Перейти к содержанию

Депрессия у мужчины. Как поддержать, когда отношения на расстоянии?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, разобраться, как правильно себя вести, когда в мужчины депрессия и при том еще отношения на расстоянии?

Мы вместе полгода, он очень хороший человек, но живет в другой стране. Он приезжал, я к нему ездила. Отношения были идеальными, по втором приезде предложил замуж, общались по телефону, скайпу постоянно. Я уже в конце мая должна была переехать к нему. пожить немного вместе. а потом уже регистрировать брак. И практически все инициативы за ним: переезд, замуж и т.д. Можно сказать, что он и завоевал меня своей настойчивостью.

2 месяца назад он с партнером по бизнесу решили расширить немного свой бизнес, взяли кредиты, дела пошли вверх, но он практически живет на работе и ооочень устает.

3 недели назад у него началась глубокая депрессия и почему-то отношение ко мне изменилось. Единственное объяснения его проблем: это сверх усталость и проблемы на работе, но он меня в детали не посвящает. Я предполагаю, что корень всех проблем - это отсутствие жизни кроме работы, постоянные мысли о деньгах и понимание, что если я приеду, то ему надо уделить время, которого нет. Вопрос о другой женщине.. не думаю, потому что на вид он реально еле живой от усталости. Он закрылся в себе. Общение наше очень сократилось, количество ласковых слов уменьшилось.

Я не знаю, как достучаться. Меня просто разрывает на части, предлагаю ему постоянно  помощь, а он раз ответил: "Сейчас ты мне не поможешь".

Может его и раздражают мои советы, вопросы, но я не знаю что делать.. Может надо дать ему свободное время от меня?.. Мне так сложно это сделать, так как не хватает его. Помогите, потому что не хочу терять его.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите ему, что если ему будет нужна ваша поддержка, то вы всегда рады поддержать.

И оставьте его в покое. Сам решит, что ему делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, оставте его одного на какое-то время. Просто скажите, что будете ждать его звонка, если он захочет вас видеть или слышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не следует бросаться "спасать" мужчину, спасательство всегда чревато. Займитесь собой, у вас успехи в жизни есть? ваши успехи и будут лучшей поддержкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вместе всего лишь полгода.. а как все стремительно завертелось - и мысли о свадьбе, и мысли о расширении бизнеса.. и все это произошло по весне... возможно, что с ним такие депрессии и раньше бывали.. депрессии любят межсезонья.. и кроме того, обычно депрессии предшествует некий подъем, повышение активности.. мб, все действительно очень непросто.. но точно это только время покажет, вы ведь в разных странах.. вы многого не видите.. держитесь хотя бы сами.. помочь ему реально вы вряд ли сейчас можете.. надо ждать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за советы )

Постараюсь научиться держать себя в руках, а не лезть ему в душу. Для меня этот очень сложно, так как очень нетерпеливая.

 

P.S. Мне - 29, ему - 32. Поэтому и не сильно планировали встречаться 3 года...Время идет не на нашу пользу...

Он киприот, но с турецкой части острова, поэтому и мусульманин. Но он вообще не загнан в веру, как и его семья. Мы уже не раз разговаривали об этом, ходил один раз даже ненадолго со мной в церковь. Он даже не категоричен к вере будущих детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Постараюсь научиться держать себя в руках, а не лезть ему в душу. Для меня этот очень сложно, так как очень нетерпеливая.

 

 

Ну а куда Вам деваться, когда хочется пожить у кого ни будь на шее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все чем вы можете ему помочь - закрыть его кредиты.

Сама влезьте в кредиты и подарите деньги ему. Вот и все что от вас нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с предыдущим ответчиком.У вашего парня явно проблемы финансового характера.И на данном этапе жизни,приоритет у него в решении этой проблемы,а не построения с вами отношений.Если ему удастся решит финансовые проблемы,то и о вас он вспомнит незамедлительно,так как ему нужна будет в этот момент мощная эмоциональная подпитка в виде вас.Было бы желательно,чтоб каждый день и не чаще одного раза в сутки,вы писали ему слова поддержки и напоминания,что вы рядом и всегда поддерживаете его.Эти слова укрепят его и дадут ему сил для решения своих проблем.Да,и тот факт,что вы не бросили его в трудную минуту,им не забудется и ценить вас он будет больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...