Перейти к содержанию

У любимого есть физ. недостаток


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 

Вопрос у меня в первую очередь к психологам, наверное (надеюсь, таковые тут есть). Честно говоря, даже тут анонимно, как-то трудно писать, но надеюсь, помогут разобраться с тем, что засело в голове и мешает жить. Ситуация такая. Я встречаюсь с парнем уже год, очень люблю его, мы очень много проводим времени вместе, он замечательный человек, умный, красивый, заботливый, и вообще, я верю, что мы "половинки", и хотела бы с ним всю жизнь прожить. Но есть один момент, который отравляет мне мозги. Дело в том, что у любимого есть некоторое увечье, скажем так, которое и визуально видно, и некоторые есть моменты в быту, на которые оно влияет. (не думайте, это не связано с половой сферой вообще, если что) И вообще со здоровьем у него часто бывают проблемы, то одни, то другие. Но что именно меня напрягает, так это психологический момент. Я боюсь его задеть, ранить словом или действием. Он старается делать вид, что вообще нет проблемы, болезненно реагирует, но никогда не обсуждает. А у меня в голове зациклило мысли-"паразиты" на эту тему, чем больше гоню их к чертям, тем больше лезут. И еще мне кажется, что он это понимает, чувствует... может я вообще его больше раню, чем приношу чего-то хорошего(( В общем, пожалуйста, если можете, помогите советом, как бороться со своими навязчивыми мыслями, непрошенными, чтоб они не мешали нашему счастью......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами пишите,что есть счастье.Так не мешайте этому счастью своей мнительностью и всячески показывайте своему любимому,что любите его таким какой он есть.И тогда его уверенность перейдет и к вам.А общаться с ним словно ходить по минному полю не стоит.Показывая свои чувства и говоря о них,вы становитесь ближе друг другу.И,наоборот ,постоянно извиняясь и проявляя искусственно  деликатность ,подчеркивая своими действиями неловкость от того,что видите и знаете,создаете комплексы и у себя и у того,кто видит вашу брезгливость выдаваемую за деликатность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! 

Вопрос у меня в первую очередь к психологам, наверное (надеюсь, таковые тут есть). Честно говоря, даже тут анонимно, как-то трудно писать, но надеюсь, помогут разобраться с тем, что засело в голове и мешает жить. Ситуация такая. Я встречаюсь с парнем уже год, очень люблю его, мы очень много проводим времени вместе, он замечательный человек, умный, красивый, заботливый, и вообще, я верю, что мы "половинки", и хотела бы с ним всю жизнь прожить. Но есть один момент, который отравляет мне мозги. Дело в том, что у любимого есть некоторое увечье, скажем так, которое и визуально видно, и некоторые есть моменты в быту, на которые оно влияет. (не думайте, это не связано с половой сферой вообще, если что) И вообще со здоровьем у него часто бывают проблемы, то одни, то другие. Но что именно меня напрягает, так это психологический момент. Я боюсь его задеть, ранить словом или действием. Он старается делать вид, что вообще нет проблемы, болезненно реагирует, но никогда не обсуждает. А у меня в голове зациклило мысли-"паразиты" на эту тему, чем больше гоню их к чертям, тем больше лезут. И еще мне кажется, что он это понимает, чувствует... может я вообще его больше раню, чем приношу чего-то хорошего(( В общем, пожалуйста, если можете, помогите советом, как бороться со своими навязчивыми мыслями, непрошенными, чтоб они не мешали нашему счастью......

Привет!

С вашего разрешения, я буду называть это не "увечье", а "изюминка". Чтобы предать более позитивный окрас проблеме. Начну с того, что вы полюбили своего МЧ, который на тот момент уже имел эту изюминку, таким какой он есть. Кто-то сказал: "Любить - это значит принимать человека с его достоинствами и недостатками." То, что у вас в голове - это ваш страх. Страх сделать ему больно, ранить его. Он, прекрасно знает, что у него есть эта изюминка. И он её принял, как бы легко или тяжело это не было. И старается вести обычный образ жизни и чувствовать себя при этом полноценно. Вы заостряете внимание на этой изюминке, но стоит поискать другие достоинства вашего МЧ. И когда, в голове будет бегать эта мысль, сразу вспоминайте, что-то позитивное - какой он заботливый или какой умный, какой сексуальный у него взгляд и т.д. Акцентируйте внимание на другом. Даже, когда таких мыслей не бывает. Меняйте образ и ход мысли. Конечно, он все чувствует и понимает, но изменить что-то нельзя. И вы привыкнете и мысли эти убегут.

Желаю вам удачи в решении вашей проблемы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!) На самом деле, как же всё просто, не прогонять мысли, а заменять их) ведь так много есть того, что мне в нём нравится, и более того, вызывает восхищение) я - комок страхов, но тоже хочу счастья ...и раз уж мне оно выпало, то хочется не просто не потерять, а и отплатить тем же. Надеюсь, такой подход поможет, и мои нервы не испортят нам жизнь) ещё раз СПАСИБО) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что вы слышали о Нике Вучиче??

Видела о нем сюжет. Насколько помню, счастливый муж и отец, мотивационный лектор, или как это называется, и вообще мужчина с чертовски харизматичным взглядом! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем случае, единственная проблема - у меня в голове, и скорее даже не в самих мыслях дело, а в самом факте их старательного изгнания из головы, это ж получается как "не думайте о зеленой обезьяне", или как желание выругаться на школьной линейке) только от самого факта того, что эти мысли возникают, мне и странно, и стыдно, и противно, потому что я сама считаю их абсурдом. Покопавшись глубже, поняла, что у меня много проблем в голове, тревожности и комплексов разных. Наверно надо с этим общим фоном бороться, и тогда всё вместе уйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела о нем сюжет. Насколько помню, счастливый муж и отец, мотивационный лектор, или как это называется, и вообще мужчина с чертовски харизматичным взглядом! 

именно так

 

 

время найдёте, почитайте

https://psy-practice.com/publications/lichnye-otnosheniya/iznasilovannye-muzhchiny/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, но я не поняла, какое отношение имеет к вопросу статья о матерях, "душащих" своих сыновей?

 

Какое у него увечье-изюминка, скажите внятно. Бородавка на носу чтоли?

Нет, не бородавка, и не на носу. Последствия несчастного случая. Какое это имеет значение? Не вижу смысла это обсуждать, извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет, не бородавка, и не на носу. Последствия несчастного случая. Какое это имеет значение? Не вижу смысла это обсуждать, извините.

ну мы же должны представлять предмет обсуждения.

 

Конкретно, чем его увечье вас нервирует?

И можно ли чтото сделать в быту, чтобы устранить недостатки с этим увечьем связанные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покопавшись глубже, поняла, что у меня много проблем в голове, тревожности и комплексов разных. Наверно надо с этим общим фоном бороться, и тогда всё вместе уйдет.

Только вытеснение. Если  мужчина любимый, то и сосредотачивайтесь на том действии и обстоятельствах, которые вызывают у вас в душе ощущение любви. Тогда ВСЕ остальное просто перестает иметь какое бы то ни было значение.... Тем более, если с сексуальной сферой отношений у вас все в порядке. :)  А вот если вы себе придумали, что он у вас любимый... то скорее всего, ничего вам не поможет. Если вы в состоянии четко сказать, какое именно действие по отношению к мужчине наполняет вас ощущением любви, то тогда вы реально любите, ... хотя он вашу любовь может быть и не ощущает. А вот если сказать не можете.... то все очень печально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мы же должны представлять предмет обсуждения.

 

Конкретно, чем его увечье вас нервирует?

И можно ли чтото сделать в быту, чтобы устранить недостатки с этим увечьем связанные

Меня нервирует то, что творится у меня в голове, и только. На самом деле, начала вот задумываться, "копать вглубь", отрыла много чего интересного в себе, и поняла, что корень зла - это комплексы и тревожность, перфекционизм и неуверенность в себе. Из-за этого мне постоянно кажется, что я не так себя веду, не так реагирую, не то говорю и не то думаю. Отсюда и эта проблема, и остальные заморочки, которые мешают жить. А "обострение" связано с тем, что сейчас я в поиске в проф.плане, и по большому счету, о многом жалею (о потерянном времени), и во многом виню себя. Вот нервозность и переползает в остальные области жизни. И на самом-то деле, мой любимый человек вообще тут не при чем, наоборот, он изо всех сил старается меня поддерживать и терпит все мои чудачества, а я боюсь, что надолго и его может не хватить, и останусь я вообще без всего, что мне дорого в жизни, из-за своего дурного характера.

Вот... выговорилась, что ли... спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно, чем его увечье вас нервирует?

И можно ли чтото сделать в быту, чтобы устранить недостатки с этим увечьем связанные

Да неважно это. Сам факт того, что она обращает внимание на увечье... уже... звоночек... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 о многом жалею (о потерянном времени), и во многом виню себя.

вот пока вы на это тратите время и силы, то упускаете новые возможности сейчас.

А потом уже будете жалеть об этих упущенных возможностях.

Прекращайте эти самоистязания

Да неважно это. Сам факт того, что она обращает внимание на увечье... уже... звоночек... 

важно.

Но в этом случае автор уже написала, что проблема в ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в этом случае автор уже написала, что проблема в ней

Кто бы сомневался. :) Молодые девушки тратят просто огромную психическую энергию на всякую фигню... и естественно, что на реально важные вещи сил уже не остается. Что и вызывает страхи, нервозность и тревожность... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто бы сомневался. :) Молодые девушки тратят просто огромную психическую энергию на всякую фигню... и естественно, что на реально важные вещи сил уже не остается. Что и вызывает страхи, нервозность и тревожность... 

Может, поделитесь секретом, как перестать тратить энергию на эту самую фигню?) если, к своему несчастью, я и на самом деле молодая девушка?)

 

Да неважно это. Сам факт того, что она обращает внимание на увечье... уже... звоночек... 

Вы хотите меня убедить в том, что я не люблю? зачем?) я-то для себя знаю, то, что нужно... а остальное только время покажет. 

Доказывать, конечно, немного лень, но, ладно...

 

какое именно действие по отношению к мужчине наполняет вас ощущением любви

- да любое) Угостить приготовленной вкусняшкой, сделать какой-нибудь маленький приятный сюрпризик, просто обнять, прикасаться, смотреть, как он что-то делает, слушать, как рассказывает что-то... просто быть рядом... что еще надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...