Перейти к содержанию

Как убрать фобию? Боюсь идти к стоматологу


Рекомендуемые сообщения

Полина Рязанская

А кто в обще не боится зубных врачей ? Все бояться в разной степени. Может проще успокоительное перед походом к врачу пить.

 

Я не боюсь!!!!!!!!!!! )))))))))))))))))))))))) Поверьте на слово, могу задремать и этого стесняюсь.... :ohyeah:

Совет автору такой: найдите ОЧЕНЬ хорошего стоматолога, идите к нему делать самый простой зуб (чтоб побыстрее), объясните ему свою проблему и он предложит все варианты лечения... наркоз или музыку или еще что-то... Все в детстве лечили зубы и даже в то время, когда не было платных врачей, но такого страха конечно нет как у вас... Мне кажется вы еще чего -то боитесь, не только стоматологов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не боюсь!!!!!!!!!!! )))))))))))))))))))))))) Поверьте на слово, могу задремать и этого стесняюсь.... :ohyeah:

Рада за Вас! )

Такие как Вы, редкость )

Боль от электроэппиляции на губе тоже не боюсь...Я ее не чувствую :(

Как и лазер в зоне бикини и подмышках, так же как Вы засыпала.

Но,  :/

Наверное сначала невролог - транквилизаторы и сяду на кресло, просто поговорить и попытаться хотя бы пройти первичный осмотр :( и  дальше решиться на общую сонацию  под общим  наркозом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно. Можно просто поговорить и не лечить пока... А на вас не действует тот факт, что рот у вас не в порядке, зубы не красивые и запах изо рта...(это же так на самом деле!)..., а в остальном вы молодая и красивая, но рот лучше не открывать.... и пр. )))))))))) Вам же есть с кем целоваться (я надеюсь)?! :mwah1: Может стоит об этом тоже подумать... типа Орбит не спасает и пр. надо идти и делать и т.д.)))) Современный человек ОБЯЗАН заботиться о себе..., а вы современная девушка и поэтому... ....Дайте себе установку, найдите мотивацию.... Может поможет... Разве вы не замечали... смотришь на девушку-куколка, а как рот открыла и видно или сколы на зубах или кариес.... фу, сразу впечатление меняется...


Спросите врача, а нельзя ли чуть-чуть выпить перед этим...? А что такого, пассажиры в самолетах выпивают же, чтоб не бояться...))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно. Можно просто поговорить и не лечить пока... А на вас не действует тот факт, что рот у вас не в порядке, зубы не красивые и запах изо рта...(это же так на самом деле!)..., а в остальном вы молодая и красивая, но рот лучше не открывать.... и пр. )))))))))) Вам же есть с кем целоваться (я надеюсь)?! :mwah1: Может стоит об этом тоже подумать... типа Орбит не спасает и пр. надо идти и делать и т.д.)))) Современный человек ОБЯЗАН заботиться о себе..., а вы современная девушка и поэтому... ....Дайте себе установку, найдите мотивацию.... Может поможет... Разве вы не замечали... смотришь на девушку-куколка, а как рот открыла и видно или сколы на зубах или кариес.... фу, сразу впечатление меняется...

Спросите врача, а нельзя ли чуть-чуть выпить перед этим...? А что такого, пассажиры в самолетах выпивают же, чтоб не бояться...))))))))))

Вы правы. Согласна!!

Но, не действует эта мотивация )) 

Точнее действовала, страх пересиливает.

Понимаю - что люди бояться летать, не смеюсь над ними, сама им наливала и забалтывала во время взлета )))

 

Вопрос был Поможет ли  гипноз в моей проблеме?

Помогает же он "алкоголикам" - делает же из них "трезвенников".

Поможет ли мне он - Убрав "барьер" в голове ?

 

Но пока ответа не услышала 

Пи.Си.

Конечно целоваться есть с кем )) Как же без этого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос был Поможет ли  гипноз в моей проблеме?

экстрасенсов тут нет, поэтому на этот вопрос вам не ответит

практикующих гипонтезёр - конечно скажет, что да

а людей столкнувшийся с такой фобией и решивших проблему с помощью гипноза - вы тут вряд ли найдёт

надо пробовать и смотреть - другого варианта нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вариант - позвонить стоматологию и рассказать сразу про свой страх, спросить может какой успокаивающий препарат принять и двойную дозу наркоза сразу ( в смыле местного).

 На самом деле просто после укола ничего не чувствуешь кроме как что-то делают и все.  Отходняков тоже особых нет. 

 Я когда прихожу к врачу  говорю с порога : Я очень боюсь, давайте наркозу побольше, а то лягаться буду .  Они ж не первого такого пациента видят.

 Так прямым текстом: "Я волнуюсь, могу упасть в обморок. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати предупредить, что можете отключиться от волнения стоит во всех отношениях, в том числе и сохранности собственного здоровья, а то вдруг подумают что-то серьезное, а надо водичкой прыснуть в лицо и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вариант - позвонить стоматологию и рассказать сразу про свой страх, спросить может какой успокаивающий препарат принять и двойную дозу наркоза сразу ( в смыле местного).

 На самом деле просто после укола ничего не чувствуешь кроме как что-то делают и все.  Отходняков тоже особых нет. 

 Я когда прихожу к врачу  говорю с порога : Я очень боюсь, давайте наркозу побольше, а то лягаться буду .  Они ж не первого такого пациента видят.

 Так прямым текстом: "Я волнуюсь, могу упасть в обморок. "

Звонила...говорила.... 

В ответ везде слышу одно и тоже "Современные обезболивающие достигли невероятных высот, закроете глазки, представите море, слушайте музыку...Вы ничего не почувствуете"

Но !!!!

Прочитайте пост( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полина, а если просто на осмотр к стоматологу приходите - Вам тоже страшно? Вы боитесь именно лечения - уколов, сверления и т.п. или вообще пугает всё, что связано со стоматологией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Скорее всего последнее. Даже запах стоматологии. 

На следующей неделе записалась к невропатологу. Попрошу сильных успокаивающих и пойду к врачу. 
Поход опишу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Скорее всего последнее. Даже запах стоматологии. 

 

На следующей неделе записалась к невропатологу. Попрошу сильных успокаивающих и пойду к врачу. 

Поход опишу )

Вы для начала можете походить по разным стоматологическим клиникам и к разным специалистам - исключительно на консультации (они бывают бесплатные). Несколько раз схОдите, начнете потихоньку привыкать и будет уже не так страшно, мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С детства ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ паника и боязнь стоматолога. Проявляется  - как и все паники и фобии (холодный пот, трясучка, вплоть до потери сознания

 

Если бы вы сейчас были ребенком, который так панически боится стоматолога, в чем бы вы нуждались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была похожая проблема. Только я боялась анестезии. Как-то услышала, что человек умер в кабинете стоматолога от укола. Не знаю почему, но как-то мне этот случай врезался в голову. А потом я сама потеряла сознание от анестезии. И всё, стала панически боятся смерти в кресле стоматолога.  Лечила зубы без обезболивающего.

Так и мучилась, меняла стоматологические клиники, в маленькие кабинетики с одним врачом даже не ходила, только в такие клиники, где смогли бы в случае чего оказать помощь. Так кочевала из клиники в клинику, пока не добралась до самой престижной и дорогой стоматологии. И слава Богу!  Попала к хорошему врачу. Она сразу поняла мою проблему, поняла, что проблема надуманная, но для моего успокоения дала направление пройти аллергический тест.

Тест показал, что аллергии нет ни на одно обезболивающее лекарство. И фобию мою сняло как рукой.

Казалось бы так просто, но ни один стоматолог до этого не предлагал такой простой выход.

 

Так что мой совет искать хорошего врача который поймет вашу проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Скорее всего последнее. Даже запах стоматологии. 

 

На следующей неделе записалась к невропатологу. Попрошу сильных успокаивающих и пойду к врачу. 

Поход опишу )

Вот и ладненько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полина, просто тебе ещё не попался хороший специалист. Я тоже раньше боялся стоматологов, но из-за острой боли всё же пришлось идти к врачу. Мне порекомендовали клинику Здоровая улыбка http://zsmile.ru/, тут работают стоматологи-психологи, которые даже к детям находят подход, не говоря уже о взрослых людях. К тому же лечение абсолютно не доставляет неприятных ощущений, а все потому, что врачи тут используют современные обезболивающие препараты и новейшее оборудование. И цены тут приемлемые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...