Перейти к содержанию

Как жить счастливо.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте).

 

Уже очень давно испытываю потребность написать послание, которое содержит, как мне кажется, полезную информацию. Полезную, в первую очередь для тех, кто оказался в трудной ситуации, кто ищет поддержки, или просит совет.
Получить обратный отклик на свою проблему это конечно хорошо, но поможет ли? Наверняка многие из вас, прочитав комментарии на свой вопрос, остались все также с нерешенной ситуацией. Здесь нужно понимать, что никто кроме вас самих не в состоянии разрешить вашу проблему. Вы спросите "Как я могу? Я в депрессии. Я живу с мыслью о суициде. Я никчемный. Я отвечу "Меняй мышление прямо сейчас и все изменится"
Эти знания я получила не вчера, и не месяц назад. Понадобилось Два десятка лет, чтобы стать сильной. А вы хотите, чтобы в 16 лет, вас все любили и у вас всё было.)

Итак, первое, что нужно понимать это то, что ощущение счастья нужно вырастить. И это не делается за неделю. Чтобы понять свою душу потребуются года. Так что быстрый результат здесь отпадает.
Второе.

Запомните, сложные и удручающие ситуации даются нам не для того, чтобы нас сломать, а для того чтобы мы становились сильнее. Но при этом нельзя сдаваться. Стиснув зубы, прорываемся. Проведу аналогию. Что делает ювелир, изготавливая бриллиант? Правильно. Он применяет силу. И с каждым новым срезом появляется новая грань. Так алмаз превращается в бриллиант. Тоже самое и с человеком. Каждая новая неприятность делает человека сильнее, главное УСТОЯТЬ. Только СТОЯЩий человек доСТОИН СТОЯЩего.
Третье.

Осознание. Когда мы будем осознанны, мы будем на связи с космосом. Наша душа знает как лучше поступить в той или иной ситуации, просто мы все сигналы от нее глушим. Суета мирская, большие гипермаркеты, электроприборы, алкоголь, наркотики это враги наших душ. Так вот осознавать себя, то есть нашу душу, нужно ежесекундно, ежеминутно, ежедневно. Чтобы понять как это, приведу пример. Девушки меня поймут. Когда мы красим ресницы мы предельно внимательны, боимся пошевелиться, чтобы не дай бог попасть в глаз кисточкой или запачкать кожу. Так вот это внимание сродни с осознанием. Вслушивайтесь, вникайте, всматривайтесь. И необходимо это все делать здесь и сейчас.

Что такое депрессия? Это плохие воспоминания и аналогичные ощущения. Воспоминания это прошлое. Вы своим умом уходите в прошлое вместо того, чтобы быть здесь и сейчас. Вот вам и проблема. Или наоборот в предвкушении плохого события вам становится заранее плохо на душе. Это вы в будущее перенеслись. Так не правильно ли жить сегодняшним днем?

Пример. Развитие ситуации по двум сценариям.
Вы едете на работу. Заранее знаете, что в автобусе опять будет много народу, вам будет тесно и душно. На остановку вы подходите в плохом настроении. Это вы перенеслись ощущениями в будущее. Далее, в плохом настроении вы едете, вас толкают, вам жарко и кондуктор вредный)) В каком настроении вы придете на работу? И как пройдет ваш рабочий день? Думаю всем понятно.

Второй сценарий. Вы идете на работу ни о чем не думая, рассматриваете природу, слышите пение птиц, шум машин и т.д. В автобусе терпим до последнего и на своей остановке вываливаемся с радостным ощущением, что все кончилось и вы на воле, приходим на рабочее место всё с той же улыбкой, мы же ее осознанно не упускаем с лица. И теперь вопрос. Как пройдет этот рабочий день?)))
Теперь, когда у нас на вооружении эти  пункты - время, выносливость, стойкость, осознание, позитив мы можем стать сильными. А сильному никакие болезни и депрессии не страшны))) Всем добра и счастья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это полезно, только вы это рассказываете с позиции своего состояния сознания. А депрессивный, с груженной психикой прочитав подобное не запустит в себе подобные механизмы, его осозонание повсеместно мрачно бетонная стена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс!

 

А ещё надо ложиться спать с хорошими мыслями.

Ещё много чего нужно делать, это только остов. Можно было дополнять мелочами и нюансами.

это полезно, только вы это рассказываете с позиции своего состояния сознания. А депрессивный, с груженной психикой прочитав подобное не запустит в себе подобные механизмы, его осозонание повсеместно мрачно бетонная стена

Это послание для тех, кто задумался как измениться, для тех кто просит о помощи, а значит уже сделал первый шаг. Стоящий на месте не поймёт и не захочет двигаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Библия, Евангелие, Каббала, Ислам, Буддизм...Все дают рецепты-да толку от них-ноль.

НЕТ В ЭТОЙ ЖИЗНИ РЕЦЕПТОВ. Или все следуют "рецептам"  и тогда поголовное "счастье" гарантированно. Или разброд и шатание-при том тоже-поголовное.

Как показывает практика-разброд и шатание.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Библия, Евангелие, Каббала, Ислам, Буддизм...Все дают рецепты-да толку от них-ноль.

НЕТ В ЭТОЙ ЖИЗНИ РЕЦЕПТОВ. Или все следуют "рецептам" и тогда поголовное "счастье" гарантированно. Или разброд и шатание-при том тоже-поголовное.

Как показывает практика-разброд и шатание.))

Все вышеперечисленное не имеет отношения к духовному росту. Это придумано, чтобы на земле постоянно шли войны. Население земли стремятся истребить или направить по деградационному пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вышеперечисленное не имеет отношения к духовному росту. Это придумано, чтобы на земле постоянно шли войны.

Ошибаетесь.Сё выше перечисленное ИМЕЕТ непосредственное отношение к духовному росту. А войны-напрямую имеют отношение к БЕЗДУХОВНОСТИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, тезка! Умница.

По логике " Это придумано, чтобы на земле постоянно шли войны." -

легко вывести

"Психология придумана только для того, чтоб люди платили бабки."

 

Только плоский ум способен видеть явления лишь с одной стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...