Перейти к содержанию

Помогите мне, пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

Если честно, я не знаю с чего мне начать, как описать свою проблему. Последние пол-года я нахожусь в подавленом состоянии, всё из-за экзамена, к которому я не смог нормально подготовиться и боюсь, что не сдам (Хотя на предварительных тестах получаю оценки "Удовлетворительно"). За все пол года у меня очень часто случались истерики и срывы, плачу я и до сих пор. Плачь вырывается тогда, когда я начинаю думать либо о всём том. что не изучено, о всех тех возможностях, которые упущены. Наиболее мерзкая мысль о том, что я не смогу больше что-либо выучить, не смогу продолжить обучение в ВУЗЕ или, как показывает ситуация в СУЗЕ. Что я не стану дизайнером, как мечтаю, что не смогу расширять свой кругозор и повышать уровень эрудиции. Посещают суицидальные мысли. Я стал хуже рассуждать, хотя мне и приписывали качества хорошего оратора и умение спорить. Я не знаю как мне вернуться к тому состоянию уверенного и амбициозного человека в котором я прибывал до января 2016.

   У меня, в принципе, есть план действий на случай не сдачи, но правильным ли он будет: я хочу год НЕ обучаться в каких-либо учебных заведениях, поработать, отвлечься на то, что мне интересно (Хочу поучить языки), походить на курсы по рисунку. Правильно ли это будет?

 

Прошу простить если я всё смешал в кучу и вам с трудом понятно, что тут написано, но я три раза начинал и не мог сформулировать перечень моих проблем. Я отвечу на любые дополнительные вопросы и с терпением буду ждать вашего ответа, только прошу помогите мне! Я не хочу опуститься как умственно так и морально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

  Здравствуйте.  Сколько Вам лет? Как Вас лучше называть по нику или по имени?

 

«Я не знаю как мне вернуться к тому состоянию уверенного и амбициозного человека в котором я прибывал до января 2016.»  А что произошло в этот период?

 

Вы так пишите, как будто обвиняете себя в чем-то? 

 

На крайний случай Вы уже определились, чем будете заниматься «отвлечься на то, что мне интересно (Хочу поучить языки), походить на курсы по рисунку»,  что как раз позволит продолжать расширять Ваш кругозор, повышать эрудицию и напрямую связано  с Вашей мечтой стать дизайнером. Отличный выбор.

 

«Наиболее мерзкая мысль о том, что я не смогу больше что-либо выучить, не смогу продолжить обучение в ВУЗЕ или, как показывает ситуация в СУЗЕ.» Почему не сможете выучить что-либо?

 

Вы сейчас учитесь в ВУЗЕ или в СУЗЕ?

 

Что такое должно произойти, что бы Вы опустились умственно? И что такое должно произойти, что бы Вы опуститесь морально?

 

Что бы хотели получить в результате психологической помощи?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...