Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Выкинуло из Осознанного Сновидения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#76 clouds2

clouds2

Легенда форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8395

Отправлено 11 May 2016 - 11:32

К примеру, после смерти тела, сознание однозначно останется. Оно к телу отношения не имеет, просто в этом мире живет в этом теле. После практики вто для человека это уже не подлежит сомнению.

Очевидно, после смерти, попасть сознание может в любой из миров, это как попасть в сон. Может попасть в кошмарный мир, может попасть в прекрасный мир (может и есть смысл в библейском "рае" и "аде"). Вопрос не куда попадет сознание. А поймет ли оно где находится!! В обычных снах мы не понимаем, что спим, плывем по сюжету. Если мы в кошмаре и за нами гонится чудовище, мы будем бесконечно убегать. Но стоит понять где ты, очнуться, осознаться, ты понимаешь что можешь остановить кошмар в любую секунду по своему желанию. Ты управляешь сном.

Осознавать себя и мир вокруг (где именно ты) - только это имеет значение после смерти тела (и во время жизни тоже, конечно, имеет значение). Все существующие миры, в которых может оказаться сознание человека поддаются управлению со стороны сознания. Человек управляет, при условии, что осознан))

Удивительно точно описываете некоторые моменты, и тем не менее в некоторых ошибаетесь.

Сознание живет в теле, но это не означает что к нему привязано насовсем и вне тела оно быть не может. Это постулат.

Из чего вытекает другой. Жизнь, рождение, инкарнация основаны на законе, и вне его быть не могут. Поэтому как жизнь, так и смерть подвержены некоей линией, которая незыблема. После смерти человек не может оказаться ни в раю, ни а аду, ни к каком либо из миров. А в строго определенном месте - мире мертвых, или Кама-локе(лока значит сфера или план). Где изживает все свои желания. 

А в сновидении, тут Вы правы, можно попасть в какой угодно из миров, и не имея представления где находишься.

Миры поддаются исследованию сознания и можно их познавать. Но управлять миром, даже нашим собственным человек не может. Им управляет Закон, даже его блюстители и хранители могут только корректировать его исполнение, а не управлять Землею. В некоем абстрактном смысле можно утверждать, что Закон это Сознание, но то, которое человеческое превосходит. 

Сообщение отредактировал clouds2: 11 May 2016 - 11:35

• 0

#77 NastyaF

NastyaF

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 286

Отправлено 11 May 2016 - 16:37

Удивительно точно описываете некоторые моменты, и тем не менее в некоторых ошибаетесь.

Сознание живет в теле, но это не означает что к нему привязано насовсем и вне тела оно быть не может. Это постулат.

Из чего вытекает другой. Жизнь, рождение, инкарнация основаны на законе, и вне его быть не могут. Поэтому как жизнь, так и смерть подвержены некоей линией, которая незыблема. После смерти человек не может оказаться ни в раю, ни а аду, ни к каком либо из миров. А в строго определенном месте - мире мертвых, или Кама-локе(лока значит сфера или план). Где изживает все свои желания. 

А в сновидении, тут Вы правы, можно попасть в какой угодно из миров, и не имея представления где находишься.

Миры поддаются исследованию сознания и можно их познавать. Но управлять миром, даже нашим собственным человек не может. Им управляет Закон, даже его блюстители и хранители могут только корректировать его исполнение, а не управлять Землею. В некоем абстрактном смысле можно утверждать, что Закон это Сознание, но то, которое человеческое превосходит. 

Не буду с вами спорить))

У каждого же свое видение мира, правда? У меня такое.

Я считаю, что человек сам может управлять сном, и сам может управлять реалом.Просто разные временные и пространственные законы, а также все-таки есть некий закон равновесия (двойственность явлений: добро и зло, день и ночь, рай и ад и т.п), а значит всегда будет баланс! Как бы человек не смещал его своим намерением. Мир сам восстановит равновесие. Зная законы мира, можно управлять своим собственным миром также, как и во сне управлять сном. Хотя мне это трудно объяснить словами)

НО я спорить не хочу, каждый вправе иметь свой опыт и путь познания, свое собственное видение мира и мнение. У меня такой, у вас немного другой, и это нормально.

Кстати, в целом, мы говорим об одном и том же, каждый своими словами и представлениями просто. 

Я думаю, что не мир управляет человеком. И не человек миром. Равновесие и тут, как 50 на 50. Человек может управлять своим миром, соблюдая закон и не нарушая равновесия.   Вот типа того)))

Сообщение отредактировал NastyaF: 11 May 2016 - 16:41

• 0

#78 clouds2

clouds2

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 12 May 2016 - 10:45

Откуда Вы такая умная только тут взялась? :)

Да, действительно, мир управляет человеком. Воля Божья разворачивается в этом мире, а человек ее только улавливает. Если поступает сообразно ей, то и находится в равновесии, нет, его собственная воля смещает его траекторию. Он не может поступать по-другому, потому что не стает опыта, а и Воля выдвигает новые требования согласно им достигнутым.

Видение мира каждым не достаточно. Опыт сам по себе ничто, если не базируется на каких-то фундаментальных основах. Т.е. нужно иметь какие-то знания, и на основании их делать выводы. Поскольку их нет, в не замутненном виде, то приходится брать за основу какую-нибудь теорию, а потом доказывать себе несостоятельность того и другого параграфов.     

Сообщение отредактировал clouds2: 12 May 2016 - 10:46

• 0

#79 Sanshine

Sanshine

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1511

Отправлено 15 May 2016 - 15:32

Сонный паралич это называется.
У меня с подросткового возраста были часто.

С научной точки зрения, сонный паралич - состояние между сном и явью....

С точки зрения личной практики, практики знакомых сновидцев - предвестник вто, всегда. Страх - это ваш внутренний страх...

И.. этот страх проходит со временем, чем чаще происходят сонные параличи.

ВТО - что это?
Настя да тот сон имелл сильный аффект для моего сознания. И этот страх для меня стал "мерилом", которое надо преодолеть, и в будущем когда случался "сонный паралич", старался сохранять спокойствие, но это было больше меня и опять сонный паралич, страх, не, не такой, как описан прежде. И для меня это воспринималось, как - пока не преодолеешь это страх, не надо лезть в подсознательные глубины, там можно потерять себя.
Четвертый вид смотрели фильм? Всегда за сонным параличом кто-то стоит(так воспринималось моим сознанием во сне).

Сообщение отредактировал Sanshine: 15 May 2016 - 15:36

• 0

#80 NastyaF

NastyaF

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 286

Отправлено 17 May 2016 - 17:43

ВТО - что это?
Настя да тот сон имелл сильный аффект для моего сознания. И этот страх для меня стал "мерилом", которое надо преодолеть, и в будущем когда случался "сонный паралич", старался сохранять спокойствие, но это было больше меня и опять сонный паралич, страх, не, не такой, как описан прежде. И для меня это воспринималось, как - пока не преодолеешь это страх, не надо лезть в подсознательные глубины, там можно потерять себя.
Четвертый вид смотрели фильм? Всегда за сонным параличом кто-то стоит(так воспринималось моим сознанием во сне).

Нет, фильм не смотрела

Вто - внетелесный опыт

Этот страх - это внутренний страх разделения, это очень сильный страх, и понятно почему, потеря целостности для сознания непривычна, а всё непривычное вызывает страх.

Переборите страх, сможете разделиться, получите новый опыт, увидите тело со стороны и много всего интересного)))

Да, моим сознанием тоже воспринималось как чье-то присутствие (и по опыту других то же самое), я даже в некоторые разы видела некий образ, слышала дыхание, и слышала отчетливо приближающиеся шаги. Из-за страха  в детстве даже боялась спать, вообще засыпать. 

Для себя думаю, что это проекции страха такие - во вне. Но этот страх внутренний, все остальное не имеет значения. Всё внутри нас.

• 1

#81 clouds2

clouds2

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 06 October 2016 - 14:53

На этом посте я решил прекратить писать, чтобы не говорить лишнего. Но все же, Настя, если Вы еще заходите, скажу пару слов. Они в вашем же посте, если внимательно почтете. Страх это понятие или состояние субъективное. А Вы пишете о присутствии, т.е. объективности, есть некто, кто даже дышит. Если бы это Вы порождали объект своим сознанием, движущей силой которого является страх, Вам бы нужно было накопить очень много энергии, которая бы  тратилась не только на материализацию, но главном образом для поддержания состояния в котором находитесь. С Вами происходит все наоборот, страх ее катастрофически иссушает и Вам не хватает сил видеть сущность, только силуэт, что перед Вами...

Сообщение отредактировал clouds2: 06 October 2016 - 14:54

• 0

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: