Перейти к содержанию

Разговоры по телефону. Как понять мужчину на расстоянии? Как поступить мудро в такой ситуации?


Рекомендуемые сообщения

Мой мужчина живет в другом городе. Каждый вечер мы созваниваемся, чтобы услышать друг друга и поинтересоваться, как прошел день. Иногда разговор доходит до часа, но меня это не тяготит. Под конец общения я замечаю, что ему меньше хочется общаться и он начинает отвечать однотипными фразами в виде "ага", "ну хорошо", " я тебя понял", "ну ок)" и т.д. Меня это раздражает, и я ищу причины в себе. Мне кажется, что это Я слишком много говорю, что это Я рассказываю ему неинтересные вещи(хотя он сам спросил). Мне начинает казаться, что ему неинтересно со мной. Подняв этот вопрос, я услышала, что дело в его восприятии. Он работает с утра до позднего вечера, а по дороге домой звонит мне. Мой голос заряжает его, ему нравится слушать о моих успехах, так он забывает про усталость, но если сначала он находится в состоянии эйфории от общения со мной, то потом важность других дел (зайти в магазин, приготовить еды, искупаться, сделать д/з по универу) перебивает важность нашего общения и он начинает общаться "на отвали", ему хочется быстрее закончить разговор. Он сказал, что ему было бы достаточно 20-30 минут для общения, для это придется сократить какие-то вещи в разговоре или перенести их в соц сети. Я расстроилась от того, что человек устанавливает эти рамки. Если звонить, то на N минут, если писать, то в N-e время, если говорить, то на темы N. Он попросил понимания и помощи, чтобы исправить его ответы "на отвали", если мы вдвоем найдем баланс диалога. Человек мне очень дорог, как его понять в этой ситуации и как не чувствовать себя ущемленной? Как сохранить душевное равновесие? Свойственно ли это мужчинам по их природе или просто мой такой? Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени!

Мы обратили внимание на то, что психолог (в разделе которого Вы создали эту тему) по какой-то причине не ответил на Ваше сообщение.

Если созданная Вами тема еще актуальна - пожалуйста, дайте нам об этом знать и мы переопределим Вашу тему другому психологу, так чтобы Вы гарантированно получили бесплатную консультацию на форуме. Просто ответьте в теме что она актуальна.

Если это не Ваша тема, а Вы попали в нее случайно и при этом вопросы поднятые в ней актуальны и для Вас - пожалуйста создайте новую тему в любом из разделов психологов  https://psycheforum.ru/forum56.html И Вы получите бесплатную квалифицированную помощь от проверенных психологов форума.

С уважением,

Администрация психологического форума

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...