Перейти к содержанию

Формирование отношений между М и Ж


Рекомендуемые сообщения

С чего начинаются отношения. Всё просто, возникает потребность...  Одному скучно... И человек решает, что ему нужен партнёр...

Казалось бы всё просто.. Но сколько вокруг этого проблем..

Кто то не может начать, не зная что говорить, как себя вести, как назначить свидание и т.д.

Кто то пройдя первый этап, не знает а что дальше... и старается соответствовать каким то шаблонам....

Откуда появляются не довольства? 

Жили жили...и вот тебе на, "он такой сякой", "она такая рассякая..."   Почему мы вдруг возомнили, что мы великие гуру отношений и лучше, чем наш партнёр знаем КАК.....мм? 

Мы почему думаем, что люди экстрасенсы и могут считывать наши ожидания, хотелки....   "Она что не понимает что мне...."    "Он что не догадывается..."

Нет! Не понимает, нет не догадывается....   

С чего вы решили, что человек соглашаясь с Вами создать отношения, по умолчанию подписал Контракт на дрессуру?))))))

 

В отношения вступают два человека, с равными вкладами в союз, с понятными ему и партнёру целями.

 

Если кто то вкладывает в отношения меньше, не проговорив условия, "завтра" возникнет конфликт и разборки. 

 

Тема свободная! Каждый пишет то что знает про создание отношений. Задавайте вопросы.

Я вам расскажу как я работаю. Спорить в теме без полезно. Правильней высказывать собственное мнение из своего опыта, а не опыта "моей подруги", "брата моего товарища.." ))))

 

post-119024-0-54701200-1460048409_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

потому что мама в детстве говорила: ну что ты совсем не понимаешь что так никто не делает... или так может поступить только идиот... и тому подобное. а потом человек уже во взрослой жизни думает что все должны знать то что он знает и понимать то что он понимает

 

пример на мне) я всегда думала что все "нормальные" люди должны делать вот так и думать о вот этом.

и поэтому бывало обижалась. потом на меня нашло озарение что люди мысли не читают, и что умеют одни одно другие другое ну и все в этом роде. 

 

жить стало легче без запарок

 

особенно важным достижением для меня стало различие женской и мужской логики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что ранее всегда этому учили из семьи, женской и мужской роли, качествам взаимодействия теперь тупо игнорится мол поучусь, поработаю, потом семейку создам, рожу, разведусь и тд. Все это похоже на атракционы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что ранее всегда этому учили из семьи, женской и мужской роли, качествам взаимодействия теперь тупо игнорится мол поучусь, поработаю, потом семейку создам, рожу, разведусь и тд. Все это похоже на атракционы

И что плохого в том, чтобы получить образование, а потом замуж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что человек - существо социальное и априори не может жить в одиночестве. Это не естественно для его образа жизни.

Поэтому и партнера ищут в первую очередь из-за страха остаться в одиночестве, с самим с собой наедине. А сверху на этот страх мы накидываем вуаль из навязанного мамой/папой, современного общества мнения о том "как должно быть" и "как правильно жить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логика - внегендера)

шо е то е. другого не маем.  

это отдельная у меня проблема но не думаю что кто то чем то может помочь поэтому такой темы не создано.

 

то что ранее всегда этому учили из семьи, женской и мужской роли, качествам взаимодействия теперь тупо игнорится мол поучусь, поработаю, потом семейку создам, рожу, разведусь и тд. Все это похоже на атракционы

не вижу взаимосвязи между первой и второй частью

была война, мужиков поубавилось, патриархат поломали... женщинам навязали всякие роли им несвойственные и они к ним адаптировались .

поздно руками махать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего начинаются отношения. Всё просто, возникает потребность...  Одному скучно... 

 

Какая потребность возникает? Кроме скучно есть еще варианты? :) Огласите весь список, пожалуйста .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была война, мужиков поубавилось, патриархат поломали... женщинам навязали всякие роли им несвойственные и они к ним адаптировались .

поздно руками махать.

А мужчины и рады отдать всю ответственность и самостоятельность женщинам. Вон уже и на каблуки многие повставали  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще в ходе созерцаний луны мне пришла в голову мысль что люди сходятся не по собственной инициативе (не все) а по обстоятельствам.

то есть редко кто спецом идет туда то чтоб познакомиться с тем то чтобы жить долго и счастливо и умереть в один день.

многие сначала сталкиваются друг с другом в определенном месте в определенное время и вынуждены общаться. например знакомство на работе, в институте, на одной улице, в школе. как бы это выразить поточнее. с кем чаще приходится общаться...

 

не утверждаю что истина просто такая мысля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шо е то е. другого не маем.

это отдельная у меня проблема но не думаю что кто то чем то может помочь поэтому такой темы не создано.

 

не вижу взаимосвязи между первой и второй частью

была война, мужиков поубавилось, патриархат поломали... женщинам навязали всякие роли им несвойственные и они к ним адаптировались .

поздно руками махать.

в США, Канаде тоже война была?) недавно инфа о праймериз была где женский электорат это минимум 50% одинокие, разведенные девы, и эта сила которая будет диктовать все больше условий

Считаю, что человек - существо социальное и априори не может жить в одиночестве. Это не естественно для его образа жизни.

Поэтому и партнера ищут в первую очередь из-за страха остаться в одиночестве, с самим с собой наедине. А сверху на этот страх мы накидываем вуаль из навязанного мамой/папой, современного общества мнения о том "как должно быть" и "как правильно жить".

по Адлеру человек по своей природе зависимое существо, потому ему нужно учиться взаимозависимости. Что в корне отлично от социальных лозунгах о независимости, самодостаточности и тд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что люди должны подходить друг другу.

Понятно,что при большом желании можно отношения с кем угодно построить,но тут вопрос трудозатрат.

 

Можно объяснять вещи,кропотливо,детально,чтобы до человека доходило. Но наверное,если есть непонимание,не в каком то моменте,а вообще - устанешь.

 

Поэтому такие вещи как дружба и любовь,на мой взгляд,строятся в идеале,с близкими по духу людьми.

 

На одни гармонах далеко не уедешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в США, Канаде тоже война была?) недавно инфа о праймериз была где женский электорат это минимум 50% одинокие, разведенные девы, и эта сила которая будет диктовать все больше условий

по Адлеру человек по своей природе зависимое существо, потому ему нужно учиться взаимозависимости. Что в корне отлично от социальных лозунгах о независимости, самодостаточности и тд

хм... а чо не было? блен как то не доводилось изучать историю канады.

можно быть и зависимым и самодостаточным одновременно. тут что то другое...но что?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Поэтому такие вещи как дружба и любовь,на мой взгляд,строятся в идеале,с близкими по духу людьми.

 

На одни гармонах далеко не уедешь)

С них то, гормонах, все и начинается)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С них то, гормонах, все и начинается)))

эт точно. кстати есть теория что гены ищут себе противоположные чтоб удачно расщепиться. и определяют они это по запаху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по Адлеру человек по своей природе зависимое существо, потому ему нужно учиться взаимозависимости. Что в корне отлично от социальных лозунгах о независимости, самодостаточности и тд

Заметьте, что я про зависимость/независимость ничего не писала. Не проецируйте.

 

С них то, гормонах, все и начинается)))

А когда заканчивается действие этого опиума, то глаза и открываются и в большинстве случаев человек обнаруживает, что реальность не совпадает с ожиданиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прогресс будет диктовать новые отношения, как и само исчезнит понятие семьи, переходя в формат лайт, измена как термин будет исчезать, секс реализация станет свободной личным делом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прогресс будет диктовать новые отношения, как и само исчезнит понятие семьи, переходя в формат лайт, измена как термин будет исчезать, секс реализация станет свободной личным делом

еще мне нравится как в союзе было - родили посидели пару тройку месяцев потом ребенка в ясли потом в сад потом в школу, государство их воспитает как надо (ему) есть свободное время?- кружки, секции, октябрята пионеры комсомольцы. на@ер ваще семья нужна. обедать в столовой на  работе. так... поспать рядом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек, которому одному с самим собой скучно, не создаст продуктивные отношения.

ИМХО.

Это так.

Я пока не затрагиваю качество отношений... и тем более продуктивность

 

Отношения это просто связь....  двух людей, а вот для какой цели вместе другая история... Порой скучающая девушка, звонит подруге..для прогуляться по магазинам или просто по набережной... на мальчишек посмотреть, себя показать, да и просто "время убить"....

Правильно возникает потребность...но не от скуки)))), особенно если брать юношеский возраст

 

в теме слово отношения имеет свободное определение...   от совместного хобби, бизнеса, соседских...до брака и детей

слово скука мной приведено просто так))))   хотя как мотивация к созданию отношений подходит

 

что для вас мотивация к созданию отношений?

потому что мама в детстве говорила: ну что ты совсем не понимаешь что так никто не делает... или так может поступить только идиот... и тому подобное. а потом человек уже во взрослой жизни думает что все должны знать то что он знает и понимать то что он понимает

мамы они такие))) у них свой опыт... да и мамы у них тоже были.... 

Считаю, что человек - существо социальное и априори не может жить в одиночестве. Это не естественно для его образа жизни.

Поэтому и партнера ищут в первую очередь из-за страха остаться в одиночестве, с самим с собой наедине. А сверху на этот страх мы накидываем вуаль из навязанного мамой/папой, современного общества мнения о том "как должно быть" и "как правильно жить".

да, верно

Какая потребность возникает? Кроме скучно есть еще варианты? :) Огласите весь список, пожалуйста .

этож не семинар ...а тема))) подключайтесь

озвучьте своё понимание.... в какой момент человек решает что пора?))))   или какие мотивы....

Думаю что люди должны подходить друг другу.

Понятно,что при большом желании можно отношения с кем угодно построить,но тут вопрос трудозатрат.

 

Можно объяснять вещи,кропотливо,детально,чтобы до человека доходило. Но наверное,если есть непонимание,не в каком то моменте,а вообще - устанешь.

 

Поэтому такие вещи как дружба и любовь,на мой взгляд,строятся в идеале,с близкими по духу людьми.

 

На одни гармонах далеко не уедешь)

это так... но прежде чем понять, подходишь или нет

нужно встать и выйти из дома, как минимум...или выйти в соц сети (сайт знакомств), форум психологов))))))

а ещё до этого, понимать самому....  ЧЕГО ХОЧУ? и ЗАЧЕМ Я ДРУГОМУ??

 

даже если весна и гормоны...))))  

эт точно. кстати есть теория что гены ищут себе противоположные чтоб удачно расщепиться. и определяют они это по запаху.

это не теория... это практика

1. у женщин целый цикл... от рождения "яйца" подготовки организма к оплодотворению и вынашиванию плода..до "разочарования" и отторжение яйца, не дождавшегося своей миссии....   и всё это на фоне горнальных всплесков...  то есть организм то ЗОВЁТ!!!  МОТИВИРУЕТ  к началу отношений)))   

 

2. у мужчин ещё сильнее.... каждый день!!!!   образуются клетки готовые осеменить "яйцо" ... каждое утро напоминание мужчине о его миссии )))))  чем не мотивация к началу отношений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношения это просто связь.... двух людей,

Отношения - это определенный этап в гендерной схеме взаимодействия современных людей.

Сначала они "знакомятся".

Потом "встречаются".

Потом "отношения".

Потом "готовятся жить вместе", потом "живут вместе", а потом "женятся".

Отношения - это промежуточный этап, когда уже не просто встречаются, но еще и нет движения к жизни вместе. Этот этап - короткий, но очень важный, потому что именно тут решается останутся люди вместе или разбегутся. Это время решений.

А когда начинают "жить вместе", то "отношений" больше нет, завершились успешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...