Перейти к содержанию

Урок литературы


Рекомендуемые сообщения

Вообще, как подумаю, сколько я книг прочла... Ужс. 

Сейчас детям это не нужно, у них инфы и так много, по телеку и инету. 

Ты о своих детях?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мэри. чем бедняжка перед тобой провинилась? Тем что за чудака вышла? Так она ж от безнадеги...

Нет. Я за эту ее глупость несусветную) ну просто красивая модная кукла, типа фриков сегодняшних. Не понимала, не ценила, и - виновница смерти, как не крути..

Она да, от безнадеги. Но он был счастлив ее и с нею, что тут говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляй, племяшка, правда не помню я тя, но это старческое, склероз...

А не училась ты по программе не потому что программа тупая...а потому что не училась))

Не, я училась как раз) Но по своей программе. Читала до фига и больше, бабка меня за это полотенцем била мокрым, чтоб свет не палилапо ночам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я училась как раз) Но по своей программе. Читала до фига и больше, бабка меня за это полотенцем била мокрым, чтоб свет не палилапо ночам)))

а че читала кроме чингачука быстроногого удава?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обо всех))) 

Зря. У моих книги везде, от бумажных вариантов и до новейших гаджетов.

Ташта - зря ты, снова лекалишь)

разве стихи не отражение души поэта?)

Да ну, было бы слишком мелко. Так бы каждый мог себя наречь гением)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че читала кроме чингачука быстроногого удава?

)))))))))))))

Всё читала подряд) Даже Дестини читала))))) 

Ой... А реально, уже и не упомнишь и не перечислишь. У нас дома былогромныйшкаф, все перечитала, еще и у подружек ходила поживиться и в библиотеки. 

Ну ачем раньше еще было заняться?

Зря. У моих книги везде, от бумажных вариантов и до новейших гаджетов.

Ташта - зря ты, снова лекалишь)

 

Это удивительные дети)) У нас в классе у старшей 1 мальчик на 30 человек читает, прикинь. И так во вех классах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Я за эту ее глупость несусветную) ну просто красивая модная кукла, типа фриков сегодняшних. Не понимала, не ценила, и - виновница смерти, как не крути..

Она да, от безнадеги. Но он был счастлив ее и с нею, что тут говорить?

Мэри, ребенку было 15 лет. он - потасканный дяденька. Чего ей было ценить? 

Стихофф не читала, как муж он был говенный, да еще затеял дурацкий скандал с поножовщиной.

Четверо маленьких детей, долгов выше крыши - он лезет под пистолет.

Вбилабы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэри, ребенку было 15 лет. он - потасканный дяденька. Чего ей было ценить? 

Стихофф не читала, как муж он был говенный, да еще затеял дурацкий скандал с поножовщиной.

Четверо маленьких детей, долгов выше крыши - он лезет под пистолет.

Вбилабы!

Ну тупенькая она была, Мом, просто тупенькая)) Но в моих глазах это ее не оправдывает!!)

А скандал не он затеял, в общем-то. Я когда углубленно изучила вопрос, скажу честно - выбора у него не было. 

Да и под пистоли он лез регулярно, не ошибусь, если скажу, что не менее ста пятидесяти вызовов на дуэль раздал наш темпераментный голубоглазый эфиоп (по новым сведениям еще более экзотичный кто-то, не помню точно). Но там друзьям удавалось замять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тупенькая она была, Мом, просто тупенькая)) Но в моих глазах это ее не оправдывает!!)

А скандал не он затеял, в общем-то. Я когда углубленно изучила вопрос, скажу честно - выбора у него не было. 

Да и под пистоли он лез регулярно, не ошибусь, если скажу, что не менее ста пятидесяти вызовов на дуэль раздал наш темпераментный голубоглазый эфиоп (по новым сведениям еще более экзотичный кто-то, не помню точно). Но там друзьям удавалось замять. 

Чойта не было? Мог письмо сжечь и сделать вид, что ничего не читал.

Сам-то сколько пасквилей написал на мужей своих пассий? Рыльце в пушку, как у Пушкина!

Именно, сто пятьдесят. Рано или поздно, по закону больших чисел...

 

И в чем ей оправдываться? 

Молодая красивая девочка полюбила молодого красивого мальчика. Ног не раздвигала, из дому не сбегала, детей не бросала. Что она должна была сделать? Глаза себе выколоть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чойта не было? Мог письмо сжечь и сделать вид, что ничего не читал.

Сам-то сколько пасквилей написал на мужей своих пассий? Рыльце в пушку, как у Пушкина!

Именно, сто пятьдесят. Рано или поздно, по закону больших чисел...

 

Письмо-то прислано было не ему одному. Всем его друзьям и знакомым.

 

 

 

И в чем ей оправдываться? 

Молодая красивая девочка полюбила молодого красивого мальчика. Ног не раздвигала, из дому не сбегала, детей не бросала. Что она должна была сделать? Глаза себе выколоть?

Да этого я ей как раз и не закидываю в вину)

 

Это удивительные дети)) У нас в классе у старшей 1 мальчик на 30 человек читает, прикинь. И так во вех классах. 

Раньше была та же картина. Из всего моего класса, читала я одна.

Ну не в этом дело. Нет. тут что-то иное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письмо-то прислано было не ему одному. Всем его друзьям и знакомым.

а эпиграмма на графа Воронцова разошлась по всей России.

А что жена тупа - это выбор мужа. Что искал, то получил.

„Две старших дочери г-жи Осиповой от первого мужа—Анна и Евпраксия Николаевны Вульф—составляли два противоположные типа, отражение которых в Татьяне и Ольге „Онегина" не подлежит сомнению, хотя последние уже не носят на себе по действию творческой силы ни малейшего признака портретов с натуры, а возведены в общие типы русских женщин той эпохи. По отношению к Пушкину Анна Николаевна представляла, как и Татьяна по отношению к Онегину, полное самоотвержение и привязанность, которые ни от чего устать и ослабеть не могли, между тем как сестра ее,  „воздушная" Евпраксия, как отзывался о ней сам поэт, представляла совсем другой тип. Она пользовалась жизнью очень просто,   повидимому ничего не искала в ней, кроме удовольствий, и постоянно отворачивалась от романтических ухаживаний за собою и комплиментов, словно ждала чего-то более серьезного и дельного от судьбы.  Многие называли кокетством все эти приемы, но кокетство или нет—манера была во всяком случае замечательно умного свойства. Евпраксия Николаевна была душою веселого общества, собиравшегося по временам в Тригорском; она играла перед ним арии Россини, мастерски варила жженку и являлась первою во  всех предприятиях по части удовольствий... Вышло то, что обыкновенно выходит в таких случаях: на долю энтузиазма и самоотвержения пришлись суровые уроки, часто злое, отталкивающее слово, которые только изредка выкупались счастливыми минутами доверия и признательности, между тем как равнодушию оставалась лучшая доля постоянного внимания, неизменной ласки, тонкого и льстивого ухаживания".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Раньше была та же картина. Из всего моего класса, читала я одна.

Ну не в этом дело. Нет. тут что-то иное.

Ты какого года? Я 82. И тогда читали человек 6-7 из класса. А сейчас 1. И про него дети рассказывают, как про диво. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к Данте и Гете мне ужас как нравились примечания. это настоящая школа была.

а как тебе фильм Сокурова? Вот как можно было из такого сочного, готичного Фауста выцедить это невыносимо бесцветное нечто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы восхищамся литературным гением Достоевского, Толстого, Чехова, Булгакова, Гоголя...

Восхищаемся поэтическим даром Пушкина, Есенина, Маяковского, Блока, Цветаевой..

Нередко это восхищение лишь шаблонное на словах (мол если наши учителя их хвалили, то и мы тоже должны), но не в сердце..

Вот скажите: как часто в году вы перечитываете Достоевского, и сколько глав Евгения Онегина можете процитировать по памяти наизусть? ) Ведь люди, кому какая-то книга важна, знают её наизусть.. Да, есть люди, кто по памяти может процитировать все главы Корана или Библии, каждую букву.. Но много ли тех, кто может процитировать всю "Войну и мир" Толстого- что-то сомневаюсь, если хоть 1 человек найдётся..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за бред, зачем знать что-то наизусть? и перечитывать каждый день? Разве именно это будет доказательством любви и понимания? Я валяюсь с вас...

 

По поводу психического здоровья: все вышеперечисленные люди были здоровы и от того талантливы....Просто многие из них понимали слишком много и знали слишком горькую правду(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нередко это восхищение лишь шаблонное на словах (мол если наши учителя их хвалили, то и мы тоже должны), но не в сердце..

Вот скажите: как часто в году вы перечитываете Достоевского, и сколько глав Евгения Онегина можете процитировать по памяти наизусть? ) Ведь люди, кому какая-то книга важна, знают её наизусть.. Да, есть люди, кто по памяти может процитировать все главы Корана или Библии, каждую букву.. Но много ли тех, кто может процитировать всю "Войну и мир" Толстого- что-то сомневаюсь, если хоть 1 человек найдётся..  

опа, маладец!

Всех на место поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нередко это восхищение лишь шаблонное на словах (мол если наши учителя их хвалили, то и мы тоже должны), но не в сердце..

Вот скажите: как часто в году вы перечитываете Достоевского, и сколько глав Евгения Онегина можете процитировать по памяти наизусть? ) Ведь люди, кому какая-то книга важна, знают её наизусть.. Да, есть люди, кто по памяти может процитировать все главы Корана или Библии, каждую букву.. Но много ли тех, кто может процитировать всю "Войну и мир" Толстого- что-то сомневаюсь, если хоть 1 человек найдётся..  

Ага-ага))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...