Перейти к содержанию

противно жить


Рекомендуемые сообщения

 Здравствуйте, меня зовут Лёша, мне 21. Наконец, я решил признаться, что у меня проблемы..

 Начну, пожалуй, с того, что последние несколько лет меня преследует страшная апатия, и с каждым днём она усиливается. По-началу, было сложно заниматься тем, чем и так никому не хочется (работа, учеба, и т.п.), мне казалось, что это нормально, много ведь кто не любит свою работу, но после я поменял несколько мест, а апатия так и не пропадала. Дальше хуже, эта пустота перекинулась на мои хобби, на еду, на сон, на всё, что мне нравилось. В последнее время я просыпаюсь и часами могу смотреть в стену, и если раньше голова была занята какими-то думами, то сейчас штиль. Тяжело вставать, тяжело ложиться, всё тяжело. Даже на улице иногда задумываюсь, "а может к чёрту всё? зачем ты куда-то идешь? идея лечь посреди улицы не так уж и плоха, а кому не нравится, куда-нибудь да вытолкнут. Тебе же, так или иначе, плевать". У меня остались только девушка и кот, я боюсь и на них это распространится, но об этом ниже.

 Из всего вышесказанного вытекает много проблем: настроение почти никогда не меняется. Оно даже не плохое, его просто нет, всегда как-то +- ноль. Материальных проблем куча, год назад мы совершили большой переезд (я надеялся, что смена обстановки оживит меня) но всё стало ещё хуже, наше материальное положение - бедственное(кажется, это слово подходит лучше остальных), но не это самое плохое, я даже надеялся на такую ситуацию. Самое странное во всём этом, что это не двинуло меня выкарабкиваться, когда у меня кончилась еда, я просто перестал есть, вместо того, чтобы приложить какие-то усилия.

 Потихоньку подхожу к кульминации. Противнее всего, от того, что я имею абсолютно трезвый рассудок(на мой взгляд, хотя, довольно иронично, что я ЗДЕСЬ это пишу), и я понимаю причинно следственные связи моих трудностей, и если хорошо подумать, я найду пути их решения, но я не хочу. просто не хочу. будто лень получила полный физический контроль над телом.

 Социофобия, конечно же. Я никогда не был особо общительным человеком, но сейчас испытываю дикий ужас, когда нужно позвонить кому-нибудь, не говорю уже о встречи. Есть парочка исключительных людей, с которыми я могу разговаривать часами, но их пересчитать по пальцам одной руки(родители в этот список не входят).

  Об отношениях. Мы вместе уже 4 с половиной года, и она последний человек, который меня понимает и поддерживает. За это время всякое, конечно, случалось, но мы всё-равно вместе. Кроме неё ничто не может заставить меня улыбаться, а ей это легко удаётся. К слову, у неё тоже всё не очень хорошо, мы, можно сказать родные по несчастью. С ней творится что-то похожее, что и со мной. Иногда мне кажется, что это я её отравил, в эти минуты я чувствую себя хуже всего.

 К слову, о теме "противно жить", я не предпринимал попыток уйти из жизни, да и желания нет, но и желания жить тоже нет. Никакого страха перед смертью. Думаю, что если, например, на меня помчится машина, то я не побегу. Порой мне кажется, что вся моя жизнь - это не жизнь, это очень долгий суицид.

 Начались проблемы со сном, я очень много сплю, и днём и ночью, если не сплю, то скорее пребываю в овощном состоянии просмотра стен, о котором говорил выше. А иногда наоборот, мучают бессонницы, могу не спать по двое суток, или спать урывками по часу. Часто мучают кошмары, последние недели две кошмары не прекращаются.

 Пока всё, если что-то ещё придет в голову, я дополню.

p.s. почитав форумы, сразу отвечу, что на учёте я не состою, веществ не принимаю, к терапевту тоже ещё не ходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

 «Наконец, я решил признаться, что у меня проблемы..»

Вы сейчас позаботились о себе. Это здорово.

Когда я читала текст, Я почувствовала это «ничего». Действительно, вроде как нет эмоций.

Я бы хотела объяснить на примере закона сохранения энергии, что происходит. Этот универсальный Закон утверждает, что энергия тела никогда не исчезает и не появляется вновь, она может лишь превращаться из одного вида в другой.  

  «Из всего вышесказанного вытекает много проблем: настроение почти никогда не меняется. Оно даже не плохое, его просто нет, всегда как-то +- ноль.»   

«В последнее время я просыпаюсь и часами могу смотреть в стену, и если раньше голова была занята какими-то думами, то сейчас штиль. Тяжело вставать, тяжело ложиться, всё тяжело. Даже на улице иногда задумываюсь, "а может к чёрту всё? зачем ты куда-то идешь?»  «Самое странное во всём этом, что это не двинуло меня выкарабкиваться, когда у меня кончилась еда, я просто перестал есть, вместо того, чтобы приложить какие-то усилия.».....

Можно предположить, что уровень Вашей энергии нулевой.

Но, если учесть следующие факты: что бы родиться, Вам, нужно было куча энергии, что бы научиться ходить, говорить, кричать, злиться, когда что-то не получается, что бы обижаться на маму на папу, радоваться подарку и т.т., то нужно иметь огромное количество энергии.  Учитывая перечисленные факты и зная универсальный закон, можно сделать вывод, что энергия в любом случае есть. Но где она? Если в сознании ее нет, она может быть, как в соме (теле), так и в бессознательном. Лень имеет разные функции, в том числе выполняет функцию симптома различных заболеваний.   

Поэтому рекомендую пройти обследование всего организма. Также рекомендую очно ( в живом разговоре) обратиться к бесплатному психологу или психотерапевту по месту жительства. 

Если будут вопросы, пишите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...