Перейти к содержанию

Тихо шифером шурша, едет крыша не спеша...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я Лента, мне 13 лет. Начну сразу без лишних слов - у меня есть подозрения на шизофрению. Откуда ? Я заметила за собой какие-то "приступы".

 

В это время я обычно смотрю в одну точку истерически хи-хикая, но могу поступить иначе. К примеру недавно пыталась наложить на себя руки. В такие моменты я не могу себя контролировать. Совсем. Только в мыслях пытаться себя остановить. Чаще всего это происходит в одиночестве, но бывают случаи когда рядом подруги. И это не милая картина. Обычно это случается после больших переживаний, однако с недавнего времени они просто так начали "появляться".

 

С родителями натяжные отношения, есть друзья. Не понимаю... почему это происходит... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я Лента, мне 13 лет. Начну сразу без лишних слов - у меня есть подозрения на шизофрению. Откуда ? Я заметила за собой какие-то "приступы".

 

В это время я обычно смотрю в одну точку истерически хи-хикая, но могу поступить иначе. К примеру недавно пыталась наложить на себя руки. В такие моменты я не могу себя контролировать. Совсем. Только в мыслях пытаться себя остановить. Чаще всего это происходит в одиночестве, но бывают случаи когда рядом подруги. И это не милая картина. Обычно это случается после больших переживаний, однако с недавнего времени они просто так начали "появляться".

 

С родителями натяжные отношения, есть друзья. Не понимаю... почему это происходит... ?

 

   Взросление происходит. Изменения . Главное не навредить себе и окружающим.  Можно и к специалисту. Чем- нибудь увлекаетесь, Лента???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Взросление происходит. Изменения . Главное не навредить себе и окружающим.  Можно и к специалисту. Чем- нибудь увлекаетесь, Лента???

Я увлекаюсь рисованием, пишу рассказы, пою ещё вот приручаю своих птичек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,Лента! Не знаю обрадую или огорчу среди шизофреников нет суицидников,у тебя скорее всего нервное расстройство, выход из положение увлекательное хобби,только не замыкайся в себе,например танцы,спорт..... А по чему с родителями не лады?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я увлекаюсь рисованием, пишу рассказы, пою ещё вот приручаю своих птичек...

 Рисование- очень хорошее увлечение. И пение. И всё-всё!!! Скоро заканчивается уч. год. Какие планы на лето???? А какие мечты???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ПониМашка

Лента. какое необычное имя. Ты творческая личность, а такие люди в любом возрасте как дети и подвержены различным нервным состояниям. И еще у тебя переходный возраст, когда твои гормоны  начинают свою работу уже не в детском, но еще не во взрослом теле. Я не психолог и не врач. просто долго работала с детками в детском доме. Попей успокаивающие. Валерьянку дней 10 не больше курсом пропей и глицын обязательно!!!  Все у тебя настроится и наладится, а к врачу можно сходить и рассказать о своей проблеме. Больше на свежем воздухе будь и не торчи в интернете!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше действительно обратиться к специалисту, а не гадать здесь, что это такое может быть. А родителям ты про это рассказывала, они сами замечают, что ты себя странно ведешь? Знают ли они про тот случай когда ты пыталась наложить на себя руки? Твоё состояние напоминает мне истерию, когда человек от какого-то сильного потрясния начинает странно себя вести, смеяться или появляется ступор иногда суицид, у тебя тоже что-то серьёзное произошло не так давно  или может наоборот это что-то из детства на тебя нахлынуло именно сейчас? Просто помню не так давно из отзыва о работе психолога Елены Барченковой, я прочитала про случай где почти спустя 9 лет девочке стали сниться кошмары и мучать воспоминания о смерти мамы, а вновь появились они из-за какого-то фильма, который она увидела по телевизору. И из-за постоянного недосыпа она тоже уже стала думать, что сходит с ума. И вот беседы с психологом ей очень помогли, она пришла в норму, вернулась в школу и вроде как всё хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твоё состояние напоминает мне истерию, когда человек от какого-то сильного потрясния начинает странно себя вести, смеяться или появляется ступор иногда суицид, у тебя тоже что-то серьёзное произошло не так давно  или может наоборот это что-то из детства на тебя нахлынуло именно сейчас? Просто помню не так давно из отзыва о работе психолога Елены Барченковой, я прочитала про случай где почти спустя 9 лет девочке стали сниться кошмары и мучать воспоминания о смерти мамы, а вновь появились они из-за какого-то фильма, который она увидела по телевизору. И из-за постоянного недосыпа она тоже уже стала думать, что сходит с ума. И вот беседы с психологом ей очень помогли, она пришла в норму, вернулась в школу и вроде как всё хорошо.

 

Есть у меня примерно такое, но... Хех, сомневаюсь что смерть любимого кота и не общение со мной в детском саде, ТАК могут повлиять....

Какие планы на лето???? А какие мечты???

 

Ну... Летом мы будем путешествовать, а мечту не скажу. Иначе не сбудется~

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я Лента, мне 13 лет. Начну сразу без лишних слов - у меня есть подозрения на шизофрению. Откуда ? Я заметила за собой какие-то "приступы".

 

А у врача ты была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...у тебя скорее всего нервное расстройство, выход из положение увлекательное... А по чему с родителями не лады?

 

Во первых это не нервное, ибо симптомы другие. Во вторых у меня есть увелчения. В третьих, скорее всего не лады с родителями из-за переходного возраста. С всяким бывает.

А у врача ты была?

 

Как я говорила ранее... У нас психологи, как психотерапевты плоховатые, мягко говоря... Да и родители не пустят, мол "ты шо ? ты-ж здоровая !"... Так что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как я говорила ранее... У нас психологи, как психотерапевты плоховатые, мягко говоря... Да и родители не пустят, мол "ты шо ? ты-ж здоровая !"... Так что нет.

А при чем тут психологи и психотерапевты?

С шизофренией - это к психиатру.

Вернее, сперва - просто к лечащему врачу. Если он сочтет нужным - он тебя направит сам.

 

Или тебе тут так, просто потрындеть хочется на тему?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. 

Ну, так тогда желательно выяснить всё таки у врача.

Потому что подобные симптомы, тобой перечисленные, могут встречаться не обязательно в шизофрении, но у людей с различными дизордерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,Лента! Не знаю обрадую или огорчу среди шизофреников нет суицидников,у тебя скорее всего нервное расстройство, выход из положение увлекательное хобби,только не замыкайся в себе,например танцы,спорт..... А по чему с родителями не лады?

Точно? У нас был знакомый мужчина с диагнозом Шизофрения. Периодически он слышал голоса и они ему приказывали. Закончилось все тем, что он себя поджег и сгорел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленточка, хорошо если ты просто фантазируешь. Я знаю один случай, когда человек постоянно рассказывая свои придуманные фантазии врачам, чуть не схлопотал самый настоящий диагноз. Можно же рассказать всё маме и папе или брату(сестре), бабушке,  вместе сходить к психологу и психотерапевту. И с суи шутить не нужно, хоть маме с папой расскажи об этом, ведь они тебя вырастили и просто обязаны это знать. Может дадут послабление в учёбе и что нить тебе интересное купят и вы наконец соберётесь куда нить всей семьёй  на море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...