Перейти к содержанию

Справедливость


Гость anonimus

Рекомендуемые сообщения

Любезно приветствую всех форумчан, особенно тех, кто смог бы ответить на мой вопрос...

 

Наш мир работает по определенной системе, так? Взять ту же йогическую карму, например... То, что я считал насчет того, что весь негатив по-любому вернется к человеку...

Объясните мне об этих законах справедливости подробнее? На всех-ли они действуют? Или есть люди, рождающиеся на "особом статусе" (как негативном так и позитивном)?

Я очень запутался в этом, и я не могу понять...

 

Я могу привести свою историю например. (Конечно я бы вряд-ли так серьезно стал этим интересоваться, если бы меня не коснулось это, признаюсь честно)

Я родился очень чувствительным, для парня конечно. Очень нервным, я до очень долгого времени плакал, даже очень часто... И наверное я все-таки морально слабый человек, не буду скрывать

 

Еще при младенчестве меня крестили и священник сказал, что по жизни у меня все будет здорово.

С детства мать читала мне отрывки из Библии и прививала мне христианство, не слишком усердно конечно, как раз настолько, что я проникся ей целиком и полностью и принял ее. Я не был идеальным христианином, полностью безгрешным, но я всегда понимал свои проступки и раскаивался в них, именно <верил>. Читал молитвы. Для меня это не было ничем сверхъестественным, или то, чем можно гордиться, вообщем это было то, что я принял как должное, как и множество наших людей

 

Когда я пришел в первый класс я сразу никому не понравился... Надо мной издевались все, кто мог, людей с которыми я нормально общался из класса были пожалуй только двое. Остальные только и хотели что вывести меня из себя, заставить зарыдать, а потом вдоволь посмеяться надо мной... И мальчики, и девочки

Я только и мог, что молиться, я думал что это испытание или вроде того, у меня не было никаких сил бороться, нельзя себя перекроить так сказать "from scratch" (русского аналога не нашел или забыл), я раскаивался и сам не понимал за что (да вообще тогда не за что было), я просил у бога помощи, я не знал что делать... но в ответ я НИЧЕГО не получал... ВООБЩЕ... и я продолжал верить все равно...

 

Потом в пятом классе я перешел в другую школу, там было примерно то же самое... Меня били, пинали, и веры я не терял, думал что все пройдет. Но ничего подобного. Жизнь продолжала превращать меня в конченного морального урода, а "господь"... или только христианский господь... да кто и что угодно... всем было плевать. Я все равно не мог сдержать слез, но все-таки до девятого класса я перестал рыдать, научился себя сдерживать... Мужчины меня разумеется не поймут, но я даю слово, это было очень тяжело

 

Потом я перешел в третью школу. Вот тогда моя жизнь превратилась в настоящий ад. Все то же самое, только в гораздо жесткой форме... При том я должен сказать, что и мысли плохой в адрес тех людей (когда я их впервые встречал разумеется) у меня не было, а у них были видимо... только непонятно - откуда? Тогда я понял, что моя вера мне никогда ничего не давала и не даст, и тот кого я прошу помочь (если он вообще меня слышит) глубоко плевал на меня, пускай даже это квинтэссенция добра... просто мое подсознание иначе не смогло это объяснить. И я потерялся совсем.

 

До сих пор находиться хоть один человек, который сильнее меня физически, и при этом меня не любит. Тут уже мораль особого значения не имеет, так как я уже моральный урод по крайней мере процентов на 50, удивительно что не на 100

 

Это единственная проблема, с которой я никогда не мог справиться САМ. Это другие люди. В любом другом деле я способен добиваться чего бы то ни было сам по себе.

 

И в чем я виноват? То есть, если справедливость существует и вправду, это ведь все равно наказание? Так за что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За трусость которая все сваливает на Бога.

Всего лишь за трусость? И все?

Я ведь уже сказал, что я морально слабый человек... Грубо говоря, это и есть - трус

Единственной порок, который обрекает на пожизненное наказание?

Тем более я никого не в ком не винил, а всего-лишь просил помощи

Неужели я такое конченое дерьмо что этого ни капли на заслуживаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это за позиция Жертвы на которую вы встали уже очень давно?

 

Люди видят, что у вас на лбу как-будто написан девиз Жертвы: "Пни меня", "Это испытание" - они выполняют то, о чем вы их просите.

 

Прекратите жалеть себя. Уйдите с этой позиции. Займите другую, например - "Я слаб, но изворотлив". или

 

"Я изворотлив, хитер, предусмотрителен и становлюсь сильнее день отто дня".

 

Я оставляю слабость и начинаю приобрететь силу. Я буду очень силен. Дух - вот что придает человеку силу.

 

Люди видят, идет человек и на лбу у него девиз: Я - сила, расступись. И они покоряются, расступаются и дают дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я никого не в ком не винил, а всего-лишь просил помощи

Неужели я такое конченое дерьмо что этого ни капли на заслуживаю?

Помощи в чем? Прожить жизнь за вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это за позиция Жертвы на которую вы встали уже очень давно?

Люди видят, что у вас на лбу как-будто написан девиз Жертвы: "Пни меня", "Это испытание" - они выполняют то, о чем вы их просите. Прекратите жалеть себя.

Ну во-первых людей далеко не все такие... Наверное

Может тут и есть доля правды, но не касательно позиции жертвы, а скорее скептики в этом отношении, это да...

Я жертвой быть никогда не хотел, просто то, что я написал выглядит так, как будто я написал это, чтобы меня пожалели, верите или нет это не так... Это вообще отвратительно было писать

 

Уйдите с этой позиции. Займите другую, например - "Я слаб, но изворотлив". или

"Я изворотлив, хитер, предусмотрителен и становлюсь сильнее день отто дня".

Я оставляю слабость и начинаю приобрететь силу. Я буду очень силен. Дух - вот что придает человеку силу.

При постоянном давлении это едва возможно... Но я учту, спасибо

 

Помощи в чем? Прожить жизнь за вас?

Хотя-бы намекнуть на то, что я что-то делаю не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы спрашиваете : ТАК ЗА ЧТО?

 

т.е. вы уверены что вас наказывают, только хотите знать причину..

 

т. е. вы уверены что виноваты..Кто кроме вас мог навесить на вас же ВИНУ.

 

ВИНА - это энергетическая брешь в человека, туда уходят ваши силы, ваша энергия.

 

Прекратите испытывать вину, простите себя за свою слабость, отодвиньте от себя прошлое, поставьте мысленную стену.

 

И начните думать, говорить, и добиваться. планировать о том, чего вы хотите и каким хотите быть.

 

Каким вы хотите быть? Подробно.. Как бы вы хотели себя чувствовать? Как поступать? Включайте воображение..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не можешь быть сильным, значит будешь терпеливым.

Если Вы не сломаетесь, не озлобитесь, (а мне кажется что этого не произойдёт) то лет через 20 Вы почувствуете такую силу, и мудрость, которые мало у кого есть, и тогда Вы поймёте ценность этого тяжёлого урока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя-бы намекнуть на то, что я что-то делаю не так

Ну а почему вы уверенны в том, что делаете что-то не так?

Из-за того что какой-то идиот заржал у вас за спиной или пошутил не к месту, что б перед кем-то повыпедриваться....

А вы списываете все на себя? Зачем? Живите своей жизнью, свободно, без комплексов и претензий в первую очередь к себе.

А уважение других прийдет только тогда когда вы сами будете к себе относиться уважительно.

Обзывать себя дерьмом или чем-то еще в корне не правильно, и это вы себя таким делаете, а не кто-то другой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом я перешел в третью школу. Вот тогда моя жизнь превратилась в настоящий ад.

Это просто цель христианства. Настоящая. Уходите от религии и начнёте давать сдачи о полной программе.

Запишитесь на бокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне об этих законах справедливости подробнее? На всех-ли они действуют?

Я думаю что не на всех.

 

А уважение других прийдет только тогда когда вы сами будете к себе относиться уважительно.

Это правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любезно приветствую всех форумчан, особенно тех, кто смог бы ответить на мой вопрос...

 

Наш мир работает по определенной системе, так? Взять ту же йогическую карму, например... То, что я считал насчет того, что весь негатив по-любому вернется к человеку...

Объясните мне об этих законах справедливости подробнее? На всех-ли они действуют? Или есть люди, рождающиеся на "особом статусе" (как негативном так и позитивном)?

Я очень запутался в этом, и я не могу понять...

 

Я могу привести свою историю например. (Конечно я бы вряд-ли так серьезно стал этим интересоваться, если бы меня не коснулось это, признаюсь честно)

Я родился очень чувствительным, для парня конечно. Очень нервным, я до очень долгого времени плакал, даже очень часто... И наверное я все-таки морально слабый человек, не буду скрывать

 

Еще при младенчестве меня крестили и священник сказал, что по жизни у меня все будет здорово.

С детства мать читала мне отрывки из Библии и прививала мне христианство, не слишком усердно конечно, как раз настолько, что я проникся ей целиком и полностью и принял ее. Я не был идеальным христианином, полностью безгрешным, но я всегда понимал свои проступки и раскаивался в них, именно <верил>. Читал молитвы. Для меня это не было ничем сверхъестественным, или то, чем можно гордиться, вообщем это было то, что я принял как должное, как и множество наших людей

 

Когда я пришел в первый класс я сразу никому не понравился... Надо мной издевались все, кто мог, людей с которыми я нормально общался из класса были пожалуй только двое. Остальные только и хотели что вывести меня из себя, заставить зарыдать, а потом вдоволь посмеяться надо мной... И мальчики, и девочки

Я только и мог, что молиться, я думал что это испытание или вроде того, у меня не было никаких сил бороться, нельзя себя перекроить так сказать "from scratch" (русского аналога не нашел или забыл), я раскаивался и сам не понимал за что (да вообще тогда не за что было), я просил у бога помощи, я не знал что делать... но в ответ я НИЧЕГО не получал... ВООБЩЕ... и я продолжал верить все равно...

 

Потом в пятом классе я перешел в другую школу, там было примерно то же самое... Меня били, пинали, и веры я не терял, думал что все пройдет. Но ничего подобного. Жизнь продолжала превращать меня в конченного морального урода, а "господь"... или только христианский господь... да кто и что угодно... всем было плевать. Я все равно не мог сдержать слез, но все-таки до девятого класса я перестал рыдать, научился себя сдерживать... Мужчины меня разумеется не поймут, но я даю слово, это было очень тяжело

 

Потом я перешел в третью школу. Вот тогда моя жизнь превратилась в настоящий ад. Все то же самое, только в гораздо жесткой форме... При том я должен сказать, что и мысли плохой в адрес тех людей (когда я их впервые встречал разумеется) у меня не было, а у них были видимо... только непонятно - откуда? Тогда я понял, что моя вера мне никогда ничего не давала и не даст, и тот кого я прошу помочь (если он вообще меня слышит) глубоко плевал на меня, пускай даже это квинтэссенция добра... просто мое подсознание иначе не смогло это объяснить. И я потерялся совсем.

 

До сих пор находиться хоть один человек, который сильнее меня физически, и при этом меня не любит. Тут уже мораль особого значения не имеет, так как я уже моральный урод по крайней мере процентов на 50, удивительно что не на 100

 

Это единственная проблема, с которой я никогда не мог справиться САМ. Это другие люди. В любом другом деле я способен добиваться чего бы то ни было сам по себе.

 

И в чем я виноват? То есть, если справедливость существует и вправду, это ведь все равно наказание? Так за что?

Привет приятель! Я испытала на себе этот прикольный урок "воспитание любви к людям". Думаю, что ты справишься. Главное пойми, что такие ситуации и люди в них,даны тебе для того, чтобы ты укрепился в силе своей любви к Богу и людям (это примерно так - если ты хочешь стать сильным пловцом, то тебе нужна бурная река или тот кто будет сильнее тебя и естественно любовь к плаванью). В момент испытаний у меня было все... Страдания... Слезы... Недовольство заботой Бога обо мне... Даже желание умереть... И чего я не могла сделать - это начать ненавидеть людей. Я чувствовала, что вся причина во мне. И однажды нашла ответ. Моя любовь к людям и к природе гораздо сильнее моих слабостей. К тому же ты прекрасен тем, что сколько бы ни падал..., ты вставал раз за разом. Читай книги по самопознанию и у тебя будет море друзей, как и у меня сейчас. Не забывай - Иисус тоже много выстрадал. Прощай каждого, кто обидел тебя и ты увидишь много радости в своей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуй Анонимус =)

 

Очень знакома твоя ситуация. В свое время у меня было тоже самое. Кажется ситуация совсем безнадежна..... Но... есть всегда большое НО!!!

 

почитай внимательно мысль Лапушки!

 

" Думаю, что ты справишься. Главное пойми, что такие ситуации и люди в них,даны тебе для того, чтобы ты укрепился в силе своей любви к Богу и людям (это примерно так - если ты хочешь стать сильным пловцом, то тебе нужна бурная река или тот кто будет сильнее тебя и естественно любовь к плаванью)."

 

Ты говоришь что твоя жизнь АД??? Ты считаешь себя морально неполноценным.... Тебе Бог не помогает. А как насчет если поднапрячь память и вспомнить когда он тебя действительно выручил? ты ведь сейчас живой, можешь видеть, слышать, полноценно думать, есть руки и ноги! в то время как большинство людей действително испытывают большие проблемы и трудности. Но они живут и наслаждаются - они борются!!!

 

Вспомни внимательно жития большинства святых. Мучение которое они воспринимают с радостью - это одно из проявлений силы!!!

Ты сам сказал что ты слаб. Слабы все люди в том или ином понимании. А поснова всех основ ВОЛЯ! Право выбора которое Бог дал человеку. Ты вправе выбирать быть слабым или быть сильным. Служить добру или злу. Это твое право. В данный момент ты видишь перед собой только один путь. А кто тебе запрещает выбирать другие??? Прояви свою силу ВОЛИ, свое право выбрать ДВИЖЕНИЕ вперед.

 

Как мне кажется твоя проблемма в твоей...очень может быть - ЛЕНИ!!! Да, да.... она самая. Ты хочешь справдливсти, но она такпросто не дается.

 

Бог больше всего покровительствует трудолюбивым! Как ни смешно однако звучало бы =)

Поставь перед собой определенные цели на данный момент.... которые реально достижимы. Составь наиболее подзодящий себе режим дня и вперед... Ни на шаг не отступая от намеченного... и успевая делать то что наметил даже несмотря на обстоятельства.... Поверь мне это очень тяжело. Особенно когда находишься только под своим контролем. И небойся быть смешным, нелепым и так далее. По сути Армейский режим =) Ну только конечно дома и без реальных армейских проблем =) Запомни девиз одного умного человека: "Никакой жалости, по отношению к себе" - (с) А. Кочергин

 

Чувствуешь что хочется спать - не спи делай дело до конца, чувствуешь что не моежешь 30-й раз отжаться от пола (подтянуться) - попытайся отжаться 31 раз. Но главное не забывай восстанавливаться - отдыхать. Но вся сила воли заключается в том, что отдых ты прерываешь именно в тот момент, когда ты себе эо наметил, а не когда задница начнет неметь от безделья на диване, за компьютером....

 

Вообще на эту тему можно много писать. Но мне сейчас некогда. А так если конечно я понятно изложил, попросту начни делать себя сильным, с этих малых азов. В дальнейшем по мере своего развития человек Сам начинает что ему нужно, а что не имет для него никакого значения.

 

с уважением Я! =)

 

P.S. Начинай действовать сразу.... не откладывая, Жизнь коротка.... вспомни рассказ классика про Пескаря. И главное Получил от жизни удар - оскорбили тебя, там подрался - тебя побили. То не впадай бездействие.... Да это произошло, будут тебя донимать.... а ты как дятел не обращай внимания (подавляй в себе депрессивное состояние) и долби, долби, долби свою цель. Это единственный выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш мир работает по определенной системе, так? Взять ту же йогическую карму, например... То, что я считал насчет того, что весь негатив по-любому вернется к человеку...

Объясните мне об этих законах справедливости подробнее? На всех-ли они действуют? Или есть люди, рождающиеся на "особом статусе" (как негативном так и позитивном)?

Я очень запутался в этом, и я не могу понять...

 

в чем я виноват? То есть, если справедливость существует и вправду, это ведь все равно наказание? Так за что?

Конечно, раз Вас избивают в каждой школе, то какая справедливость в этом мире? Но это в основном подростки, они еще склонны к заблуждениям и поддаются влиянию извне.

Чтобы рассуждать и судить о справедливости этого мира нужно быть его частью. А Вы уклонялись от этого, ушли в молитвы. Бог богом, но ведь и Вы человек. Мир жесток, но это не означает, что в нем нужно существовать на коленях, нужно было пытаться отвоевывать попранное достоинство. Пусть Вы не обижали никого из сверстников, но ведь нельзя быть и растением. Вы - Человек.

Ну что было, то было, Вы ведь еще не умираете, попробуйте изменить упущенное. Конечно, сразу ничего не получится, но попробуйте доказать, что Вы тоже чего-то стоите. Пусть вначале перед своей кошкой, не пинайте ее в отместку за свою трудную жизнь, а погладьте по голове, просто так ни за что. Думаю, все у Вас получится, а потом я Вам объясню про Карму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это жесткой урок, диво, что ты СТОЛЬКО лет не мог его выучить...

еще сталин говорил, что если ты слаб, то тебя будут бить и тебя Надо бить.

отдельно стоит поблагодарить мамочку за привитие такой морали.

"путь Дурака" - идиальное, если не единственное, лекарство от этой дурости. горькая микстура)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это жесткой урок, диво, что ты СТОЛЬКО лет не мог его выучить...

еще сталин говорил, что если ты слаб, то тебя будут бить и тебя Надо бить.

отдельно стоит поблагодарить мамочку за привитие такой морали.

"путь Дурака" - идиальное, если не единственное, лекарство от этой дурости. горькая микстура)

И советов море и каждый из нас, поверьте, в той или иной степени оказывался в подобной ситуации, когда хищником быть не хочется, но не хочется быть и овцой. Бог он ведь не нянька, бегающая за вами с баночкой йода и носовым платком! :P Он уже сделал Вас по своему образу и подобию, вам осталось только научиться соответствовать этой высокой "должности". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....... И в чем я виноват? То есть, если справедливость существует и вправду, это ведь все равно наказание? Так за что?

 

Как всегда все "по-классике"---------- Ты "виноват" лишь только в том , что хочеться "кому-то" Кушать !!! :D

 

Если ты "бутерброд" - то Счастье твое в тебе самом ----- то бишь :-"Быть сьеденным !!" :)

 

Так что расслабься и "удовлетворяйся" !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При постоянном давлении это едва возможно... Но я учту, спасибо

Хотя-бы намекнуть на то, что я что-то делаю не так

 

Прежде всего пойми одну вещь: проблема вещь не разрешимая по определению. Сформулируй ее как задачу по алгебре или физике. Нет не решаемых задач!

Давление не может быть постоянным. Твои обидчики не живут с тобой 24 часа в сутки. Значит все остальное время ты себя накручиваешь, как жертву.

Создай другой образ себя. Создай в себе образ себя - человека. Ни овцы и ни волка.

Бог, религия, церковь, община - это все разные вещи. Библия имеет такое же отношение к богу как школьный драмкружок к Большому Театру. "Возрадуйтесь и придет Царствие Небесное" - Ага, щас! Возрадовались на перегонки, аж! А куда уж проще объяснять? :P

Бьют или гнобят не тебя, а нудьгу твою, что в тебе. Выкинь ее на хрен и посмейся над собой и всеми занудствующими во христе! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...