Перейти к содержанию

Сын совсем не играет сам.


Рекомендуемые сообщения

Сыну скоро 5 лет. Все время ноет: давай в салки, давай в прятки, давай ты мне ключишь воду в ванной и посморишь и т.п. Я далеко не всегда соглашаюсь. Вывести на улицу возможности нет. Я работаю, это он ноет когда с работы прихожу и вечер уже. Или вот уже почти 2 недели болеет, вторые выходные так. Вчера пол дня орал что с нами с бабушкой (моей мамой) не дружит. Мы внимание не обращали, потому что если спрашивать, -орет какие все плохие. Так вот почему не дружит. 2 месяца у нас попугай живет. Не очень хорошо приручается. 2 недели назад начал сам прилетать на руку и голову и сына тоже слушался. Но сын заболел, я посилела 4 дня и закрыла больничный. Дальше сидеть остался с дедом. Говорить ему вообще бесполезно. Объясняла, что попугая запугает, но все-равно полез, пока я на работе была, запугал, теперь попугай на руку не прилетает. Спрашиваешь зачем запугал, отвечает что поиграть хотел. Объясняешь, что это не игрушка и не мальчик тебе, понимать не хочет. Опять: "что плохого? Я просто поиграть хотел?!!!!". И все по кругу. Орет, что обидился на нас и попугая. Объясняешь, что бесполезно обидаться на попугая, не хочет понимать.

И он не может себя вообще занять. Игрушки только выпрашивает, а потом не играет. Мы ему не все покупаем, что ему в голову придет, конечно. Как его научить самостоятельно играть и не истерить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Он у Вас один ребёнок я так понимаю?) 

Пока старший у меня был один мы с ним играли игрушками ролевые игры. Разные сценарии. 

Например я была злом а он добром,и мы с ним боролись. он побеждал... 

или играли быт... я ему говорила дальше сынок сам- а я пока буду мыть посуду,расскажешь что было дальше..

научите его играть с игрушками самому. Еще я что поняла, чем больше игрушек тем хуже для ребёнка. пусть у него будет не много но любимые игрушки чем куча... 


Хочется, чтобы вечерами и по выходным он мог сам себя занять. С игрушками поирать.

Так не получится он же ребёнок. Всем детям нужно внимание,общение. Как бы нам взрослым это не надоедало.  Может по соседству есть ребёнок который будет приходить в гости и играть вместе с вашим сыном?) и Вам и сыну будет проще    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ребёнка эмоциональная неумеренность и эмпатическая недостаточность, поэтому для удовлетворения своей эмоциональной потребности ребёнок без зазрения совести использует окружающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ребёнка эмоциональная неумеренность и эмпатическая недостаточность, поэтому для удовлетворения своей эмоциональной потребности ребёнок без зазрения совести использует окружающих.

А попроще?))

Он у Вас один ребёнок я так понимаю?) 

Пока старший у меня был один мы с ним играли игрушками ролевые игры. Разные сценарии. 

Например я была злом а он добром,и мы с ним боролись. он побеждал... 

или играли быт... я ему говорила дальше сынок сам- а я пока буду мыть посуду,расскажешь что было дальше..

научите его играть с игрушками самому. Еще я что поняла, чем больше игрушек тем хуже для ребёнка. пусть у него будет не много но любимые игрушки чем куча... 

 

Так не получится он же ребёнок. Всем детям нужно внимание,общение. Как бы нам взрослым это не надоедало.  Может по соседству есть ребёнок который будет приходить в гости и играть вместе с вашим сыном?) и Вам и сыну будет проще

 

У соседей таких детей нету, а вот про расскажешь, что дальше было, может сработать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А попроще?))

 

Не могу, думайте сами.

Лего?

Вот это может помочь, если в ребёнке есть хоть грамм пытливости и креативности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ребёнка эмоциональная неумеренность и эмпатическая недостаточность, поэтому для удовлетворения своей эмоциональной потребности ребёнок без зазрения совести использует окружающих.

 

 избалован короче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лего?

Есть лего. Говорит " помоги собрать")))

Ну это собери, а ему немного говори, что куда приставить, если легко приставится.

Это провоцирует и усугубляет любые врождённые характерологические недостатки.

Так это не значит избалован? Избалование только это усугубляет?

Не могу, думайте сами.

 

Ну по-моему это значит, что он такой человек, что ему много хочется и ему плевать, что об этом думают окрудающие. Так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учите пользоваться инструкцией.мой сын в этом возрасте собирал все сам с небольшой помощью. и учите играть.этому учат,само не придет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...