Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Ну для начала..мне 22 года, и у меня есть дочка (32) года. С мужем я развелась сразу после ее рождения.. Так вот, после этого начала в стречаться с молодым человеком, после жить вместе. Прошло года, начались проблемы с финансами. Парень стал нервный, провоцировал на конфликт. Его раздражало мое спокойствие, а я на самом деле просто доверился ему и не хотела усугублять все еще и своими психики. В итоге мы расстались..пару месяцев назад. Он всячески пытается меня вернуть, говорит, что теперь все будет хорошо. Я хочу..но. Мои родители категорички против. Точнее мама.она постоянно твердит, что он ненавидит моего ребенка (он бывало мог прикрикнуть на нее), что он псих (однажды он в порыве эмоций разбил телевизор), что это не мое вобщем.. А еще она связывает мой уход со смертью бабушки.. (вроде бы она мне комнату освободила, чувствовала что-то). Против все, кроме папы. Мамина мама вообще говорит, что если я уйду, то меня для нее существовать не будет. Я хочу с ним быть..но когда мне все это говорят, я начинаю себе это внушать, и появляется чувство будто бы я и не хочу с ним быть. Все замолкают, и я снова хочу с ним быть..

Подскажите, пожалуйста. Как быть?? Вроде бы и сама должна решать, моя жизнь, а с другой стороны, родители плохого не посоветуют.

Заранее, огромное спасибо за ответ!

Извиняюсь, дочке 2 года

Прошло пол года с начала сожительства) еще раз прошу прощения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте, Виктория!

Как я могу к Вам обращаться: на ты или Вы?

 

Подскажите, пожалуйста. Как быть?? Вроде бы и сама должна решать, моя жизнь, а с другой стороны, родители плохого не посоветуют.

Виктория, если я Вам что-либо подскажу, то это будет всего лишь еще один вариант ответа, который... не Ваш...

Каким бы он ни был.

 

Я могу только помочь Вам разобраться в ситуации и принять собственное решение.

Т.к. это мой первый ответ (отвечаю я развернуто по вторникам и пятницам без оплаты до 5 развернутых сообщений, не считая первого), то дам Вам такое задание:

 

Сейчас Вы находитесь в точке выбора. И от нее идет несколько дорог.

На одной из них Вы ушли к своему молодому человеку.

На другой - остались жить дома.

Возможно, есть и другие дороги, подумайте...

 

Представьте, что прошло 5 лет.

 

Каким Вы видите свое будущее на каждой из этих дорог? Что с Вами? С ребенком? С родителями? С молодым человеком? Какие отношения? Возможно, там есть еще новые участники или нет.

Пофантазируйте...

 

И выделите в каждом из этих вариантов, что Вас больше всего пугает в этом, а что нравится?

От этого и начнем работать во вторник)

 

Вам так подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...