Перейти к содержанию

Зачем сегодня нужен феминизм?


Рекомендуемые сообщения

Васильеву...)))

 

Да, если копнуть, то много их таких. 

И , кстати, может быть... Голоса женщинам у власти отдают феминистки в большинстве своем? ... Не особо вникая, а просто одобряя по гендеру?))

Нет, ребята... Всё не так, всё не так, как надо..(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если копнуть, то много их таких. 

И , кстати, может быть... Голоса женщинам у власти отдают феминистки в большинстве своем? ... Не особо вникая, а просто одобряя по гендеру?))Нет, ребята... Всё не так, всё не так, как надо..(с)

Кто тебе сказал?

Опять сама придумала?

 

Что же ты женщин - то по себе меряешь, Маня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Першин

4.3.На форуме разрешены подписи. В подписи запрещены ссылки на сайты, но можно указать телефон, скайп и т.п. Адрес электронной почты в подписи лучше не указывать, чтобы не провоцировать спаммеров на отправку Вам множества ненужных сообщений. Подпись не может состоять из более чем 3 строк текста и содержать более 200 знаков, размер символов в подписи не может превышать 2.

 

Подписи, Карл! (с) 

Уберите эту огроменную картинку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто тебе сказал?

Опять сама придумала?

 

Что же ты женщин - то по себе меряешь, Маня?

Из тебя борец, как из меня балерина))

Ты не оцениваешь реальное положение вещей, а пребываешь в иллюзии, что все вокруг учились в школе, не прогуливали занятия и чётко знают цели феминизма)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из тебя борец, как из меня балерина))

Ты не оцениваешь реальное положение вещей, а пребываешь в иллюзии, что все вокруг учились в школе, не прогуливали занятия и чётко знают цели феминизма)

Наоборот.

Я не пребываю в иллюзии насчёт этого.

Я отлично знаю, что многие понятия не имеют о сути этого явления.

И это не мешает мне поржать над их уникальными " знаниями" и грандиозными планами по переустройству мирового сообщества с таким багажом " знаний".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще... В мире много движений. Больших и маленьких. Объединенных разными идеями, но почти все с одной конечной целью. Но они никогда не объединяться, потому и цели своей не добьются никогда.

Энергию б феминисток в правильное русло, а не однобокое...  


Наоборот.
Я не пребываю в иллюзии насчёт этого.
Я отлично знаю, что многие понятия не имеют о сути этого явления.
И это не мешает мне поржать над их уникальными " знаниями" и грандиозными планами по переустройству мирового сообщества с таким багажом " знаний".

Так если ты это знаешь, почему считаешь, что феминизм это сильное движение?

И почему ты решила , что только те, кто не поддерживает феминизм, не имеет понятия? Не имеют понятия как раз 90 процентов тех, кто его поддерживает) Только хватает поверхностную идейку и муссирует ее.

И не пытайся ёрничать, глупо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще... В мире много движений. Больших и маленьких. Объединенных разными идеями, но почти все с одной конечной целью. Но они никогда не объединяться, потому и цели своей не добьются никогда.

Энергию б феминисток в правильное русло, а не однобокое...  

 

 

Феминистки УЖЕ тебе дали столько прав, что твои обвинения выглядят на редкость странно.

Так если ты это знаешь, почему считаешь, что феминизм это сильное движение?

И почему ты решила , что только те, кто не поддерживает феминизм, не имеет понятия?

 

Это полезное движение.

Потому что, надо быть круглым дураком, чтобы в наше время заявлять что они против равных гражданских прав.

И что женщина не должна иметь право на образование, волеизъявление и пр.

А раз разделяешь убеждение , что равные гражданские права - это благо, значит ты УЖЕ феминист.

 

А раз они голосуют против феминизма , значит они понятия не имеют против чего голосуют.

Ну , или они те самые продукты учителей - алкоголиков , или просто неадекваты))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феминистки УЖЕ тебе дали столько прав, что твои обвинения выглядят на редкость странно.

ВОТ ИМЕННО!!! 

УЖЕ!!! УЖЕ!! УЖЕ!!!

А дальше развитие уже НЕВОЗМОЖНО ПОД ТАКИМИ ЛОЗУНГАМИ И ВЫВЕСКОЙ. Вместо развития оно деградирует и скатывается не в ту степь. А именно, это варево в своем соку выходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не имеют понятия как раз 90 процентов тех, кто его поддерживает) Только хватает поверхностную идейку и муссирует ее.

И не пытайся ёрничать, глупо.

 

И что с того?

И с той и с другой стороны балбесов достаточно.

Фильтровать нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что с того?

И с той и с другой стороны балбесов достаточно.

Фильтровать нужно.

Кому надо фильтровать? 

Уж точно не тем, кто не дает осуществится планам по цивилизованному стяжанию алиментов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОТ ИМЕННО!!! 

УЖЕ!!! УЖЕ!! УЖЕ!!!

А дальше развитие уже НЕВОЗМОЖНО ПОД ТАКИМИ ЛОЗУНГАМИ И ВЫВЕСКОЙ. Вместо развития оно деградирует и скатывается не в ту степь. А именно, это варево в своем соку выходит.

 

К Хелчу.

С грандиозными проектами как построить Солнечный город, как уничтожить денежную систему, какие программы и методы должны быть у политических партий и общественных движений.....- это все к нему.

Он тоже любит обсуждать те вопросы, которыми не владеет даже на уровне базовых понятий и строить грандиозные планы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это полезное движение.

Потому что, надо быть круглым дураком, чтобы в наше время заявлять что они против равных гражданских прав.

И что женщина не должна иметь право на образование, волеизъявление и пр.

А раз разделяешь убеждение , что равные гражданские права - это благо, значит ты УЖЕ феминист.

 

А раз они голосуют против феминизма , значит они понятия не имеют против чего голосуют.

Ну , или они те самые продукты учителей - алкоголиков , или просто неадекваты))

Полезное, полезное. Но изжившее себя.

И надо это признать и переформатироваться вам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Хелчу.

С грандиозными проектами как построить Солнечный город, как уничтожить денежную систему, какие программы и методы должны быть у политических партий и общественных движений.....- это все к нему.

Он тоже любит обсуждать те вопросы, которыми не владеет даже на уровне базовых понятий и строить грандиозные планы.

А как по мне, феминисты строят сейчас грандиозные планы. Только они неосуществимы... Хотя бы потому, что 90 процентов их участниц это борцы с подлыми мужиками. 

Так объявим хотя бы благодарность людям. (с))

Не, ну зёма... А чё ты молчишь? Ты как считаешь? Архаизм какой-то, реально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезное, полезное. Но изжившее себя.

И надо это признать и переформатироваться вам)))

Куда ж феминистки без советов Мани .

Пропадут.

У тебя ведь все всегда получается и ты можешь похвастаться РЕЗУЛЬТАТАМИ своих проектов, дааа?

Бгг.

А как по мне, феминисты строят сейчас грандиозные планы. Только они неосуществимы... Хотя бы потому, что 90 процентов их участниц это борцы с подлыми мужиками. 

Не, ну зёма... А чё ты молчишь? Ты как считаешь? Архаизм какой-то, реально.

 

Ты бы определилась,а

Страницей раньше, ты заявляла , что они мелкими проектами заняты, типа, семейным насилием.

А надо глобализовать.....

 

 

Впрочем, кому я это говорю.

Бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда ж феминистки без советов Мани .

Пропадут.

У тебя ведь все всегда получается и ты можешь похвастаться РЕЗУЛЬТАТАМИ своих проектов, дааа?

Бгг.

 

Ты бы определилась,а

Страницей раньше, ты заявляла , что они мелкими проектами заняты, типа, семейным насилием.

А надо глобализовать.....

 

 

Впрочем, кому я это говорю.

Бесполезно.

Конечно могу. Точно так же, как ты) Ты состоишь в обществе феминисток, а я состою в обществе альтерглобалистов. 

Ну да, они заняты мелкими проектами. А хотят решить большие(типа стяжания алиментов по закону и правилам)

И да, надо глобализовать и решать проблему не однобоко.

 

Впрочем, кому я это говорю.

Бесполезно.

 

))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная инициатива феминисток из Фембанды

 

Полностью поддерживаю инициативу феминисток из Фембанды Татьяны Болотиной и Лидии Муртковой о бойкоте лекций преподавателей-сексистов, о которой (с очень характерными комментариями можно почитать здесь http://bloknot.ru/obshhestvo/feministki-ob-yavili-vojnu-prepodavatelyam-seksistam-v-moskve-368502.html). 

 

Преподавательский сексизм, отношение к женщинам как к существам глупым, непонятно зачем поступившим в вуз, откровенные намеки на то, что девушкам надо искать хорошего мужа или спонсора, а не работу - это то, с чем сталкивается каждая студентка. Это случается абсолютно на всех факультетах и специальностях.

 

Даже на нашем экономическом факультете, где все поступившие имели золотые и серебрянные медали отношение к девушкам со стороны мужчин-преподавателей было сексистским и откровенно хамским. Чего стоит постоянные упоминания преподавателями-мужчинами инженерных дисциплин того, что девочки дескать не способны отличить вал от отверстия. Или: "наконец у нас декан нормальный, хоть и женщина".

 

Я, как и многие мои сокурсницы, были в школе активистками и за словом в карман лезть не привыкли. Но даже такое откровенное хамство вызывало у нас желание не протестовать, а доказывать, что это не так, что мы разбираемся в той же начерталке или контроле качества не хуже юношей. Хотя теперь, оглядываясь назад, я понимаю, что правильнее было бы встать как можно большему количеству девушек и демонстративно выйти из лектория. И написать жалобу в деканат, чтобы заменили преподавателя, как это делается во всех цивилизованных странах. Но, скажу откровенно, боялись. Боялись потому, что были зависимы, потому что понимали, что преподаватель может в отместку завалить на экзамене любую, даже самую лучшую студентку, что он вполне может испортить нам диплом. И не шли на конфликт. 

 

Мой отец рассказывал, как у него в группе, один преподаватель ставил всем девочкам "двойки", заставлял их пересдавать курс по нескольку раз, даже очень талантливых девочек. А потом уже парням признался, что делает это специально, потому что из-за жены ненавидит всех женщин.

 

А еще на параллельной специальности был препод, который не спрашивал девушек, которых считал симпатичными, а принуждал приходить к нему и заниматься сексом в обмен на зачет или экзамен.

 

Самое поганое в том, что мизогинную культуру транслируют вузовские преподаватели, которые наделены определенным авторитетом. И да, многие из них имеют реальные научные заслуги, патенты и изобретения. И тем сложнее молодым еще ничего не добившимся студенткам что-то сказать в свою защиту (да кто ты такая, да он сколько для страны/науки сделал, а ты кто). Именно это и является препятствием в борьбе с сексизмом. Поднимать голос против признанного авторитета это же преступление, это же моська лает на слона. А авторитеты такие же сексисты, как и гопники из подворотни. Взять к примеру, того же Льва Толстого. Но как можно критиковать великого русского писателя за сексизм? Да, и у Пушкина жена виновата в том, что его убили на дуэли, это же вообще официальная позиция. То, что Пушкин, помимо того, что был великим поэтом, был при том же не менее великим развратником, в то время как жена только один раз себе позволила потанцевать с другим, в расчет не принимается. Ты жена великого поэта, обязана была терпеть, осознавать, за кем замужем и ничего себе не позволять.

 

Я уверена, что инициатива феминисток будет поддержана студентками. Потому что всех девушек, независимо от того, позиционируют они себя как феминистки или нет, возмущает сексистское поведение преподавателей. Важно помочь им научиться не молчать, а выражать гнев и протест. И не надо боятся незачетов и двоек. Пусть сам оправдывается за свой сексизм и за свои же слова.

Пы сы. Комменты жесть и большинство вообще не по теме. 

 

http://feministki.livejournal.com/4237063.html

 

з.ы. Змей утверждал, что лечится анальным сексом. Х.з., может и правда? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежегодно от семейного насилия в России погибает 12 000- 14 000 женщин.

Погибает одна женщина каждые сорок минут.

 

Привет от Фембанды. Правда... тут есть нюансец.

 

post-5934-0-65841900-1461707933_thumb.jpg

 

з.ы. надеюсь, Танюха не обидится, это в открытом доступе.

Не открывается ссыль... Че там хоть комментят?

 

Навскидку:

 

- Первым делом надо с энтузиазмом учиться. Когда студентка знает предмет так, что неподкопаешься, то и возможностей для сексизма минимум. Я противостояла "неправильным" препам именно так.

 

- а мужчины могут учиться как угодно, ну да, ну да.

 

- Я сначала немного не по теме скажу. Проблема, увы, есть не только со стороны мужчин-преподавателей, но и женщин. При мне одна преподавательница сказала студентке, что она уродка, ее родители уроды и родится у нее тоже урод. Сказано это было после того, как сокурсница не сумела ответить на ее вопрос. 

Просто студенты боятся идти на открытый конфликт с преподом-психом, особенно если один на один. А вот если бы вся группа написала декану жалобу и дала ей ход, все может пойти совершенно иначе. Я у Татьяны Толстой читала, что когда она преподавала в Америке, там студенты в конце года выставляли преподам оценки и если плохих оценок было слишком много, у руководства появлялись к такому преподу вопросы. Не знаю насколько это правда.

А по теме. У нас был преподаватель-сексист. Одной студентке он сказал, что такие как она созданы только для того, чтобы сидеть дома, варить борщ и смотреть сериалы.

При этом, со слов наших парней, однажды он сидел с ними в аудитории, что-то они там так интересно обсуждали, и когда парни захотели сходить на перекур, он разрешил им курить в аудитории у окна. Ясен пень, если бы с ним сидели и дискутировали на интересную тему одни девушки, вряд ли бы он позволил тем из них, кто курит, сделать это прямо в аудитории.

 

Ну и т.п., влом всё это листать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...