Перейти к содержанию

человек-биоробот


Рекомендуемые сообщения

я столкнулся с такой гипотезой...что человек просто марионетка в руках(если можно назватть руками) сущнойстей какого-нить тонкого типа плана...

название сей иерархической структуры: бесы, темные, светлые, воладоры, летуны,хмележоры,энергетические астральные сущности и т.д. и т.п.

суть.

они (эти сучности) задают некий сценарий действия, понуждая человека выполнять то , что этим сучнстям надо, а именно, сливать им такую ценно-уникальную человеческую энергию. причем манипуляция настолько изощренна, что у человека нет шансов избавиться от такого влияния.

поскольку человек даже не предполагает, что такое в принципе возможно.

исходя из вышесказанного напрашивается вывод, что основной принцип разделяй и властвуй породил абсолютно все структуры, которые можно использовать для манипуляции, все религии, все концепции и социальные структуры и механизмы...

и что для удержания человека от каких-то трепыханий в стороны придумали такой термин как: духовное развитие, духовный рост,просветление, святость, ад , рай и многое другое.

ну-с...жду коменттов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ув.prostak

я столкнулся с такой гипотезой...что человек просто марионетка в руках(если можно назватть руками) сущнойстей какого-нить тонкого типа плана...

название сей иерархической структуры: бесы, темные, светлые, воладоры, летуны,хмележоры,энергетические астральные сущности и т.д. и т.п.

суть......

и что для удержания человека от каких-то трепыханий в стороны придумали такой термин как: духовное развитие, духовный рост,просветление, святость, ад , рай и многое другое.

ну-с...жду коменттов.

А что тут комментировать то???

Еще одна гипотеза, а мож вариант религии в будущем, представлен Вами, не более.

Снова предложена вера в то, что не ощущаемо, невидимо, и т.п.

Хотся Вам в это верить, да пожалуйста я например не против ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобные сущности, не имеющие сознания, создал сам же человек в прошлом. Уже этот факт даёт облегчение, что миром правит не какой то сатана и мы тут бессильны, а это всего лишь наши заблуждения и прошлые фиксированные идеи и прочее, прочее, то есть НЕНУЖНЫЕ уже программы. Раньше были очень нужны, а сейчас не нужны. Но их сила инерции настолько велика, что программы обретают образ существ и действуют казалось бы как живые существа.

Их так много, что кажется нет никакого шанса выбраться из под их управления.

НО! Всегда есть Я. Я - способно не давать им действовать, так как у Я есть и сознание и воля и душа, а у биоробота нет.

Остаётся только осознать принцип их действия и самое главное их мысли и любой бес разбирается на косточки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже, что вы Кастанеды обчитались.. Так эти страшилки - эта чтобы книги продавались.. Для несознатетльных товарищей. Он о другом писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я столкнулся с такой гипотезой...что человек просто марионетка

 

что у человека нет шансов избавиться от такого влияния.

ну-с...жду коменттов.

 

Комменты:

 

- Марионетка

- Шансы есть и очень верные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже, что вы Кастанеды обчитались.. Так эти страшилки - эта чтобы книги продавались.. Для несознатетльных товарищей. Он о другом писал.

к моей радости скажу, что я столкнулся с этой точкой зрения...обчитался не я :))))))))

и сознательно теперь задираю свой социальный статус:))))))))))))))))

так что читайте внимательнее и сам стиль в котором задан вопрос и эта тема как раз таки для выявления ЗДРАВОМЫСЛЯЩИХ к коим я себя уверенно отнести еще пока не могу...

:)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на существование имеют любые теории. другое дело, что дальше с ними делать...

 

То что у нас в голове коммунальная кухня из разных сущностей - я думаю знает каждые по своему опыту.

Когда не надо делать, а делаешь, когда надо промолчать - а все равно говоришь.

 

А те же муки совести? Ведь когда делал совесть не мучала, а потом вдруг началось...

 

Так что все не так просто , дорогие господа и товарищи ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я столкнулся с такой гипотезой...что человек просто марионетка в руках(если можно назватть руками) сущнойстей какого-нить тонкого типа плана...

название сей иерархической структуры: бесы, темные, светлые, воладоры, летуны,хмележоры,энергетические астральные сущности и т.д. и т.п.

суть.

они (эти сучности) задают некий сценарий действия, понуждая человека выполнять то , что этим сучнстям надо, а именно, сливать им такую ценно-уникальную человеческую энергию. причем манипуляция настолько изощренна, что у человека нет шансов избавиться от такого влияния.

поскольку человек даже не предполагает, что такое в принципе возможно.

исходя из вышесказанного напрашивается вывод, что основной принцип разделяй и властвуй породил абсолютно все структуры, которые можно использовать для манипуляции, все религии, все концепции и социальные структуры и механизмы...

и что для удержания человека от каких-то трепыханий в стороны придумали такой термин как: духовное развитие, духовный рост,просветление, святость, ад , рай и многое другое.

ну-с...жду коменттов.

Выводы правильные делаете, prostak.

Может ли такое быть? В это невозможно поверить, но может.

И теперь "духовное развитие, духовный рост, просветление, святость" - труха, рассыпанная по всем сторонам света...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я столкнулся с такой гипотезой...что человек просто марионетка в руках(если можно назватть руками) сущнойстей какого-нить тонкого типа плана...

название сей иерархической структуры: бесы, темные, светлые, воладоры, летуны,хмележоры,энергетические астральные сущности и т.д. и т.п.

суть.

они (эти сучности) задают некий сценарий действия, понуждая человека выполнять то , что этим сучнстям надо, а именно, сливать им такую ценно-уникальную человеческую энергию. причем манипуляция настолько изощренна, что у человека нет шансов избавиться от такого влияния.

поскольку человек даже не предполагает, что такое в принципе возможно.

исходя из вышесказанного напрашивается вывод, что основной принцип разделяй и властвуй породил абсолютно все структуры, которые можно использовать для манипуляции, все религии, все концепции и социальные структуры и механизмы...

и что для удержания человека от каких-то трепыханий в стороны придумали такой термин как: духовное развитие, духовный рост,просветление, святость, ад , рай и многое другое.

ну-с...жду коменттов.

прошу не путать человека и биоробота ведь дь это извени две разные вешчи если интересно могу написать основные различия <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

prostak, не такой уж Вы и простак, в отличие от некоторых, верящих в полубеременность. Они ведь верят в карму, то бишь - в предопределённость и в свободу выбора. Одновременно! ;) А как они это несовместимое "совмещают" - вот где ржач на самом-то деле!

 

А из самой возможности манипулирования сознанием человека прямо вытекает не только то, что человек - это биоробот (даже, если сучность - всего лишь навсего - другой человек), но и то, что тот, кто запустил этот механизм и есть Самая Главная Сучность! То есть - бог.

 

Иными словами: или бога нет, или он - Сволочь. Ну а, поскольку, эти самые сучности фиксируются беспристрастной аппаратурой, которой никакой диагноз не припишешь, то вывод очевиден: бог создал все условия для того, чтобы это стало возможным.

 

Могут сказать:"А существует ли бог? Есть ли с кого спрашивать?"

Фактов, свидетельствующих об его отсутствии не существует по определению. А вот факты, косвенно указывающие на его наличие, в общем-то, имеются. Хотя те же креационисты, предъявляя факты, свидетельствующие о сотворённости бытия, выглядели бы куда более убедительно, не передёргивай они в вопросах, касающихся происхождения человека, к примеру. Но и без этих заморочек, фактов достаточно: те же ароморфозы. Очень неприятная для эволюционной теории штука. Ну и т. д...

 

Итак, предопределённость! Но шанса на лучший исход (для некоторых :) ) она ведь не отменяет. Кому быть утоплену, тому не быть повешену. А кому-то и - небо в алмазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из возможности манипулирования сознанием вытекает только одно, что данное действо запушено и развило обороты до невероятной величины. Из этого никак не возможно сделать вывод, что виной всему Бог. А только то, что созидающая сила, здесь на Земле, не находит сейчас реализации из-за того, что происходит паразитирование ею и блокирование ее влияния на умы людей. Т.е. нет равновесия, силы зла (самоволия и самоуправства) взяли верх над силами добра.

Вывод из реалий можно сделать такой – мир не Ванька-встанька, которого как не пинай, а он все равно не падает. Мир хрупок и равновесие его нужно поддерживать все время. Даже сами планеты не волчки, получившие один раз толчок и летящие вокруг солнца, а их орбиты все время корректируются и изменяются. Человеку осталась только самая большая глупость - вмешаться в деятельность Земли, что он не безрезультатно и делает.

Почему такое стало возможно? Между Богом и человеком есть посредники – личностные боги и ангелы. И они пали. Не Люцифер, а все, потому что все вместе представляют единое целое. Не может загнивать только один палец на руке, а заражение с течением времени охватит всю руку и может наступить предел, когда руку спасти будет не возможно. Мы и подошли к такому пределу. Силы добра хотят спасти Землю, а зла - отрубить гниющую руку, чтобы уйти от ответственности.

С кого спрашивать? С виновных. С тех, что начал толку не много. А вот с тех, кто не желает остановиться и раскручивает маховик все сильнее, спрос должен быть жесточайший.

Вы упоминаете о Карме. Нет, Карма это не предопределенность, а ограничение. И не кара, а восстановление справедливости во имя Гармонии. Свобода воли человека в творчестве и созидании ей не противоречит, а вот стремление присвоить себе результаты усилий другого и иждивенчество порождают причины, которые заставят в последствии человека приходить в этот мир снова и снова для участия в восстановлении справедливости.

Предопределённость есть только одна – Бог. Т.к. она существует даже тогда, когда ни сознаний, ни вселенных нет, шанс на лучший исход существует всегда. Только реализовывать его самому человеку, своими руками, а не кому-то извне.

А вот шанса на лучший исход для некоторых не существует. Либо небо в алмазах для всех, либо снова начать сначала с поисков этих самых алмазов в грубейшей пароде через невзгоды и лишения, опять же - всем. Пройдено пути ровно половину. Кто знает, как торить дорогу там, где еще ничего нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Из этого никак не возможно сделать вывод, что виной всему Бог.

.....

"Бездоказательно, дорогой профессор. Бездоказательно!"

Декларировать можно - что угодно. Но у всякого следствия есть причина. Каков поп, таков и приход. Каков творец, таково и творение. Рыба, как известно, гниёт - с головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Старец Игорь
я столкнулся с такой гипотезой...что человек просто марионетка в руках(если можно назватть руками) сущнойстей какого-нить тонкого типа плана...

название сей иерархической структуры: бесы, темные, светлые, воладоры, летуны,хмележоры,энергетические астральные сущности и т.д. и т.п.

суть.

они (эти сучности) задают некий сценарий действия, понуждая человека выполнять то , что этим сучнстям надо, а именно, сливать им такую ценно-уникальную человеческую энергию. причем манипуляция настолько изощренна, что у человека нет шансов избавиться от такого влияния.

поскольку человек даже не предполагает, что такое в принципе возможно.

исходя из вышесказанного напрашивается вывод, что основной принцип разделяй и властвуй породил абсолютно все структуры, которые можно использовать для манипуляции, все религии, все концепции и социальные структуры и механизмы...

и что для удержания человека от каких-то трепыханий в стороны придумали такой термин как: духовное развитие, духовный рост,просветление, святость, ад , рай и многое другое.

ну-с...жду коменттов.

Нет народов у которых нет религий. Ваш взгляд достаточно поверхностный, есть более глубокие вещи которые ещё не достаточно изучены людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без воли Божией, и волос с головы не упадет!

 

Существуют эгрегоры страны, города, церкви,..., которые подпитываются энергией человека, но они и защищают. Я бы не назвала человека биороботом - у него всегда есть выбор, можно духовно вырасти, хотя высшее духовенство наиболее нуждается в подпитке, так например: верхушка финансовой пирамиды более всего нуждается в подпитке, но человек может решить для себя: участвовать в пирамиде или нет?, так же - ходить в церковь молиться или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...