Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Я созависимая?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 АнечкаП

АнечкаП

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 31 March 2016 - 20:24

Здравствуйте, Юлия!

Меня зовут Аня. И я нуждаюсь в помощи. В любой помощи)

Мой муж наркозависимый. Сейчас правда утверждает что завязал, но я не верю в самостоятельную стойку ремисию. Его очень обижает мое недоверие, хотя чего он ожидал?

Расскажу о себе и о нашей семье - я вполне успешный юрист, жизнерадостная по натуре. Живем с мужем уже 7 лет в браке, есть ребенок. Очень хочу второго ребенка, но временно не могу забеременеть, о своей неспособности узнала прошлым летом, очень переживала, хотела лечится, но столкнулась с категорическим нежеланием мужа. Такое его поведение очень сильно меня задело, и в силу накопившихся семейных проблем и непониманий, это стало последней каплей, я приняла решение с мужем расстаться.

В результате он уговорил меня начать все с начала, но признался, что он больше года зависим от первентина ("винт").

Это было в сентябре прошлого года. И я до сих пор не могу смирится с этой мыслью. Я не знаю что мне делать, Юлия! Порой мне так жаль мужа, хочется обнять и плакать, а порой я так зла на него, что готова его убить.

Мне стыдно и страшно в этом признаться, но иногда у меня появляется мысль, что лучше бы он сразу умер, чем мучает себя и меня. Сами понимаете меня гнетет семейная тайна. Я не боюсь позора на свою голову, но муж очень разгневается если я кому-то расскажу.

Сил скандалить нет. Желания контролировать мужа - тоже нет. Хочу жить в нормальной семье, понимаете, а не думать где муж и с кем. не думать, что в один прекрасный день он заразит меня гепатитом или ВИЧ...

Я не хочу отвечать за все, не хочу молча терпеть и нести на себе этот груз. Я жить хочу, и радоваться жизни, а не зависеть он мужниного настроения и количества денег в его кармане.

Я боюсь стать созависимой. Боюсь, что именно я и есть причина из-за которой он скатился к употреблению наркотиков.

Помогите, мне пожалуйста разобраться со всем этим, буду Вам очень блаодарна.

• 0

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru