Перейти к содержанию

человек-биоробот


Рекомендуемые сообщения

[Цитата (prostak @ 24.10.2008, 10:23)]

я столкнулся с такой гипотезой...что человек просто марионетка в руках(если можно назватть руками) сущнойстей какого-нить тонкого типа плана...

название сей иерархической структуры: бесы, темные, светлые, воладоры, летуны,хмележоры,энергетические астральные сущности и т.д. и т.п.

суть.

они (эти сучности) задают некий сценарий действия, понуждая человека выполнять то , что этим сучнстям надо, а именно, сливать им такую ценно-уникальную человеческую энергию. причем манипуляция настолько изощренна, что у человека нет шансов избавиться от такого влияния.

поскольку человек даже не предполагает, что такое в принципе возможно.

исходя из вышесказанного напрашивается вывод, что основной принцип разделяй и властвуй породил абсолютно все структуры, которые можно использовать для манипуляции, все религии, все концепции и социальные структуры и механизмы...

и что для удержания человека от каких-то трепыханий в стороны придумали такой термин как: духовное развитие, духовный рост,просветление, святость, ад , рай и многое другое.

ну-с...жду коменттов.

Согласен с Вами. Духовность заменяется псевдодуховностью, просветление - подавляющей информацией, духовный рост – следованием теориям и вновь испеченным учениям, ад-рай - измышлениями, святость - качества нормального поведения человека возводятся в ранг доступных избранным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я столкнулся с такой гипотезой...что человек просто марионетка в руках(если можно назватть руками) сущнойстей какого-нить тонкого типа плана...

 

ну-с...жду коменттов.

 

Я это называю :" Что придумаешь , то и сьешь" . ---Если поверил - то СЬЕЛ ---- Если нет --- ТО попробовал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу не путать человека и биоробота ведь дь это извени две разные вешчи если интересно могу написать основные различия <_<

Мне интересно, чем же они отличаются.

 

тем более что в Библии про биоробота по сути сказано прямее некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы ищете способы завладения человеческой энергией? :blink: А как это? Чо это за энергия и в какой форме (просто как-то часто об этом говорят -- а я не врубаюсь)? И зачем это может быть нужно? Просто говоря о существовании какого-то смысла в злостной краже энергии -- тем самым признаётся собственная несостоятельность. Вы считаете, эти "тонкие сущности" -- такие убожества? :blink:

С Вами беседовать себе дороже. Но все же отвечу. Самая огромная энергия в этом мире заложена не в газе и нефти, а в самом человеке. Осознание и есть энергия. Чем выше интеллектуальный уровень у человека(правильнее бы сказать - духовный, но никакой духовности сегодня нет), тем большей энергией он оперирует. Все эта энергия освобождается у него при смерти. Он получает удар, который делает разлом в месте просвета в его энергетическом теле и энергия освобождается. Если его душить все время, чтобы он нервничал, психовал, орал, боялся - энергия сама изнутри будет давить на просвет и выходить наружу. Остается только найти способ собирать ее. Зачем нужно? У тех сущностей, о которых речь нет своей энергии, они питаются за счет человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я столкнулся с такой гипотезой...что человек просто марионетка в руках(если можно назватть руками) сущнойстей какого-нить тонкого типа плана...

 

Каждый человек - творец своей судьбы. Если нравится жизнь по этой гипотезе - значит так оно и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

творец своей судьбы неосознанный:)

Точнее - неосознаннОй. :)

Проблема в том, что именно послужило триггером того или иного решения. И, в конечном итоге, оказывается, что истинные причины, вызвавшие мысль или поступок, всегда находятся ниже уровня осознавания. То есть, определяются интерференцией внешнего и внутреннего.

 

А внутреннее сознательному контролю поддаётся неохотно. И -хех! - сознательное стремление взять под контроль сферу бессознательного, на самом-то деле инициировано самим бессознательным, усмотревшим в этом собственную или групповую, или видовую выгоду. А когда всем крутит бессознательное, говорить о свободе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сознательное стремление взять под контроль сферу бессознательного, на самом-то деле инициировано самим бессознательным, усмотревшим в этом собственную или групповую, или видовую выгоду. А когда всем крутит бессознательное, говорить о свободе...

По-вашему выходит бессознательное - групповое, т.е. оно не одно. Их масса, т.к. это виды. Что может быть глупо, бессознательность конкурирует за выгоду, которую не может осознать.

 

Я бы сказал так - вся Вселенная пронизана сознанием, нитями или полями энергии, которое дает указание людям как их осознавать. Взять под контроль его невозможно никому, потому что нет такого индивидуума, способного охватить бесконечность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-вашему выходит бессознательное - групповое, т.е. оно не одно. Их масса, т.к. это виды. Что может быть глупо, бессознательность конкурирует за выгоду, которую не может осознать.

Глупо встревать в диалог, не разбираясь в предмете разговора. Например, в основах высшей нервной деятельности. Хотя бы на самом элементарном уровне.

Я бы сказал так - вся Вселенная пронизана сознанием, нитями или полями энергии, которое дает указание людям как их осознавать. Взять под контроль его невозможно никому, потому что нет такого индивидуума, способного охватить бесконечность.

Даёт указание... М-да... А ещё говорил, что есть свобода воли... Он сам-то понял, что сказал??? :lol:

А-а-а..! Так он, как и я, - детерминист, оказывается!!! :lol: :lol: :lol:

 

Вепрь: "Ужасное невежество. Говорить с вами не о чем." ("Обитаемый остров", А. и Б. Стругацкие).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупо ставить диагнозы, не зная как устроен человек.

 

Вепрь: "Ужасное невежество. Говорить с вами не о чем."

Поговорите с желудями, они только что сверху...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупо ставить диагнозы, не зная как устроен человек.

Ну так не ставьте, раз не знаете. :D

Вепрь: "Ужасное невежество. Говорить с вами не о чем."

Поговорите с желудями, они только что сверху...

Стало быть, Вы уже поговорили??? Ну чем не диагноз? :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве кто-то знает как устроен человек?

уже интерено...

Вам в дискретном или в аналоговом представлении..? Да хоть в том, хоть в другом. :)

 

Итак, дискретное:

 

1. Да, знает.

 

2. Нет, не знает.

 

Ну, дискрет... Что с него возьмёшь..?

 

Аналоговое:

 

Известно не всё. Но уже накоплена и осмыслена масса фактов. И этот факт не стоит игнорировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...