Перейти к содержанию

Лунатизм, Сомнубулла, Снохождение


Рекомендуемые сообщения

Как вы считайте, можно ли вызывать сомнамбулическое состояние искусственно? И более того, осознавать при этом все, что происходит, пусть и как во сне?

 

Вопрос не праздный, интересует практическое применение в связке с осознанными снами, т.е. переход из осознанного сна => в сомнамбулическое состояние. Один человечек утверждает, что это не возможно чисто физиологически, я же не согласен с этим, так как в детстве часто лунатил и прекрасно помнил потом все свои похождения, ныне же практикуя осознанные сны у меня возникает парадоксальная уверенность, что теоретически это все же возможно. Вопрос лишь в навыках и опыте.

 

А что по этому поводу думайте Вы?

 

К сожалению, сам я не врач и не могу дать оценку такой возможности с точки зрения современной нейрофизиологии и психиатрии, а интересует меня именно это, поэтому вопрос именно здесь, а не где-нибудь на псевдонаучном форуме.

 

P.S. Дополнено. Когда тело спит, оно парализуется. Автономны ли механизмы блокировки тела или все же поддаются контролю сознания, пусть и спящего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не врач. Ноот, что скажу вам, батенька. Завязывайте с этим. Реальностью жить нужно. Знаю я одного такого. 40 лет, а не семьи, не детей. Все сновидит ходит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите встать и пойти гулять ночью по квартире, находясь при этом в осознанном сне? Зачем это вам?

 

Дополненная реальность, затем. У меня миллиарды идей, как это использовать. От просушивании музыки из памяти, до создания "тем оформления" привычной реальности.

 

Я тоже не врач. Ноот, что скажу вам, батенька. Завязывайте с этим. Реальностью жить нужно. Знаю я одного такого. 40 лет, а не семьи, не детей. Все сновидит ходит))

 

Жить нужно и при этом жить нужно комфортно, более того, желательно еще и получать удовольствие от жизни, а частности от своих увлечений. Какое вам дело до моей жизни? Я практикую сабж уже не первый год и меня пока что все устраивает, кроме стояния на месте.

 

P.S. А вот если кинете в личку контакт этого человека, буду премного благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую из "миллиардов" идей можно монетизировать, ув. Дим?

 

Ты можешь стать великим художником, ведь для тебя не будет проблемы, допустим, рисовать с натуры и сразу видеть на холсте конечный результат. Или попытать себя на ниве композитора, творя музыку в измененном состоянии сознания.

 

P.S. Слышал что в состоянии сомнамбулы тело слушается идеально, не знаю, правда ли. Выверенные движения, идеальный почерк, походка - все будет даваться лучше, чем во время бодрствования. Возможно это распространяется и на органы чувств. Вопрос монетизации в первую очередь упирается в смекалку, а потом во все остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...