Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хочу поделиться своей историей, т.к. больше ее рассказать особо и некому... Заодно, может быть, получу ответы на вопросы, которые до сих пор не дают покоя.

Заранее прошу прощения за длинный текст. Наболело и очень хочется выговориться.

Мне 36. Не замужем. Раньше были отношения с мужчинами, но складывалась всё неудачно. К мужчинам относилась - в плане своей личной жизни - скептически. И уж к так называемой "виртуальной любви" - тем более. Считала себя человеком неглупым и достаточно циничным для этого. Никогда не думала, что так "вляпаюсь"...

Наши вирт. отношения начались более 2-х лет назад. Познакомились на одном сайте "для начинающих писателей".

Я сама графоманю немного - стихи, рассказики. Он тоже писал, преимущественно прозу. Сначала общались просто как люди - соседи по сайту - немного комментировали произведения друг друга - не более того.

Затем ( чел-к живет на Украине, я - в России) в Незалежной грянул майдан. Все, конечно, стали жутко политизированы и... понеслось) Человек разошелся в полит. убеждениях с основной массой сайтовских пользователей, решил уйти с портала. И написал мне:

"Будет очень печально, если мы с Вами больше не пообщаемся". В письме скинул свой адрес в соц сети.

 

С этого момента началось наше более близкое общение. Как-то сразу нашлось много общего - схожие взгляды на жизнь, мир, людей... часами обсуждали творческие темы, книги, фильмы... Мне с ним было очень интересно.

Возникло ощущение того, что называют "родственной душой". Он говорил, что испытывает тоже самое, что теперь, как ему кажется "в его жизни началась светлая полоса, наконец-то всё идет, как надо" и т.п..

 

Человек живет в Луганске. Вскоре, где-то через месяц после начала нашего близкого общения, там начались военные действия. Связь оборвалась... Я очень переживала, ведь чел-ка могли убить. Даже нашла в соц сети адрес его сестры, живущей в др. городе, и написала ей. Она на тот момент тоже ничего не знала. Город был блокирован.

 

Через 2 месяца моя пассия объявился. Написал, что сидел всё это время без мобильной связи и интернета.

Что жутко соскучился. Мы возобновили общение, которое стало еще более доверительным и нежным.

Общались уже, практически, каждый день. Иногда и до 2-3 часов ночи. Он даже пошутил, что раз "мы все ночи проводим вместе", то хорошо бы увидеться. Сказал, что зимой поедет к сестре во Львов и позвал меня.

Я согласилась, т.к. на тот момент почувствовала, что призрак виртуала начинает наконец-то обрастать, образно говоря, плотью и кровью... И я очень хотела его увидеть.

К сожалению, тогда, в январе, приехать у меня не получилось, отчасти из-за финансовых затруднений.

Но мы продолжали общаться. Перезванивались. Были слова с его стороны:

"Ты мне снишься...

Ты так меня поддерживаешь.

Что бы я без тебя делал" И т.п.

Я со своей стороны чувствовала даже какую-то радость, что могу поддержать чел-ка, который сидит в ЛНР, жизнь в которой - далеко не сахар...

Продолжала думать о возможной встрече.

 

А с лета почувствовала, как чел-к стал от меня отдаляться. Не сразу. Постепенно.

Стал реже писать.

Осенью поехал во Львов и оттуда стал писать уже совсем редко - неск-ко раз в неделю.

Но мы продолжали общаться, тем не менее.

 

В январе я зашла в соц сети на страничку одной его френдессы... и ( наивная дура) испытала шок, увидев выложенное фото, где он сидит с ней в обнимку. Конечно, это фото могло еще ни о чём не говорить.

Но, я на тот момент поступила на эмоциях, импульсивно... написала гневное и отчасти матерное письмо)), где сказала, что если он решил от меня втихую слиться и завел себе местную доступную подружку - почему сразу мне про это не сказал? Честно. Я бы им только счастья пожелала. Увы, все мужчины, одинаковы... Написала, что любила его, что он был мне очень дорог. И жаль, что мы так и не увиделись в реале.

На что через сутки где-то получила краткий сухой ответ:

"Ты пишешь на эмоциях, поэтому я на тебя не обижаюсь".

Типа, он же еще не обижается на меня))))

 

В общем, я для себя поняла, на тот момент, как мне казалось, все. 

 

Честно пыталась забыть чел-ка эти 2 с половиной месяца... Но чувствую, что это не получается.

Видимо, произошла эмоциональная привязка, и теперь тяжело ее разорвать.

Да и просто, очень-очень обидно...

Мы ведь в общении делились и достаточно личным. Чел-к знал о мой прошлой жизни, неудачах, читал мои стихи...

Со мной тоже делился своим.

И вот, поступил так вот.

 

Теперь пытаюсь завязать с этим, как с надоевшей привычкой. Забыть.

Но пока получается плохо...

И еще - очередное и уже видимо, окончательное разочарование в любви и мужчинах.

 

В общем, может кто-то что-то посоветует - что делать?

Как нажать на delete и выкинуть из своей памяти и сердца эти 2 года?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очередное и уже видимо, окончательное разочарование в любви и мужчинах.

 

предыдущие любви и мужчины были такими же суррогатными как и эти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, конечно.

Поэтому я и удивлена, шо так вляпалась((

Правда вот, с реальными мужчинами, интересы не совпадали, практически.

а для меня это важно, чтобы бы не только секс, пардон, но и какое-то душевное совпадение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о каком реальном душевном совпадении может идти речь, если портрет избранника, большею частью, нарисован твоим изголодавшимся воображением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему изголодавшимся?

Вы всем людям так хамски отвечаете?

Вы "великий психолог" видимо? )))

Портрет... мы и по скайпу общались и по телефону.

Или по-вашему душу чел-ка только через постель можно узнать?

Ну-ну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, я на тот момент поступила на эмоциях, импульсивно... написала гневное и отчасти матерное письмо)), где сказала, что если он решил от меня втихую слиться и завел себе местную доступную подружку - почему сразу мне про это не сказал? Честно. Я бы им только счастья пожелала. Увы, все мужчины, одинаковы... Написала, что любила его, что он был мне очень дорог. И жаль, что мы так и не увиделись в реале.

Что то мне кажется, что человеку, знакомому только виртуально, вы не имеете права предъявлять такие претензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, любые отношения на дистанции, достаточно быстро и печально заканчиваются. Общаться до двух ночи надо с человеком до которого езды максимум час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Над с реальными мужчинами учиться общаться. Родственные души - это хорошо, конечно, но их никто потрогать не может. А возможно, их просто нет. А вообще, нет секса = нет отношений. Это закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется раз он не давал обещаний хранить вам верность и не клялся в любви то и не предал он вас ни разу.

 

А вы сами себе нафантазировали далеко идущие последствия.

 

И он вас разве просил хранить ему верность эти 2 года?

 

А если вы и хранили ему верность то по собственному желанию, и ему что до этого?

 

Плюс не все могут 2 года жить без секса. Особенно мужчины. Вот моему мужу секс требуется каждый день и желательно по 3 раза. У всех либидо разное. И если у вас либидо на нуле, то это не значит что ваш друг 2 года живет без секса. Воздержание очень чревато для здоровья, особенно когда желание есть, а его не реализовывать. Если желания нет, то, тоже случаются застойные явления в половых органах и требуется снять напряжение.

 

 

К чему ему жертвовать своим здоровьем и завязывать себе одно место узлом ради чьих то пустых фантазий? Смысл? У меня у самой был период когда либидо было на максимуме и мне било фиолетово до морали. А у мужчин обычно либидо всю жизнь на максимуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Теперь пытаюсь завязать с этим, как с надоевшей привычкой. Забыть.

Но пока получается плохо...

И еще - очередное и уже видимо, окончательное разочарование в любви и мужчинах.

 

В общем, может кто-то что-то посоветует - что делать?

Как нажать на delete и выкинуть из своей памяти и сердца эти 2 года?

Вы должны принять негативные эмоции и не бороться с ними это бесполезно, себя судит тоже не стоит, скажите у вас ест хобби или увлечение, занятие которое вам больше всего нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я наверное заблуждаюсь и напишу лишь свое личное мнение!!!

Я уважаю украинцев. Но сама лично сталкиваюсь с тем, что в регионах у людей, где прошла война, и у людей сбежавших с Украины после майдана - психика травматиков.

Моему мужу пишет сейчас женщина из ЛНР. Такая сразу у них там духовная связь....Мой муж сразу в переписке с ней прям "расцвел".... А в анкета на сайтах знакомств она банально ищет мужа и цель у нее - создание семьи, а не поиск друзей, при чем даже вес и рост совпадают с весом и ростом моего мужа. А до этого он переписывался с другой женщиной, которая уехала в Китай из Украины работать сомнительной моделью. Модель все ему писала, как ей тяжело жить вдалеке от родины и как ее угнетают китайцы....А мой муж все ей давал советы. Так я вот о чем, травматики легко подстраиваются под тот образ, который нужен человеку. И виртуальное общение этот образ преувеличивает. Рядм же никого нет, только мечта или близкий человек, с которым быт, финансовые вопросы, реальная жизнь, проблемы...И вы сразу начинаете думать, что это "родственная душа"....В то время как родственная душа - это тот, кто тянет с вами лямку жизни и принимает вас со вашими недостатками....Люди же из регионов с военными действиями просто пытаются решить свой квартирный вопрос, война - это страх смерти. А страх смерти толкает на любое искажение, т.е это самый базовый и первичный инстинкт. Пока была перспектива приехать к вам, он писал вам. Но быстрее воплотилась перспектива с девушкой из Львова. Вот и все. Он реально мог испытывать к вам чувства, но они не имеют ничего общего с любовью истинной. Они базируются на инстинктах - выживания и размножения. Истинная же любовь появляется тогда, когда вы пуд соли съели с человеком, когда умеете уважать его границы. Травматик же наоборот  границы разрушает. И отсюда эти фразы: "О, как мы похожи, невероятно, как ты меня понимаешь, как я тебя понимаю".... Тогда как с истинно близким человеком, дуалом (по соционике) вам может быть даже немного скучно...

 

Нет никакой родственной души!!! Есть обычный травматик, который в большинстве случаев подстраивается под вас БЕССОЗНАТЕЛЬНО! И он реально может и полюбить, и что-то сделать для вас....

Например, женщина из ЛНР пишет моему мужу стихи...Нормально? Они общались меньше 2 недель....Мой муж не понимает, что его тупо разводят, хотят отношений. Ему приятно это общение...Правда уже был скандал, вроде понял...Ну конечно, рядом то женщина вся наизусть изученная - со своими тараканами...Вы попробуйте переписываться еще с теми, кто сидит на зоне, с беженцами из Сирии, с мужчинами из Африканских стран, там такие души родственные будут, что ангелы во плоти...Так одна моя знакомая однажды на курорте однажды подцепила психически нездорового альфонса. Он писал ей смс-ки о неземной любви, когда она уехала. В итоге она позвала его в свой город, он пытался работать бухал, терроризировал ее, оказалось, что у него куча кредитов еще. В итоге быстро разбежлались и он быстро нашел другую барышню с жильем...В момент, когда знакомая его выгоняла из своей квартиры он сказал: "как же все знакомо"....Так он жил много лет и живет все еще наверное, бог ему судья.

Приземляйтесь на землю и начинайте жить реальной жизнью.

Нет, конечно.

Поэтому я и удивлена, шо так вляпалась((

Правда вот, с реальными мужчинами, интересы не совпадали, практически.

а для меня это важно, чтобы бы не только секс, пардон, но и какое-то душевное совпадение.

Нет никакого душевного совпадения, пока вы общаетесь по интернету!

Есть душевное совпадение в том, чтобы не поругаться при выборе сосисок в магазине.

И потому часто писатели и художники, которые годами вели переписку с духовными и возвышенными дамами, жили дома с обычными кухарками и домашними женщинами.

Духовное совпадение - это умение принимать человека таким, какой он есть в реальной жизни...Если при этом у вас совпадет культурный слой, то это БИНГО.

Не совпадет, будет разное хобби...Вам 36 лет, спускайтесь на землю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется раз он не давал обещаний хранить вам верность и не клялся в любви то и не предал он вас ни разу.

 

А вы сами себе нафантазировали далеко идущие последствия.

 

И он вас разве просил хранить ему верность эти 2 года?

 

А если вы и хранили ему верность то по собственному желанию, и ему что до этого?

 

Плюс не все могут 2 года жить без секса. Особенно мужчины. Вот моему мужу секс требуется каждый день и желательно по 3 раза. У всех либидо разное. И если у вас либидо на нуле, то это не значит что ваш друг 2 года живет без секса. Воздержание очень чревато для здоровья, особенно когда желание есть, а его не реализовывать. Если желания нет, то, тоже случаются застойные явления в половых органах и требуется снять напряжение.

 

 

К чему ему жертвовать своим здоровьем и завязывать себе одно место узлом ради чьих то пустых фантазий? Смысл? У меня у самой был период когда либидо было на максимуме и мне било фиолетово до морали. А у мужчин обычно либидо всю жизнь на максимуме.

в таких физио делах обычно чем больше занимаешься тем больше хочется) все таки речь идет о разбитых виртуальных надеждах, о растраченном чувстве любови и еще большем очерствлении сердца)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему изголодавшимся?

Вы всем людям так хамски отвечаете?

Вы "великий психолог" видимо? )))

Портрет... мы и по скайпу общались и по телефону.

Или по-вашему душу чел-ка только через постель можно узнать?

Ну-ну.

 

Вы несколько не поняли, что вам хотели сказать.

При онлайн отношениях Вы  практически выдумываете партнера, то есть, все что точно не знаете замещаете собственной фантазией, в устраивающем Вас ключе. В итоге реальность, зачастую отличается от Ваших фантазий.

Учитывая что Вы в той или иной мере творческая личность, то фантазия должна быть достаточно развита. В итоге имеете то что имеете.

Я уважаю украинцев.

Ув. Алина. На сколько я знаю, хохлосрач разрешен только в специальных разделах форума.

По сабжу, думаю вряд ли онлайн общения зависит от национального признака..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы несколько не поняли, что вам хотели сказать.

При онлайн отношениях Вы  практически выдумываете партнера, то есть, все что точно не знаете замещаете собственной фантазией, в устраивающем Вас ключе. В итоге реальность, зачастую отличается от Ваших фантазий.

Учитывая что Вы в той или иной мере творческая личность, то фантазия должна быть достаточно развита. В итоге имеете то что имеете.

Ув. Алина. На сколько я знаю, хохлосрач разрешен только в специальных разделах форума.

По сабжу, думаю вряд ли онлайн общения зависит от национального признака..

 

Поэтому я написала, что уважаю, чтобы не было никаких недопониманий.

А написала, т.к сама столкнулась с этой виртуальной перепиской с подобными людьми.

Не обязательно это может быть человек из украинского региона, где прошли военные действия.

Я написала, что это мог быть и сидящий на зоне, и беженец из Сирии, и житель Африканской страны....

"Родственная душа" - это чаще всего травматик, хорошо умеющий подстраиваться бессознательно под потребности объекта любви - формировать нужный образ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому я написала, что уважаю, чтобы не было никаких недопониманий.

А написала, т.к сама столкнулась с этой виртуальной перепиской с подобными людьми.

Не обязательно это может быть человек из украинского региона, где прошли военные действия.

Я написала, что это мог быть и сидящий на зоне, и беженец из Сирии, и житель Африканской страны....

"Родственная душа" - это чаще всего травматик, хорошо умеющий подстраиваться бессознательно под потребности объекта любви - формировать нужный образ.

Не согласен. Родственная душа, в разрезе онлайн общения, это тот кто общается, может выслушать, интересуется проблемами, надеждами, делами.

При онлайн общении, отсутствии реальных встреч, партнеры обрастают несуществующими, иллюзорными качествами, навыками и достоинствами.

В итоге чем глубже человек окунается в этот омут, тем более сильно он идеализирует своего собеседника.

Думаю в Вашем случае не играет роли из какого региона пишет мужу собеседница - ведь это Ваш муж ищет общение на стороне, идеализирует её в собственных глазах, а никак не потенциальный "травматик".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен. Родственная душа, в разрезе онлайн общения, это тот кто общается, может выслушать, интересуется проблемами, надеждами, делами.

При онлайн общении, отсутствии реальных встреч, партнеры обрастают несуществующими, иллюзорными качествами, навыками и достоинствами.

В итоге чем глубже человек окунается в этот омут, тем более сильно он идеализирует своего собеседника.

Думаю в Вашем случае не играет роли из какого региона пишет мужу собеседница - ведь это Ваш муж ищет общение на стороне, идеализирует её в собственных глазах, а никак не потенциальный "травматик".

Тоже верно, про виртуальное общение....Но мне все-таки кажется, что с другой стороны 100% травматики пишут. А ему нравится с такими переписываться, т.к он чувствует себя героем что ли...

Иначе бы наши женщины не окунались с головой в проблемные браки с турками, например....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже верно, про виртуальное общение....Но мне езе кажется, что с другой стороны 100% травматики пишут.

Иначе бы наши женщины не окунались с головой в проблемные браки с турками, например....

Тут спорить не буду, но если брать конкретно этот форум, то в сети онлайн отношений попадают как мужчины так и женщины. Как молодые так и среднего возраста. Разного социального статуса и положения. Я думаю потенциальная жертва онлайн отношений это человек недополучающий чего то в реале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут спорить не буду, но если брать конкретно этот форум, то в сети онлайн отношений попадают как мужчины так и женщины. Как молодые так и среднего возраста. Разного социального статуса и положения. Я думаю потенциальная жертва онлайн отношений это человек недополучающий чего то в реале.

 

Соглашусь. В общем, у автора любовь надуманная, а проблема хоть и существует, но решается быстро - знакомством в реале с нормальным мужиком )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алина 32 у вашего мужа проблема не решилась ни смотря на наличие реальной жены под боком. Он все еще хочет быть героем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен. Родственная душа, в разрезе онлайн общения, это тот кто общается, может выслушать, интересуется проблемами, надеждами, делами.

Вот и я так думаю.

Я вот сейчас, месяц назад, попыталась пообщаться с чел-ком из своего города...

вживую.

Ну, мне вот просто скучно. Не знаю, о чём с ним говорить с ним даже. Все интересы у чел0ка - рыбалка и машины)

Так что реальным заместить пока не получилось.

 

То, что чел из ЛНР - сыграло роль в том, шо я его жалела, сопереживала, так сказать...

на почве этого и возникла эмоциональная привязка, типа любофф.

Видимо так.

 

Еще я не сказала один момент... в конце августа где-то чел-к стал мне говорить, что вот, так вот всё бесперспективно... что он один мучается, а так мол будем мучиться вдвоем и т.п. Ну, я обиделась естессно... сказала: о каких совместных "мучениях" может идти речь, если мы вживую даже не виделись? Оборвала общение, и неделю где-то не общались...

А затем чел опять начал свои подкаты - написал как-то, когда я была вечером в сети:

"Нас опять бомбили... вчера я 3 часа за хлебом стоял"

В общем, нытье началось... я пожалела (дура), и общение наше возобновилось.

А завязывать надо было еще тогда. Не доводить до такого, что чел-к привязал меня к себе психологически, развел на эмоциии... а затем банально слился.

Так что да, признаю  - я сама виновата, позволила собой манипулировать.

К тому же вся инициатива изначально от этого чел-ка шла.

Внешне он - очень средненький... если бы не общность интересов, я бы на него, наверное, и не посмотрела бы))

Но так вот, втерся в душу через общие творческие темы и то, как тяжело ему в ЛНР жить.

Ну, мне урок на будущее просто))

 

Всем спасибо за отклики!

Они для меня оч. ценны.

 

"Пока была перспектива приехать к вам, он писал вам. Но быстрее воплотилась перспектива с девушкой из Львова. Вот и все"
 
Я его к себе, кстати, не приглашала)
Ему хватало наглости звать меня к себе в Луганск даже.
 
Та девушка - не из Львова, из Луганска тоже. По образованию она психолог, кстати, я справочки навела))
34 года ей, тоже не замужем.
 
Во Львове он месяцок побыл, вернулся в Луганск и замутил. видимо, с этой дамой.
Хотя, не уверена, что они и сейчас общаются...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, давайте так. Вам уже раньше написали, что отношения начинаются с секса. У Вас его не было и отношений нет! Предъявлять что-то МЧ Вы никак не можете. Это вообще могло быть простое фото с подругой. А писать гневное и еще по матери... Блин, встречал я такое на своем опыте. Сразу звоночек тревожный звенит типа: "и это мы еще даже не встречались/живем вместе, что же будет дальше." Это во-первых. Во-вторых. "Отношения на расстоянии" даже больше режет слух, чем просто "отношения без секса". На расстоянии Вы себе сотворили свою собственную Галатею, но в реальности она не сможет соответствовать требованиям Пигмалиона. Повстречавшись или прожив вместе с месяц-два начались бы всплывать недостатки. Все бабочки могли бы кончится с первым же сексом (кроме шуток). Вы его поддерживали. Эму было с Вами психологически комфортно, но не более. Имхо, если бы он хотел чего-то большего, то уже бы приехал к Вам. А так да, нашел отдушину в Вас для вечерних-ночных переписок, ровно так же как и Вы. И глупо говорить, что Вы потратили эти два года в никуда. Все было хорошо, пока у Вас были общие цели, но когда у Вас уже пошли планы на этого МЧ и совместное будущее - вот тут и начались проблемы. Мужчины такое чувствуют. Вот он и отдалился. Тем более, что Вы очень ревнивы. Судя по ситуации с фото. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С секса у мужчин отношения начинаются. У женщин  - немного по другому бывает.

Да -  я очень ревнивый чел-к, к тому же с плохими нервами)))

Насчёт приехать ко мне... там очень сложный мужчинка по характеру, интроверт.

Навязываться с приездом он не стал бы. Я его к себе тоже не звала.

Он очень звал к себе - да, было такое. Но я вот тогда, зимой, не поехала, не получилось.

Летом ему хватало наглости звать меня к себе в Луганск, как я уже говорила.

Не думаю. шо он хотел бы переехать в Россию на пмж. Он не воспринимает политику Путина.

И вообще, за единую Украину и тэдэ.

Насчёт ревности... ну, он и ко мне предъявлял в стиле:

"Что это за чувак у тебя пишет на стенке в вк?"

И почему меня в сети 2 дня не было, к примеру.

А то, что у нас ничего не получилось - я думаю, это к лучшему. Хотелось бы сильного мужчину рядом, а не слабака.

Насчет моих каких-то предъяв... хм... я в ЗАГС его не тащила вроде.

Было интересно просто увидеть человечка в реале. В глаза посмотреть вживую.

Сама понимаю, что после реальной встречи, может, ничего не получилось бы.

А теперь осталось ощущение - прицепились, развели на эмоции и слились.

Типа, купил конфетку, развернул фантик  -а там пустота...

Ну, или как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...