Перейти к содержанию

По жизни ничего не получается


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Вот какая у меня проблема... В последние несколько лет большинство значимых для меня вещей не получаются. У меня есть важные цели, которые мне очень нравятся и над которыми я работаю, но очень трудно, как в гору карабкаюсь... Еле-еле движется все. Но я не бросаю, ищу другие подходы. Раньше так было со всеми моими целями. В конечном счете, я от них отказывалась. Мне не хочется, чтобы нынешнюю цель, над которой я работаю уже больше года, постигла та же участь. Не знаю, что я делаю не так: я четко представляю, чего хочу, я работаю над тем, что я хочу, но результата либо нет, либо очень слабый. 

Но больше всего меня беспокоит то, что у меня не получаются отношения. Тут уж совсем мистика. Если человек мне нравится, он по-любому либо не будет обращать на меня внимания, либо заинтересуется, все будет идти к отношениям, а потом что-то случится, и снова ничего не выйдет. Это касается только тех, кто мне нравится. Если человек не нравится мне, н может проявлять ко мне интерес и долго добиваться моего расположения. Вообще, я привлекательна, общительна и интересна. У меня очень много друзей - вот здесь мне повезло, благодарна за это. Легко схожусь с людьми, открыта, поэтому с некоторыми людьми становимся не просто друзьями, а очень близкими друзьями. Но на отношения это не распространяется. Опять не знаю, что не так. И если было время, когда я могла добиваться целей, то отношения не складывались, похоже, всегда. Иногда у меня все же случаются отношения, но к этому все идет долго, трудно, и в итоге ценой неимоверных усилий я получаю отношения, которые в скором времени разваливаются. Потому что я изначально вижу, что человек по характеру мне не подходит, но когда такая ситуация складывается, цепляешься уже за то, что есть. Я всегда думаю: "А вдруг, получится?" Но, конечно же, не получается, потому что несовместимость видно сразу. 

Очень тяжело жить, когда у тебя стабильно ничего не получается. Я раньше думала, что это временное явление, у всех бывают трудности. Но у меня это "временное явление" затянулось на 10 лет, и с каждым днем моя сила духа все меньше и меньше. 

Я пыталась найти причины в детстве, но не могу - тогда все по-другому было. Или это психолог должен искать, а самой у меня не получается. Если поможете разобраться, да хотя бы наводку дать, я буду очень благодарна. Я очень хочу решить эту ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте, fatbluecat.

Какой у Вас необычный ник...)

 

Как мне к Вам в дальнейшем обращаться?

 

Ознакомились ли Вы с условиями моих консультаций? Подходит ли Вам?

 

Вот какая у меня проблема... В последние несколько лет большинство значимых для меня вещей не получаются. У меня есть важные цели, которые мне очень нравятся и над которыми я работаю, но очень трудно, как в гору карабкаюсь... Еле-еле движется все. Но я не бросаю, ищу другие подходы. Раньше так было со всеми моими целями. В конечном счете, я от них отказывалась. Мне не хочется, чтобы нынешнюю цель, над которой я работаю уже больше года, постигла та же участь. Не знаю, что я делаю не так: я четко представляю, чего хочу, я работаю над тем, что я хочу, но результата либо нет, либо очень слабый. 

В достижении результатов есть несколько главных критериев:

- личная ответственность (что я делаю сам/а, а что - жду от других)

- сила (действовать в полсилы можно, но и сроки соответственно отдаляются)

- точность (можно ходить кругами, в обход, или по кривой, а можно - четко и не сбиваясь)

- выносливость (=терпение)

- преданность мечте

Как Вы считаете, что из этого списка у Вас "выпадает"?

Попробуйте проанализировать каждое! Ваше начинание по этому списку. Скорее всего, увидите свои слабые стороны.

 

 

Но больше всего меня беспокоит то, что у меня не получаются отношения. Тут уж совсем мистика. Если человек мне нравится, он по-любому либо не будет обращать на меня внимания, либо заинтересуется, все будет идти к отношениям, а потом что-то случится, и снова ничего не выйдет.

 

Мы могли бы проанализировать, почему Вам попадаются такие, которые не обращают внимание, и что такое там "случается", если захотите.

 

 

Это касается только тех, кто мне нравится. Если человек не нравится мне, н может проявлять ко мне интерес и долго добиваться моего расположения. Вообще, я привлекательна, общительна и интересна. У меня очень много друзей - вот здесь мне повезло, благодарна за это. Легко схожусь с людьми, открыта, поэтому с некоторыми людьми становимся не просто друзьями, а очень близкими друзьями. Но на отношения это не распространяется. Опять не знаю, что не так.

 

Верно ли я понимаю, что заводить близкие отношения с друзьями для Вас - допустимо, а в отношениях что-то сбивается?

Расскажите, чем для Вас отличаются отношения дружеские и мужчина-женщина. Основные различия.

 

 

И если было время, когда я могла добиваться целей

 

Расскажите, когда Вам удавалось добиваться целей, какой Вы были тогда? В каком возрасте это было?

 

 

отношения не складывались, похоже, всегда. Иногда у меня все же случаются отношения, но к этому все идет долго, трудно, и в итоге ценой неимоверных усилий я получаю отношения, которые в скором времени разваливаются. Потому что я изначально вижу, что человек по характеру мне не подходит, но когда такая ситуация складывается, цепляешься уже за то, что есть. Я всегда думаю: "А вдруг, получится?" Но, конечно же, не получается, потому что несовместимость видно сразу. 

 

Как Вы видите несовместимость, по каким признакам? Что вообще важно для Вас в отношениях, в партнере?

 

 

Очень тяжело жить, когда у тебя стабильно ничего не получается. Я раньше думала, что это временное явление, у всех бывают трудности. Но у меня это "временное явление" затянулось на 10 лет, и с каждым днем моя сила духа все меньше и меньше.

Я пыталась найти причины в детстве, но не могу - тогда все по-другому было.

 

И вот про это очень интересно и на мой взгляд, важно. Как искали? что нашли? Как было тогда, в детстве?

Можете вспомнить период, когда Ваша сила духа была на высоте?

 

Или это психолог должен искать, а самой у меня не получается. Если поможете разобраться, да хотя бы наводку дать, я буду очень благодарна. Я очень хочу решить эту ситуацию.

 

Да, постараюсь помочь Вам.

Для большей эффективности опишите, какого результата нашей совместной работы Вам бы хотелось достичь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Большое спасибо за ответ!

 

 

Как мне к Вам в дальнейшем обращаться?

 

Ознакомились ли Вы с условиями моих консультаций? Подходит ли Вам?

 Меня зовут Елена. Условий не видела. Где можно посмотреть?

 

 

В достижении результатов есть несколько главных критериев:

- личная ответственность (что я делаю сам/а, а что - жду от других)

- сила (действовать в полсилы можно, но и сроки соответственно отдаляются)

- точность (можно ходить кругами, в обход, или по кривой, а можно - четко и не сбиваясь)

- выносливость (=терпение)

- преданность мечте

Как Вы считаете, что из этого списка у Вас "выпадает"?

Попробуйте проанализировать каждое! Ваше начинание по этому списку. Скорее всего, увидите свои слабые стороны.

 

Я думаю, что выпадает терпение. Хотя не всегда. По-разному было. Над целями очень много работала и получала мало отдачи. Очень много демотивирующих моментов, поэтому добиваться целей тяжело.

 

 

Верно ли я понимаю, что заводить близкие отношения с друзьями для Вас - допустимо, а в отношениях что-то сбивается?

Расскажите, чем для Вас отличаются отношения дружеские и мужчина-женщина. Основные различия.

 

Для меня и близкие отношения допустимы и желанны, но они не получаются. Основные различия: интимные отношения, большая сосредоточенность друг на друге, глубина познания друг друга, влюбленность. С друзьями у меня так не бывает.

 

 

 

Расскажите, когда Вам удавалось добиваться целей, какой Вы были тогда? В каком возрасте это было?

 Я училась в университете, мне 17-19 лет было, у меня, в общем-то, все получалось. Проекты, конкурсы, экзамены легко сдавала, хотя учиться мне было неинтересно. Я чувствовала, что очень удачлива. А после университета началась вот эта полоса. Бесконечно искала работу, если находила, там были невыносимые условия труда и копеечная зарплата. Так продолжалось несколько лет. Я помню, что все то время испытывала сильное давление: надо было откуда-то брать деньги, а зарабатывать у меня не получалось. Давление я ощущала всегда: в школе и университете, со стороны родителей, но после университета оно усилилось, больше, наверное, с моей уже стороны, потому что я хотела быть самодостаточной. С работой у меня так ничего и не вышло. Но последние несколько лет я занимаюсь фрилансом, случайными заработками. Мало совсем получаю, но это все же лучше, чем "работать на работе". Но, конечно, я стремлюсь к тому, чтобы мои цели начали приносить мне доход. 

 

 

 

Как Вы видите несовместимость, по каким признакам? Что вообще важно для Вас в отношениях, в партнере?

Я достаточно непритязательна)) Я понимаю, что человек может быть любым и не стараюсь никого менять или специально подобрать для себя. Потому так даже и не могу сказать какие-то определенные качества кроме того, что это должен быть адекватный человек. Все же неудачи научили меня принимать людей. Но те, с кем что-то складывалось, обладали качествами, которые не каждый человек сможет принять. Последний мой парень был домашним тираном, а предпоследний обманывал на каждом шагу. То есть, это действительно жесть была. Я видела, что с моими избранниками что-то не так, но не знала, насколько это серьезно. К тому же была влюблена. Однако же, если бы у меня не было таких неудач в любви, я бы скорее всего не стала с ними связываться. 

 

 

И вот про это очень интересно и на мой взгляд, важно. Как искали? что нашли? Как было тогда, в детстве?

Можете вспомнить период, когда Ваша сила духа была на высоте?

Травмирующих ситуаций в детстве было много, но сейчас я ничего не чувствую по этому поводу. Но насколько я знаю, если бы они имели значения, у меня сейчас бы были неприятные эмоции при воспоминании этих моментов. А у меня ничего нет. Сила духа была высокой, вот пока университет не закончила. 

 

 

Да, постараюсь помочь Вам.

Для большей эффективности опишите, какого результата нашей совместной работы Вам бы хотелось достичь?

 

Я хочу снова относиться к жизни, как к игре, легкости, непринужденности. Я хочу, чтобы мои усилия приносили мне отдачу, и я смогла бы достигать важных для меня целей. И хочется, чтобы у меня были хорошие отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Доброе утро, Елена)

 

Условий не видела. Где можно посмотреть?

У меня на страничке тема "Приветствие". В общем, все просто: отвечаю по вторникам и пятницам. (Если вдруг не получилось в какой-то из этих дней, если праздники, например, то минимум дважды в неделю в другие дни захожу).

 

Я думаю, что выпадает терпение. Хотя не всегда. По-разному было. Над целями очень много работала и получала мало отдачи. Очень много демотивирующих моментов, поэтому добиваться целей тяжело.

Если выпадает терпение при наличии преданности мечте, то дорога к целям может стать извилистой, с остановками или и вовсе два шага вперед-один назад, а направление ее остается прежним.

Давайте возьмем для примера одну цель и рассмотрим на ее примере, где происходит заминка и что за демотивирующие факторы включаются?

 

 

Для меня и близкие отношения допустимы и желанны, но они не получаются. Основные различия: интимные отношения, большая сосредоточенность друг на друге, глубина познания друг друга, влюбленность. С друзьями у меня так не бывает.

А как бывает? Что случается в отношениях, что они не получают продолжения?

Лучше, конечно, на примере одних из отношений разобрать...

 

 

Я училась в университете, мне 17-19 лет было, у меня, в общем-то, все получалось. Проекты, конкурсы, экзамены легко сдавала, хотя учиться мне было неинтересно. Я чувствовала, что очень удачлива.

Основным критерием, благодаря которому Вы были успешной в 17-19 лет, Вы называете... удачливость... Только ли она помогала Вам тогда или были еще какие-то Ваши качества?

 

 

А после университета началась вот эта полоса. Бесконечно искала работу, если находила, там были невыносимые условия труда и копеечная зарплата. Так продолжалось несколько лет. Я помню, что все то время испытывала сильное давление: надо было откуда-то брать деньги, а зарабатывать у меня не получалось.

После учебы влиться в трудовую колею часто бывает непросто, и Ваши неудачи (не как личности, кстати, а выбора таких работ) вполне могли Вас "задавить"...

 

 

Давление я ощущала всегда: в школе и университете, со стороны родителей, но после университета оно усилилось, больше, наверное, с моей уже стороны, потому что я хотела быть самодостаточной. 

А можете вспомнить, откуда и когда появилось желание быть самодостаточной?

 

 

С работой у меня так ничего и не вышло. Но последние несколько лет я занимаюсь фрилансом, случайными заработками. Мало совсем получаю, но это все же лучше, чем "работать на работе". 

Чем лучше?

 

 

Но, конечно, я стремлюсь к тому, чтобы мои цели начали приносить мне доход.

Т.е. есть некое хобби, которое, при должном развитии может стать основным источником дохода? Это тот самый фриланс или что-то другое?

 

 

Я достаточно непритязательна)) Я понимаю, что человек может быть любым и не стараюсь никого менять или специально подобрать для себя. Потому так даже и не могу сказать какие-то определенные качества кроме того, что это должен быть адекватный человек. Все же неудачи научили меня принимать людей. Но те, с кем что-то складывалось, обладали качествами, которые не каждый человек сможет принять. Последний мой парень был домашним тираном, а предпоследний обманывал на каждом шагу. То есть, это действительно жесть была. Я видела, что с моими избранниками что-то не так, но не знала, насколько это серьезно. К тому же была влюблена. Однако же, если бы у меня не было таких неудач в любви, я бы скорее всего не стала с ними связываться.

Неудачи в любви были еще до этих парней? Расскажите, какую неудачу вы считаете первой?

 

 

Травмирующих ситуаций в детстве было много, но сейчас я ничего не чувствую по этому поводу. Но насколько я знаю, если бы они имели значения, у меня сейчас бы были неприятные эмоции при воспоминании этих моментов. А у меня ничего нет.

Давайте договоримся, что если в процес нашего общения что-то будет подниматься/вспоминаться, Вы напишете об этом, хорошо?

 

 

Сила духа была высокой, вот пока университет не закончила. 

Сколько Вам сейчас лет? Пытаюсь сообразить, как давно это было...

Расскажите свои эмоции и впечатления, когда закончили университет. Что такого особенного изменилось в Вашей жизни, какие решения или действия Вас испугали или Вы считаетесь, что не справились с ними. Только ли это про работу или есть что-то еще?

 

 

Я хочу снова относиться к жизни, как к игре, легкости, непринужденности. Я хочу, чтобы мои усилия приносили мне отдачу, и я смогла бы достигать важных для меня целей. И хочется, чтобы у меня были хорошие отношения.

Изменить отношение к жизни попробуем. Насчет отдачи от целей, я так понимаю, мы можем провести тщательный анализ причин, почему этой отдачи нет, добавить ресурсов, которых Вам для этой отдачи не хватает. Но вот реализовывать Вам эти навыки в жизни будет нужно самостоятельно.

Про отношения - то же самое. Мы можем проработать, что мешает Вам в отношениях из-за чего они не получаются, но гарантировать, что у Вас точно появятся отношения я, к сожалению, не могу... Мы, психологи, не волшебники...(

Подходит Вам такой расклад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...