Перейти к содержанию

Благодатный огонь..


Рекомендуемые сообщения

В субботу в Иерусалиме - праздник схождения благодатного огня..

Светлый день, для меня- один из лучших праздников всего года.. :angel: :angel: :angel:

А что для вас значит этот день, суббота перед Пасхой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Уважаемый автор, что там прогнозируют святые отцы, сойдет ли в этом году благодатный огонь? Или нам всем наконец настанет швах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мaйские прaздники в этом году объединилиcь в пpичудливую конфигурaцию, нaзвaние которой:
"Мир. Труд. Мaй - Христос Воскрeс - Гитлеp кaпут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мaйские прaздники в этом году объединилиcь в пpичудливую конфигурaцию, нaзвaние которой:

"Мир. Труд. Мaй - Христос Воскрeс - Гитлеp кaпут.

Очень причудливую.. Ночь на 1 мая- Вальпургиева ночь..  И одновременно в этом году на 1 мая- Пасхальная ночь..

Ангельская божественная сила пересечётся с демонической инфернальной силой в эту ночь..

Нечасто такое бывает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень причудливую.. Ночь на 1 мая- Вальпургиева ночь..  И одновременно в этом году на 1 мая- Пасхальная ночь..

Ангельская божественная сила пересечётся с демонической инфернальной силой в эту ночь..

Нечасто такое бывает..

ох, как бы Земля не налетела на небесную ось.

беспокоюсь очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на пасху,,когда тебе говорят Христос воскрес, надо отвечать Воистину воскрес...и вот у меня с этим проблема) глупо наверное. ну казалось бы да ответь ты, произнеси Воистину воскрес, язык же не отвалится..а я не могу..и это с детства.мама рассказывала, что когда я была маленькая,,и люди говорили Христос воскрес, а я надувалась и молчала...мама говорит: ну отвечай же,чего молчишь.а я молчала....и сейчас уже взрослая, в Бога особо не верю, но на пасху все говорят Христос воскрес, и ждут ответа...а я не могу ответить....еще противно когда лезут целоваться,, это называется христосоваться..в общем на пасху я всегда в напряжении...что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень причудливую.. Ночь на 1 мая- Вальпургиева ночь..  И одновременно в этом году на 1 мая- Пасхальная ночь..

Нечасто такое бывает..

Да, забавно. Ведь РПЦ столько раз призывала не отмечать ничего 1 мая, потому как - демонизм. И, наконец добилась в этом году отмены первомайских праздников (под предлогом, что они оскорбляют чувства верующих), и тут же оказалось, что не демонизм (огонь даже сошёл).

А вот интересно: если бы Пасха совпала с 9 мая - тоже отменили бы парад Победы ради крестного хода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно, что благодатный огонь зажжён.. Теперь благодатный огонь доставят в Россию.. Москва и СПб успеют получить.. А вот на Камчатку не успеют доставить до Пасхи: там уже сейчас Пасха, 0:19 пополуночи... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забавно. Ведь РПЦ столько раз призывала не отмечать ничего 1 мая, потому как - демонизм. И, наконец добилась в этом году отмены первомайских праздников (под предлогом, что они оскорбляют чувства верующих), и тут же "забыла" про всякий демонизм.

А вот интересно: если бы Пасха совпала с 9 мая - тоже отменили бы парад Победы ради крестного хода?

Этот вопрос уже Невзорику задавали. Он ответил, что 9 мая победит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно, что благодатный огонь зажжён.. Теперь благодатный огонь доставят в Россию.. Москва и СПб успеют получить.. А вот на Камчатку не успеют доставить... 

Главное - в Москву, чтобы по традиции окадить им власти. Должна же Церковь освящать власть? Бо "всякая власть от Бога".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вот интересно: если бы Пасха совпала с 9 мая -

Так не бывает. Никогда не совпадает с 9 мая.

Максимум Пасха бывает 8 мая (как в 1983 году),  не позже... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не бывает. Никогда не совпадает с 9 мая.

Максимум Пасха бывает 8 мая (как в 1983 году),  не позже... 

Вопрос был риторическим  :)  Разумеется мы все помним канон I Вселенского Собора, согласно которому Пасха празднуется в первое воскресенье после первого весеннего полнолуния (а это не бывает позже 8 мая.

Но мне обидно, что вот первомайскую демонстрацию можно отменить из-за Пасхи (якобы, оскорбляет чуйства верующих). Да не оскорбляет! И я всегда ходил на митинг именно для того, чтобы позициировать: не по своей воле занялся буржуйским бизнесом, а потому что - оскорбительные зарбплаты и пенсии.

 

К счастью, в революционном Питере сорвать демонстрацию не удалось. Испугались только яблочники. Пришло много молодёжи. Обманутые дольщики и чернобыльцы требовали встречи с администрацией. И губернатор Полтавченко не побоялся выйти с колоннами и произнести примирительную речь. Так что всё состоялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос был риторическим  :)  Разумеется мы все помним канон I Вселенского Собора, согласно которому Пасха празднуется в первое воскресенье после первого весеннего полнолуния (а это не бывает позже 8 мая.

Но мне обидно, что вот первомайскую демонстрацию можно отменить из-за Пасхи (якобы, оскорбляет чуйства верующих). Да не оскорбляет! И я всегда ходил на митинг именно для того, чтобы позициировать: не по своей воле занялся буржуйским бизнесом, а потому что - оскорбительные зарбплаты и пенсии.

 

К счастью, в революционном Питере сорвать демонстрацию не удалось. Испугались только яблочники. Пришло много молодёжи. Обманутые дольщики и чернобыльцы требовали встречи с администрацией. И губернатор Полтавченко не побоялся выйти с колоннами и произнести примирительную речь. Так что всё состоялось.

 

 

Первомайские демонстрации пусть проводятся, они ничем не оскорбляют..

Другое дело, хочется выразить пожелание чтобы в районе Московского вокзала не перекрывались улицы (мало ли кому на поезд ехать, или ещё куда через центр), вместо Невского проспекта для парадов-демонстраций лучше бы другое  место выбрали.. Где-нибудь в районе Челябинской улицы поближе к Ржевскому военному полигону: для  парадов военной техники будет в самый раз..Растяжки о празднике 9 мая рано повесили  над Невским чуть ли не с 22 апреля, а о празднике Пасхи в центре СПб почти ничего не напоминает.. Это не совсем правильно..

Всё ж 9 мая- это не единственный праздник..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на пасху,,когда тебе говорят Христос воскрес, надо отвечать Воистину воскрес...и вот у меня с этим проблема) глупо наверное. ну казалось бы да ответь ты, произнеси Воистину воскрес, язык же не отвалится..а я не могу..и это с детства.мама рассказывала, что когда я была маленькая,,и люди говорили Христос воскрес, а я надувалась и молчала...мама говорит: ну отвечай же,чего молчишь.а я молчала....и сейчас уже взрослая, в Бога особо не верю, но на пасху все говорят Христос воскрес, и ждут ответа...а я не могу ответить....еще противно когда лезут целоваться,, это называется христосоваться..в общем на пасху я всегда в напряжении...что делать?

слово "воистину" напрягает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый автор, что там прогнозируют святые отцы, сойдет ли в этом году благодатный огонь?

конечно сойдет и будет сходить... до тех пор, пока патриарх спички как-нибудь не забудет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...