Перейти к содержанию

Синдром эмоционального выгорания или неподъемная нагрузка на работе


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня, Сергей Иванович

хочу попросить Вас дать мне совет - какой, с профессиональной точки зрения, вы видите выход из моей ситуации?

 

Когда я была студенткой и поступала на заочное отделение, как и все студенты, чтобы оплачивать свою учебу я начала искать, работу, пройдя ряд собеседований меня приняли на одну из таких в коммерческую фирму, специалистом. Как и на любой работе первые месяцы были сложные, обучения как такого не было, учили основному и как учат плавать - "кидают на середину озера и плыви". Ошибок нам не объясняли, не сюсюкались, тем не менее пару раз по качеству работы нас собирали всем коллективом. Я была мотивирована получить хорошую ЗП, поэтому просто не знав своих ошибок начала подробно "штрудировать" все инструкции, делать себе подсказки для помощи в работе, делиться ими с коллегами что и им помогало в работе.

 

Спустя год я стала лучшим сотрудником отдела, уже напрямую общалась с руководителем по поводу введения проектов по улучшению деятельности как всего отдела так и наших программ, я видела проблемы и могла предложить их решение. Это разжигало во мне искру активности, значимости и вклада в деятельность всей организации.

 

Через год меня повысили на место старшего отдела, теперь я занималась набором персонала, с удовольствием учила новых сотрудников, были и сложные экземпляры, и те кто не справлялся, времени на них конечно было жалко, но ничего не поделать - люди все разные, кто то в этой сфере плохо справляется зато в другой сфере будет ас, для решения этого мы изменили критерии отбора сотрудников. 

Идеи, проекты все так же  возникали, теперь было ещё больше возможностей для их осуществления - больше полномочий, больше инструментов для их введения.

 

Но чем дальше тем больше полномочий на меня сваливалось, от помощи с настройкой принтеров в офисе и установкой программ во всем офисе, до заказа бутилированной воды и организации праздничных мероприятий фирмы в целом. Это сильно убавило у меня время от основной работы, частично меня разгрузили помощники, с тем же обучением, но фирма расширялась, отдел разрастался, что так же увеличивало нагрузку.

 

Приходилось брать работу на дом чтобы все успеть, иначе руководство спрашивало чем я занимаюсь что не успеваю все делать, после разбора полетов и предоставления фотографии своего рабочего дня я попросту отказалась от всех побочных нагрузок, чтобы в полную силу заняться основной деятельностью. Уже в этот момент у меня начал пропадать весь настрой и блеск в глазах на эту работу.

 

Буквально год назад наш отдел был прикреплен за руководством Москвы, у них своя точка зрения на проблемы организации и соответственно свои способы решения, исполнения которых они сейчас требуют. Например планерки каждую неделю, сбор всех сотрудников за провинность одного, при этом чтобы все работали с улыбкой, по мне эти методы(планерки и сборы) только угнетают коллектив и необходима индивидуальная работа с каждым, работа именно над его ошибками. Но они не хотят слушать, требуют вводить. При этом они так же неохотно дают инструкции, а при возникновении проблем ищут виновных, что мне так же не понятно. Теперь вся наша деятельность зависит от них, и наши предложения они слушают неохотно.

 

Сейчас у меня стоит острый внутренний вопрос: может раз я не хочу проводить с ними собрания/тренинги каждую неделю - я просто не подхожу для этой работы?

может им нужен человек вдохновляющий других, а я не имею такой черты.

Я чувствую что ситуацию надо оценивать реально, и что я просто перестаю это все тянуть.

 

Там я работаю 6лет, в отпуска вырваться не могу, на замену оставить некого, на больничные так же не хожу, пару дней отлеживаюсь и то на телефоне с вопросами по работе. Отчасти подорвала здоровье постоянным сидение у компа на работе и дома. Заработала себе ВСД(+сужен.сосудов голов.мозга), с раздражительностью и изредка паническими атаками.

Устраивалась первоначально с мыслями, что поработаю пока учусь и оплачиваю учебу т.к без опыта работы, заканчивала институт они меня повысили до старшего отдела, осталась - подумала получу опыт старшим хотя бы 3года, сейчас когда снова мысли об уходе, при чем в слух мной не произнесены - предложили выгоду в деньгах, странное совпадение, выгодность условий или цены вопроса меня действительно сдерживает, но положения дел это не изменяет. Руководство стало подмечать что я стала более пассивной, менее энергичной.

 

Собираюсь поговорить с руководителем предложить альтернативные варианты, переводить на другую должность не согласятся. Поможет ли мне отдых-отпуск? В моей ли усталости дело? Выгорание ли это? Или же просто я не тяну требования нового руководства?

Ведь если задуматься что в этих планерках такого, собрать людей провести обсуждение по качеству совместное, я могу, но не хочу, я не вижу в этом полезности, или не верю что могу вдохновить людей.

 

При этом дома у меня так же пропала тяга "искорка" к хобби, увлечениям, появилась апатия, невозможность сосредоточиться, неусидчивость, приходя домой общаться с кем либо только в тягость и в раздражение.

 

Собственно вот и думаю что делать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Добрый день. В вашем случая я ясно вижу ваши собственным сомнения  в вашей проф. компетенции. При этом вы рассматриваете себя критически, и вероятно склонны относиться к работе с большой долей ответственности, я бы даже наверное, сказал, гиперответственности и неуверенности в собственных силах - вы брались за побочную работу, хотя это вполне имеет смысл доверить кому угодно, хоть младшему рекрутеру или даже секретарю.

Как известно, когда начинаешь размахивать каким-либо положительным качеством, при этом не умея чётко обозначить свою позиции, непременно это находит своё применение и в результате на тебя взваливают массу работы. И вот, уже через некоторое время ты тащишь на себе огромное количество забот, при этом забывая об основной специальности.

Теперь о позиции с Московским головным офисом. Безусловно, заблужлдением является та политика, которая выглядит как продвигаемая "Моской" с Ваших слов. Заставить работать каждого человекА, при этом публично "чехвостя" каждого провинившегося, - такая тактика разработана явно безграмотным управленцем, просто дорвавшимся до власти. С таким руководством безусловно тяжело. Однако в данный момент я хочу обратить внимание на Вашу личную позицию по отношению к Московскому руководству, и если честно, то она отдаёт сильной неувереннностью. Так, в аналогичных организациях, при получении подобных инструкций, руководители, обращающие внимание на важность человеческого фактора, всегда переиначивают их под себя так, что атмосфера в коллективе не страдает. Если бы вы сидели передо мной в кресле, я бы постарался получше узнать то, о чём вы думаете, что вы чувствуете, что хотите и что делаете, когда вы понимаете, что вынуждены подчиняться требованиям головного офиса, который , как казалось бы, спускает вам такие глупые требования?

Собраться и поговорить с руководителем? Безусловно, если отношения с руководством использовать как помогающие, использовать весь этот административный ресурс, работать конечно станет легче. Однако в вашем случае психологу лучше всего будет работать не только с вами, а ещё и с вашим непосредственным руководителем. По крайней мере, к нему точно есть вопросы.

То, что происходит с вами, не похоже на классическое проф. выгорание. Остаются непонятными моментами то, как вы на самом деле относитесь к своей работе, к исполняемым обязанностям, что Вы хотели бы изменить и что вам реально удаётся сделать, и другие моменты.

Ну, а то, что у вас пропадает даже интерес к другой жизни в виде хобби, появляется апатия и вы часто раздражаетесь, если это так на самом деле, то я бы на вашем месте просто записался бы на личную терапию к психологу. В вашем случае это действительно то пространство, где решаются такие проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...