Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Никогда прежде не обращалась на подобные форумы, но тут, чувствую, что просто схожу с ума... Подскажите, пожалуйста, что делать, помогите советом....

 

Мой муж медик, мы живем в небольшом городе и работу с достойной зарплатой и адекватной нагрузкой по его профессии найти сложно. Ему предложили съездить на вахту во время отпуска основного сотрудника, подзаработать, мы согласились, а потом пригласили туда на постоянку.... 

 

К слову, вместе мы уже шестой год, мне 24, ему 27 лет. Женаты второй год. Было в нашей жизни немало испытаний в виде разлук - армия по призыву 1 год, армия по контракту 6 месяцев на Крайнем Севере для накопления денег на свадьбу... Было тяжело конечно, но мы все преодолевали, я к нему ездила и знала, как там ему живется... Я тогда еще училась..

Когда он работал в городе, мы какое-то время жили с моими родителями (он из деревни), чуть позже на съемное переехали... Он учится на заочке на другую профессию и сейчас мы задумались над покупкой своего жилья.... Тут и подвернулась вахта, как наиболее оптимальный вариант, обдумали и решили, что стоит перетерпеть для лучшей жизни и это испытание...

 

Я его никогда особо не ревновала, была уверена в наших отношениях, да в армии особо и не загуляешь, нет возможности и контингента... Одни мужчины в основном и женатые пары... Тем более знаю, что он не такой, как все гуляки, а ответственный, целеустремленный, надежный.... Но сейчас, может быть, все изменилось...

 

Вахты у него месяц через месяц... Крайний Север.. Нефтяной терминал.. Он начальник здравпункта.. В его обязанности входят предсменные и послесменные медосмотры сотрудников, лечение заболевших... Живут они в смешанном общежитии. Мы созваниваемся каждый день по несколько раз...Но я ужасно ревную.... 

 

Первую вахту мы перенесли хорошо. 2 недели спокойного ожидания и 2 недели терпимой тоски.. Женщин говорил, что там нет, их туда не берут...

 

На второй вахте выяснилось, что там, есть лаборанты, повара, горничные, коменданты  и т.п. и все женского пола... Непутевые, говорит, там все, в большинстве своем - одинокие, курящие, пьющие, не брезгующие женатыми мужчинами "экземпляры".... Мы с ним посмеивались над пикантными историями, которые ходили там... 

 

На третьей вахте случилась эпидемия гриппа, он постоянно был на вызовах в комнатах... Бегал круглосуточно, ежедневно на осмотры, чтобы не запустить... Ему постоянно названивали паникующие болеющие, в том числе и женщины, по 10 раз на дню, времени на меня у него не стало вообще... 

 

На четвертой вахте вроде все успокоилось, встречались единичные случаи опасных заболеваний, больше времени стали занимать отчеты... Были ночные вызовы к безответственным, не принимающим лечение лаборантшам с последующим чаепитием с лаборантской, где несколько человек, но это еще ничего....

 

Настал день прилета, я приехала его встречать в аэропорт без предупреждения, раньше никогда не ездила, а тут был выходной - хотелось его поскорее увидеть, сделать сюрприз. К своему удивлению я обнаружила, что он мне совсем не рад, даже не обнял...  Он косился на стоящих поодаль коллег, ожидающих багаж, с горящими виноватыми глазами... Приехали домой, вроде все сгладилось, разыгралась как обычно страсть... Но потом он стал недовольничать, что я еду приготовила не ту, веду себя не так... Ладно, вроде опять все сгладилось... Начали обсуждать, как вахта прошла...  Он выпил, расхрабрился и рассказал, помимо всего остального, смеясь, что как-то раз пришла к нему на осмотр незамужняя лаборантша 38 лет ("особо надоедливая звонками больная") и сказала: "Привет, муж!" (их прозвали мужем и женой коллеги!!!!!!!!!!!!). Оказывается, во время вахты с эпидемией гриппа, он ходил к ней где-то неделю утром и вечером на обход - слушал легкие, делал уколы, носил еду, потому что больше некому было. Заботился в общем... Плюсом ко всему - смотрел у нее вечерами телевизор, пил чай, они смеялись, травили пошлые анекдоты, по его словам... Очень сблизились... Она одноклассница его бывшей коллеги-медика, у них быстро появились общие шутки и темы... Это он ходил, когда она болела. А потом, когда выздоровела, говорит, несколько раз и так зашел, по привычке, пока она не заявила: "Ты женат? Что ты ко мне ходишь? Меня уволит начальница из-за этого, тебя видели выходящим из моей двери". После этого, по его словам, он ходить перестал, да и намерений никаких не имел....  Он и раньше ходил в гости, но только к мужчинам, редко, рабочий день там рано начинается и глубоким вечером заканчивается, особо некогда, да и тем более многие выпить любят, особо не походишь, алкоголь там под запретом.... А тут прямо привязался, пока не отшили..... 

 

Может я написала очень много, может чего-то непонятно или глупо, но он сблизился с этой женщиной, постоянно шутил с ней, говорит, что они "не разлей вода"... Но в противоположность, называет ее еще и придирчивой дурой, т.к. она, к примеру, все время недовольничает, что он задевает ее грудь при измерении артериального давления"....

Еще эпизод: искал зарядку для рабочего телефона по этажам, зашел к ней, а там уже появилась соседка, что-то дергал рукой в кармане, а она спросила: "Ты что там делаешь?" Он: "Дрочу, блин!" Она: "Иди дрочи у себя в комнате!" Соседка 24 лет: "Ну у вас и отношения..."

В конце, когда они уже почти выходили к встречающим в аэропорту, хвастался ей, что у него сегодня будет секс, что он очень счастлив... 

 

___________________________________________

 

Объясните мне, пожалуйста, я не понимаю, возможны ли такие неделовые отношения между коллегами? Правильно ли это? Не грозит ли это ничем? Она к нему иногда звонит и вне вахты под предлогом проконсультироваться по поводу состояния здоровья дочери (она мать одиночка)....

 

Я очень боюсь... А что, если он также будет ходить к новой больной, помоложе, а коллектив там все время омоложивается к моему ужасу, и соблазнится, как бы я ему не доверяла и как бы он не сопротивлялся своей физиологии голодного мужчины без жены рядом... 

 

Мне кажется, что мы отдаляется... После вахты приходится привыкать заново, а это может и приятно, но и очень болезненно одновременно. Каждый месяц.... Наше телефонное общение не может заменить ему живого и он ищет его помимо исполнения служебных обязанностей на вахте... А я, хоть и занята работой, своими делами и увлечениями, не могу компенсировать его отсутствие ничем....

 

Как мне справится с моими страхами...И не извести ни себя, ни его подозрениями....Он меня успокаивает, но в то же время подначивает и подшучивает, у меня уже фобия, что может изменить... 

 

Заранее спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего. Остается только доверять. А что тут сделаешь? Заставить его вернуться к вам?

Если он захочет изменить, он и живя с вами найдет способ. Все зависит от него самого, от его ответственности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ответственны лишь за свои отношения с мужем и за свою совесть, свою верность и эмоции, а годать что там происходит лишь развивать в себе невроз. Вы открыто общаеетесь по сексуальным вопросам? Допустим вы знадте как он справляет секс нужду, мастурбацией или воздержанием?

Ничего. Остается только доверять. А что тут сделаешь? Заставить его вернуться к вам?

Если он захочет изменить, он и живя с вами найдет способ. Все зависит от него самого, от его ответственности

многие мужчины несут ответственность за семью имея секс разрядки на стороне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, он у вас какой-то странный. Мало ли где и с кем он телик смотрел, на фиг это вам рассказывать? По моему, вашего мужа лучше на вахты не отпускать, а то совсем от рук отобьется. Варианта два:

потребуйте и вас туда устроить, там же с женскими кадрами дефицит,

или пусть увольняется.

А если будет как раньше ездить, то у вас потихоньку начнут расти рожки, маленькие такие, симпатичные.

Есть и третий вариант. Запретить себе что-то анализировать и закрывать на все глаза,типа само расосется. Но это для особо каменных. Тут нужен опыт и хладнокровие, а то терпишь, терпишь, а потом в один прекрасный день - раз по голове сковородкой...Хотя он у вас медик, мож сам себя вылечит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общаемся мы с ним совершенно открыто. В плане секса  все хорошо. Говорит, что спасается мастурбацией, как и во время армии.

 

Детей планируем где-то через год-полтора, я на работе первый год и сейчас идет решение квартирного вопроса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хехе, врет все. На вахте все женщины учтены, описаны, пронумерованы и закреплены за ответственными лицами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие мужчины несут ответственность за семью имея секс разрядки на стороне

очередной бред, Хиггас

либо приводи в качестве аргумента соответствующую статистику и ссылку на достоверные источники или не говори за большинство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ответственны лишь за свои отношения с мужем и за свою совесть, свою верность и эмоции, а годать что там происходит лишь развивать в себе невроз. Вы открыто общаеетесь по сексуальным вопросам? Допустим вы знадте как он справляет секс нужду, мастурбацией или воздержанием?

многие мужчины несут ответственность за семью имея секс разрядки на стороне

в данном случае я под ответственностью имела в виду то же, что вы написали об авторе выше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очередной бред, Хиггас

либо приводи в качестве аргумента соответствующую статистику и ссылку на достоверные источники или не говори за большинство

опять хамите?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хехе, врет все. На вахте все женщины учтены, описаны, пронумерованы и закреплены за ответственными лицами)))

 

По поводу чего врет?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данном случае я под ответственностью имела в виду то же, что вы написали об авторе выше

ошибка автора как и женщин смотреть и оценивать ситуации лишь со стороны своего пола.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хехе, врет все. На вахте все женщины учтены, описаны, пронумерованы и закреплены за ответственными лицами)))

И расписаны, образно конечно, муж и жена...ведь, всему виной эпидемия...гриппа, как чума, практически, последний вздох, почувствовать тепло и дыхание живого человека,  эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибка автора как и женщин смотреть и оценивать ситуации лишь со стороны своего пола.

А этим, как я понимаю, тока женщины страдают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибка автора как и женщин смотреть и оценивать ситуации лишь со стороны своего пола.

 

Я тогда бы хотела узнать полную оценку ситуации со стороны вашего пола.

 

Вы ответственны лишь за свои отношения с мужем и за свою совесть, свою верность и эмоции, а годать что там происходит лишь развивать в себе невроз. Вы открыто общаеетесь по сексуальным вопросам? Допустим вы знадте как он справляет секс нужду, мастурбацией или воздержанием?

многие мужчины несут ответственность за семью имея секс разрядки на стороне

 

Вы считаете приемлемой сексуальную разрядку посредством супружеской измены? Являются ли для вас серьезные отношения и брак взаимной ответственностью, не только по материальной, но и по духовной стороне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тогда бы хотела узнать полную оценку ситуации со стороны вашего пола.

 

 

Вы считаете приемлемой сексуальную разрядку посредством супружеской измены? Являются ли для вас серьезные отношения и брак взаимной ответственностью, не только по материальной, но и по духовной стороне?

вы смешиваете два разных направленных вектора, социальная семья и биол. инстинктивное поведение ее участников, но это отдельная тема. Касаемо духовности, она подразумевает снижение вожделения. Если ваш мужчина предметно а не иллюзорно, развивается в духовных началах то связи на стороне ему самому будут противны, как разрушители его целостности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профессия врача вообще подразумевает ..экхе..ночные смены, молоденьких медсестричек..)) так что не убережотесь..)

Наслаждайтесь тем, что есть, стройте свое гнездо, заводите деток и не выносите мозг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

армия по контракту 6 месяцев на Крайнем Севере для накопления денег на свадьбу... Было тяжело конечно, но мы все преодолевали, я к нему ездила и знала, как там ему живется... Я тогда еще училась..

 

поперхнулся на этом моменте. т.е. пол года гнить на севере для того. чтобы толпа народу побухала лишнмй раз?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,может,конечно случиться всякое)

Но у него вахты не по полгода.чтобы оголодать вусмерть.

К тому же не верю,что там все женщины королевы красоты.Поговорите с мужем,

ему уже пора бы знать,что о некоторых вещах в семье лучше не распространяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой знакомый вахтовик рассказывал, что на Севере любая стареющая бабенка с обветрившимися руками и пропитой рожей на вес золота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой знакомый вахтовик рассказывал, что на Севере любая стареющая бабенка с обветрившимися руками и пропитой рожей на вес золота...

:ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...