Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ребята, кто-нибудь ездил автостопом? Считаете ли вы данный способ путешествовать безопасными или же наоборот?

Лично мой опыт ограничивается поездкой на асфальтоукладчике из детского лагеря до главной дороги и ночной поездкой домой из центра города на снегоуборочной машине  :ohyeah: 

Сейчас хотела бы съездить на более дальнее расстояние, но терзают сомнения и неуверенность :unsure: 

Хотелось бы узнать ваше мнение, опыт, впечатления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путешествую автостопом, правда, только в пределах родной Эстонии (то есть, на относительно короткие расстояния, ибо страна маленькая). Люблю ощущение дороги, общаться с новыми людьми тоже интересно... Вам бы посоветовала, как новичку, в первый раз поехать с более опытным попутчиком, это если на большое расстояние. Так даже веселей - с кем-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, кто-нибудь ездил автостопом? Считаете ли вы данный способ путешествовать безопасными или же наоборот?

Лично мой опыт ограничивается поездкой на асфальтоукладчике из детского лагеря до главной дороги и ночной поездкой домой из центра города на снегоуборочной машине  :ohyeah:

Сейчас хотела бы съездить на более дальнее расстояние, но терзают сомнения и неуверенность :unsure:

Хотелось бы узнать ваше мнение, опыт, впечатления...

Не советую, считаю, что опасно. Зачем так рисковать, а вдруг попадётся како-нибудь маньяк или просто дебил, которому понадобятся новые ощущения. Лучше автобусом, поездом - тише едешь дальше будешь. Подумайте о своей безопасности и о родителях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с подружкой по молодости пробовали. Придурков не попалось ни одного. Но родители мои сильно были против, когда узнали. Однако остановило меня не их недовольство, а эпизод один: ловили мы с ней машину от института и взяли с собой однокурсника. Однокурсник сопротивлялся, но мы его уломали. Довез нас дядька какой-то средних лет до метро. Подруга с однокурсником сзади сидели и вышли, а мою дверь переднюю заело слегка и замешкалась я. Так однокурсник тааак перепугался! Так начал ломиться в эту дверь и меня вытаскивать. Его потомиеще в метро колотило. Ну и я представила, что если с ним такое, а ничего не призошло, то что с родителями будет, если произойдет. Неее. Не стоит оно такого риска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я много общался с автостопщиками. Считаю этот вид путешествия вполне безопасным. Советую отыскать московскую школу автостопа или петербуржскую лигу автостопа (что вам территориально ближе). Эта информация есть в интернете. Пообщайтесь с людьми, посетити их клубы, где они собираются. Обычно они путешествуют парами. Вы сможете найти опытного автостопщика и путешествовать вместе, так и приобретёте необходимый опыт. Они очень интересные люди, я любил с ними общаться, но сам автостопом не ездил, т.к. не люблю путешествовать автомобильным транспортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, здравомыслящая девушка никогда не сядет я машину к незнакомым людям.

Ибо вариантов негативных последствий такой поездки и целого дня не хватит перечислить.

Только легкомысленные особы, ищущие приключения на все свои места, способны на такие поступки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я часто  на трассе Москва-Питер беру автостопщиков. Но именно автостопщиков- их видно. как правило это парень  один или два или парень с девушкой. Просто девушки  не попадались. Думаю, что без парня все же не стоит. Вдруг с плечевыми перепутают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автостопом каталась одна и с подругами по побережью Краснодарского края,когда работала и отдыхала там летом. В основном конечно нормальные люди подвозили,но были и не очень приятные эпизоды,но ничего фатального. Безопаснее ехать на больших машинах,фурах всяких,ведь в отличае от легковушек им тяжело съехать с трассы в лес,да и едут они по работе обычно,так что им не до хулиганств. Скучно им,вот и подбирают попутчиков. Правда едут медленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лано- по трассе фуры, если без перегруза фигачат свою соточку на автопилоте.

Ну легковушка-то всё равно быстрее фигачит,как ни крути
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автостоп вполне безопасен если: а) вы путешествуете парой, б) на вас удобная дорожная одежда и рюкзак, в) вы знаете конечный пункт своего путешествия и не о чем не просите водителя, кроме как о проезде. Если вы интересный собеседник, то кроме адекватного водителя очень возможно встретите и хорошего друга. Я путешествовала автостопом по этим правилам в далёких 90х и никакого стрёма. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автостопом по просторам бывшего СССР ездить очень опасно.

недавно случай был, парень взял попутчиков автостопом)) Ехал на хонде, взял двих попутчиков на далекое расстояние - убили и угнали машину.

 

покатался с адреналином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...