Перейти к содержанию

С самого рождения я-проблема.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Мне 20 лет. Нигде не учусь и не работаю. В голове полный бардак, и в жизни тоже. И мне это надоело. Хочется измениться и стать счастливым человеком.

Осознание своих глубоких проблем появилось после встречи с одним молодым человеком. В какой-то момент я ясно поняла, что у меня эмоционльная зависимость. Начала читать статьи на эту тему.

Да. Все мои внутренние проблемы идут с самого рождения. Я родилась на 7 месяце. Со слов мамы, врачи не делали позитивных прогнозов. Я должна была умереть. Как только я появилась на свет, сразу уколы-системы-борокамеры.

В детском саду меня любили. Там не было проблем. Проблемы появились в начальной школе. До класса 5 я была маленьким забитым серым мышонком. Одевалась хуже всех,друзей в классе не было, училась плохо. А потом с семьей переехали в другой город. И все поменялось в лучшую сторону- в классе меня приняли тепло, появилась подруга. С которой дружим до сих пор)Учеба пошла в гору. В старших классах училась в другом городе, жила отдельно от родителей. Приезжала на каникулы и выходные. Училась хорошо. Подавала большие надежды. Но поступить в университет не получилось. Не смотря на школьные успехи, мне ничего не хотелось.

Моя семья. Семья у меня большая. Я старшая. И две младших. Между родителями много непонимания. Мама сильно пьет. В семье я на правах Золушки. Все бытовые проблемы решаю почему-то я. Хотя сестры достаточно взрослые для этого. Мне обыдно. В их возрасте мне не покупали ничего лишнего. И этот комплекс до сих пор. Я не могу тратить на себя деньги, жалко. И у родителей не могу просить.

Я сама по себе очень скована. Лет с 13 стала очень негативной. Постоянно все было плохо, жизнь целая трагедия, и от меня кроме жалоб ничего нельзя было услышать. Ни разу в жизни не говорила родителям, что люблю их. Я не люблю, когда меня трогают другие люди(обнимают при встрече). Очень чутко отношусь к личному пространству. Я хочу чтобы все и всё оставили меня в покое. Не умею доверять. Но я очень нуждаюсь в ком-то. Мне трудно строить отношения, потому что я очень ранимая, истеричка и делаю из мухи слона. В отношениях я эгоист. Не могу полностью открыться, довериться. Все время отталкиваю от себя. Я хочу душевной близости, я хочу отдавать тепло, любить и быть любимой. Но внутри как будто какой-то барьер, который я не могу перепрыгнуть самостоятельно.

Очень инфантильна. Я не умею жить реальной жизнью. Год назад уехала в столицу от родителей. Думала, смогу добиться всего сама. Но после пары месяцев меня ни с того ни с сего накрыла апатия. Мне ничего не хотелось. Произошло знакомство с наркотиками, которое закончилось благополучно. Я выжила. Но мучают панические атаки. И этот момент тоже был тревожным звонком. Я пыталась понять, что меня привело к такой жизни? Лет в 16 я точно не об этом мечтала. Знаете. Даже обидно за себя. Я считаю, что я перспективная. Во мне есть потенциал. Но почему-то я выбрала кривые пути. И меня это гложет.

У меня есть цели. Мечта. Но она просто есть. Я не двигаюсь к ней. За место созидания я копаюсь в себе, пытаюсь рассказать о раскопках душевных кому-то близкому. Иногда кажется, что я страдаю графоманией. Могу очень много и богато делиться своими мыслями. Но только онлайн.

Я пытаюсь саму себя вытащить из болота сомнений, неуверенности и страхов. Хочу повзрослеть и жить полноценной жизнью.

Такое ощущение. Что именно на данном этапе мне надо преодолеть этот рубеж. Откуда-то я точно знаю, что можно жить счастливо. Хоть перед глазами совсем не счастливый пример(родители и окружение вне дома). Что можно заниматься любимым делом, построить крепкую и дружную семью. Помыть голову изнутри. Я устала превращать свою жизнь в кошмар. Помогите мне, пожалуйста.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени!

Мы обратили внимание на то, что психолог (в разделе которого Вы создали эту тему) по какой-то причине не ответил на Ваше сообщение.

Если созданная Вами тема еще актуальна - пожалуйста, дайте нам об этом знать и мы переопределим Вашу тему другому психологу, так чтобы Вы гарантированно получили бесплатную консультацию на форуме. Просто ответьте в теме что она актуальна.

Если это не Ваша тема, а Вы попали в нее случайно и при этом вопросы поднятые в ней актуальны и для Вас - пожалуйста создайте новую тему в любом из разделов психологов  https://psycheforum.ru/forum56.html И Вы получите бесплатную квалифицированную помощь от проверенных психологов форума.

С уважением,

Администрация психологического форума

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...