Перейти к содержанию

Повышенная тревожность.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Хотелось бы рассказать что со мной и если есть у кого-то программа вытаскивания из этого болота, то я вся во внимании!

Очень нужна помощь!

Я сколько себя помню как устоявшуюся личность была счастливой и не требующей к себе внимания, ко мне сами все приходили и что-то отдавали (внимание, дружбу, любовь и отличные отношения в коллективе).

После того как я ушла от мужа к другому мужчине это было в 2013 году, всё пошло на перекосяк уже через год. В том году много чего произошло, от меня отвернулось много друзей, родители и лучшая подруга. А семья того мужчины который меня к себе забрал приняла меня как родную, но я почему-то не доверяла, я почему-то не хотела им верить, что-то отталкивало меня.

После того как прошел год в этой семье я превратилась в параноика, очень часто только и слышала, что у всех всё болит и я вся в сочувствие как обычно, а как у меня что-то болело об этом как будто никто не слышал и не видел и вообще говорили не приближайся к нам, а то заразишь! Дальше не легче, там ситуация такая в семье, денег впритык хватает на то чтобы заплатить за налоги и купить еду. Не дай бог я пойду куплю себе новое платье или новый топ (обычно я беру вещи по необходимости т.е. если это и происходит, то один - два раза в три месяца), на меня был взгляд упрёка, что я пошла и потратилась, мол: "Опять какую-то шмотку новую купила, зачем ходила тратилась...". Дальше, я всегда была хорошей разрядкой для всех, я там похудела на 10 кг. Расхваление своих детей как богов, а я там как служанка, то приготовь, то уберись и ещё чего ни будь, а мы пойдём поиграем, поспим, аниме посмотрим или почитаем. У меня началась паранойя и излишнее беспокойство за себя, слава Богу в тот момент родители оттаяли и начали видеть что я там гасну и старею на глазах.

Что происходило в моей голове на тот момент пока я жила там (сейчас я там не живу): много паники что я ничего не умею, я стеснялась даже запеть, стеснялась показать свои работы дабы не услышать осуждения от тех людей которые ничего не добились и ведут себя так вольяжно как буд-то они Боги. У меня началось не просто самобичевание, а глобальные сомнения в своих силах и способностях.

Сейчас как я уже говорила, я переехала в другое место с гражданским мужем из той семьи, я в поисках работы была около 6 месяцев, 4 из них я работала на разных предприятиях и не смогла там работать, я сомневаюсь, боюсь что ничего не получиться, постоянно делаю ошибки из-за которых гноблю себя, мне трудно в себе это держать больше не могу меня так никто и не понимает! Очень становится страшно, что сейчас я сделаю ошибку и снова уйду из-за того, что почувствую, что я не могу работать. Да, и кстати один из главных моментов я с 2013 по 2016 год работала на дому т.е. я постоянно была в этой семье. Теперь мне кажется что я забита и выбита из колеи у меня много страхов и тревожности на пустом месте.

Муж ещё не работает мы уже живём в другой квартире пол года, а он так и не нашел работу, но ведь дело та не в нём, но почему то мысли того, что мне сели на шею не дают мне покоя, хотя последние пару дней он готовит и убирается дома.

Мне стало стыдно перед своей мамой, за то что её не слушала. Она очень сильно ругается на меня что я не гоню его работать, хотя это не так, просто как обычно мои доводы оставляют без внимания.

Сейчас работаю в стабильной государственной организации уже пару недель, пошла на работу из-за того что хочу себя дисциплинировать и на ней забывать о своих проблемах в голове и мне было пофиг, что там з/п маленькая, главное работы много. И уже успела накосячить так, что меня теперь ненавидит начальство. Блин ну что со мной не так, почему я не могу хоть на чуть-чуть смотреть вперёд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати из-за этой тревожности не могу себя настроить на работу по вечерам, опаздываю и много думаю о прошедшем дне что было нормально и что было ненормально, так устаю от это обдумчивасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

"Я сколько себя помню как устоявшуюся личность была счастливой и не требующей к себе внимания, ко мне сами все приходили и что-то отдавали (внимание, дружбу, любовь и отличные отношения в коллективе)." 

Вы раньше не просили внимание, потому что всегда его получали "сами все приходили и что-то отдавали", столько сколько Вам необходимо.

Сказочные отношения. Такие отношения, когда «все сами отдавали» (внимание,дружбу, любовь) очень похожи на отношения между ребенком и его родителями. Он еще не понимает, как попросить, как наладить отношения, а просто либо ждет, когда ему принесут, заметят, либо дуется и плачет. Родители на своем примере показывают, как нужно завязывать отношения с другими, то есть (любят его, таким какой он есть, становятся внимательными к нуждам ребенка, интересуются его делами). Потом в дальнейшем ребенок  понимает, что если только просто быть, ждать, когда  дадут , то он просто не будет интересен ни кому. 

 

Принять «ребенка» конечно, примут, поскольку «сын женился» и примут как родную, а как по другому……. 

«А семья того мужчины который меня к себе забрал приняла меня как родную, но я почему-то не доверяла, я почему-то не хотела им верить, что-то отталкивало меня. После того как прошел год в этой семье я превратилась в параноика, очень часто только и слышала, что у всех всё болит и я вся в сочувствие как обычно, а как у меня что-то болело об этом как будто никто не слышал и не видел и вообще говорили не приближайся к нам, а то заразишь!"

 

Вы все же не их ребенок, а чужой ребенок. Они в принципе не планировали себе в семью чужих, незапланированных детей….

Вы себя вели как ребенок и с Вами поступали как с ребенком, но только как с чужим, которого им навязали, большим «великовозрастным»  ребенком.

«Расхваление своих детей как богов, а я там как служанка, то приготовь, то уберись и ещё чего ни будь, а мы пойдём поиграем, поспим, аниме посмотрим или почитаем.» 

Изначально Вы сами себя поставили в такую позицию . Теперь Вы получили опыт, что ребенком быть не всегда выгодно. Быть ребенком - это всегда зависеть от других, от чужого мнения. «Родители» не всегда могут попасться, такие как Вам надо. 

 

Что происходит сейчас. Вы пытаетесь быть в позиции взрослого. В этой позиции Вы не можете только благосклонно брать от отношений (рабочих, семейных, родительских) внимание, любовь и дружбу. Что бы любые отношения гармонично развивались нужно также вносить свое внимание, любовь, дружбу и др.  Быть взрослым – это когда Вы на себя берете ответственность за свою жизнь. Вы переехали от родителей мужчины, теперь только от Вас и Вашего мужа зависит, какими будут Ваши отношения. Так же и с работой. А ошибки и косяки бывают у всех. Так и нарабатывается взрослый опыт.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я сколько себя помню как устоявшуюся личность была счастливой и не требующей к себе внимания, ко мне сами все приходили и что-то отдавали (внимание, дружбу, любовь и отличные отношения в коллективе)." 

Вы раньше не просили внимание, потому что всегда его получали "сами все приходили и что-то отдавали", столько сколько Вам необходимо.

Сказочные отношения. Такие отношения, когда «все сами отдавали» (внимание,дружбу, любовь) очень похожи на отношения между ребенком и его родителями. Он еще не понимает, как попросить, как наладить отношения, а просто либо ждет, когда ему принесут, заметят, либо дуется и плачет. Родители на своем примере показывают, как нужно завязывать отношения с другими, то есть (любят его, таким какой он есть, становятся внимательными к нуждам ребенка, интересуются его делами). Потом в дальнейшем ребенок  понимает, что если только просто быть, ждать, когда  дадут , то он просто не будет интересен ни кому. 

 

Принять «ребенка» конечно, примут, поскольку «сын женился» и примут как родную, а как по другому……. 

«А семья того мужчины который меня к себе забрал приняла меня как родную, но я почему-то не доверяла, я почему-то не хотела им верить, что-то отталкивало меня. После того как прошел год в этой семье я превратилась в параноика, очень часто только и слышала, что у всех всё болит и я вся в сочувствие как обычно, а как у меня что-то болело об этом как будто никто не слышал и не видел и вообще говорили не приближайся к нам, а то заразишь!"

 

Вы все же не их ребенок, а чужой ребенок. Они в принципе не планировали себе в семью чужих, незапланированных детей….

Вы себя вели как ребенок и с Вами поступали как с ребенком, но только как с чужим, которого им навязали, большим «великовозрастным»  ребенком.

«Расхваление своих детей как богов, а я там как служанка, то приготовь, то уберись и ещё чего ни будь, а мы пойдём поиграем, поспим, аниме посмотрим или почитаем.» 

Изначально Вы сами себя поставили в такую позицию . Теперь Вы получили опыт, что ребенком быть не всегда выгодно. Быть ребенком - это всегда зависеть от других, от чужого мнения. «Родители» не всегда могут попасться, такие как Вам надо. 

 

Что происходит сейчас. Вы пытаетесь быть в позиции взрослого. В этой позиции Вы не можете только благосклонно брать от отношений (рабочих, семейных, родительских) внимание, любовь и дружбу. Что бы любые отношения гармонично развивались нужно также вносить свое внимание, любовь, дружбу и др.  Быть взрослым – это когда Вы на себя берете ответственность за свою жизнь. Вы переехали от родителей мужчины, теперь только от Вас и Вашего мужа зависит, какими будут Ваши отношения. Так же и с работой. А ошибки и косяки бывают у всех. Так и нарабатывается взрослый опыт.  

Спасибо за ответ!!!

Согласна с тем, что я сама себя поставила в такую позицию (то приготовь, то уберись и ещё чего ни будь,...).

У меня проблема чуток в другом, я стала очень сильно заморачиваться над мелочами, появились страхи которых раньше не было. Не могу так больше! Как вернуться к состоянию которое было до всех событий в 2013 году?

 

Раньше я увлечённо занималась рисованием и коррекцией в фотошоп, любила копаться в настройках и делать красивые вещи. У меня пропало настроение к искусству, абсолютно ушло на нет, страх взяться за карандаш или планшет не покидает меня.

Очень много было обещаний от мужа, что будет помогать с работой, что он быстро рассчитается с кредитом, что мы обязательно съездим куда ни будь, что мы купим то и то. Я действительно понимаю, что разные ситуации в жизни бывают из-за которых планы рушатся, но просто я вижу что он лежит и ничего не делает и не так давно я поняла, что бес толку ему что-то говорить у него свои какие-то планы.

Сейчас я понимаю что у меня три работы, а он всё так-же лежит и отмазки типа я учусь трейдерству и скоро он будет зарабатывать миллионы, на меня уже не действуют.

Из-за этого я беру всю ответственность на себя в заработке и не только и за его жизнь и за все планы и за всё. Начинаю понимать что слишком сильно устаю не только физически, но и эмоционально.

Да, мне сейчас снова скажут наверное, что: "Я сама виновата, сама себя так поставила..."

Знаете уже давно себя обвиняю в том, что прошлый муж пил, потому что я ему изначально не запрещала, а потом поняла что нужно с ним разговаривать на эту тему и запустила эту ситуацию. Я правда считаю что люди когда начинают жить вместе, у них появляются общие цели и планы, но к сожалению у меня чаще всего получалось видеть эти цели и планы только на словах, а не на деле. Мне кажется что у человека должна быть хоть малейшая доля ответственности и осознанности, поэтому особо близких людей не напрягаю по поводу нелепых ошибок.

"Мне нужен принц на белом коне, который приедит и заберёт меня в своё богатое королевство", если кто-то сейчас так подумал, это часто звучит из уст разума "овец".

Серьёзно никто даже корень проблемы понять что ли не может?

Я от страхов и повышенной тревожности избавиться не могу, я очень долго анализировала свои проблемы и у меня исписан блокнот на 300 с чем-то листов, моих негативных мыслей и корня их появления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...