Перейти к содержанию

Муж гнобит свою беременную жену


Гость gala1979

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, не могу справиться с ситуаций, надеюсь вы поможете мне вправить мозги и разобраться с тем, что такое есть моя семья. Я из неблагополучной семьи, вернее не так, семья внешне благополучная, неблагополучный в ней ребенок. У меня рано умер отец, мать привела отчима, им хотелось жить в свое удовольствие, а я им мешала, поэтому меня быстро определили на квартиру и отправили на свои хлеба.  В 17 лет я была предоставлена уже сама себе.Постоянное чувство, одиночества меня не покидало, моими друзьями была апатия и депрессия, нужно ли говорить, что на работе это отражалось не лучшим образом. Как специалист я не состоялась(хотя есть во правда заочное), на тот момент меня это не сильно волновало у меня была работа, а приоритетом всегда оставалась семья, которую мне очень хотелось создать. Замуж вышла поздно, вдоволь "насладившись" одиночеством.   Отсюда и все мои беды - я стала социозавоисима, зависима от знакомых, мужа. Если зависимость от знакомых удалось победить, зависимость от мужа только усилилась.Муж понял мою проблему, осознал, что такие как я никуда не деваются поэтому и стал вести себя соответсвующе.Мы долго жили без детей, т.к. я видела, что человеку просто удобно жить со мной, да и ненадежен он, от таких детей рожать вообще не стоит, хотя муж постоянно просил ребенка. В какой-то момент я осталась без работы, найти подходящую стало проблематично возраст поджимал в моей жизни не происходило никаких перемен - я жила как в болоте без малейших перспектив на будущее, и тут я приняла не самое верное решение - родить ребенка. Забеременела почти сразу и вот здесь началось самое интересное... Муж, который так хотел ребенка, и как мне казалось, должен  быть рад этому событию, но нет.. Он всегда был жаден до денег - после того как я потеряла работу жила на свой небольшой доход муж тратился только на еду и оплачивал коммунальные расходы, (мы жили в его квартире). После того как он узнал что я беременна начал требовать, чтоб все деньги я отдавала ему - в общий семейный бюджет,которого у нас никода небыло т.к. свои траты он никогда не согласовывал со мной всегда покупал, что хотел, мои же траты(мои зароботки) пытался контролировать, поэтому семейный бюджет у нас разделился. После того как в очередной раз я настояла на раздельном бюджете т.к. мне нужно покупать одежду и другие траты у меня тоже есть которые он не покрывает, мой муж заявил что раз так, то чтоб я  собирала свои вещи и уходила(я была уже беременна).  Моя мать меня не приняла, единственное доброе, чем она помогла приехала и начала нас мирить, чтоб не дай бог дочка со своими проблемами не оказалась ее головной болью.Помирились,  муж даже пообещал прописать меня в своей квартире (гарантия того, что уже не сглупит и не выгонит). Но когда действительно стало необходимо прописываться, заявил, что прописывать не собирается... отговорки были разные - то что я квартиру отберу, то платить за меня дорого... но в конечном итоге, как оказалось, он просто боиться меня прописать т.к. потом, в случае развода!!! меня будет проблематично выписать... как ни просил он ребенка,(не понимаю только зачем) вижу, что ребенок ему не нужен, всю беременность треплет нервы - то рассказывает, что я много ем, а он много тратит, то не хочет платить за врачей(т.к. я живу у него но не прописана поликлиника не хочет бесплатно принимать, приходится платить). Из за этой всей нервотрепки я стала задыхаться у меня начались панические аттаки, пришлось ехать к психологу у которого наблюдалась до этого (принимает она на територии психиатрической больницы), просила мужа свозить т.к. тяжело ехать самой через весь город да и скрывать мне нечего было - в стационарах я не лежала, диагнозов психиатрических у меня небыло как - то даже и не подумала, что можно так все перевернуть, как сделал это он - как только муж узнал что психолог принимает на територии такой больницы я автоматически стала для него псих больная, теперь чуть что он грозиться забрать у меня ребенка как у душевно больной, в любом разговоре отмечает  -да что с тобой разговаривать ты же в психиатручку ездишь. В общем устала я от всей этой нервотрепки, от постоянного гнобления, от осознания того, что ни сегодня завтра я окажусь на улице с ребенком на руках, т.к. мой муж уже сейчас предполагает развод... что ни день, то постоянно что - то новенькое - а у меня слезы, нервы, боюсь за ребенка как на нем отразится вся эта нервотрепка в беременность?...да и податься мне некуда, мать меня не примет... как дальше жить? знаю, что даже если мы и разведемся то, от таких мужчин помощи никакой не будет, тем более материальной, становиться страшно, что в этой ситуации я останусь без помощи, с маленьким ребенком на руках совсем одна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ощушение что у вас ко всем потребительское отношение, эгоистичного ребенка, с самого начала жизни

на чем ощущение потроено? с чего такие выводы?

Не поняла я что-то. То ребенок не нужен, то грозится забрать?

грозится забрать обычная манипуляция, для достижения своих целей

Не поняла я что-то. То ребенок не нужен, то грозится забрать?

ребенок не нужен - тратится нужно на хорошую еду на врачей, тот которому ребенок нужен не жалеет денег на ребенка, грозится забрать типичная манипуляция для достижения своих целей, для запугивания... а так знаю что он ребенком в случае чего заниматься не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на чем ощущение потроено? с чего такие выводы?

грозится забрать обычная манипуляция, для достижения своих целей

ребенок не нужен - тратится нужно на хорошую еду на врачей, тот которому ребенок нужен не жалеет денег на ребенка, грозится забрать типичная манипуляция для достижения своих целей, для запугивания... а так знаю что он ребенком в случае чего заниматься не будет

Но ведь он таким и был, не правда ли?

То есть - вы знали на что шли?

Сейчас тема такая: он такой, другим не будет. И прослеживается как раз ВАША манипуляция мужчиной, типичный пример "яжежмать, теперь ты должен..". Ничего он вам не должен, это первое. Решение забеременеть - ваше, именно от мужчины, который, по вашим же словам был неподходящим для этой цели - ваше решение.. Нести ответственность за свое решение - тоже ваше. 

Приспосабливайтесь к своему мужу - на сегодняшний день у вас нет другого выхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь он таким и был, не правда ли?

То есть - вы знали на что шли?

Сейчас тема такая: он такой, другим не будет. И прослеживается как раз ВАША манипуляция мужчиной, типичный пример "яжежмать, теперь ты должен..". Ничего он вам не должен, это первое. Решение забеременеть - ваше, именно от мужчины, который, по вашим же словам был неподходящим для этой цели - ваше решение.. Нести ответственность за свое решение - тоже ваше. 

Приспосабливайтесь к своему мужу - на сегодняшний день у вас нет другого выхода.

правда

знала, но думала что хоть к своему ребенку у него будет другое отношение... 

где вы увидели про то, что я где-то написала что должен?)) мне он ничего не должен, для себя я и не прошу - как то перебивалась сама будучи в браке, а ребенку - да должен, потому что решение родить ребенка было обоюдным и оговорено было я рожаю - он содержит, по факту по - другому - я и рожаю и содержать должна и много еще чего должна... 

т.е. мне нужно терпеть до тех пор пока я точно не окажусь в психушке? вы уверены что нет другого выхода?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда

знала, но думала что хоть к своему ребенку у него будет другое отношение... 

где вы увидели про то, что я где-то написала что должен?)) мне он ничего не должен, для себя я и не прошу - как то перебивалась сама будучи в браке, а ребенку - да должен, потому что решение родить ребенка было обоюдным и оговорено было я рожаю - он содержит, по факту по - другому - я и рожаю и содержать должна и много еще чего должна... 

т.е. мне нужно терпеть до тех пор пока я точно не окажусь в психушке? вы уверены что нет другого выхода?))

Терпеть? где вы увидели это предложение? Находить к нему подход - это не терпеть. Это оказывать уважение в должной мере мужчину, который вас содержит, как минимум.

 

Какие у него к вам претензии? по какому поводу возникают ссоры? как часто?

Какой у вас срок беременности?

По какому поводу вы наблюдались у психолога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

т.е. мне нужно терпеть до тех пор пока я точно не окажусь в психушке? вы уверены что нет другого выхода?))

Есть другой выход, только он Вам не понравится: 

  • получить образование, профессию;
  • найти стабильную работу;
  • взять кредит и купить собственное жилье;
  • найти мужчину, желающего создать с Вами семью, выйти за него замуж;
  • убедившись за пару лет, что Ваш выбор супруга удачен, беременеть, по обоюдному решению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Мужчина испугался  всех психов и всех психологов, как вариант )

а чего нас бояться-то? :)  :)

мы смирные.....

 в каждой шутке есть доля шутки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпеть? где вы увидели это предложение? Находить к нему подход - это не терпеть. Это оказывать уважение в должной мере мужчину, который вас содержит, как минимум.

 

Какие у него к вам претензии? по какому поводу возникают ссоры? как часто?

Какой у вас срок беременности?

По какому поводу вы наблюдались у психолога?

вы мою тему читали вообще?))

начну с конца отвечать,если читали то должны были видеть что я писала были депрессии на фоне одиночества поэтому был пихолог

срок беременность 30 недель

претензии что я должна, постоянно что то должна - то родить, то деньги ему должна свои отдавать, то зарабатывать больше, в основном все сводиться к деньгам и к тому что он должен контролировать все мои траты, а соответсвенно и всю мою жизнь, что есть, что покупать, чтоб я была полностью подконтрольна, он хочет себя чувствовать хозяином положения, а я так понимаю хозяин ты когда всю свою семью сам содержишь, а не от бабы постоянно требуешь ничего не давая взамен

нет тут подхлда быть не может, когда мои интересы не учитываются... тут только терпеть остаеться

 

Есть другой выход, только он Вам не понравится: 

  • получить образование, профессию;
  • найти стабильную работу;
  • взять кредит и купить собственное жилье;
  • найти мужчину, желающего создать с Вами семью, выйти за него замуж;
  • убедившись за пару лет, что Ваш выбор супруга удачен, беременеть, по обоюдному решению.

 

вы читаете вообще сообщения? или так на обум отвечате вдруг подойдет?

во есть в профессии не состоялась, писала выше почему

найти работу не могу, вырнее только низкооплачиваемую

взять кредит смешно)) на предлагаемые у нас зп только себя еле еле прокормить можно

ха ха выбор сюпруга пока я буду выбирать следующего буду уже бабушкой мои часы уже протикали давно

я поняла слишком длинно, никто не читает, если не читаете то и отвечать  не нужно, смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорила, что не понравится.

Так почему Вы в профессии не состоялись? Потому что были в перманентной апатии?

Автор, Вам, как я понимаю, около тридцати. 

У Вас есть в этом возрасте что-то свое? То, что Вы сама заработали, создали, построили?

Вы рожаете ребенка, потому что часики тикают? 

Где, на что Вы собираетесь его растить? Какие ценности передать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпеть? где вы увидели это предложение? Находить к нему подход - это не терпеть. Это оказывать уважение в должной мере мужчину, который вас содержит, как минимум

оказывать уважение можно только при взамности это первое, а где написано что этот мужчина меня содержит????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каких советов Вы хотите , автор?

Вы сами себя поставили в патовую ситуацию.

Решили родить от человека, который Вас ни в грош не ставит.

Надеялись на то, что ребёнок Вас сблизит, что к нему будет иное отношение.

Вы ошиблись.

Уход для Вас невозможен, как Вы сами говорите.

Его все устраивает .

Что тут можно сделать, кроме как причитать?

 

Были бы Вы поувереннее, посамостоятельнее, не боялись бы потерять этот суррогат семьи , то смогли бы очертить границы дозволенного.

У Вас этого ресурса нет.

Короче, Вы вляпались))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорила, что не понравится.

Так почему Вы в профессии не состоялись? Потому что были в перманентной апатии?

Автор, Вам, как я понимаю, около тридцати. 

У Вас есть в этом возрасте что-то свое? То, что Вы сама заработали, создали, построили?

Вы рожаете ребенка, потому что часики тикают? 

Где, на что Вы собираетесь его растить? Какие ценности передать?

причем тут не понравится-не понравится... то что вы перечислили, что стоит сделать, давно было сделано или плохо сделано, или сделано как возможно было сделать... вот не получилось... так что если у меня не сложилось с работой, то теперь дети мне противопоказаны и нормальные семейные отношения тоже? в профессии не состоялась ... ну считайте мозгов не хватило, этого достаточно?))) ну вот есть такие дуры как я которым не дано))) ну не дано и все...

нет того что создала, заработала, построила нет)) работа и жила хватало на жизнь и слава богу... на большее не хватало...

да рожаю потому что часики...

где и на что собираюсь растить? думала с мужем вместе... какие ценности? золото бриллианты?)) а какие ценности в 18 лет передают?)) или те у которых нет во, нет шикарной работы нет шикарной квартиры, какие они могут ценности передать... так может им всем тогда тоже не заводить детей.. а разрешить это делать только избранным странный подход, чесс слово... 

 

 

 

 

ну так а где написано про содержит?)) или вы сами это придумали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем тут не понравится-не понравится... то что вы перечислили, что стоит сделать, давно было сделано или плохо сделано, или сделано как возможно было сделать... вот не получилось... так что если у меня не сложилось с работой, то теперь дети мне противопоказаны и нормальные семейные отношения тоже? в профессии не состоялась ... ну считайте мозгов не хватило, этого достаточно?))) ну вот есть такие дуры как я которым не дано))) ну не дано и все...

нет того что создала, заработала, построила нет)) работа и жила хватало на жизнь и слава богу... на большее не хватало...

да рожаю потому что часики...

где и на что собираюсь растить? думала с мужем вместе... какие ценности? золото бриллианты?)) а какие ценности в 18 лет передают?)) или те у которых нет во, нет шикарной работы нет шикарной квартиры, какие они могут ценности передать... так может им всем тогда тоже не заводить детей.. а разрешить это делать только избранным странный подход, чесс слово...

 

Да рожайте сколько хотите.

Но только тогда зачем рыдать , что растить ребёнка не на что ?

Зачем рыдать, если выбрали на роль мужа заведомо неподходящего человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каких советов Вы хотите , автор?

Вы сами себя поставили в патовую ситуацию.

Решили родить от человека, который Вас ни в грош не ставит.

Надеялись на то, что ребёнок Вас сблизит, что к нему будет иное отношение.

Вы ошиблись.

Уход для Вас невозможен, как Вы сами говорите.

Его все устраивает .

Что тут можно сделать, кроме как причитать?

 

Были бы Вы поувереннее, посамостоятельнее, не боялись бы потерять этот суррогат семьи , то смогли бы очертить границы дозволенного.

У Вас этого ресурса нет.

Короче, Вы вляпались))

то что я вляпалась, это я и так поняла))

честно не надеялась что ребенок сблизит, надеялась что все будет хотя бы как раньше, но не хуже, по факту стало только хуже))

ну что ж, хоть попричитать можно))

Да рожайте сколько хотите.

Но только тогда зачем рыдать , что растить ребёнка не на что ?

Зачем рыдать, если выбрали на роль мужа заведомо неподходящего человека?

а я не говорю что растить не на что выйду из декрета найду работу, вот что сейчас делать, пока работа вообще никакая не светит... вот в чем вопрос...

неподходящего человека... ну считайте, что я не только дура но еще и урод, поэтому живут со мной вот только такие приспособленцы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что я вляпалась, это я и так поняла))

честно не надеялась что ребенок сблизит, надеялась что все будет хотя бы как раньше, но не хуже, по факту стало только хуже))

ну что ж, хоть попричитать можно))

 

а я не говорю что растить не на что выйду из декрета найду работу, вот что сейчас делать, пока работа вообще никакая не светит... вот в чем вопрос...

неподходящего человека... ну считайте, что я не только дура но еще и урод, поэтому живут со мной вот только такие приспособленцы...

Очень хорошо)

Значит ситуация не безвыходная и Вы сможете справиться с ней после декрета.

Давайте думайте, что Вы можете сделать сейчас.

Попричитать ещё успеете.

Давайте, думайте, где Вы можете сейчас получить материальную и моральную поддержку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, попричитать завсегда можно))

Можно и пожаловаться, почему нет?

 

Скажите, а как часты ваши ссоры? 

скажите, а какая разница?)) часто или нет мы ссоримся?))

Очень хорошо)

Значит ситуация не безвыходная и Вы сможете справиться с ней после декрета.

Давайте думайте, что Вы можете сделать сейчас.

Попричитать ещё успеете.

Давайте, думайте, где Вы можете сейчас получить материальную и моральную поддержку?

материальную и моральную нигде после замужества растеряла всех знакомых, да и не считаю нужным на кого то вешаться со своими проблемами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот думаю когда лучше развестись прямо сейчас? или потерпеть хотя бы еще годик? какие у кого дельные советы будут на этот счет? учитывая что за врачей все равно платить сейчас у меня возможности нет, траты на родовую сумку, врачей в роддоме(планируется договорное кесарево) кроватки,  коляски... или плюнуть на все и худо бедно но спокойно в тихое самостоятельное плавание..


Вы умеете общаться без агрессии?

это не агрессия вы видите там после предложения смайлики))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...