Перейти к содержанию

Необходимо удалить оценки пользователей!


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю удалить техническую возможность оценки сообщений пользователей другими пользователями. Это просто необходимо из-за субъективности оценивания. В то же время, мнение пользователей со статусом "Старожилы" и большим количеством положительных баллов репутации могут составить неправильное, ложное впечатление в новичков форума об важности  мнений пользователей с сем статусом.

Вот, например, в этой теме: http://psycheforum.ru/topic113134.html пользователи под никами Kristal, Женечка, Bianca, Road поставили позитивные оценки друг другу под сообщениями, которые явно указывают неадекватность восприятия окружающего мира некоторыми с этих особей. Одно из таких сообщений, как пример, предполагает опьянение пользователя только из-за того, что другой (!!) человек пьёт возле пользователя. И таких сообщений, полных полно по всему форуму. Не только от указанных пользователей. Особенно яркая вспышка неадекватности происходит на подфоруме "Форумы по парапсихологии".

Ввиду вышеописанного предлагаю удалить саму возможность оценки сообщений пользователями, а также в пп. 8.3 Правил форум удалить слова ", иметь хорошую репутацию на форуме" ввиду субъективности баллов репутации.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Про то что каждый плюсует "проталкивает" своего  - согласен. Именно так устроенна система.

А с другой стороны,потом привыкаешь - и не смотришь на это.

 

Но для новичков да, это может показаться показателем профессионализма.

Ссылка на комментарий

У меня есть два варианта
1. Только автор темы может плюсовать. А возможноть плюсовать только в отдел психологий а не флуд.
2. В настройкак появится "отключить оценку комментарий". У новичков включено автоматически.

Ссылка на комментарий

Для начала, автору темы предлагаю перестать использовать термин " неадекватности" по отношению к пользователям по двум причинам.

1. Это ваше субъективное мнение.

2. Адекватность определяется соответствующими специалистами, а на форуме это делать запрещено.

Что же касается репутации.

Если человеку понравилась чья-то мысль или высказывание, почему бы и не плюсануть?

А новичкам можно посоветовать смотреть не на репутацию, а на смысл написанного и иметь своё мнение, и тогда никакой зацикленности на "+" и "-" не будет.

Но для новичков да, это может показаться показателем профессионализма.

Профессионализма чего?

У профессионалов есть надпись " психолог".

Все остальные обычные пользователи и люди, и никакая репутация не сделает их специалистами.

И каждый сам решает с кем соглашаться, а с кем нет.

Это совершенно нормально для взрослых людей.

Ссылка на комментарий

я думаю что они плюсуют посты не потому что они подружки а потому что согласны с текстом. в общем я на форуме достаточно давно, при этом плюсую то что мне близко даже если мне не нравится человек который написал текст. и это отражает только мое мнение а не самое правильное. не вижу причины для беспокойства.

Ссылка на комментарий

Для начала, автору темы предлагаю перестать использовать термин " неадекватности" по отношению к пользователям по двум причинам.

1. Это ваше субъективное мнение.

2. Адекватность определяется соответствующими специалистами, а на форуме это делать запрещено.

Что же касается репутации.

Если человеку понравилась чья-то мысль или высказывание, почему бы и не плюсануть?

А новичкам можно посоветовать смотреть не на репутацию, а на смысл написанного и иметь своё мнение, и тогда никакой зацикленности на "+" и "-" не будет.

Профессионализма чего?

У профессионалов есть надпись " психолог".

Все остальные обычные пользователи и люди, и никакая репутация не сделает их специалистами.

И каждый сам решает с кем соглашаться, а с кем нет.

Это совершенно нормально для взрослых людей.

Что же, пусть специалисты устанавливают является ли адекватным пьянеть от того, что кто-то рядом пьет. Пусть будет так. Пусть на чёрное специалист скажет, что оно чёрное.

 

А по поводу "пусть смотрят" - так это ваше субъективное мнение, которое влияет на построение всей системы отношений между пользователями сего форума и совсем не так, как вам бы этого хотелось и как представляется. Вы забываетесь в специфике форума. Этот сайт - не кружок дискуссий. Здесь многие люди поддаются на первое впечатление, в тому числе и ориентируясь на такой показатель как количество баллов репутации, или выделение статуса пользователя жирным шрифтом (как в случае с "старожилами"). И под таким впечатлением, соответственно, воспринимают слова более рейтинговых пользователей как более значимые.

Поэтому я всё таки настаиваю, что необходимо изменить Правила форума и убрать возможность оценки сообщений пользователями.

Ссылка на комментарий

По поводу кто и на что поддаётся.

За 8 лет, кажется, вы первый, просящий убрать репутацию, гораздо больше было тех, кто просил ее создать.

И многим пользователям не нравится, что количество плюсов слишком мало.

Так что не стоит говорить "за всех" новичков.

Ссылка на комментарий

Мне нравится, что на форуме есть оценки!
Приятно, когда тебе плюсик поставили, да и сама ставлю, если понравилась мысль человека и я с ней солидарна или признательна за ответ на мой вопрос и внимание к нему. А вот если, наоборот, фигню оскобляющую пишут, то сразу намекаешь минусом, не опускаясь до "дурак-сам дурак".

Ссылка на комментарий

По поводу кто и на что поддаётся.

За 8 лет, кажется, вы первый, просящий убрать репутацию, гораздо больше было тех, кто просил ее создать.

И многим пользователям не нравится, что количество плюсов слишком мало.

Так что не стоит говорить "за всех" новичков.

Мне очень жаль, что с вашей стороны отсутствует понимания влияния построенной системы репутационных баллов на восприятия новичками форума сообщений других пользователей. И мне хотелось бы верить, что в среде ответственных за организацию работы форума никто вашу точку зрения не поддерживает. Но ввиду отсутствия открытой информации об структуре управления форумом и личностях тех, кто непосредственно отвечает и принимает решения за техническую реализацию (или отсутствие таковой) программного построения работы форума, я не могу определить с кем необходимо этот вопрос обсудить. Не подскажете имена тех людей, которые принимают решения об изменении (или отсутствии изменений) программных возможностей форума? Людей, которые уполномочены именно принимать решения по работе форума, а не отвечать на сообщения пользователей?

 

Кстати, посыл на мнение "большинства" в вопросе оставить/убрать репутационные баллы является очень спорным. Вы не проводили опрос ВСЕХ пользователей этого форума на определённую дату и, соответственно, ваше мнение выражает исключительно ваше субъективное мнение и ничего больше. Даже больше - количество тех, кому вы считаете, что не нравится маленькое количество плюсов может быть значительно больше чем тех, кто объединившись в маленькие группы плюсует сообщения друг-друга. То есть в вопросе количества плюсов в пользователей важнейшим фактором является не адекватность сообщений таких пользователей, а исключительно личные связи между пользователями, которые по сходным мнениям объединились в неформальные группы и повышают баллы друг друга. Таким образом, из-за непродуманной системы работы форума создаются дискриминационные условия в отношениях между пользователями. И этот вопрос просто невозможно оставить не замеченным!

 

 

Если пользователю репа важнее содержания, то так ему и надо!))

Это очень жестокий ответ.

Ссылка на комментарий

 

Для ответа на ваш вопрос вы сделали достаточно, а именно создали тему в данном разделе.

И если администратор посчитает нужным, он вам ответит.

 

что же касательно пункта правил 8.3. Под репутацией имеется ввиду не количество плюсов или минусов, которые ставят пользователи.

А именно репутации пользователя, для того, чтобы он стал модератором, если у него есть желание, а у администрации потребность. И там же и расписано, что именно требуется, для получения такой репутации.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...