Перейти к содержанию

Хаос. Как к нему относиться?


Рекомендуемые сообщения

В обыденном смысле хаос понимают как беспорядок, неразбериху.

 

А как хаос соотносится с развитием?

 

Может ли хаос быть управляемым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Жизнь это некая структура и упорядоченность. Клетки делятся по опреденному алгоритму и из яица получается цыпленок но не шкаф...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))) любимая тема.

Итак-хаос-это система а не беспорядок(как многие ошибочно считают). Т.е. из ОПРЕДЕЛЁННОГО набора пазлов (бесконечного или ограниченного)расположенных в кажущемся беспорядке, можно сложить абсолютно любую картинку.

В физике, химии, биологии, психологии, понятие хаоса-это понятие разнообразия возможностей.

Например наше ДНК+мусорные ДНК-составили жизнь которую мы можем наблюдать и которая ещё только возможна в потенции. В космологии-ВСЁ ПЛАНЕТАРНОЕ разнообразие. В физике и химии-всё то же самое. Психологии-архетипы, набор поведенческих патернов, последствия поступков из которых  вытекают следующие причины, последствия и снова -причины (причины и следствие). В философии-быт и бытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаос - это отсутствие Бога, потому Бог - это Бог Порядка

а там где нет Бога

там - смерть 

придите на любой похорон - это хаос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относится к хаосу нужно с пониманием.... и с улыбкой. Ибо хаос - это возможность что-то спиздить с малой вероятностью быть пойманным за руку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаос - это отсутствие Бога, потому Бог - это Бог Порядка

Верно. Но как по Вашему Бог появился? Вышел из Хаоса, потому что Хаос и есть его форма, еще не структурированная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно. Но как по Вашему Бог появился? Вышел из Хаоса, потому что Хаос и есть его форма, еще не структурированная.

Бог не мог выйти и появится, на то Он и Бог

Он Вечен

всегда Сущий 

и именно это и является залогом Порядка

а хаос явление временное, поскольку хаос - смерть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как там нарциссы ?)

Кроме моей математики по теме че будет?)

Всё уже ответил по теме. Теперь надо воровать автору пока кругом один хаос))). Потому, что когда хаос прекратится, воровать уже не сможет.))

И хватит на меня обижаться то)) Я ж добрый и пушистый))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беженцы воспринимают ситуацию как хаос, а правители мира используют миграцию как инструмент в достижении своих целей.

Для человека мир кажется хаотичным, а с точки зрения Провидения - это определенный порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё уже ответил по теме. Теперь надо воровать автору пока кругом один хаос))). Потому, что когда хаос прекратится, воровать уже не сможет.))

И хватит на меня обижаться то)) Я ж добрый и пушистый))

 Прям как я, я такая ж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что называть ХАОС ?

 

не знание закономерности?

 

Вот вы заходите в лабораторию какого нить учёного.... и для перфекциониста там ХАОС... не понятно что где и зачем.... а вот ассистентам и лаборантам норм

 

или смотрите вы в микроскоп....там ХАОС.. но со школы знаете, что в клетке всё очень даже запланировано и не просто так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог не мог выйти и появится, на то Он и Бог

Он Вечен

всегда Сущий 

и именно это и является залогом Порядка

а хаос явление временное, поскольку хаос - смерть 

Верно. А что происходит с миром, когда Бог спит? Тоже верно, он никогда не спит. Он отдыхает, т.е. не милует ни наказует, нет никакой активности. А далее, прежде чем появился порядок и гармония, появляется Хаос. Там нет ни Духа ни Формы, а все слито, есть единое целое, которое уже находится в движении, но в беспорядке.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цыпленок выходит из яица...)

Тоже правильно. Но откуда взялось яйцо? Его снесла птица. Т.е. до яйца было сознание и оно яйцо оплодотворило через Непорочное зачатие. Появляется яйцо в Хаосе, а потом из него выходит птенец, рожденная жизнь, имеющая форму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположим, что хаос - это ничем не ограниченное движение. Тогда внесение в хаос порядка ограничивает свободу движения.

Свободному духу это может не понравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...