Перейти к содержанию

Благодатный огонь..


Рекомендуемые сообщения

Обнаружили на фотографиях свеч , зажженных от благодатного огня, отблески в виде крестов..

Проверили и получили доказательства, что фото настоящие, не фотошоп..

Да, видели, красивые картинки, интригующие "ученые" выводы, воодушевляющие... хорошая передача, нужная в нужное время.

 

И тем не менее никого не пускают туда, сомневающегося, во время самого схождения...

почему бы огню не сойти на свечи всех присутствующих? 

а то опять какие-то тайны, рождающие недоверие .... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это всё говорит об упадке веры.

Свидетельства святых и авторитетного слова, сказанного с амвона уже не хватает.

Нужны аргументы ученых.

Потому что наука авторитетнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё говорит об упадке веры.

Вера та же, доверие не то...

Люди слишком много говорят и слишком много лгут. Сейчас можно верить лишь себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера та же, доверие не то...

Люди слишком много говорят и слишком много лгут. Сейчас можно верить лишь себе.

Та же, что и когда?

"Все лгут, кроме меня" - это очень нездоровая установка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера та же, доверие не то...

Люди слишком много говорят и слишком много лгут. Сейчас можно верить лишь себе.

Вот и говорите это не мне и не нам, а самой себе. Ведь нам Вы при таких установках, получается, тоже лжете, а оно нам надо?)

Оставайтесь сама с собой.

Не скучайте там, среди честного человека.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной языческий элемент, который христианство механически позаимствовало у язычества

Я вам больше скажу :): при перемене религий меняются их названия, а не сама религия, вот в чем штука. Что и подтверждается тем, что многие наши христианские  праздники - суть те же, что были и при язычестве (просто названия поменяли). А. вот, изменения, испытываемые верованиями при переходе от одного народа к другому, часто бывают даже столь значительны, что вновь принятая религия не имеет- никакого видимого родства с той, название которой она сохраняет. Чем и объясняются ветви христианства - католицизм, православие, А китайский буддизм совсем не тот, что индийский, при том, что название одно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же, что и когда?

"Все лгут, кроме меня" - это очень нездоровая установка.

Я вас не просила оценивать мои установки )

Та же, что и всегда. 

Вот и говорите это не мне и не нам, а самой себе. Ведь нам Вы при таких установках, получается, тоже лжете, а оно нам надо?)

Оставайтесь сама с собой.

Не скучайте там, среди честного человека.)

Прям сразу все так обиделись, как-будто я уличила во лжи половину форума ))

А я действительно практически не вру. Политикой не занимаюсь, воровать нечего ))

А вот верить тому что мне подсовывают всякие "высокоавторитетные" богословы, только одной из религий, ну давайте на чистоту, выглядит странно. 

Ладно, для вас нормально, странно для меня  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вот верить тому что мне подсовывают всякие "высокоавторитетные" богословы, только одной из религий, ну давайте на чистоту, выглядит странно. 

 

Покажи хоть одного торговца, который вслух скажет, что его товар хуже, чем в соседней лавке! Всяк кулик свое болото хвалит. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажи хоть одного торговца, который вслух скажет, что его товар хуже, чем в соседней лавке! Всяк кулик свое болото хвалит. )

В том то и дело что торговцы... а говорят что философы и помощники .. )

Анекдот:

Ну никому верить нельзя! Даже себе, - хотел пукнуть и обосрался! 

не в тему, анекдот то противоположный ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что торговцы... а говорят что философы и помощники .. )

 

На заборе написано - х...й! Посмотрела - а там лежат дрова... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Армянский священник спровоцировал скандал рассказом о появлении благодатного огня

Это произошло во время съемок репортажа для израильского телевидения. Один из настоятелей храма Гроба Господня Самуил Агоян, представляющий армянскую патриархию, уверяет, что ничего мистического в появлении огня нет. Бог творит чудеса, но не на потеху людям, пояснил собеседник канала «Хадашот 2». Он трижды присутствовал в кувуклии и видел, что православные священники зажигают связки восковых свечей от масляной лампады.

Коптский священник, присутствовавший на съемках, потребовал после этого выключить камеру и обвинил армянского коллегу во лжи и заверил, что благодатный огонь сходит именно с неба. Церемония раздачи не обжигающего огня проходит в последнюю пятницу накануне православной Пасхи и ежегодно привлекает тысячи паломников. Из Иерусалима его доставляют специальным самолетом в Москву, Афины и другие города.

На протяжении многих лет организатором доставки частицы Благодатного огня в Россию был Владимир Якунин, который возглавлял РЖД. Он утверждает, что за несколько столетий так никто и не сумел развенчать представление о божественном происхождении огня.

 

 

все христианство построено на тотальной лжи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все христианство построено на тотальной лжи

Мда... уж. Таких историй уже много. Сами же священники некоторых церквей открыто говорят об историческом обмане.

И вот действительно, зачем надо было разводить такой обман, доводить людей до исступления этим "чудом", чтобы теперь тратить столько времени и сил чтобы объяснить людям что их обманули?

 

Ну не разумнее ли не обманывать людей, чтобы не получать такие вот результаты в будущем...

 

В последнее время я убеждаюсь что много людей еще не хомо сапиенсы... к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...