Перейти к публикации
Психологический форум PsycheForum
Консультация психолога в Скайпе Консультация психолога в Skype Не откладывайте улучшение качества Вашей жизни на завтра - пишите, звоните сегодня
Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Специализируюсь на работе с эмоциями, самооценкой, реализацией. Работаю очно в Москве и по skype.
Экзистенциальный психолог Иван Стригин Экзистенциальный психолог Иван Стригин 8 лет успешно помогаю людям решать их проблемы. Первая пробная консультация. Есть скидки.
Телеграм для психологов Телеграм для психологов Канал для психологов и тех, кому интересен внутренний мир.Теория, практика, личное мнение.
lux aeterna

Бар у бассейна. Не вызывает ли брезгливости?

Рекомендованные сообщения

Недавно видел по Дискавери передачу где за людьми купающимися в бассейна следили, половина из них совсем не выходили в туалет, по всей видимости они сливали в бассейн (хотя презумпцию невиновности никто не отменял)

Но есть еще более жуткое место, в 1000 раз более жуткое, чем рюмочная в жилом доме. Это бар у бассейна.

Температура воды ниже, чем температура воздуха, в бассейне или в море потоотделение отсутствует, вся жидкость так и скапливается в мочевом пузыре.

Хотели бы вы подплыть к этой барной стойке и заказать свой любимый алкогольный или просто любимый на вкус напиток, к примеру чтоб согреться в относительно прохладном бассейне горяченький зеленый чай (который так славится своим мочегонным эффектом)?

post-98300-0-57771300-1461839676_thumb.jpg

Изменено пользователем lux aeterna

Поделиться сообщением

Степень брезгливости - проблема индивидуальная. Если Вам это доставляет дискомфорт, то можете поработать с психологом и ликвидировать такой комплекс, а можете обходить стороной бассейны или создать сообщество "Борцы за чистоту бассейнов"

Поделиться сообщением

Гость danilakazel

На сколько я знаю есть раствор который становится красным если кто то пописал в бассейне.

Поделиться сообщением

Недавно видел по Дискавери передачу где за людьми купающимися в бассейна следили, половина из них совсем не выходили в туалет, по всей видимости они сливали в бассейн (хотя презумпцию невиновности никто не отменял)

Сомнительно как-то.

На курортах всяких - только буржуи недорезанные в бассейнах плавают и около них тусят. 

Славяне природные водоемы предпочитают. 

Поделиться сообщением

Гость Гармония84

Кстати ,почему иностранцы обожают именно бассейны?Им что,хлорка слаще?

А если там еще и писают,то вообще адская смесь .

Поделиться сообщением

Кстати ,почему иностранцы обожают именно бассейны?Им что,хлорка слаще?

А если там еще и писают,то вообще адская смесь .

Так не надо пить воду из бассейна и все дела... :)

Поделиться сообщением

Бассейн сам по себе, без баров, должен вызывать брезгливость. Даже если в него не ссут, человеческие тела выделяют всякие жидкости. 

Поделиться сообщением

Бар в общественном бассейне это жуть. Даже если учесть, что вода периодически меняется, велика вероятность заглотнуть чью-нибудь бяку. Хотя на озере подобная вероятность сохраняется, к тому же в воде много кто живет.

Поделиться сообщением

Вот к бассейнам вообще отношусь негативно, сама по себе брезгливая. хоть там и хлорка всё равно всех бактерий не убить. 

Поделиться сообщением

Давайте теперь про море поговорим, там то все стерильно ))

Поделиться сообщением

Давайте теперь про море поговорим, там то все стерильно ))

Там проточная вода. И природные антисептики, в виде растительности и обитателей.

Поделиться сообщением

Гость Gangster

У бассейнов хорошего класса есть скиммер (кидают туда быстрорастворимый хлор) и постоянная фильтрация. Что вроде бы обеспечивает защиту от заражений.

Но это не спасает от вредных веществ, которые получаются при соединении мочи и хлора. 

Рекомендую Вам при возможности обходить общественные бассейны стороной.

Лучше открытое море)

Поделиться сообщением

У бассейнов хорошего класса есть скиммер (кидают туда быстрорастворимый хлор) и постоянная фильтрация. Что вроде бы обеспечивает защиту от заражений.

Но это не спасает от вредных веществ, которые получаются при соединении мочи и хлора. 

Рекомендую Вам при возможности обходить общественные бассейны стороной.

Лучше открытое море)

Там меньше гадят?))))

А я рекомендую отели лакшери уровня, где публика соответствует заявленной категории отеля. На картинке максимум трешка, которая еще и стоит тысяч 40 на человека недели на 2 с перелетом, максимум.

В Four Seasons, скажем, барная стойка выглядит иначе. А самое оптимальное брать сьюты с индивидуальным бассейном и джакузи. Тогда подобных вопросов не возникнет

Поделиться сообщением

Там же чистят непрерывно бассейн. Так что даже если туда нассышь ничего страшного не произойдет. 

Поделиться сообщением

ну там же старая вода уходит и новая вкачивается через фильтры какие-то. Никогда не видели что ли? Ногу подставляешь под дыру, ее туда засасывает.)))

Поделиться сообщением

Это да конечно, но есть очень брезгливые люди, которые не станут поднимать с пола конфету и класть ее в рот. Также они будут испытывать дискомфорт, зная, что чисто теоретически могут заглотнуть чужую мочу.

Поделиться сообщением

Таким людям вообще купаться не стоит. Знали бы сколько литров пота за день в таком бассейне бывает и сколько его попадает им в рот. Для того и хлорируют воду. 

Поделиться сообщением

Гость danilakazel

Ни когда не задумывался про это. Сейчас стало противно((

Поделиться сообщением

Гость Gangster

Ни когда не задумывался про это. Сейчас стало противно((

Представь еще что какая-нибудь женщина (пьяная наверно) залезла в бассейн в дни менструации  :ohyeah:  :ohyeah:  :ohyeah:

После басика можешь получить: грибок ногтей, бородавки, лямблиоз, гепатит А, дизентерия и прочее ))))

Поделиться сообщением

Гость danilakazel

Я вообще теперь в бассейн не зайду !!!

Поделиться сообщением

ППЦ!!!!!! у меня не подалеку от дома открылся новый бассейн.я собиралась туда сходить.теперь не пойду.

ну выдаете люди, столько тут наговорили, теперь точно не пойду.......блин...даже расстроилась....а как же аквапарки? 

Поделиться сообщением

ППЦ!!!!!! у меня не подалеку от дома открылся новый бассейн.я собиралась туда сходить.теперь не пойду.

ну выдаете люди, столько тут наговорили, теперь точно не пойду.......блин...даже расстроилась....а как же аквапарки? 

Ну там можно себе кожу капитально содрать и порезаться. Продолжать?

Поделиться сообщением

Ну там можно себе кожу капитально содрать и порезаться. Продолжать?

чем там можно порезаться?

А как же спортсмены в бассейнах?не думают обо всех ужасах.

Поделиться сообщением

чем там можно порезаться?

А как же спортсмены в бассейнах?не думают обо всех ужасах.

Так ты о бассейнах или аквапарках? Определись. В бассейне тоже можно травму получить, если ты неуклюжий. А в аквапарках и подавно. 

Поделиться сообщением

Еще можно поговорить про еду, которую мы едим. Там вообще ужастик будет. И перестать чем нибудь питаться вне дома. А дальше есть только то, что сами вырастили. А если взглянуть на трубы, в которых течет вода, так мыться вообще перестанете.
Лично на меня разговор про бассейн никак не повлиял. Ну нет у меня подобной брезгливости, плюс ничего нового я не услышала. Я все это осознаю, но понимаю что если обо всем говорить в таком ключе то брезгливость будет вызывать практически все...

Поделиться сообщением

Гость danilakazel

Плавать в чужой ссаке както не хочется ((

Поделиться сообщением

Еще можно поговорить про еду, которую мы едим. Там вообще ужастик будет. И перестать чем нибудь питаться вне дома. А дальше есть только то, что сами вырастили. А если взглянуть на трубы, в которых течет вода, так мыться вообще перестанете.

Лично на меня разговор про бассейн никак не повлиял. Ну нет у меня подобной брезгливости, плюс ничего нового я не услышала. Я все это осознаю, но понимаю что если обо всем говорить в таком ключе то брезгливость будет вызывать практически все...

У меня препод в универе был по ОБЖ какому-то, медик. Рассказывал о том, что может быть в обычных продуктах питания, и что может случиться если всю еду резать на одной доске и вообще что у нас под ногтями хранится.)))

Поделиться сообщением

Грязнуль ничем не напугаешь! Конечно противно. А вы разве не моетесь после речки, бассейна?

Одноклассница заразилась чесоткой в бассейне, у меня ничего не было. Реально бдительность не помешает, сейчас столько грязнуль ходит((

Поделиться сообщением

А есть еще такая тема в южных странах, когда ихние женщины в бассейне купаются полностью в облачении, хиджаб или как там оно называется. Потом водичка коричневеет, и как-то становится уже скучно купаться.

Поделиться сообщением

А есть еще такая тема в южных странах, когда ихние женщины в бассейне купаются полностью в облачении, хиджаб или как там оно называется. Потом водичка коричневеет, и как-то становится уже скучно купаться.

Интересно, коричневая водичка - это у них одежда красится или грязь с кожи сходит

Поделиться сообщением

Интересно, коричневая водичка - это у них одежда красится или грязь с кожи сходит

Или в туалет ходят)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас