Перейти к содержанию

Что делать если отсутствуют привлекательные качества? Депрессия.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Прошу прощения за много букфф. Основная моя проблема заключается в том, что я уже долгое время живу с дискомфортом и неприятным для меня образом жизни.  У меня сложилось мнение о том, что у меня нет выигрышных, привлекательных качеств. Приведу пример. Вот есть высокие и симпатичные парни. Например, я всегда хотел быть как Эштон Катчер или Джош Хартнет.

 

Есть примеры из жизни, когда у парней есть девушки. Ребята не миллионеры, не мега успешные, но у них есть отношения. Они высокие или хотя бы среднего роста. Из-за моего роста и комплекции меня редко и очень малое количество рассматривают(если рассматривают) как потенциального партнёра. У многих девушек это как пункт идёт. И чтобы я не делал – я всё равно буду не в милости.

 

Да есть ребята невысокие, маленькие , но у них харизматичный характер, у них много энергии, характер экстравертов.

 

Но и тут я вновь проигрываю. Я не очень болтливый, больше интроверт, периодически нужно одиночество. И это не привлекательно для девушек в частности и для людей в целом.

 

Но это мой характер, моя данность , я не стану другим. Я всё равно внутри , настоящим останусь тем же, я не стану балагуром и душой компании.

 

 Меня это сильно мучает, мучает невозможность что-то изменить. Я так хотел быть высоким и просто привлекать девушек, не придумывая велосипед, а просто быть самим собой и при этой нравиться.

 

Но мой рост и характер очень не выгодны в достижении успеха как на личном фронте так  в области успеха профессиональной деятельности. 

 

Постоянно перед знакомыми придумываю отмазки почему у меня нет отношений. На самом деле боюсь пробовать вновь, так как опасаюсь что буду отвергнут. И все об этом будут знать. Я буду хуже других. Мои знакомые имеют отношения, значит их ценят, любят, а если у меня нет отношений, то я никому не нужен и не привлекателен не для кого. 

 

Особенно всё усугибилось после моих неудачных попыток сблизиться и создать отношения с девушками.

 

Сейчас я вынужден увольняться с работы, так как не могу работать продажником, меня хватило на несколько месяцев, но сейчас не могу больше себя заставлять.

 

 

 

Как я не хочу быть с таким набором качеств как у меня. Мне постоянно нужно прилагать больше усилий, но и это не помогает, так как до сих пор один.

 

Из-за своих данных характера, я не могу , мне тяжело заводить связи, зарабатывать деньги, становиться успешным и независимым.

 

Получается, чтобы мне понравиться и иметь отношения с девушками, мне нужно компенсировать свой рост и характер  успешностью, деньгами что ли.

 

А другим высоким и харизматичным достаточно просто быть собой и , девушки будут с ними.

 

 

 

С психологом сейчас нет возможности работать из-за отсутствия денег.

 

И вот я понимаю что с моим характером будет невероятно сложно обзавестись полезными связями, стать влиятельным, зарабатывать деньги.

 

 

 

Я не знаю что делать. Я до сих пор живу с родителями: то у матери, то у отца. Отец пьёт. Мне тяжело жить у них, я хочу свободу, личное пространство, но не могу зарабатывать, чтобы позволить снимать квартиру. Я пробовал встречаться, знакомиться с девушками, ходить на свидания. Но было всё неудачно для меня. Думаю с  своей квартирой я был бы посмелее.

 

Как я хотел бы быть как Джош Хартнетт к примеру.

 

Понимаете,чтобы я о себе не думал, как бы не мыслил позитивно, я всё равно не стану высоким, не стану харизматичным, разговорчивым. Так как это изнутри, либо это есть, либо нет.

 

Я безумно устал так жить. Иногда хочется уснуть и не просыпаться, так как этот день сурка доставляет огромный дискомфорт.

 

Я прихожу домой, включаю музыку, чтобы хоть как-то отвлечься от этих обременительных мыслей.

 

Я пробовал встречаться. После неудач я перестал в себя верить , в свою привлекательность. Осенью на сайте знакомств одна девица, узнав мой рост, перестала общаться.

 

Получается у меня нет никаких достоинств, иначе у меня была бы высокооплачиваемая работа и отношения?

 

С психологом не смогу работать, так как сейчас нет денег вообще.

 

Хотя понимаю, что возможно встречи с психологом были бы кстати.

 

Что можно сделать в моём случае. Я не хочу и не могу принимать себя таким какой я есть. Так как я не привлекателен как партёр для девушек и не обладаю должным харктером для создания успешной жизни.

 

Я хочу поменять существующее положение дел, но ничего не получается.

 

Что мне делать? Подскажите. 

 

 

 

Я хочу отношений, чтобы я тоже нравился и со мной хотели быть, но при этом я хочу чтобы это было легко , взаимно, чтобы это не было для меня тяжелой работой. Но с моими данными мне это не дано. 

 

 

 

Устал. Депрессия. Мне даже не с кем проводить время, вечерами страдаю от своей жизни дома. Работаю, иногда хожу на тренировку, а потом опять одиночество .

 

Что делать пока с психологом нет возможности работать? Хотя не знаю поможет ли психолог? Характер и рост с комплекцией у меня ведь не изменятся.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психолог тольку ноль. Они пользуют принцип нарратив... тебе в кое время облегчит, но проблема не решится.

 

Экономь деньги и иди в соблазнение курс. Например Эгор Шереметьев, он там поможет тебе раскепостить, думать позитив и соблазнять девушек. Я давно хочю туда, когда соберу деньги. Также не читай книги соблазнение... страх/комплекс помешает тебе практиковать и потом забудешь, что там в книге. Также будут больше депрессий за то, что ты не достиг то, что в книге. Так что время полетит в пустую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в характере и росте дело. Никто за тебя не примет тебя. Только ты сам можешь себя принять.

 

Если тебе это поможет:

Три месяца назад я начал общаться с девушкой. Это было первый раз за три года,потому что в первый раз - три года назад,одна девушка мне изменяла,и для меня это было чуть ли не самым тяжелым испытанием в жизни. Дерьмо,после которого я отходил пару лет. 

 

Так вот,та девушка меня не приняла - и мы закончили общаться. Я так же убивался, переживал. И с работой у меня в тот же момент жопа была...

 

Но ничего. Сейчас живой. Двигаюсь вперед. Занимаюсь делами.

 

Я к чему...проблемы у всех,и у красивых и богатых тоже. 

 

Те мысли о том,что мол если бы ты жил отдельно...если бы был выше....если бы были деньги и проблем бы не было - это иллюзия. проблемы бы были. и может хуже.

 

Твои проблемы даны тебе,чтобы над ними работать.

 

И еще. Меньше читай всяких псевдо статей, в которых рассказываются про отношения, как про анимал плэнет:

 

самцы,самки,ресурсы,секс, успешность - это все мусор,голову только забивает,и искажает восприятие жизни.

 

 

 

 

И самое главное. Может тебе об этом никто не говорил,а я скажу - ты достоин любви,уважения, хорошей работы.

И рост тут не причем. И характер не причем.

 

Достоин и все.

По твоему тексту чувствуется что ты хороший человек, переживательный...а это хорошо, значит ты не мудак,а достойный человек.

Осталось поработать над некоторыми качествами:

 

нужно начать принимать себя,и искать в себе поводы для уважения. 

И потихоньку менять свою жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поныли, отдохнули?  Теперь работать над собой.

Прежде , чем знакомиться с девушкой, найдите  еще работу!

Занимайтесь спортом не иногда, каждый день,  пробежки вечером, прикупите гантели....

Кто ни будь из исторических личностей  интересует, например начните читать об этом персонаже. Или из современных. Много читать, увлечься этим персонажем.

И ищите маленькую девушку в реале. ))) Сначала для ничего не обязывающего общения. Не ставьте грандиозных планов сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Canis M, привет. Самое интересное, что я уже проходил такой курс. Но результат у меня не очень в итоге) Мои проблемы и препятствия в чём-то другом, наверное. Знаю парней, кому эти тренинги действительно помогли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Canis M, привет. Самое интересное, что я уже проходил такой курс. Но результат у меня не очень в итоге) Мои проблемы и препятствия в чём-то другом, наверное. Знаю парней, кому эти тренинги действительно помогли. 

Хорошо, как насчет второй раз у другого соблазнение курса? Да сложно раскрепостить и говорить то, что хочешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все чего-то хотят. Но не хотят работать, чтобы это получить.

Получить классную внешность от рождения - это легко, быть сыном миллионера - это легко, быть начальником, если тебя кто-то пропихнул - легко. А вот работать над собой - это тяжелоо. Да и зачем? Если можно просто ныть.

Вы готовы страдать, чтобы достичь чего-то? Готовы ущемлять себя вовсём? Готовы мучиться?

Конечно нет. Потому что это надо работать над собой.

Хотите девушку, которая полюбит вас таким, какой вы есть? Станьте успешным.

Неважно в какой сфере. Сварщик? Будьте лучшим сварщиком в городе. Библиотекарь? Лучшим библиотекарем. Реализуйтесь, начните себя уважать. И вы не поверите, как изменится ваша жизнь.

Выйдите из зоны комфорта. Займитесь спортом, чаще гуляйте. Если совсем худо - заведите собаку и гуляйте с ней.

Если вы хотите - всё будет. Не хотите - нойте дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При Ваших вводных данный, толпы поклонниц у Вас, вероятно, никогда не будет, но найти себе пару вполне реально, если потратить на это время и силы. Конечно, Вам будет тяжелее, чем харизматичным красавцам, ну и что? А кому-то было тяжелее чем Вам закончить школу, потому что он родился тупым. А кому-то было тяжелее научиться ходить, потому что у него ДЦП.


 

Устал. Депрессия. Мне даже не с кем проводить время, вечерами страдаю от своей жизни дома. Работаю, иногда хожу на тренировку, а потом опять одиночество .

А почему одиночество? Вроде низкий рост не должен мешать заводить друзей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При Ваших вводных данный, толпы поклонниц у Вас, вероятно, никогда не будет,

 

Вот это и усугубляет всё. Толпы не нужны. Просто я не хочу вымучивать. Не хочу никаких техник по соблазнению. Хочу просто взаимности и притяжения ко мне. Возможно, ВЫ правы, пару найти смогу, наверное, но при огромных усилиях и будет гораздо сложней, чем у красавцев или даже некоторых моих знакомых. 

 Если у моих знакомых есть, а у меня нет, то значит я - хуже, но я не считаю себя хуже, но обстоятельства получается говорят об обратном. И это причиняет боль и неприятное чувство. 

Я в принципе со слов других вполне симпатичный, адекватный, могу общаться, но видимо этого набора не хватает. 

 

А почему одиночество? Вроде низкий рост не должен мешать заводить друзей.

 

 

Тут на сцену вступает мой "любимый" характер и качества личности, которые являются моей натурой, о которых я писАл в первом посте о характере. Не весёлый балагур я. Все мои старые товарищи, друзья детства( 4 человека). У двоих жёны/отношения, у третьего есть свой круг общения, с которыми мне не очень интересно просирать деньги их родителей в кабаках.  Ну ни душа компании я, раз особо и не зовут меня никуда). Не знаю даже) В принципе я достаточно где-то общителен, не зажатый. Но не клеится по всем фронтам как-то. 

В принципе при желании, я могу с ними встретиться и тусануть. Но меня смущает и останавливает отсутвствие девушки и денег с нормальной работой, на отсутствие которых оказывает влияние мой набор данных. 

 


Rebecca, добрый вечер. У меня есть знакомая девушка(маленькая кстати), познакомился с ней и с её подружкой в парке, потом ходил с ними на встречу. Потом позвонил - не взяла трубку. Вот такие истории и уничтожают собственную уверенность. 


Praestigiator

 

Знакомые есть, товарищи вроде. Но чего-то не хватает, гнетущее чувство какое-то. Хочу быть более востребованным и привлекательным, но не могу стать таким, так как нет опций, способствующих достижению подобных желаний. И это мешает.

 

Да ладно, просто погулять с девушкой, которая понравится, где-то в кафе посидеть, пообниматься и не боятся , что меня не примут из-за моих данных и черт характера, просто быть собой, не задабривать, чтобы была взаимная симпатия. Вот чего болше всего я хочу сейчас. Для меня бы это было бы лучшим терапевтическим эффектом, лучше всякого лекартсва. Но как этого добиться ума не приложу. Я вроде пытался уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Rebecca, добрый вечер. У меня есть знакомая девушка(маленькая кстати), познакомился с ней и с её подружкой в парке, потом ходил с ними на встречу. Потом позвонил - не взяла трубку. Вот такие истории и уничтожают собственную уверенность. 

Ну какая-то дурочка не взяла трубку. И что?? Да, ничего.

В парк бегать, потом отжимание. Серьезно и каждый день.

Невысоки крепкий паренек. Супер!

 

Что с начитанностью?? Готовьтесь , надо заинтересовывать девушку, а вы что хотели. Сами получите удовольствие, когда она будет слушать и слушать.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tehas, здравствуйте. 

 А вот работать над собой - это тяжелоо. Да и зачем? Если можно просто ныть. 
Вы готовы страдать, чтобы достичь чего-то? Готовы ущемлять себя вовсём? Готовы мучиться? 
Конечно нет. Потому что это надо работать над собой.

 

Как в моём случае? Я не могу смириться , что ограничен в своих возможностях относительно девушек. Неудачный опыт говорит мне о невозможности понравиться и достичь успеха.

У меня теперь первая мысль при виде девушки и желанием познакомиться и т.д. - так вот первая мысль, что откажет, либо потом сольётся, либо в друзья отправлен буду. И никак я не могу избавиться от этого дерьма, этих дерьмовых ожиданий, не могу, слишком много неудачного опыта. Это раз.

 

Два. От этого всего  у меня депрессия хроническая. Я так считаю потому, что на работе я общаюсь, не подаю вида, никто не знает, что у меня проблемы. Но приходя домой, я включаю телевизор: футбол, кино, чтобы отвлечься. Плохо сплю, засыпаю с включееным светом и с футболом, чтобы не чувствовать себя одиноким. Как быть со всем этим? Устал. 


Rebecca, с начитанностью неплохо, общаться умею, но мне кажется, что это никому не нужно. Одна девушка моего товарища однажды сказала, что я - бабник, я был удивлён, но внутри стало даже смешно. ) 

Вот здесь  на форуме люди мне отвечают , и мне становится лучше. Но знаю, что это не надолго, что через нное время я вновь дойду до точки кипения. 

Замкнутый круг, из котрого я не моу выбраться уже не первый год, к сожалению. Может, лекарства от депрессии нужно попить. 


Ещё я 5 лет назад начал заниматься боксом персонально с тренером и иногда ходить в общую группу. Через год после тренировок я получил травму , ещё через год появилась другая, которая не давала полноценно заниматься. Потом стал заниматься хотя бы для себя. Прошло 5 лет, за 5 лет Шугар Рей Леонард стал олимпийским чемпионом и Мастером спорта международного класса, а я до сих пор в любителях топчусь. Но виной тому травма. Это тоже подкосило мою уверенность и позитивный настрой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Прошу прощения за много букфф.

да уж, не пощадил читателя.

скажи, пожалуйста, ты не заметил, что многократно повторяешься, перечисляя свои беды?

их можно было втиснуть в три строчки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты отдал свою жизнь в руки внешности - отнять  у тебя внешность,и все - ты нытик.

Отнять у тебя возможность заниматься спортом (травма) - и все, ты нытик.

 

Не внешность и травма,так что-то другое найдется - на отсуствие чего можно все свалить.

 

Ты понимаешь,что помимо того что ты перечисляешь еще и дух есть?

не нравишься девушкам,ну и хуй с ними

не можешь спортом заниматься,ну и хуй с ним - займись чем-то другим.

 

Не главное как и что делать,сейчас главное вообще что-то делать,и доказывать себе что ты не лох.

Яйца вообще есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это и усугубляет всё. Толпы не нужны. Просто я не хочу вымучивать. Не хочу никаких техник по соблазнению. Хочу просто взаимности и притяжения ко мне. Возможно, ВЫ правы, пару найти смогу, наверное, но при огромных усилиях и будет гораздо сложней, чем у красавцев или даже некоторых моих знакомых. 

 Если у моих знакомых есть, а у меня нет, то значит я - хуже, но я не считаю себя хуже, но обстоятельства получается говорят об обратном. И это причиняет боль и неприятное чувство. 

 

Вообще-то не значит. Знаете, мне видится, что в этом кроется Ваша проблема - Вы с чего-то взяли, что популярность у противоположного пола является мерилом человеческой ценности. А так как у Вас отношений нет - Вы априори хуже всех, у кого они есть. Хотя это чушь. Половая любовь не имеет никакого отношения к ценности человеческой личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  с начитанностью неплохо, общаться умею, но мне кажется, что это никому не нужно.

Это тоже подкосило мою уверенность и позитивный настрой. 

 

Очень хорошо, что с начитанностью неплохо.  ))) Это нужно будет хорошей начитанной девушке.

Вот интересная  история про боксера, но вывод странный. Зачем унижать себя?

Ценность тебя, в том, что ты именно ты. Желание быть кем-то это детский сад. Я личность, и я сам себя развиваю.

Я, например, очень уважаю людей, добившихся невероятных результатов, благодаря таланту, силе воли, и  везения. Но это не значит, что я ущербная, тк этого не добилась. Абсурд!

В твоих высказываниях очень много "детского ". Зачем планка "чемпиона мира"? Боксом занимаются для хорошей физической формы, силы, умения  "дать сдачу". В принципе, все.  

Ты с удовольствием мусолишь свои мысли "мне плохо", "у меня депрессия" ... Запретить себе так думать. Это смахивает на мазохизм.

С девушками - отрицательный опыт тоже опыт))))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за внимание. 

Знаете , меня всё чаще начинают посещать мысли о тупике и бессмысленности моей жизни, потому что я в очень плохом психологическом состоянии. Мне очень тяжело переживать то, что происходит со мной. Каждую ночь на меня накатывает чувство одиночества, ненужности, неспособности что-либо изменить.

 

Я устал надеяться на лучшее. Я помню как в 2006-2007 году смотрел фильм "Одержимость" , считал что скоро у меня всё наладится, что я способен на отношения и реализацию. Но прошло огромное количество времени, и я понимаю, что всё впустую, ничего глобально не изменилось. Я до сих пор один.

Я не верю, что в моей жизни что-то может измениться. Большинство того. чего я хотел достичь - я не смог достичь. 

Я не понимаю для чего я живу. Это похоже на мучение, наказание, так как мне очень больно и обидно от того, что я ничего не могу достигнуть. 

Я не могу заработать денег, чтобы обеспечить достойную для себя жизнь. Я не могу снимать квартиру, мне постоянно не хватает денег. И это на протяжении долгого времени.

Недавно я понял, что не могу работать продажником. Ухожу со своей работы. Осваивал на дополнительных курсах программирование, но из-за своей работы, был вынужден пропускать уроки по программированию. В итоге скорей всего придётся учёбу бросить, так запустил и трудно даётся обучение.

 

Я возлагал огромные надежды на программирование, надеялся , что смогу начать достойно для себя зарабатывать.

Но теперь окончательно перестал видеть смысл в своей жизни и возможности что-либо изменить. 

Мне 27 лет, но у меня нет квартиры, ни возможности снимать квартиру, чтобы пробовать строить личную жизнь, нет ни характера с внешностью привлекательной. Всё коту под хвост. А работать за 15000 руб я не вижу смысла, так как для меня это ничего не способно изменить в жизни. 

 

Я уже несколько лет хочу купить костюм в клетку, одежду, которая мне нравится, но я себя еле-еле обеспечиваю)

 

Вот сегодня сидел на сайте знакомств, посмотрел несколько анкет понравившихся девчонок, но увидел их рост, вспомнил свои недуачи на любовном фронте, вспомнил , что нет денег и всё, руки опустились и никому даже ничего не написал.

 

Мой шанс хотя бы начать зарабатывать канул в небытие. Всё. что делать дальше я не знаю

Каждый день стал (на самом деле это давно), но сейчас особо чётко это понимаю- так вот -каждый день стал бессмысленным и пустым. Каждый день мучаюсь вечером от одиночества и что я ничего не добился.

Вся жизнь просрата. 

 

Я понимаю, что я не решусь на уход из жизни из-за страха и не хочу доставлять проблемы и негатив родственникам.

Мне 27 лет, а внутри как будто старик, я опусташён и обессилен. Я понимаю, что я никому не нужен и неинтересен( в плане девушек). 

Я не смог найти себя и реализоваться. Последний шанс ушёл в бездну. Быть продажником я не могу. А работая за 15000 руб. на ненавистной работе , я никогда не смогу реализовать свои задумки и планы.

Всё приплыли. Это какое-то наказание. Когда ты не интересен девушкам, учитывая, что я предпринимал попытки, не сидел сложа руки, верил в позитивный исход, но получал пощёчины от жизни. 

 

Понимаете, я когда в юности смотрел фильмы про отношения, думал, что я способен достичь гармонии и взаимной симпатии в отношениях. 

Но столкнувшись с реальностью ,осознал, что я не нужен никому. И всё- таки рост и характер сыграли со мной злую шутку. Рождённый ползать - летать не сможет.) Я так надеялся, что в моей жизни будут отношения , где будет взаимная симпатия, что я буду интеренс и без огромных денег и машин с квартирами, но не дано , видимо. грустно , кончено, но такова моя реальность. Мне кажется, что я занимаюсь бессмысленным аутотренингом с позитивным настроем. Похоже на самообман, хорошую мину при плохой игре. Что толку себя обманывать, позитивно относиться к происходящему, надеяться на лучшее? Слишком долго это продолжается. А мои положения дел говорят о реальном моих достижениях, вернее их отсутствии. 

 

Возможно,у меня невероятно завышенные ожидания, может они виной всему?

Когда мне было 20 лет, я был уверен , что я смогу достичь своих целей, но прошло много лет, а обстоятельства говорят об обратном.

Я устал, я измотан и не вижу смысла проживать. Жизнь превращается в мучения, больше в душевные и психологические. 

Я пробовал изменить жизнь, найти отношения, найти призвание, профессию, которая смогла бы обеспечивать меня и достигать целей.

Но не получилось. И я не знаю что дальше делать. 

После моего провала в программировании, я не вижу в чём бы я мог найти достойный заработок. Так как года идут, а я по ряду обстоятельств я ничего не умею. 

Я даже не знаю , что мне дальше делать.

Меня раздирает депрессия от того что я не могу достичь своих целей и желаний. 

 

Я себя уничтожаю. Каждый вечер я мучаюсь от своей жизни. Как бы я хотел иметь свой угол, чтобы пригласить девушку, хотя бы мог эксперементировать.

Или чтобы меня к себе пригласили, чтобы я был интересен и ценен, любим , востребован, но этого нет. 

Да, я могу отвлекаться от этих мыслей, увести свои ощущения от этого. Но это будет уход от проблемы,создание иллюзии, что мне это не нужно и не интересно. На самом дел я просто буду убегать от проблем, которые меня волнуют. Рано или поздно разочарование всё равно настигнет.

 

Такое чувство, что всем дано, а мне -нет, и что я стучусь в закрытую дверь. Как будто не могу ничего изменить.

 

Боюсь идти на контакт с девушками, боюсь, что постоянно будут отказы при моих попытках сблизиться.

Общаться в дружеском формате могу, социальное общение, а вот дальше всё мимо.

Знаете у меня всё переплетено в моей проблеме : от моей не реализации и до остсутствия отношений, секса.

Мне кажется, если бы у меня было хорошо с противополодным полом, то я и самореализация протекала проще и это не так сильно меня волновало ,и я не переживал бы так сильно.

Но, сука, не дано мне это. Как я устал жить в этом "ДНЕ СУРКА".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, добрый день. Подскажите с чего можно начать измениения? Я просто в замешательстве от непонимания как стать счастливым при моих наборах качеств. Сейчас ещё и без работы буду. В/о есть , но ничего не умею. Учился из-за комплексов на авось. И теперь становится хуже. Помимо отсутствия отношений, ещё есть отсутствие работы и внутренней реализации, да и денег нет. Ничего не могу себе позволить.

В общем я оказался в незавидном положении, прижат к стене.

Мне кажется, у меня затяжная депрессия, которая началась очень давно, на которую я пытался не обращать внимание, но она только усугубляется что ли.

На психолога у меня сейчас нет денег. Быть может, кто-то сможет подсказать с чего начать мне сейчас? Лекарства может стоит попринимать?

 

Я в дневное время ещё нормально держусь, но к вечеру становится от одиночества плохо, ещё и своего угла нет, чтобы я мог элементарно в гости пригласить кого-то. Засыпаю с телевизором, так как в тишине не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше стремление стать счастливым - будучи находясь в состоянии несчастья - это стремления вашего ума-эго, который всегда стремится получить удовольствие для себя, создавая причину для неудовольствия, которое обязательно возникнет.

 

Предположим, что вам кто-то даст психологическую, эзотерическую или религиозную систему, или способы добычи денег, или способы - как соблазнить навсегда девушку для себя.

 

И вы через собственные усилия с помощью этих систем и способов достигнете действительно такой результат, который вы называете счастьем для себя.

 

Но вся беда в том, что ваш результат принадлежит времени и он не будет вечным и поэтому ваше счастье, которое вы связываете с результатами внешней жизни, обязательно закончится и вы вновь испытаете огромное разочарование и состояние несчастья, понимаете?

 

Ваши изменения могут произойти не в связи с вашими внешними усилиями достичь какой-то результат - который бы вам дал огромное удовольствие, которое вы ошибочно принимаете за счастье, а в понимании себя такого, какой вы на самом деле - понимание своего одиночества, своего негативного чувства по отношению к себе и к жизни, понимание того, как вы сами себе творите проблему из фактов, которые изменить не в состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я не верю, что в моей жизни что-то может измениться. Большинство того. чего я хотел достичь - я не смог достичь. 

Выдумная депрессия идет от вдохновлении одной информаций/саморазвитие/СМИ из интернета и потом понимаешь, что до нее все еще далеко. Когда чтото не получается, человек начинает винить себя что он якобы малообщителен, имеет комплексы, глупый, неудовлетворителен и другие психические растройство :) Он идет к психологу и думает, что его там вылечат, подкрепят, но нет потому у него нет серьезные психические болезни!!! Это он сам себя спрограммировал. К психологу идут те, у кого экстреные ситуаций типа шизофрение, суйцид, серьезная депрессия, фобия, алкоголизм, наркомания и другие аномальные поведении... а если у чел. с поведением все норм, но у него нет друзей, хобби, скука, одиноко то это не психическая болезнь, а нехватки осмысление, мотиваций и смысл!!! 

 

Когда я это осмыслил, я прекратил  получать негативные мысли. Это просто самоебство, в котором действительно не нужно.

 

Если у тебя есть проблемы с поиском девушками, то попробуй идти второй раз в тренинг, только у другого автора. Нельзя получить 100% опыт через один тренинг. Деньги решают любые вопросы!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши изменения могут произойти не в связи с вашими внешними усилиями достичь какой-то результат - который бы вам дал огромное удовольствие, которое вы ошибочно принимаете за счастье, а в понимании себя такого, какой вы на самом деле - понимание своего одиночества, своего негативного чувства по отношению к себе и к жизни, понимание того, как вы сами себе творите проблему из фактов, которые изменить не в состоянии.

 

Jural, добрый вечер. Получается что нужно смириться со своей жизнью и просто жить? Но ведь это будет самообманом, что меня не интересуют отношения.

Ведь это всё равно периодически всплывает. На самом деле мне не нравится мой образ жизни, отсутствие тёплых чувств девушек в мою сторону, отсутствие своего жилья, невозможность купить одежду ту, которая мне нравится и т.д. , отсутствие любимой работы, постоянное отсутствие денег

Как же быть с этим? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши изменения могут произойти не в связи с вашими внешними усилиями достичь какой-то результат - который бы вам дал огромное удовольствие, которое вы ошибочно принимаете за счастье, а в понимании себя такого, какой вы на самом деле - понимание своего одиночества, своего негативного чувства по отношению к себе и к жизни, понимание того, как вы сами себе творите проблему из фактов, которые изменить не в состоянии.

 

Jural, добрый вечер. Получается что нужно смириться со своей жизнью и просто жить? Но ведь это будет самообманом, что меня не интересуют отношения.

Ведь это всё равно периодически всплывает. На самом деле мне не нравится мой образ жизни, отсутствие тёплых чувств девушек в мою сторону, отсутствие своего жилья, невозможность купить одежду ту, которая мне нравится и т.д. , отсутствие любимой работы, постоянное отсутствие денег

Как же быть с этим? 

 

Добрый вечер.

 

Если вы под смирением подразумеваете просто жить, то у вас не получится просто жить и вы сами это следующим своим текстом подтверждаете: "Но ведь это будет самообманом, что меня не интересуют отношения".

 

Однако пока вы негативно относитесь к самому себе, к своим сложившимся условиям жизни, то вы ничего не сможете сделать хорошего, а будете еще глубже втягиваться в свои проблемы.

 

Дело в том, что вы живете из ума-эго, которому не нравится то, что есть на самом деле и своим не нравится эго хочет сделать такие преобразования в жизни, которые бы ему нравились.

 

Но все те преобразования - которые ему нравятся и которые он сможет сделать - обречены на провал и на возврат к старому -  почему? - потому что все желания эго, все то, что ему нравится и все то, что он может добиться - основаны на негативном восприятии того, что вы хотите изменить.

 

Ваш негатив - это ваше внутреннее препятствие к тому, чтобы вы нормализовали свою жизнь: вы негативно привязали себя к тому, что у вас происходит по жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...