Перейти к содержанию

Вернуть самооценку


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Начну, пожалуй с самого больного для многих, кто есть на этом сайте. Это низкая самооценка.

 

У меня довольно запущенная история, которая тянется как клубок или снежный ком, и скоро меня наверное накроет...

Начались проблемы еще 15 лет назад, я начала встречаться с молодым человеком, это была первая взаимная любовь, но ребята, его друзья чего только не делали, чтобы нас разлучить. Даже драки из за меня были. Так продолжалось пять лет, мы и не встречались, но стоило нам было встретиться, мы друг от друга отойти не могли. А ребята... Как я уже сейчас понимаю, ни мне, так не кому. Очень много, кто за мной из них бегал. В общем, начались высмеиания. 

И в 19 лет я встретила своего будущего мужа. Все хорошо, спряталась за ним, как за стеной. Забеременела, когда моя первая любовь увидел, что я беремена, сразу призвался в армию, потом женился и они тоже обзавелись ребенка.

В общем, сериал...

Мой муж тем временем перестал давать денег на ребенка, запил, игровые автоматы. 

Родители мои говорили, если разведусь- помощи никакой от них не жди.

Когда ребенку было 8 месяцев, я устроилась на работу, а что делать.

Денег от мужа мы с ребенком не видели. Хоть так.

Потом, я решила от него уйти. Вышла за муж второй раз, пожили немного, забеременела через полгода. И тоже начались оскорбления, денег также не было. Потом, я заметила, что он приставал к старшей дочери. Выгнала, младшей было 2 месяца. 

Вернулся первый муж, вроде все нормально было, пока деньги были у меня.....

Но, видимо, моя роль жертвы нашла меня и тут.

Я устроилась на работу в рекламное агентство, все было бы хорошо. Вроде бы и семейная жизнь немного наладилась, но не тут то было.

Так как начальство снимало офис в уже существующей организации, соседи никакого отношения ко мне не имели. Или просто я так думала. Мой начальник, их было 3, тот, у которого любовница в соседнем здании, решил меня сместить. И поставить ее на мое место. И тут началось, подговаривал девченок- соседок, чтобы они высмеивали меня, при мне ничего не скрывая, все говорилось. Я не уходила, мне нужны были очень нужны деньги. Приходилось все терпеть, так прошло 2 года. Я молила Бога, чтобы все закончилось. Но мне до сих пор очень обидно.

Тем временем, шло время, я своими силами, организовала всю работу, все наладила, нашла клиентов. А второй начальник положил глаз на меня. Сам ухоженный, красивый, НО!!! У меня то муж, на все его целую и позднее встретимся я молчала и отнекевалась. До отказывалась... В итоге, другой соучредитель мне толсто намекнул, что если бы я спала с босом, была бы своя и никто меня бы не сдвинул. Началсиь придирки, и в итоге, решили поставить "свою". Как уже стало понятно, любовницу. 

Вот так вот(

В данный момент, я очень востребованный специалист в своем городе. Меня взяли сейчас в инфо бизнес, я менеджер проекта.

НО!!! У меня дикая депрессия, как быть, что делать?

У меня такое ощущение, что людям со мной не приятно общаться. Причем, настрой такой почему то идет.

Такое ощущение, что я все на свете провалю. А раньше- хвост пистолетом и бегом.

Думаю, еще стало ударом- вновь появившаясь первая любовь. Он пишет, звонит и молчит. Назначил встречу, решил посмеяться. Всем рассказал, что хочет завершить незавершенное. Мы с ним не разу не спали. А он решил видимо это провернуть. В общем, двойной удар по самооценке. Ему на меня все равно, у него семья, у меня семья. 

Временами состояние такое, что и жить то не особо хочется. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте, Виктория. Давайте проясним, что происходит. Отвечайте, пожалуйста, на все вопросы. Сколько Вам лет?  

 

 

 «У меня такое ощущение, что людям со мной не приятно общаться».

 

Как это Вы понимаете?

 

 

«Такое ощущение, что я все на свете провалю» Это как-то связано с тем, что «В данный момент, я очень востребованный специалист в своем городе. Меня взяли сейчас в инфо бизнес, я менеджер проекта.» ? Если нет, то с чем связано такое ощущение?

 

 

 «Думаю, еще стало ударом- вновь появившаясь первая любовь. Он пишет, звонит и молчит. Назначил встречу, решил посмеяться. Всем рассказал, что хочет завершить незавершенное. Мы с ним не разу не спали. А он решил видимо это провернуть. В общем, двойной удар по самооценке. Ему на меня все равно, у него семья, у меня семья.»  Расскажите, пожалуйста, как и когда Вы получили первый удар по самооценке?  А также про второй удар поясните?

 

 

«Начну, пожалуй с самого больного для многих, кто есть на этом сайте. Это низкая самооценка.» В  сравнении с чем или с кем у Вас низкая самооценка? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Здравствуйте, Виктория. Давайте проясним, что происходит. Отвечайте, пожалуйста, на все вопросы. Сколько Вам лет?  

 

 

 «У меня такое ощущение, что людям со мной не приятно общаться».

 

Как это Вы понимаете?

 

 

«Такое ощущение, что я все на свете провалю» Это как-то связано с тем, что «В данный момент, я очень востребованный специалист в своем городе. Меня взяли сейчас в инфо бизнес, я менеджер проекта.» ? Если нет, то с чем связано такое ощущение?

 

 

 «Думаю, еще стало ударом- вновь появившаясь первая любовь. Он пишет, звонит и молчит. Назначил встречу, решил посмеяться. Всем рассказал, что хочет завершить незавершенное. Мы с ним не разу не спали. А он решил видимо это провернуть. В общем, двойной удар по самооценке. Ему на меня все равно, у него семья, у меня семья.»  Расскажите, пожалуйста, как и когда Вы получили первый удар по самооценке?  А также про второй удар поясните?

 

 

«Начну, пожалуй с самого больного для многих, кто есть на этом сайте. Это низкая самооценка.» В  сравнении с чем или с кем у Вас низкая самооценка? 

 

Здравствуйте! Мне 30 лет. Были постоянные угнетения со стороны начальства и мужа. И вообще, начала стесняться и переживать очень сильно по поводу своего внешнего вида. Из за этого, как я понимаю, уверенность как из под ног ушла. Первый и продолжительный удар, связан с моей бывшей работой. Точнее, с одним из трех директоров. Он постоянно пытался меня высмеивать, потом, слава Богу, до постели не дошло. Но уже чуть ли не в прямую говорилось об этоим.

По поводу второго удара, думала, встречусь со своей первой любовью, поговорим и все.

Но начались переписки, он стал меня караулить, а потом, так как видимо, хотел мне отомстить за то,что я его когда то бросила, решил сделать мне урок. Переспать . Повторюсь, но у нас так ничего и не было. Ни когда мы были просто подростками, ни сейчас. Все я узнала благодаря своим знакомым. У нас общих знакомых очень много.

 

Я сравниваю себя в 20 лет и сегодняшнюю.

Много занимаюсь самоанализом, в итоге я просто видимо закопалась. Нет счастья, или оно есть, но я не могу его ощутить.

 

И речь, так как я менеджер, она должна быть связана, но с того года, могу забыть о чем говорила. С подозрением, что оппонент думает, что я говорю ерунду. И уже вообще так почему то думаю, что я людям не интересна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Вика, я вам верю.

 

Судя по всему Вы не такого ожидали от «своей» первой любви?  Я сомневаюсь, что Вас любил  этот трусливый мальчик.  Какие-то непонятные отношения без отношений. Он всех боялся, поэтому как бы чего не вышло.... лучше быть подальше..... иначе..... более сильные более смелые самцы затопчут ненароком. Наверное, он от Вас ожидал мужественных действий, что бы Вы стали «самцом». То есть, что бы поменялись ролями.  Время прошло, а этот трусливый мальчик так и остался таким же трусливым мальчиком... Но с огромной накопившейся обидой и злостью. Естественно у таких вечных трусливых мальчиков женщина всегда будет виновата. Женщина, которая не взяла на себя его мужские функции и не оберегала, не защищала чувства мальчика, не добивалась мальчика. Так что все, что  трусливый мальчик может сделать, это отмстить, и это естественная реакция трусливого мальчика. Желательно где-то "по-тихонькому", исподтишкав переулке, ( что бы сдачи не дали - на это не рассчитано).  

 С Вашей же стороны это была  детская романтическая любовь, которая не имела под собой ничего реального. А когда не было реальных отношений, мы начинаем многое себе придумывать. Так романтично и драматично..... Образ мальчика, которому всегда что-то мешало,  превратился в образ сказочного героя. И вперед, с этим "образом -образцом" под мышкой, во взрослую жизнь строить взрослые отношения…..  

 

Интересно, есть ли что-то похожее в Вашей сегодняшней  жизни?

 

 «Когда ребенку было 8 месяцев, я устроилась на работу, а что делать.

Денег от мужа мы с ребенком не видели. Хоть так.

 

Потом, я решила от него уйти. Вышла за муж второй раз, пожили немного, забеременела через полгода. И тоже начались оскорбления, денег также не было. Потом, я заметила, что он приставал к старшей дочери. Выгнала, младшей было 2 месяца. 

 

Вернулся первый муж, вроде все нормально было, пока деньги были у меня.....

 

Но, видимо, моя роль жертвы нашла меня и тут».

 

 

 «У меня довольно запущенная история, которая тянется как клубок или снежный ком, и скоро меня наверное накроет...»  Это история из Вашего детства…… дворовая история…. Вы все подростки. Мальчики, которым Вы нравитесь. На Вас обратили внимание мальчики Вашего двора и Вы почувствовали себя красивой, сексуальной. Это же здорово!  Они за Вас дрались. Это тоже имеет смысл для Вас. Они хотели добиться Вас. Это отличный опыт! Что думаете? Вы значимая! Возможно в первый раз? Сразу почему-то хочется вспомнить про Вашего отца. Как он к Вам относился в детстве?  Какие у Вас были отношения?   

 

«Много занимаюсь самоанализом, в итоге я просто видимо закопалась.»  Конечно, если чувствовать себя во всем виноватой, как же не закопаться. Все люди очень хорошо, такое чувствуют и могут с удовольствием использовать Ваше чувство вины как им нужно.  Да и Вы выбираете в отношения ( рабочие, семейные думаю и др.) именно таких людей, которые Вас используют. Поразмышляйте почему?  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Извините, что долго не писала

Очень большие перемены в жизни.

Ждала окончания всей истории. 

Теперь могу написать.

 

По поводу отца, отношения ко мне....

У нас все очень сложно и было и сейчас есть. Постоянно были избиения с его стороны, он стеснялся меня. Еще были случаи,  неоднократно, но мне никто не верил... С отцом ездили в деревню лет с 7-8, там дедушка моей подруги постоянно онанировал на меня. То есть, до 15 лет, каждое лето были приставания, о которых я никому не говорила. Сказала почему то только в 15 и не родителям, а подруге, чей дедушка как раз это делал.

После этого разгвора, приставаний не было. И про папу- действительно, я все время должна.... Должна убираться, готовить, стирать и убирать. Потом учиться и работать, но это у всех. Потом он хотел выселить меня из моей же квартиры, чтобы я отдала ему долю квартиры. С мамой у них отношения ужасные. Он постоянно ее бил, очень на долго запивал, уходил в запой на месяц!!!! 5 лет назад на этом фоне сделали ему дорогостоющие операции, хотя я от него устала. Была бы моя воля, я бы с ним вообще не говорила. В данный момент, пытаюсь договориться с ним о том, чтобы он продал свой дом в подмосковье, чтобы добавить мне на покупку квартиры. У меня материнский капитал, мы вполне можем это сделать.

 

Происшествия за апрель:

1. Я устроилась на новую работу. Назначили начальником продаж. Все вроде бы хорошо. Молодой человек, сотрудник тоже очень милый оказался, вместе обедали, общались. Начался флирт, ухаживания. У меня произошла влюбленность. Не было такого... Виду я старалась не подавать. Гора... У меня же "муж"..

Он сидит напротив меня, лицом к лицу, постоянно смотрит на меня.

Когда что то передаем друг другу, пытался прикоснуться к руке рукой.

Я помогла ему купить в 2 раза дешевле абонемент на фитнес. 

Мы ехали в лифте, он решил посмотреть мою реакцию, и почти нажал на кнопку стоп, как глаза мои меня выдали...

По взгляду было понятно, что он это понял.

Хотел посмотреть на мою реакцию, сделал шаг вперед. А я уже мимику напрягла, реакция не удалась)

 

Далее, нам необходимо было вместе поехать в 2 места, развести рекламные материалы на его машине.

Он по дороге хвалил себя))) 

Что выпивает только в компаниях

Что особо никуда не выходит

Я помогала ему открыть-закрыть дверь машины, здания)

В общем, романтика

ИИИиии, я заходила в офис за зп

долго меняне было

он спросил, все ли хорошо

Объяснил что девушка, с которой он поздаровался, его троюродная сестра

Потом, мы ехали к офису, общались, он подвозит меня к стоянке.

Спасибо за то и это))) Думаю, хотел поцеловать

И тут меня, как дернуло.... Я вылетила из машины, к своей

Он развернулся. Поехал неуверенно к выезду

Остановился, подождал и дальше поехал

 

Вот меня сейчас осудят, а я то хоть и гражданским браком живу, но все равно не свободна

 

Но, день был дурацкий, об этом ниже

Я поняла, что зря вылетила из машины

И написала ему вечером что делаешь

 

Он ничего не ответил

Но в 6 вечера следующего дня написал что спал и 

что я забыла сделать по работе. 

Предложил свою помощь

Я ответила, что очень даже не против

Далее, я написала что мол извини что вылетела из машины как ошпаренная

 

И все, тишина....

На работе, как он пришел, в понедельник, смотрел в глаза

Вопрос ко мне как дела, почему грустная

А я не ответа не привета

Говорю понедельник такой(

 

Вот я думаю, правильно ли я все поняла или перепутала услужливость с симпатией

НО он краснел как помидор, когда я с кем то из мужчин начинала общаться

Спрашивал, с кем я общалась

Глаза, не могут же врать


И теперь о том, что произошло второстепенно

Видимо, благодаря тому, что история выше произошла,

Эта история с бесконечными проблемами пережилась лучше

 

Я ушла от мужа, он угрожал что все заберет

Но в квартире все куплено на мои деньги

 

За 6 лет не копейки денег

Я красивая умная и успешная деушка/женщина

и на своей шее тяну помимо двоих детей еще и мужа

 

Расставание произошло на той неделе

в пятницу были угрозы

и собственно в пятницу его дома и не было

он не пришел ночевать

 

В субботу он пришел, муж

Начал меня отчитывать, что мне все равно где он и с кем он

Что я равнодушная

Ну я ему на это... Собирай вещи

Я поняла ооочень многое, в особенности что надоело

Надоело страдать и ждать от лимона яблочный сок

 

У меня есть поклонники, за 7 лет я даже ни с кем не целовалась

Не говоря уже о другом

 

Только очень страшно за то, что родители, друзья общие за "семью"

Но семья- я и дети

 

Все знают что он 0 ко мне и детям

У него друзья, 

Посадил нас в долги, купил себе 3-ю машину

ружье и тд

В общем, дорогие игрушки

Денег естественно у него нет. 

Откуда?  Одни отговорки 

 

Все вроде бы хорошо, но не понимаю себя

Толи хочется любви, толи влюбилась 

Как понять искренность того моложого человека?

Напрямую не спросить

Первый шаг он не делает

 

Ииии

Недавно обнаружила, так как работаем в интернет рекламе, 

он программист и просматривает меня через камеру в ноуте

и слушает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

  Здравствуйте, Виктория, да действительно серьезные изменения. Рада за Вас. Вы нашли новую работу. Расстались со своим «мужем».  

«Надоело страдать и ждать от лимона яблочный сок» Замечательное сравнение. Но почему-то Вас тянет именно на лимоны.  Что думаете, почему так происходит? 

«Вот я думаю, правильно ли я все поняла или перепутала услужливость с симпатией» 

«Все вроде бы хорошо, но не понимаю себя

Толи хочется любви, толи влюбилась 

Как понять искренность того моложого человека?

Напрямую не спросить

Первый шаг он не делает»

Вот давайте и определяйтесь, чего Вы хотите?  Так ли нужно быстро заполнить освободившиеся место? С каким мужчиной Вы хотели бы строить отношения? Опишите его. Какие в Вашем понимании должны быть отношения между мужчиной и женщиной? 

По поводу искренности этого молодого человека, как понять? Он как-то должен заявить о своих намерениях, например, пригласить Вас куда-то. Когда мужчине нравится женщина он всегда находит способ заявить об этом. 

Но первый шаг он не делает…  А тайно Вас подслушивает и подсматривает?????? 

 

Если вернуться к Вашей самооценке, судя по Вашим высказываниям, мы прояснили, что она совсем не низкая, например: «Я красивая умная и успешная деушка/женщина»  :)

Опишите себя, какая Вы? Какие Ваши сильные стороны, какие слабые? Что хотели бы получить в результате работы в данном формате? Что бы не запутаться, к какому вопросу относится какой ответ, копируйте пожалуйста последовательно: сначала  вопрос, потом пишите ответ. Отвечайте на все вопросы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...