Перейти к содержанию

Как рассказать ребенку про измену матери?


vlad2016

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация. Я узнал, что моя жена трахается на работе со своим начальником (добрые люди помогли). Она и отпираться не стала – улики налицо. Что она говорила в свое оправдание – значения не имеет. Предательство оно на то и предательство, что не подлежит никаким оправданиям. Так что и я прощать не собираюсь. Жить с предателем под одной крышей невозможно. Только у нас дочка, которую я очень люблю, и которой всего 5 лет. Как ей объяснить суть предательства матери, без каких-то сюсюканий о том, что родители ее любят, но то и то… Я считаю, что она должна понять уже с этих пор суть предательства между людьми. Но ведь это связано с сексом, а мы с ней никогда про секс не говорили. Хотя это основа основ жизни. Не случайно измена имеет сексуальную, а не какую-то другую основу. Но все стыдятся открыто сказать это. Говорят о любви, взаимоуважении, понимании и прочей ерунде. Это все имеет значение только если есть сексуальная верность. Т.е. секс первичен. И вот эти вещи нужно мне объяснить 5-летнему ребенку. А то ведь ее мама будет говорить, что это папа их бросил, папа плохой. И она ей поверит. Вот я и хочу объяснить ей, что предательство совершила именно мама и поняла, в чем суть этого предательства. Но как это сделать, если она не знает даже слова секс. Что, говорить, что мама плохая? Но чем? Для нее мама хорошая. Что она любит другого дядю? Так она с ним просто трахается. С другой стороны, если она поймет, в чем суть предательства и что от этого зависит вся жизнь и судьба человека, она будет знать, что изменять не допустимо. Но как все это объяснить это ребенку. Это только в комедии (Бриллиантовая рука) можно было сказать – уверена, что дети поймут меня когда вырастут. Объяснять надо сразу, а не когда они вырастут. Но как говорить на эту тему с 5летним ребенком? Может, кто подскажет? 

  • Не нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы собрались объяснять 5-ти летнему ребенку ? Оставьте его в покое. Вы его только травмируете. Пусть жена говорит ребенку что угодно, папа плохой и т.д. Вы как мужчина должны это понимать. Но судя по вашим рассуждениям вы идиот.

  • Не нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ребёнка с собой оставить после развода? В кавказских регионах так и поступают.  Ребёнок остаётся с отцом, а баба себе ещё нарожает от начальника(в вашем случае).

А ребёнка не надо сейчас калечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю - вам больно.

А зачем вы ребенка в свои разборки с женой ввязываете?

Вы для пущего драматизму ситуации еще родителям позвоните, всем родственникам, друзьям, друзьям друзей и сантехнику Юре - чтоб он тоже знал! Про предательство вашей жены.

Влад, это ваша боль и больше ничья. Вам нужно переболеть одному. Без посторонних. Дочь когда вырастет -свое мнение о ситуации составит. А пока мала и ей совершенно неинтересно, какие дяди у ее мамы.

Самое главное, что ее мама и ее папа ее любят.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ребенку нанесете психологическую травму. Если оба адекватные, то сядьте вдвоем и обсудите по взрослому, как сделать так, чтобы ребенка травмировать по минимуму.

И обязательно нужно говорить, что мама и папа ее любят, что они всегда будут с ней, но по причинам, не могут жить вместе.

 

Я от вас в шоке, Автор, как вам такое вообще могло в голову прийти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что вы чувствуете себя пострадавшей стороной, и для вас важно не выглядеть предателем в глазах дочери. Ведь это не вы разрушили семью, а уходить и становиться предателем в глазах любимого ребенка придется вам!

 

Однако рассказав о том, что "мама плохая, мама папу предала и чужого дядю целовала", вы добьетесь обратного эффекта. Сохранить любовь и уважение можно только не втягиввая ребенка в ваши разборки. А подобные речи не только оттолкнут от вас дочь, но и могут сделать из нее морального инвалида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что и я прощать не собираюсь. Жить с предателем под одной крышей невозможно. Только у нас дочка, которую я очень люблю, и которой всего 5 лет. Как ей объяснить суть предательства матери,

Объясните ей также то что вы тоже предатель, предали жену. Она рассчитывала на то что вы будете с ней, а вы ее выгоняете или от нее уходите. Это такое же нарушение ее ожиданий, как она нарушила ваши ожидания.

Хотя... полезно ли ребенку знать что оба его родителя - предатели, предали друг друга? Думаю, что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вот я и хочу объяснить ей, что предательство совершила именно мама и поняла, в чем суть этого предательства. Но как это сделать, если она не знает даже слова секс. Что, говорить, что мама плохая? Но чем? Для нее мама хорошая. Что она любит другого дядю? Так она с ним просто трахается. С другой стороны, если она поймет, в чем суть предательства и что от этого зависит вся жизнь и судьба человека, она будет знать, что изменять не допустимо. Но как все это объяснить это ребенку. Это только в комедии (Бриллиантовая рука) можно было сказать – уверена, что дети поймут меня когда вырастут. Объяснять надо сразу, а не когда они вырастут. Но как говорить на эту тему с 5летним ребенком? Может, кто подскажет? 

фу жесть.

как можно так относиться к собственной дочери.

вы через дочь решили отомстить жене.

это видно исходя из вашего поста.

ребенку 5-летнему он собрался об измене объяснять.

ваши отношения с женой, ее измена - это касается только вас двоих.

нечего травмировать психику ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, говорить, что мама плохая? Но чем? Для нее мама хорошая. Что она любит другого дядю? Так она с ним просто трахается. С другой стороны, если она поймет, в чем суть предательства и что от этого зависит вся жизнь и судьба человека, она будет знать, что изменять не допустимо. Но как все это объяснить это ребенку. Это только в комедии (Бриллиантовая рука) можно было сказать – уверена, что дети поймут меня когда вырастут. Объяснять надо сразу, а не когда они вырастут. Но как говорить на эту тему с 5летним ребенком? Может, кто подскажет? 

 

А Вы считаете, что все это нужно рассказывать именно в этом возрасте? Тогда Вы выбрали очень однобокую систему воспитания. Вы пытаетесь рассказывать ребенку, как поступать - не правильно, и при этом не рассказываете, как поступать - правильно? Вы же не объяснили дочери, что когда "мама трахается с папой - это правильно"... Или объяснили? Если - нет, то успокойтесь... Не пытайтесь трансформировать свою личную обиду в поиск союзников даже среди маленьких детей. Постарайтесь остаться для дочери папой, другом. Мужчиной. Которого она будет любить и уважать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие тут союзники?

 При разводе дочь остается с мамой, а папа объясняет дочке, что мама плохая и предательница. предала каким-то образом хорошего папу. Но хороший папа оставил дочку с плохой мамой. Извините, но по Вашей логике получается, что так.

 Почему Вы хотите переложить свои взрослые проблемы с женой на голову ребенка, когда он в том возрасте, что и понять-то это не может?

 Сами  с женой в своих жизнях напутали, сами и разбирайтесь. А дочь просто растите и любите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только у нас дочка, которую я очень люблю, и которой всего 5 лет. 

Если Вы действительно любите свою дочь, то не стоит ей объяснять 

 

 

суть предательства 

Достаточно объяснить, что 

 

 

родители ее любят

но жить вместе не могут, папа, будет ее навешать, гулять, играть с ней, и так далее, для 5 - летнего ребенка этой информации вполне достаточно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас есть собака, то лекцию об измене жены и ей прочитайте. Посадите их вместе, ребёнка и собаку, и начинайте.

А я бы на месте жены в этот момент санитаров вызвала)).

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор хочет наказать жену через ребенка, но в первую очнредь накажет ребенка.

Лучше сесть с женой и нормально договориться, что ваши отношения не должны влиять на ребенка, он может знать что вы не можете жить вместе, но в этом нет виноватых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно в 5 лет у девочек закладывается сексуальность, а также отношение к мужчинам - через трепетную любовь к отцу и ревность к матери (комплекс Электры). Такой разговор о сексе и предательстве травмирует ее на всю жизнь. Даже страшно представить, какого вида извращение вырастет внутри нее....Это однозначно искалеченная психика и сломанная судьба, при  чем в том числе и ваших внуков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, что маме понравился другой дядя и теперь она не любит папу, потому жить будут раздельно, со временем она сама поймет подробности. Тут важно теперь направить энергию и любовь на дочь, а не на обсуждение потаскухи женки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, что маме понравился другой дядя и теперь она не любит папу, потому жить будут раздельно, со временем она сама поймет подробности. Тут важно теперь направить энергию и любовь на дочь, а не на обсуждение потаскухи женки

впервые наверное соглашусь с тобой

 

Автор, не надо ребёнку в 5 лет этого знать, да и в принципе не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впервые наверное соглашусь с тобой

 

Автор, не надо ребёнку в 5 лет этого знать, да и в принципе не надо.

Не знаю. А я не соглашусь, пожалуй, с такой формулировкой

Да и неизвестно, что мама будет дочери говорить про уход отца

Тут нужно сесть как взрослые люди, поговорить и принять общее решение, что именно озвучивать ребенку, убрав в одно место свои личные чувства и обиды друг к другу

Только прийдя к одной версии развода вы сможете сохранить и отношения с дочкой и ее психику в нормальном состоянии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация. Я узнал, что моя жена трахается на работе со своим начальником (добрые люди помогли). Она и отпираться не стала – улики налицо. Что она говорила в свое оправдание – значения не имеет. Предательство оно на то и предательство, что не подлежит никаким оправданиям. Так что и я прощать не собираюсь. Жить с предателем под одной крышей невозможно. Только у нас дочка, которую я очень люблю, и которой всего 5 лет. Как ей объяснить суть предательства матери, без каких-то сюсюканий о том, что родители ее любят, но то и то… Я считаю, что она должна понять уже с этих пор суть предательства между людьми. Но ведь это связано с сексом, а мы с ней никогда про секс не говорили. Хотя это основа основ жизни. Не случайно измена имеет сексуальную, а не какую-то другую основу. Но все стыдятся открыто сказать это. Говорят о любви, взаимоуважении, понимании и прочей ерунде. Это все имеет значение только если есть сексуальная верность. Т.е. секс первичен. И вот эти вещи нужно мне объяснить 5-летнему ребенку. А то ведь ее мама будет говорить, что это папа их бросил, папа плохой. И она ей поверит. Вот я и хочу объяснить ей, что предательство совершила именно мама и поняла, в чем суть этого предательства. Но как это сделать, если она не знает даже слова секс. Что, говорить, что мама плохая? Но чем? Для нее мама хорошая. Что она любит другого дядю? Так она с ним просто трахается. С другой стороны, если она поймет, в чем суть предательства и что от этого зависит вся жизнь и судьба человека, она будет знать, что изменять не допустимо. Но как все это объяснить это ребенку. Это только в комедии (Бриллиантовая рука) можно было сказать – уверена, что дети поймут меня когда вырастут. Объяснять надо сразу, а не когда они вырастут. Но как говорить на эту тему с 5летним ребенком? Может, кто подскажет? 

vlad2016,мой вам совет,обратитесь к частному детективу,пусть отснимет добротное видео мамотраха с любовником,в добавок по больше фото их ,и когда у ребенка будет переходной возраст,покажите ей все это,-вот тогда у БЖ действительно  будет не жиэнь,а жесть,а если вы сейчас скажете дочурке всю правду,она не сможет ее адекватно воспринять,жена ограничит ваше общение с ней,запудрит ей мозги так,что вы окажетесь виновным во всех грехах.Сейчас договоритесь с женой не настраивать дочу друг против друга,и не втягивайте ее в свой конфликт с женой.По справедливости,ребенок должен знать по чьей вине он стал сиротой при живых родителях,но вот в каком возрасте-это решать вам.
  • Не нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. А я не соглашусь, пожалуй, с такой формулировкой

Да и неизвестно, что мама будет дочери говорить про уход отца

Тут нужно сесть как взрослые люди, поговорить и принять общее решение, что именно озвучивать ребенку, убрав в одно место свои личные чувства и обиды друг к другу

Только прийдя к одной версии развода вы сможете сохранить и отношения с дочкой и ее психику в нормальном состоянии

Ну жить дочка будет с матерью - и потом по факту проверить выполнение этой договорённости будет сложно.

Тут, как я думаю, всё таки больше зависит от жены.

Если она совсем дура - она всё свалит на отца. Если нет - смогут договориться и придерживаться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vlad2016,мой вам совет,обратитесь к частному детективу,пусть отснимет добротное видео мамотраха с любовником,в добавок по больше фото их ,и когда у ребенка будет переходной возраст,покажите ей все это

Кхм...простите, зачем?

Зачем ребенку, в любом возрасте, показывать видео, фото, ее матери с любовником?

По другому, доказать ребенку, что папа ее любит и не предавал, никак нельзя?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vlad2016,мой вам совет,обратитесь к частному детективу,пусть отснимет добротное видео мамотраха с любовником,в добавок по больше фото их ,и когда у ребенка будет переходной возраст,покажите ей все это,-вот тогда у БЖ действительно  будет не жиэнь,а жесть,а если вы сейчас скажете дочурке всю правду,она не сможет ее адекватно воспринять,жена ограничит ваше общение с ней,запудрит ей мозги так,что вы окажетесь виновным во всех грехах.Сейчас договоритесь с женой не настраивать дочу друг против друга,и не втягивайте ее в свой конфликт с женой.По справедливости,ребенок должен знать по чьей вине он стал сиротой при живых родителях,но вот в каком возрасте-это решать вам.

Да,  да, предварительно попросить жену, чтобы на детектива не разоряться, все провернуть по быстрому-))

 А потом 10 лет умильно  ласкать взором  кассету... А потом окажется, что таких приблуд, чтобы ее прочесть уже давно нет...-)) опять затраты, перегон в другой формат...

 Автор , Точно нужна такая головная боль, чтобы нагадить собственной дочери?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...