Перейти к содержанию

Стою перед выбором, курсы или ВУЗ? нужен совет коллег.


Рекомендуемые сообщения

имею ВО-технолог, окончил курсы по общей психологии(диплом), сейчас не могу найти работу именно психолога, так как не уверен в своих знаниях, вобщем вот вопрос: есть курсы клинической психологии(1год) и есть возможность поступить на факультет психологии(4 года), вот стою перед выбором, курсы или ВУЗ?

 

П.С. А вообще то есть ли необходимость поступать куда то(диплом то психолога уже есть)? Можно ли самому имея желание прокачаться и трудоустроиться на желаемое место работы?

 

П.П.С. А и да, мне 28 лет...ппц, да? xD

 

По своему опыту. Я закончила ВУЗ - специалитет,факультет социальной психологии. И через год после выпуска прошла ещё одногодичное обучение по программе психологическое консультирования. Сейчас учусь методу психодрамы. И прохожу личную терапию.

Мне кажется, курсы не дают нужных знаний, они скорее помогают в практике, в наработке различных методов и методик.

Поэтому ВУЗ для прокачки лучше.

А вообще, психолог - эта такая профессия, что совершенствоваться и учится можно/нужно всю жизнь. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имею ВО-технолог, окончил курсы по общей психологии(диплом), сейчас не могу найти работу именно психолога, 

Для работы психологом необходимо высшее ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ образование. Читайте законодательство. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошла обучение по психологии в Москве, потом перебралась на пмж в Питер. Недавно прошла курс повышения квалификации в институте Карвасарского. В практике очень пригодилось. Особенно стало понятно как грамотно проводить диагностику разных типов пациентов и как правильно применять методики, как строить отношения с психиатрами и психотерапевтами, чтобы они понимали важность наличия психолога в учреждении и вместе помогали пациентам. 
P/S работаю в ПНД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...