Перейти к содержанию

Чувство вины после расставания за то, что потеряла последний шанс


Гость Asker77

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, такая ситуация:

 

мучаюсь депрессией уже целый год, не могу спать, все дни одинаковые, ни с кем не общаюсь. просто сущетсвую..призывы "соберись , тряпка", не помогают..не могу заставить себя вылезти из унылого депрессняка...и постоянно гноблю себя чувством вины

 

Год назад рассталась с человеком, по-моему, по своей вине, хотя он прекратил отношения. Ситуация усугубляется тем, что мне скоро 31 год, расстались мы, когда мне было 29, почти 30. детей нет, замужем я так и не была..считаю, что упустила последний шанс.

 

Предыстория такая: два года назад я была одна, очень хотела отношений, мучилась от одиночества. на тот момент мне много лет нравился человек, который был занят, соответственно, с ним ничего не могло получиться.

 

Короче говоря, стали мы переписываться с мужчиной с прошлой работы, с которым до этого вообще не общались , только здоровались, он уехал в другой город за год до начала общения с ним. общаться мы начали так - списались в сети с целью узнать про некоторых бывших коллег и насчет работы.

списались. и начали общаться онлайн. потом встретились в реале, он приехал. с тех пор началась котовасия. Скажу сразу, он человек немного странный. На первой этой встрече он мне заявил уже, что ему уже пора семью создавать (ему сильно за 30), поэтому у него времени на просто отношения нет. т.е. предложил мне приехать к нему (в город , где он живет), посмотреть и решить, хочу ли я у нему насовсем поехать. Плюс, отношение его было изначально ко мне не очень, как мне казалось. Долго рассказывать в деталях, но в общем, у меня было ощущение, что искал жену, а я тут подвернулась. но именно ко мне у него никакого особого желания нет. оказалось со временем, что хотя он меня уговаривал все бросить (работу) и к нему ехать, сам он еще сомневался, как он потом сказал..

Отношение было не очень, как я сказала, с хамскими подколами иногда, такой специфический юмор что ли у него, ну мне сначала было пофигу, мне он особенно не понравился, и я ему с такими же подколками отвечала, общалась со скуки. с другой стороны, нам с ним было интересно поговорить, легко, не могу представить, чтобы я могла еще найти кого-то, с кем могла бы общаться так же...

пока общалась со скуки (общались мы по инету, он живет в др городе, как я писала выше), общение у нас ладилось, было интересно и все развивалось нормально. при этом не исключаю, что он об щался так же еще с парочкой "кандидаток)" пару раз он ко мне приезжал, потом я к нгему ездила знакомиться с родственниками его

Но с определенного момента меня его подколы  и отношение "так себе" меня стало обижать, я начала замечать, что он в моем присутствии обращает внимание на других, может заговорить с кем-то на улице чересчур любезно при мне, для меня это как красная тряпка. я стала психовать и вести себя просто по-идиотски..закатывала сцены, отслеживала, кто ему что в сетях лайкает, рвалась псмотреть его телефон, в общем стандартный идиотический набор, со слезами и истериками..стыдно до сих пор, короче..реальных поводов такое вытворять не было, конечно. в то же время, бросить его я не могла..пыталась несколько раз, но возобновляла общение..одиночества переносить не могла.

ясное дело, что психи эти не помогали изменить его отношение, не относился он ко мне, так как я хотела - и не относился..естественно, что внимания слезами и истериками не выпросишь..

неудивительно, что его это в конце концов достало. держался он долго, терпел, в итоге сказал, чтобы я нашла себе кого-то другого.

или не это его достало, а просто он думал-думал и понял для себя, что, как он сказал, мы разные люди..

 

 в общем, насколько сначала он мне был не приятен, настолько в конце я не могла просто без общения с ним обойтись, и до сих пор не могу. я так долго была одна. что когда наконец-то он появтился, это был кайф, хотя я этого не ценила и все время концентрировалась на этом тупом негативе, что он обращает внимание на других, переписывается с кем-то постоянно при мне и т.п...(хотя это ведь тоже не совсем нормально??)

 

сейчас не могу пережить разрыв, хотя прошел год..я знаю, что возобновить отношения нельзя - он сказал однозначно..обвиняю себя постоянно и думаю, что это все, больше шанса построить семью не будет..

идеализирую его конечно ж теперь, хотя раньше , когда втречались, я как раз сомневалась, ехать ли к нему, т.к.сам он и его отношение мне казались далеко не идеальными на тот момент.

 

Запуталась вообще, были ли оправданы мои претензии к нему, кто виноват, и как из этого выбраться..очень плохо.

 

извините за сумбурный текст

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я думаю, шанс у Вас еще будет. И не один. Правда, увы, уже не с этим человеком.

Мужчины очень не любят, когда их так вот ревнуют и пытаются сузить их личное пространство, что ли...

Попробуйте избавиться от зависимости от этого челка, ибо именно зависимость налицо.

Любви из этого рассказа, я как-то, не увидела. Причем, с обоих сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ничего хуже незаконченных отношений в своей голове.Предполагаю,что вы продолжаете усиленно интересоваться его жизнью и залезать на его страницы в соцсетях.Возможно часто пересматриваете фото с ним и берете в руки любую трогательную безделушку,что он подарил.Как только перестанете делать,все из перечисленного мною списка то в течении 1-2 месяцев станете его забывать.Вот тогда то и сможете переключится на других мужчин.И,еще,не стоит хвататься за первого попавшегося человека,придавая его отрицательному образу милые и приятные черты.Даже если предположить,что он обратил на вас свое внимание и стал с вами жить,то ничего хорошего от такого союза не произошло бы.Немаловажно будет помнить,что для мужчины вы должны быть добычей,которая достается с трудом,а не лезет сама в лапы охотника.Иначе ,все,что достается без особого труда,особо не ценится ,да и потерять такое добро не жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dario777, так и есть, Вы правы, проверяю контент и фотки.

 отслеживаю , кому он что комментирует, с кем у него, возможно, уже отношения, пытаюсь вычислить., от этого мучаюсь, если увижу, что он там с кем-то флиртует онлайн (бред конечно..)

я пыталась не смотреть, удалила его из друзей отовсюду через какое-то время, чтобы не видеть..но все равно захожу каждый день, причем..

 

Я с Вами согласна насчет того, что не надо цепляться за первого попавшегося..но тут он как раз добивался-добивался, а я была не уверенна изначально, стоит ли к нему ехать, психовала, скадалила..меня это и подкупило, что он добивался, несмотря на то что я не хотела. прилетел ко мне неожиданно после ссоры, когда я его послала фактически..это было сначала, а потом. когда он, видимо, понял, что я без общения с ним не могу, то ему как-то неинтересно стало, плюс мои психозы..

 

в итоге я понимаю, что сама все порушила..думаю что если бы адекватно себя вела, то все было бы нормально..

 

или если бы была нужна, то он бы все терпел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

А вы могли бы спросить себя - по вашим ощущениям, чтО было бы хорошо для вас сейчас, что было бы для вас во благо, куда стоило бы направить свой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда у вас в голове эта цифра, что вот после уже семью не завести ? у меня половина знакомых в брак вступили далеко за 30, тех кто сделал это до 30 не знаю никого. Вам дурь эту выбивать надо из головы, а то кого попало подбираете и цепляетесь, потому как у вас мифический "возраст" после которого вы останетесь одинокой на всю жизнь. А всю жизнь несчастной с ненужным и гадким человеком рядом прожить у вас страха нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в мужчине дело, а в страхе за свой возраст. Пока не поймете, что 30, это еще не о чем не говорит, пока не выбьете этот дурацкий стереотип, что в 25 нужно иметь и мужа и ребенка, не сможете дальше спокойно жить.

Поймте, что сейчас никто не застрахован. Можно иметь ребенка и потерять его трагически. Можно иметь мужа и стать вдовой или обманутой разведенкой. И все равно остаться одной, чего вы так и боитесь.

Так что, наполняйте свою жизнь чем-то прекрасным и полезным для себя. А если случится так, то нужный мужчина сам встретится, если нет, вы не одна такая. Но наверное, пополните ряды гнобящих и изъедающих себя.

Самое худшее, это из-за страха о возрасте, заделать ребенка от кого попало и не любить его а иметь, потому что так надо. Сколько поломанных детских судеб, где мамаша вымещала злость на ребенке за свою неудавшуюся жизнь.

 

Лучше быть одной, чем с кем-попало. Как ни банально, но с каждым днем понимаю это все лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...