любому врачу с лицензией.") ;) .

 

Вы тред читали с первого сообщения? У Ларисы чуток другая ситуация. "Телегу" могут накатать в ее адрес. Или вы предлагаете "контратаку"?

 

Мне доказывать ничего не надо. Доказывайте экспертам: _http://ps.1september.ru/articlef.php?ID=200402315

Про направление.. Вообще-то школа тоже не направляет к конкретному врачу.. Вы идете (Вы это условно) к врачу в поликлинику по месту жительства.. Если врача, который нужен нет там, такое бывает, не все специалисты в наличие, то в диспансер по месту прописки.. Уверяю Вас, что диспансер - "незаинтересованное лицо", обычно они сами "катят балоны" на школы... А вот по желанию и требованию Вы имеет полное право настоять на мед. комиссии, например, из врачей какого-нить института, понятно, что профильного..


  1.  

Про Ларису... Мы же с Вами уже договорились о том, что про Украину я не знаю, там свои законы.. Вроде уже про Москву уточняем.. А вот про "телегу".. Кстати, контратака тоже вещь иногда полезная.. Тем более, если она пойдет по такому пути - для начала уточнит для себя (не для школы) - что не так с ее ребенком.. Если окажется, что ее сынишка реально псхически здоров, а просто активный ребенок, то можно говорить о психологической травле, потому как иначе действия педагогов школы, где учится ее ребенок, квалифицировать будет нельзя. Надеюсь, это понятно...


  1.  

Еще раз повторюсь.. Есно, что в идеале лучше договориться обо всем в школе, все остальные способы "урегулирования" конфликта - запасные и применимы на крайняк, ну когда совсем уже наглеть начинают...


  1.  

Про экспертов.. Я же уже Вам написала, что меня это все уже некоторое время не волнует.. Я свою "битву" выиграла в 2004. Смотреть даже не буду, уж простите.. Я точно знаю безо всяких экспертов, что невозможно выгнать ребенка из общеобразовательной школы, это точно на все 100. Выживают - еще как! Тоже написала об этом, но выгнать не могут. Чесслово. Вот поверьте мне на слово. Другое дело, что родители не всегда хотят отстаивать права своего же ребенка или не знают, как это сделать, ну или просто не знают своих прав. Такое повсеместно.. Кстати, при департаментах образования можно получить бесплатную юридическую консультацию.. Это для справки...


  1.  

Вы говорите помочь разобраться? У Вас тоже траболы со школой? Если да, то говорите, какие именно.. Чем смогу, тем помогу... Тут надо каждый конкретный случай отдельно и детально... Сама была в таком положении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас тоже траболы со школой? Если да, то говорите, какие именно.. Чем смогу, тем помогу... Тут надо каждый конкретный случай отдельно и детально... Сама была в таком положении...

В моей семье таких проблем нет. А вот у знакомых дочери были схожие ситуации. Правда, не совсем в обычной школе. Два конкретных случая. В первом родители сразу сдались (после разговора с администрацией) и забрали документы. Во втором мама подняла шум, консультировалась у юристов, писала жалобы в районный департамент образования, собирала справки и медицинские заключения. Даже назначили дату аттестации (мальчика-раздолбайчика отчисляли за неуспеваемость). Но в какой-то момент поняла бесперспективность. Дело в том, что отношение одноклассников к «блатным» и «маменькиным сынкам» мягко говоря, плохое. И ее сыну уже самому не хотелось оставаться. В итоге, чтобы не оказаться со справкой (не пойти на второй год) забрала свои жалобы и (с большим трудом) договорилась. Сейчас мальчик учится в экстернате. Но там скорее маму надо было лечить, ибо она, потеряв одного ребенка, стала рьяно защищать оставшегося от реальных и мнимых опасностей окружающего мира, забыв о каком либо воспитании.

Результаты «пожинает» и, по всей видимости, будет пожинать и дальше.

 

Ваш случай это 2004 год (кстати, в апреле этого года вышла новая редакция закона об образовании), у вас насколько я понял, ребенок был отличник (это мягко говоря, другой случай) да и никакого суда не было. Только страшилки. А описанные мной случаи имели место в этом году, да и мнением экспертов совпадают.

Посему не убедили. Богу – богово, а Кесарю – кесарево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ЯнаМЕДУЗКА

Лариса,у меня с вами немного похожая проблемма.Моего ребёнка иногда тоже клюют.Я в первую очередь "дружу" с учителями.Особенно всегда были хорошие отношения с кл.рук,я всегда объясняю,что у моего ребёнка трудности с поведением.После своей темы здесь,очень много нового для себя взяла(в моей теме рекомендовали книги:Гиппентрейтер"Как общаться с ребёнком?"и Мурашова"Дети тюфяки и дети катастрофы",и я вам советую.И если у вас есть поисковик наберите:"учителям о СДВГ детях")Я сделала распечатку для учителей,и вкратце рассказала кл.рук о "диагнозе"моего ребёнка,попросила,чтобы она мне помогла исправить положение(хотя до этого об этом они меня просили).Она с удовольствием приняла мою просьбу...P.S:Найдите общий язык с учителями,я думаю это главное.Почитайте книги.Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ребёнком делать ничего не надо (я имею ввиду переделывать), только навредите и себе и сыну.

Ему надо помочь самому на его уровне понять и связать свои действия и их последствия, а это возможно лишь тогда когда он почувствует, переживая это событие. Быстро это возможно сделать только в группе таких как он на тренинге у квалифицированного психолога. В жизни могут уйти годы.

Чего вы хотите больше?

 

Я полностью с Вами согласна... и конечно же не имела в виду "переделывание" сына... Ваш совет рассматриваю с очень положительной стороны!

 

Про Ларису... Мы же с Вами уже договорились о том, что про Украину я не знаю, там свои законы.. Вроде уже про Москву уточняем.. А вот про "телегу".. Кстати, контратака тоже вещь иногда полезная.. Тем более, если она пойдет по такому пути - для начала уточнит для себя (не для школы) - что не так с ее ребенком.. Если окажется, что ее сынишка реально псхически здоров, а просто активный ребенок, то можно говорить о психологической травле, потому как иначе действия педагогов школы, где учится ее ребенок, квалифицировать будет нельзя. Надеюсь, это понятно...

 

Во-первых хочу поблагодарить Enotje за столь активное участие !!!!

А теперь на счет контратаки... Сын учится в этой школе уже 6лет.... И у меня у самой уже начали сдавать нервы и я же вижу что все его "проделки" преувеличиваются, и у меня действительно складывается ощущение что для педагогов (они же педагоги, а не операторы машинного доения!!!!!), ТАКИЕ дети просто-напросто неугодны, зачем им возится с каким-то баламутом, если в эту школу всегда стоИт очередь на прием... Школа переполнена, учится в две смены, они бравируют своим статусом.... Ну а в чем же тогда заключается их профессионализм ??? Обучать "прилизанных" детей - т.е. отчитать необходимый материал по программе, задать ДЗ и забыть о них на сегодня - это и есть профессионализм??? И вот спустя 6 лет мои нервы сдали - если я раньше старалась всячески сгладить ситуации, попробовать объяснить что это такой ребёнок, что он ещё с утробы такой весь подвижный и непоседливый...что же мне теперь...убивать его за это??? И чем больше я опускала глаза в пол и чувствовала себя виноватой за его плохое поведение, тем красочней описывались все его подвиги!

Но самой последней каплей во всем стало то, что они солгали что у ребёнка сотрясение мозга, что он в больнице... Они сначала мне всё это преподнесли в ярких красках, когда я ушла из школы - они вызвали ребёнка в учительскую и рассказали там ему что он без 5мин убийца! Ну разве на это можно реагировать спокойно ???!!!! А когда пришел понедельник и дети встретились в школе - мой и потерпевший...они разговаривали друг с другом как ни в чем не бывало !

Я считаю, что они тупо выживают его из школы и всё !

У директора просто идея фикс по поводу милиции ! Эта школа у органов правопорядка уже просто как поставщик трудновоспитуемых подростков.... И из-за того что недобора в учениках не существует - они позволяют себе выбирать лучших из лучших, а всех неугодных под зад коленом!

Хотя в эту школу я отдала своего ребёнка не из-за их статуса (клянусь !), а из-за того что эта школа находится в 5мин ходьбы от дома... И даже если бы это была обычная школа, а не гимназия, я бы всё равно повела туда своего сына ! Что же делать если из двух школ по месту жительства теперь две гимназии???

 

И если у вас есть поисковик наберите:"учителям о СДВГ детях")Я сделала распечатку для учителей,и вкратце рассказала кл.рук о "диагнозе"моего ребёнка,попросила,чтобы она мне помогла исправить положение(хотя до этого об этом они меня просили).Она с удовольствием приняла мою просьбу...P.S:Найдите общий язык с учителями,я думаю это главное.Почитайте книги.Удачи вам!

 

 

Яна спасибо большое! Сегодня обязательно поищу этот материал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила ещё немного добавить о сыне...почитала немного форум о СДВГ...

И я сама вижу, и многие учителя говорили мне то же самое...что когда ОН (сын) один, т.е. помогает учителю, или куда-то они идут вместе, в общем один...не в обществе детей - это золотой ребёнок, внимательный, обаятельный, готов помочь во всём (хотя иногда видно, что некоторую помощь он оказывает нехотя...ну может ему это не интересно или лень)...но когда он оказывается в обществе сверстников - вот тут периодически и возникают проблемы...

Да и я замечаю - что летние каникулы у нас - самое золотое для нас время, ни разборок, ни скандалов... Хотя на улице-то он тоже общается с детьми, но оттуда же жалоб не поступает...Так вот и убивает меня это... если он действительно (со слов учителей) такой агрессивный и злобный, то почему же вне школы не возникает таких проблем ?! Я у них спрашивала... они мне ответили - НЕ ЗНАЮ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...то почему же вне школы не возникает таких проблем ?! Я у них спрашивала... они мне ответили - НЕ ЗНАЮ !
Потому что школа - это РАМКИ!

То- нельзя!

Это - нельзя!

Делай, как положено!

И такому ребенку в школе приходится постоянно себя контролировать. Т.е. работать с напряжением.

 

А как сбрасывать последствия этого самого напряжения?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. работать с напряжением.

 

Ну так и есть...Он мне на прошлой неделе так и сказал, что для него четверг - каторга, у них 8уроков, и он говорит, выражаясь их языком, что его к концу дня уже клинит... Это его вроде как и не оправдывает, и я настраиваю его, что деваться-то всё равно некуда...уроков меньше не будет, да и что тут такого? всего на один урок больше, чем в другие дни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и есть...Он мне на прошлой неделе так и сказал, что для него четверг - каторга, у них 8уроков, и он говорит, выражаясь их языком, что его к концу дня уже клинит... Это его вроде как и не оправдывает, и я настраиваю его, что деваться-то всё равно некуда...уроков меньше не будет, да и что тут такого? всего на один урок больше, чем в другие дни?

Это нам с вами кажется просто)))))

Как мне однажды сказал племянник с той же проблемой: "А ты представь, что у тебя чешется нога.

А почесать на уроке НЕЛЬЗЯ. Тока на перемене....

И так - один урок.... Два урока.... Три урока....

К седьмому уже на стену лезешь."

Знаете, я тогда впервые поняла, насколько ему сложно сдерживаться.

Собственно, потому вам Arhan и предложил - тренинги. Т.е. обучение мальчика искусству справляться с этим напряженим корректно для себя и окружающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в обществе детей - это золотой ребёнок,

...но когда он оказывается в обществе сверстников ......

Потому что лицемер...

Хотя на улице-то он тоже общается с детьми, но оттуда же жалоб не поступает...

Потому что по улице ходят пацаны которые могут в морду дать и за просто так, у них особо не забалуешь, а в школе есть "выбор" и этому "выбору" просто некуда деваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, потому вам Arhan и предложил - тренинги. Т.е. обучение мальчика искусству справляться с этим напряженим корректно для себя и окружающих.

 

Согласна...я уже написала ему в личку...буду ждаеть его ответа!!!

А вообще огромное спасибо всем, кто помог мне прояснить хотя бы в моей голове многое!

Знаю за собой "грешок" - я всегда была чрезмерно строга с ним, слепо верила во всё что мне говорили учителя, и не хотела слышать объяснений от ребёнка... Поэтому стараюсь прежде всего и над собой работать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей семье таких проблем нет. А вот у знакомых дочери были схожие ситуации. Правда, не совсем в обычной школе. Два конкретных случая. В первом родители сразу сдались (после разговора с администрацией) и забрали документы. Во втором мама подняла шум, консультировалась у юристов, писала жалобы в районный департамент образования, собирала справки и медицинские заключения. Даже назначили дату аттестации (мальчика-раздолбайчика отчисляли за неуспеваемость). Но в какой-то момент поняла бесперспективность. Дело в том, что отношение одноклассников к «блатным» и «маменькиным сынкам» мягко говоря, плохое. И ее сыну уже самому не хотелось оставаться. В итоге, чтобы не оказаться со справкой (не пойти на второй год) забрала свои жалобы и (с большим трудом) договорилась. Сейчас мальчик учится в экстернате. Но там скорее маму надо было лечить, ибо она, потеряв одного ребенка, стала рьяно защищать оставшегося от реальных и мнимых опасностей окружающего мира, забыв о каком либо воспитании.

Результаты «пожинает» и, по всей видимости, будет пожинать и дальше.

 

Ваш случай это 2004 год (кстати, в апреле этого года вышла новая редакция закона об образовании), у вас насколько я понял, ребенок был отличник (это мягко говоря, другой случай) да и никакого суда не было. Только страшилки. А описанные мной случаи имели место в этом году, да и мнением экспертов совпадают.

Посему не убедили. Богу – богово, а Кесарю – кесарево.

Понимаю.. Ситуации разные бывают.. У меня ребенок учился на одни пятерки, шел на медаль, поведение идеальное и был победителем Всероссийской олимпиады.. Школа непростая, лингвистический лицей при ин.яз... Как раз он не подчиняется департаменту, а ин.яз и Комитету Образования, эти две организации являются соучредителями лицея.. Короче, Держицкая лично приезжала в лицей, контролировала выдачу медали, сказала, что если этой девочки скажут хоть слово у лицея отзовут лицензию!!! И такое бывает.. Даже комиссию отдельную из 9!!! человек создавали для проверки ее знаний.. У нее еще было "звание" "талантливого ребенка России".. Так что, конечно, воевать за троечника и хулигана крайне сложно.. У нас-то однозначно правда была на нашей стороне.. Где это видано, чтоб за пятерки еще и деньги хотели.. 3000 штуки зелени!!!! :angry: Сейчас это сплошь да рядом.. Но я смогла доказать, то есть все в таких случаях зависит от родителей.. Дети не могут сами справиться с таким напором.. Суд бы был, если бы не Держицкая, она звонила лично мне домой!!!, представляете, и умоляля ничего не предпринимать... Вот так вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...