Перейти к содержанию

Трудно проявить инициативу в отношениях с девушкой


alexis2016

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня! Мне 30 лет, и я до сих пор не женат, а причина этого в том, что мне порой трудно бывает проявить инициативу в отношениях с девушкой. Причиной этого иногда бывает страх получить отказ (а это очень болезненно сказывается на моей самооценке, может спровоцировать меня на пессимистичные рассуждения, которые обычно раздражают девушек). Отказы девушек я стал воспринимать как что-то само собой разумеющееся, привычными стали слова девушек "мы друзья, и не более" и "ты не в моем вкусе". Но находились и девушки, которые соглашались со мной на более серьезные отношения, но обычно это были проблемные девушки, которые в силу ряда причин не вызывали интерес у мужского пола. Но обычно такие отношения я прерывал сам, понимая, что от них ничего хорошего ждать не стоит. На самом деле мне нужна девушка моего уровня, адекватная, способная понимать меня. Но такие девушки обычно воспринимают меня лишь как друга, пресекая любые попытки сократить дистанцию. Мне всё чаще кажется, что проблема во мне. Во всём, что не касается отношений с девушками, я не испытываю серьезных проблем.

Отказ девушки, или расставание вызывают у меня тяжелую реакцию, иногда даже может немного повышаться температура, и кажется, что я чем-то заболел. После этого мне долгое время не удается нормально знакомиться и общаться с девушками, внутри как будто что-то держит меня, и я с трудом выдавливаю из себя слова, что со стороны бывает похоже на заторможенность психического развития. При этом в общении с другими людьми, в том числе замужними женщинами, или девушками, которые для меня не представляют интереса, я веду себя адекватно. Я не раз спрашивал совета друзей, но поскольку они видели меня только в нормальном состоянии, содержательных ответов от них я не получал. Очень надеюсь, что с Вашей помощью я смогу разобраться в своей проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте.

 После этого мне долгое время не удается нормально знакомиться и общаться с девушками, внутри как будто что-то держит меня, и я с трудом выдавливаю из себя слова, что со стороны бывает похоже на заторможенность психического развития.

 

Неудивительно, что вы испытываете ощущение, что вас что-то держит, ведь вы тяжело переносите отказ. Вот вы и удерживаете себя от нового знакомства, боясь опять попасть в ту же ситуацию. 


 Но находились и девушки, которые соглашались со мной на более серьезные отношения, но обычно это были проблемные девушки, которые в силу ряда причин не вызывали интерес у мужского пола. 

 

Каких девушек, вы называете проблемными? И почему вы вступали с ними в отношения. ?


Были ли у вас длительные отношения, и если да, то сколько они продлились и почему вы расстались. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Неудивительно, что вы испытываете ощущение, что вас что-то держит, ведь вы тяжело переносите отказ. Вот вы и удерживаете себя от нового знакомства, боясь опять попасть в ту же ситуацию. 

 

Каких девушек, вы называете проблемными? И почему вы вступали с ними в отношения. ?

Были ли у вас длительные отношения, и если да, то сколько они продлились и почему вы расстались. ?

Проблемные девушки- в данном случае имеются ввиду те девушки, которые имеют много своих проблем, например серьезные проблемы со здоровьем, вплоть до инвалидности, неадекватная психика, крайне непривлекательная внешность, скверный характер и крайне низкий интеллект. Кроме того, проблемные девушки постоянно создают проблемы тем, кто рядом с ними, особенно родственникам и партнеру. Изначально меня к таким девушкам совсем не тянуло, но чувство безысходности и понимание того, что время уходит, а у меня никого нет, заставляли снижать требования, и не обращать внимание на очевидные недостатки, а развитое воображение позволяло какое-то время любить их такими, какие они есть, "дорисовывая" им недостающие качества.

 

Длительные отношения у меня были, они продлились полтора года. Это была относительно симпатичная девушка, высокая и стройная, но больная эпилепсией, и неадекватная. К счастью, я не был свидетелем её приступов, и поначалу она мне нравилась. Но когда пришло время знакомства с моими родителями, они сразу поняли, что у неё серьезные проблемы с психикой, и выразили протест. Какое-то время я еще продолжал с ней встречаться, пока не осознал, что дальнейших перспектив нет, и тогда я решил прекратить отношения с ней.

Другие отношения были с девушкой, которая была изгоем на учебе, потому, что странно себя вела. Я пытался её переделать, отучить её лазить в мусор и думать всякие глупости, пока не понял, что у неё серьезное психическое расстройство. Эти отношения не продлились долго, но потом я к ней не раз возвращался, после очередного отказа других девушек, думая что она- это единственный вариант спасения от одиночества.

Кроме того, были и нормальные девушки, но отношения с ними как правило, быстро прекращались по их инициативе, без явных причин и объяснений. Хотя я вел себя с ними максимально корректно, ничем не обижал их, и тем более, не изменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...