Перейти к содержанию

Ревность - отношения


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Ирина.
Мы с моей девушкой очень часто ругаемся. На протяжении полугода наших отношений и дня не прошло, чтобы мы не поругались. С чего начинаются ссоры? Она себя накручивает и начинает во всём обвинять меня. Вот девушка прошла по улице ты смотрел(хотя не смотрел). Вот у тебя друзья, гулять зовут, полюбому там будут тёлки(хотя такого не было). Если мне кто-то звонит, то сразу "КТО ЗВОНИТ, ПОКАЖИ" и так далее. Могу многое написать... Терплю всё это пол года. И за бывших мне даже закатывала истерики,"раз ты с ней спал, то она тебя возбуждала, раз возбуждала, то ты её хотел, так иди к ней  и тому подобное." ЧТо мне делать? Разум говорит бросить её, а сердце ведь любит. Вот уже второй день она придирается к тому, что я якобы мало времени ей уделяю(это не так), отвечаю ей на сообщения в соц сети слишком долго. Слишком часто от неё слышу в свой адрес, что мне всё равно на неё, на наши отношения, на всё наплевать якобы. Хотя это не так. Я ей пол года говорю каждый день очень приятные слова, мы строим даже планы на будущее. Говорю ей, что она моя единственная, часто ласкаю её, делаю много комплиментов. Но она всё портит. Говорю ей "Зай, ты сегодня очень хорошо выглядишь" - тут же ответ "ага, значит я вчера была старшная или до этого страшная была, так чё же ты со мной встерчаешься и в таком роде".  Каждый день я ей пытаюсь в чём-нибудь да угадить. Покупаю ей всякие сладости, стараюсь сделать для неё приятно в общем. Она всё принимает и искренне даже вроде рада. Но всё это до поры до времени.  Во всех наших ссорах у неё всегда виноват я. А у меня наоборот мнение складывается. Она сама начинает эту тему и потом пошло поехало. Не нормально же ревновать к телевизору да? Вот в пример(смотрели телевизор, там показали в рекламе очередную красотку, я отвернулся, чтобы она не ревновала, а место этого стал выслушивать натации какой я ужасный и пялюсь на этих кросоток полуголых. Какой я плохой, значит они меня возбуждают и я их хочу... и так далее в этом же роде.... 
и это не единичный случай. 
Все друзья мои вкурсе, как она мне закатывает истерики и говорят как один, мол "брось её, зачем она тебе такая". И матушка даже на этом настаивала, что всё это хорошим не закончиться. Что такой у неё характер, что любит она страдать, и не может радоваться тому, когда всё хорошо, нужно обязательно да пострадать. 

Что сказать за девушку мою, росла она не в богатой семье, без отца. Очень разбалаванна. В прошлом была гулёной. Курила и пила много, гуляла очень часто по ночам и дома не ночевала. От всего этого я отучил её. 

Что я хочу услышать от вас? Есть ли мне смысл вообще с ней строить дальнейшие отношения? Я её люблю, но ведь на одной любви отношения не сдерживаются. Нужно не только любить, но и уважать друг друга и ценить. С моей стороны это всё есть. С её - нет.
Предлагал ей обращаться к психологу - отказалась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

«Есть ли мне смысл вообще с ней строить дальнейшие отношения?» Это только Вам решать.

 

Давайте, попытаемся прояснить ситуацию. Поразмышляйте и ответьте на следующие вопросы. Это поможет Вам лучше понять, что происходит.

Что дают Вам эти отношения?

Вы все время доказываете, что не виноваты, оправдываетесь, зачем Вам такие сложности?

Как Вы видите эти отношения через год, два?

Что Вы чувствуете, когда Вам не доверяют?

Что означает для Вас любовь?

Какие на Ваш взгляд должны быть отношения между мужчиной и женщиной?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Что дают Вам эти отношения?" - Пока не начинается очередная ссора или истерика, всё в отношениях меня устраивает, большего и не прошу. Хочу приходить домой, где меня ждут, где мне рады. Где меня накормят и спокойно со мной поговорят. А не будут сидеть и искать в переписках соц.сети повод для очередного скандала.
Были уже такие ситуации.(хотя в соц.сети ничего не было для повода закатить истерику, не переписок с девушками и т.д. Только было написано, что мне было всё равно на девушку свою. "Это был какой-то день, когда она меня сильно взбесила и я с ней не выходил целые сутки на контакт", и за это я получил по мозгам, за то что из-за её поведения и косяков, мне стало всё равно на неё и я не хотел с ней общаться - один день) .Специально освобождался от всех дел, чтобы поскорее приехать к любимой. Пришёл. Услышал в свой адрес много гадостей и после чего был выгнан из квартиры. Зачем простил и вернулся... не знаю. 

"Вы все время доказываете, что не виноваты, оправдываетесь, зачем Вам такие сложности?" - сам не знаю зачем. Если честно, устал ей уже что-то доказывать. Что там не смотрел ,что тут не общался, что тех не знаю. Устал. Зачем всё это терплю? Не знаю... Наверное глупый. Боюсь скорее всего расставания самого. Не знаю, что буду делать дальше.

 

"Как Вы видите эти отношения через год, два?" - да такими же как и сейчас. Ссоры каждый день, руганье - недоверие со стороны моей девушки. Нету мыслей о хорошем будущем. Я понимаю ,что такой характер не изменить. Понимаю, что так дальше будет продолжаться.

 

"Что Вы чувствуете, когда Вам не доверяют?" - очень неприятно. Я считаю ,что меня этим оскарбляют. Значит Я не вызываю доверия у человека. Она это удтверждала всё тем, что её все предыдущие парни предовали и хотели ей только пользоваться, а я видители исключение. Из грязи в люди её поднял, воспитал и сделал её достойной девушкой. Хотя бы попытался. Но очень часто был ею обманут. Нет она мне не изменяла. Просто обманывала. Говорила что не курит - курила. Говорила что не пила - пила. Говорила, что с подружками(шлюшками) не общается - общалась. Я всё это воспринимаю так. Если тянется к таким людям, значит сама такой стать хочет. У неё в семье никогда не было мужчины. И она не знает, как должна себя вести достойная девушка. Что можно делать ,а что нельзя. Я этому её учить устал. Не могу. И не хочу. Всю жизнь воспитывать не хочу. 

 

"Что означает для Вас любовь?" - Любить для меня, это не значит хотеть человека физически. Для меня это думать о человеке когда просыпаешься. Любить запах её волос, вкус её губ, бородавки на переносице или на всём теле, черты её лица, даже маленький прыщик на её лице никогда бы меня не испугал) Думать , хорошо ли у неё проходит день, никто ли её не обижает, не плохо ли ей. Всё ли у неё хорошо. 

 

"Какие на Ваш взгляд должны быть отношения между мужчиной и женщиной?  " - Доверие и уважение, скорее всего? Верность. Вообще отношения должны быть честными, не люблю когда врут в отношениях. Сам стараюсь так не делать. Правда - она ведь в любом случае всегда раскроется. Всё это лишь вопрос времени. Поэтому со своими девушками я всегда честен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...