Перейти к содержанию

Почему она не уходит из памяти, почему?


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте, встречался с девушкой 1.5 года назад, встречались всего 4 месяца, понимаю что это очень мало, не знаю почему, но когда она ушла месяца 2 мне было дурно как будто мы провстречались лет 5 не меньше, я даже футболку не стирал в которой она ходила т.к она пропахла ею, потом всё нормализовалось, а сейчас такое же ощущение как будто она от меня снова ушла, и я постоянно думаю и вспоминаю то время когда мы встречались, да и вообще просто думаю что она сейчас делает, с кем и где она, сегодня приснился сон: как будто мы встретились она смотрит на меня и улыбается, ничего не говорит, тупо улыбается и смотрит влюблёнными глазами, потом вижу что она уходит по дороге, а дорога поднимается в гору, я хочу идти за ней, но не могу, дорога настолько крутая что даже с разбегу не получается забежать, а когда  поднимаюсь через обходной путь, её уже нету. Хоть уже и прошло 1.5 года я не могу её забыть, других девушек которые у меня были даже не вспоминаю, я их забыл уже через месяц, но она же засела у меня глубоко в памяти и не собирается уходить. Как быть? мне уже надоели эти флэшбэки, эти сны с ней не дают мне покоя, после них целый день хожу загруженный без настроения, иногда понимаю что скучаю по ней, ловлю себя на мыслях что хочу ей написать, но вовремя останавливаюсь. Короче по ходу тяжёлый случай у меня, хрен избавишься от этих воспоминаний...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

от таких привязанностей лечат лишь платно, ибо проблема массовая и доходная)

 

Неважно - платно или бесплатно: важно другое - понимает ли человек, как он сам себе сотворил проблему или не понимает.

 

Когда он поймет - как проблема возникает, то он не будет наступать на грабли - не будет творить сам себе проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

 

как будто мы встретились она смотрит на меня и улыбается, ничего не говорит, тупо улыбается и смотрит влюблёнными глазами, потом вижу что она уходит по дороге, а дорога поднимается в гору, я хочу идти за ней, но не могу, дорога настолько крутая что даже с разбегу не получается забежать, а когда  поднимаюсь через обходной путь, её уже нету.

 

А в жизни-то как было? Она была в вас влюблена, смотрела когда-нибудь на вас, как в этом сне? Вы были влюблены? И почему вы с ней так быстренько расстались? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем останавливать себя? Хочешь написать - напиши. Хочешь увидеть её - езжай к её дому, карауль под окнами, выслеживай после учебы/работы. Рано или поздно после перехода критической черты самоунижения сработает механизм защиты и ты вылечишься почти мгновенно.

Будешь себя сдерживать, избегать ситуаций в которых можешь выглядеть жалким - будешь болеть долго. Возможно год или два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем останавливать себя? Хочешь написать - напиши. Хочешь увидеть её - езжай к её дому, карауль под окнами, выслеживай после учебы/работы. Рано или поздно после перехода критической черты самоунижения сработает механизм защиты и ты вылечишься почти мгновенно.

Будешь себя сдерживать, избегать ситуаций в которых можешь выглядеть жалким - будешь болеть долго. Возможно год или два.

Зачем себе делать больно? я его понимаю, у меня тоже досихпор вижу ее оброз как она заходит в комнату и завет спать, или как на кухне улибаеться, и тп и тд, счас живу с девушкой присыпаюсь с ней и думаю может эта та а нет другая...

Жалким просто механизм дает не писать и не звонить, но не как не вспоминать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что происходит в вашей жизни после расставания? С кем встречаетесь, чем наполнены ваши будни?

Да ничего только дом, работа, как расстался с ней больше ни с кем не встречался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

 

 

А в жизни-то как было? Она была в вас влюблена, смотрела когда-нибудь на вас, как в этом сне? Вы были влюблены? И почему вы с ней так быстренько расстались? 

Поначалу да, всё хорошо начиналось, я любил и она любила, а может  делала вид что любила, но подозрений на то что она притворяется не было и смотрела она так же как во сне. Я с ней не расставался, она просто ушла и всё, даже не ссорились и не ругались, сколько раз пытался поговорить с ней она каждый раз придумывала что - то новое или просто не отвечала, потом вовсе занесла в ЧС в мобиле и ВК, так и не получил от неё конкретного ответа,  просто человек резко изменился, я был в шоке и не узнавал её, какая она была когда мы с ней познакомились, и какой она стала когда ушла - это кошмар, это 2 разных человека. А я до сих пор вспоминаю то время, прокручиваю всё в голове и ищу где же мой косяк..Сам  понимаю, это к лучшему что всего 4 месяца прошло и она ушла, а не через 5  лет, как иногда бывает.....Недавно зашёл к ней на страницу, хотел написать чтобы тупо пообщаться, узнать чем она сейчас занимается и т.п да и вообще ответит она или нет, но внутри что - то останавливает меня и кричит стоп!  так и не написал. А так тупо воспоминания, всё до мелочей помню как будто вчера это всё было, столько времени прошло уже пора бы забыть , но она не уходит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы только про свой сон написали, который очень хорошо показывает, что когда вы ее могли прямо спросить, она вам ничего не ответила, а после, когда вы попытались пойти в обход, ее уж нет, т.е. абонента нет - он поставил вас в ЧС...

 

Вам не дает покоя то, что вы не получили ответов на свои вопросы, и это не она к вам возвращается во снах, это вы даже во сне пытаетесь найти ответы на свои вопросы... Она ушла так, что у вас в результате возникли сомнения в себе самом. Вы думаете, что вы сделали не так, в чем косяк, что в вас, мб, что-то не так... 

 

Дело в том, что она тут ни причем. Если бы какой-нибудь режиссер-фантаст решил снять картину на основе вашей истории, то изобразил бы это так: она - посланница с какой-то планеты, присланная к вам для того, чтобы передать вам вопрос-загадку, ответа она не знает, ответ знаете или можете узнать только вы один...

 

Если хотите, я попробую помочь наводящими вопросами...

 

Вот, в частности, вы пишете, хорошо, что ушла сейчас, а не через 5 лет... Почему хорошо? Вы уверены, что у вас ни при каких обстоятельствах не могло бы получиться пробыть вместе больше 5 лет? Что если бы она не сейчас, то обязательно ушла бы максимум через 5 лет? Подумайте, я не придираюсь к словам, просто вы мало инфы дали и больше мне пока не от чего оттолкнуться. Но, мб, все дело в том, что когда вы с ней встречались, вы не верили особенно в то, что это навсегда.. и хоть и не осознавали, тем не менее что-то вызывало у вас сомнения в долгих отношениях с ней. Так вот что? Что именно? Почему это не ваш человек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем проблема? - что у вас происходит не так?

Проблема только в этих глупых воспоминаниях, которые не дают мне наверное здраво мыслить, какое то замутнение разума из - за них что ли, не знаю как объяснить конкретней, нужно смотреть вперёд как говорится, а я получается постоянно живу этими воспоминаниями и никуда не деться от них и никак не избавиться, думал забуду месяца через 2 -3 максимум, но не забыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы только про свой сон написали, который очень хорошо показывает, что когда вы ее могли прямо спросить, она вам ничего не ответила, а после, когда вы попытались пойти в обход, ее уж нет, т.е. абонента нет - он поставил вас в ЧС...

 

Вам не дает покоя то, что вы не получили ответов на свои вопросы, и это не она к вам возвращается во снах, это вы даже во сне пытаетесь найти ответы на свои вопросы... Она ушла так, что у вас в результате возникли сомнения в себе самом. Вы думаете, что вы сделали не так, в чем косяк, что в вас, мб, что-то не так... 

 

Дело в том, что она тут ни причем. Если бы какой-нибудь режиссер-фантаст решил снять картину на основе вашей истории, то изобразил бы это так: она - посланница с какой-то планеты, присланная к вам для того, чтобы передать вам вопрос-загадку, ответа она не знает, ответ знаете или можете узнать только вы один...

 

Если хотите, я попробую помочь наводящими вопросами...

 

Вот, в частности, вы пишете, хорошо, что ушла сейчас, а не через 5 лет... Почему хорошо? Вы уверены, что у вас ни при каких обстоятельствах не могло бы получиться пробыть вместе больше 5 лет? Что если бы она не сейчас, то обязательно ушла бы максимум через 5 лет? Подумайте, я не придираюсь к словам, просто вы мало инфы дали и больше мне пока не от чего оттолкнуться. Но, мб, все дело в том, что когда вы с ней встречались, вы не верили особенно в то, что это навсегда.. и хоть и не осознавали, тем не менее что-то вызывало у вас сомнения в долгих отношениях с ней. Так вот что? Что именно? Почему это не ваш человек?

 

Да помогите, наводящими вопросами. не ожидал, но вы всё говорите верно!  я не верил что это навсегда и были сомнения в долгих отношениях с этой девушкой, но я хотел этих отношений именно с ней, больше никого мне не надо было, думал что у нас всё получится и мы будем вместе, но человек без причины уходит, почему? зачем? тупо не разобравшись ни в чём!  но я не говорил что она не мой человек, наоборот я думал что наконец то нашёл своего человека. И хотелось бы конечно найти ответы на свои вопросы

Вы только про свой сон написали, который очень хорошо показывает, что когда вы ее могли прямо спросить, она вам ничего не ответила, а после, когда вы попытались пойти в обход, ее уж нет, т.е. абонента нет - он поставил вас в ЧС...

 

 

Так я её и спрашивал прямо , , на следующий день я её встретил после работы, начал спрашивать что да как, что случилось? А она мне даже конкретно не могла объяснить ничего, потом просто тупо убежала. И после этого ещё пытался

 

 

Вот, в частности, вы пишете, хорошо, что ушла сейчас, а не через 5 лет... Почему хорошо?

Я имел в виду что если бы ушла через 5 лет было бы больнее и обиднее, согласитесь? Уж лучше потерять 4 месяца, чем 5 лет...  а так я не хотел что бы она уходила, наоборот я дорожил этим человеком 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вам не дает покоя то, что вы не получили ответов на свои вопросы, и это не она к вам возвращается во снах, это вы даже во сне пытаетесь найти ответы на свои вопросы... Она ушла так, что у вас в результате возникли сомнения в себе самом. Вы думаете, что вы сделали не так, в чем косяк, что в вас, мб, что-то не так... 

 

 

Да это тоже верно, постоянно задаюсь всякими вопросами, но ответа не знаю и даже не могу предположить из за чего ушла. Недавний сон :  Иду к неё в гости домой, а во сне вижу себя со стороны, иду радостный, счастливый, на позитиве,потом уже сон идёт как как от 1 лица, захожу в дом, прохожу предбанник в доме, дверь в её в комнату приоткрыта, тусклый свет горит, я заглядываю, а она там с другим в постели, но я не захожу в комнату, прохожу дальше на кухню, её мама что - то готовит, я подхожу и спрашиваю у неё, а Ира дома?? Она говорит, что да и сейчас выйдет, мол переодевается, сижу жду её на кухне, спустя время она выходит как ни в чём не бывало, тоже так же смотрит на меня и улыбается, всё потом просыпаюсь. Много всяких странных снов с ней снилось за это время, вот ещё один сон - она у меня дома,мы снова вместе, я опять таки же ничего не подозреваю о плохом не думаю, сошлись ну и слава Богу! короче стою  то ли глажу то ли одежду складываю, она подходит ко мне и говорит, дорогой я жду ребёнка..... но не от тебя ( тут она уже с какой то грустью на лице говорит ). Я просыпаюсь. И  я заметил, что во снах она постоянно меня расстраивает и огорчает, несёт дурные вести, как бы хочет сделать больно что ли, я не помню ни одного сна с ней хорошего. Короче вот такие вот дела, Господи я по ходу схожу с ума или уже сошёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока пишете связно, с ума еще не сошли)... 

 

Вы ее ревновали? Она красивая? Может, вы считали, что вы ей не пара по красоте?


Мб, вы знали о ее отношениях с кем-то другим, кто был до вас у нее?


Сколько лет вам, и сколько ей? С чего у вас все начиналось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я с ней не расставался, она просто ушла и всё, даже не ссорились и не ругались, сколько раз пытался поговорить с ней она каждый раз придумывала что - то новое или просто не отвечала, потом вовсе занесла в ЧС в мобиле и ВК, так и не получил от неё конкретного ответа,  просто человек резко изменился, я был в шоке и не узнавал её, какая она была когда мы с ней познакомились, и какой она стала когда ушла - это кошмар, это 2 разных человека. А я до сих пор вспоминаю то время, прокручиваю всё в голове и ищу где же мой косяк..Сам  понимаю, это к лучшему что всего 4 месяца прошло и она ушла, а не через 5  лет, как иногда бывает.....Недавно зашёл к ней на страницу, хотел написать чтобы тупо пообщаться, узнать чем она сейчас занимается и т.п да и вообще ответит она или нет, но внутри что - то останавливает меня и кричит стоп!  так и не написал. А так тупо воспоминания, всё до мелочей помню как будто вчера это всё было, столько времени прошло уже пора бы забыть , но она не уходит....

Я думаю, Вы не можете ее забыть именно потому, что разрыв произошел так вот. Не было какого-то разговора, выяснения отношений что ли.

Ситуация осталась в подвешенном состоянии. И это очень мешает поставить точку. Именно внутри себя. А не будет этой точки - не получится забыть человека... все время мысленно происходит возвращение к этой ситуации прошлого.

Чтобы поставить точку, я думаю, вам надо с этой девушкой все-таки поговорить. Или как-то пообщаться о причине ее ухода.

В последний раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирэнчик, не ответит она, она его в ЧС везде поставила, и ничего толком сказать не могла, когда он ее спрашивал. Скорее всего, либо у нее язык не поворачивается об этом сказать, либо она сама не знает, почему начала этот роман...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня друг также... когда увидела его фото с др. девицей - написала гневное письмо.

Через сутки он ответил:

"Пишешь на эмоциях, Ира, посему я на тебя обижаться не буду".

И всё. После этого мы стали стремительно отдаляться друг от друга.

В ЧС не занес меня, но ситуация чем-то похожа... когда нет финального разговора - это очень мешает.

И тоже человек снится, иногда.

 

А здесь... да, скорее всего девушка тоже малодушничает. Нет смелости сказать честно. А др. человек мучается.

Не гут(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема только в этих глупых воспоминаниях, которые не дают мне наверное здраво мыслить, какое то замутнение разума из - за них что ли, не знаю как объяснить конкретней, нужно смотреть вперёд как говорится, а я получается постоянно живу этими воспоминаниями и никуда не деться от них и никак не избавиться, думал забуду месяца через 2 -3 максимум, но не забыл

 

То, что воспоминания вас достают - это понятно: вы их называете глупыми и они вас будут продолжать доставать.

 

Я не говорю, что вы должны их называть умными, но дело в том, что вы их отторгаете, стараетесь избавиться от воспоминаний и - тем самым - усиливаете свое внимание на них, отождествляя себя с ними.

 

Свое избавление от воспоминаний вы обосновываете тем, что воспоминания вам не дают смотреть вперед и здраво мыслить, но таким образом вы создаете себе проблему из воспоминаний, понимаете?

 

От того, что заложено в памяти и выражает себя в воспоминаниях, невозможно избавиться, но вы можете понять, что ваши воспоминания - это всего лишь работа памяти, а не реальность, происходящая в настоящем?

 

Когда возникают воспоминания, вы к ним и относитесь как к воспоминаниям, не втягиваясь в них желанием избавиться от воспоминаний.

 

Поскольку вы избавиться от памяти не сможете и воспоминания будут у вас продолжаться, то вы их можете "обойти" - наблюдая возникшие воспоминания нейтральным восприятием - когда вы не называете воспоминания глупыми или умными, не стараетесь от них избавиться и не стараетесь их продлить.

 

Наблюдая таким образом - нейтральным восприятием, ваши воспоминания потеряют свою силу энергии - силу энергии, которые обретают воспоминания вашим желанием избавиться от них.

 

А исчезновение энергии, на основе которых воспоминания живут в вас, прекратит актуальность воспоминаний: они будут приходить в то или иное время, но они вас уже не будут цеплять, как сейчас цепляют и у вас не будет проблемы, которая возникла сейчас.

 

Все ваши причины, из-за которых вы вспоминаете, все ваши убеждения и представления исходят из накопленной энергии в вашей эмоциональной памяти.

 

Например, вы назвали воспоминания словом "глупые", но это ваше представление - или убеждение - о воспоминаниях родилось из негативной энергии по отношению к воспоминаниям, понимаете?

 

Не убеждение - что воспоминания являются глупыми породило негативную энергию, а негатив породил умственное представление о том, что воспоминания - глупые, а тем более, что у вас имеются обоснования смотреть вперед и быть разумным.

 

Причем эти обоснования - это также ваши убеждения и представления о том - что должно у вас по жизни происходить и эти представления также родились от энергии, но уже позитивной.

 

Как возникают негативная и позитивная энергии в эмоциональной памяти? - за счет обусловленностей ума, которые формируют обусловленный и ограниченный в самом себе прожитый опыт, но вам достаточно знать, что с исчезновением энергии, за счет которой живут воспоминания и имеют в себе силу, ваши воспоминания потеряют свою актуальность для вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока пишете связно, с ума еще не сошли)... 

 

Вы ее ревновали? Она красивая? Может, вы считали, что вы ей не пара по красоте?

Мб, вы знали о ее отношениях с кем-то другим, кто был до вас у нее?

Сколько лет вам, и сколько ей? С чего у вас все начиналось?

 

 

 

Конечно ревновал, да симпатичная девушка, простая без всякого пафоса, всё нормально было я так не считал, и мне даже это не приходило в голову. 

Про её отношения я знал,  она жила с парнем но он пил и гулял направо и налево, в итоге они расстались. В подробности я не вдавался.

Мне 24, ей 22, познакомились мы на работе через некоторое время начали встречаться, всё как у всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...