Перейти к содержанию

Наркозависимость


Рекомендуемые сообщения

Бред все это. Чаще всего люди сами садятся на иглу или нюхают. Не считаю нужным создавать такие ролики, и показывать обществу этих умирающих и так людей. Это как бы пропаганда можно сказать, что запрещено, манит в два раза сильнее. ИМХО  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабы они просто "умирали", они уже вымерли бы давно. Так они ещё и за собой тянут. Ничего это не бред. Наркоманы отказываются умирать в одиночестве, вовлекают других, потому что умирать одному – это страшно. У них ломка – это тоже страшно. Это такая боль, что сделаешь всё, лишь бы от неё избавиться.
Такие "друзья" хуже врагов.

Думаете, это так просто – не пойти за дозой? Вы попробуйте без лекарства проживите; посмотрим, долго ли протянете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также по теме:

фантастическая повесть Стругацких "Хищные вещи века";

советский фильм "Игла" с Виктором Цоем в главной роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема лекции:
1) алкоголь
2) курение
3) наркотики
Про наркотики в самом конце.
Алкоголь и курение – как они влияют на организм, а также на генофонд нации.

https://www.youtube.com/watch?v=Lmj92S8nwo8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно я тут вклинюсь? 

 

Мне вот просто интересно. Вот люди говорят, что это все бред, что человек сам выбирает колоться ему или нет, пить или нет. А как же генетика, например? Которая сильно влияет на сознание, как ни крути. Тут уж мало чего поделать можно. Если только какая-то прям особенная психологическая и медицинская помощь.

 

Живой пример есть. Человеку 19 лет, из идеальной семьи, родители вообще не пьют, не курят. А парень - пивной алкоголик. Причем ни с того, ни с сего. Его по клиникам таскают, у московского профессора Гиллера в его клинике лечат, если знаете такого, хотя у парня только жизнь по сути началась. Ему это все помогает, конечно, но сам факт - генетика. У него там в каком-то поколении алкоголики были. 

 

Так что тут сложный вопрос - сам, не сам. И правильно там написано "вы попробуйте без лекарства проживите". Зависимых надо лечить, да так, чтоб они понимали, что это и есть единственно верный и осознанный выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алкоголь и курение одни из самых прибыльных бизнесов и конечно большие суммы в бюджет страны. Поэтому когда идёт такая крутая "борьба" с алкоголем и куревом просто смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Зависимых надо лечить, да так, чтоб они понимали, что это и есть единственно верный и осознанный выбор.

 

История вспомнилась в тему...))

 

Я принимал участие в работе психологического отделения университета. В отделении было четыре других психолога, и все они практиковали психоанализ, кроме меня. Я никогда не верил ни в какого рода анализ, ни в какого рода психологию, потому что я вообще ничего не хочу делать с помощью ума. Но вы поразитесь: они давали указания больным людям — а сами страдали от точно тех же проблем.

Я единственный был у них под руками, поэтому все они спрашивали меня: «Как быть вот с этой проблемой, она никогда не оставляет нас?»

Я сказал: «Вы же великие психоаналитики; вы даете указания людям, вы помогаете людям».

Они сказали: «Не делайте посмешища из нас! Мы знаем технику, мы изучили психоанализ, и мы советуем».

Но я сказал: «Если вы не можете следовать своему собственному совету, какое вы имеете право давать его кому-то другому?»

Я пересказал им древнюю суфийскую историю. Женщина очень переживала за своего маленького ребенка — у нее был только один ребенок, а муж умер. Она была богата, но утратила всякий интерес к жизни. Она жила лишь ради этого ребенка, и, безусловно, при таких обстоятельствах дети портятся; ребенок не ел ничего, кроме сладостей. Врачи говорили: «Это плохо, все его здоровье будет испорчено». Но ребенок не слушался.

Женщина бывала у суфийского мистика, поэтому однажды она подумала: «Он не слушается меня, но, возможно, он послушает мистика, потому что это человек такой излучающий, что каждый, кто приближается к нему, оказывается под впечатлением».

Она взяла ребенка и сказала мистику: «Он не слушается никого. Врачи говорят ему, что его здоровье испортится, и я повторяю это ему каждый день. Вся его пища состоит только из сладостей; иначе он предпочитает оставаться голодным. Это мой единственный ребенок, мой муж умер, и я живу только ради малыша. Я не могу видеть его голодным, поэтому мне приходится давать ему сладости, хорошо зная, что даю ему отраву: белый сахар — это белый яд. Вот я и привела его. Скажите ему что-нибудь! Вы человек божий, может быть, ваши слова окажут другое воздействие».

Мистик взглянул на ребенка. Он сказал: «Сын мой, я не в состоянии ответить тебе прямо сейчас, потому что сам люблю есть сладости. Возвращайся через две недели. Две недели я не буду есть сладостей, если справлюсь с этим. Только после этого я смогу советовать; а пока я неподходящее лицо для советов».

Женщина поверить не могла этому. Это могло оказаться даже опасным... Но на ребенка это произвело огромное впечатление. Он коснулся стоп мистика. Он сказал: «Меня водили ко многим людям; моя мать продолжает брать меня то к этому, то к другому мудрецу, и все они тут же принимаются советовать. Вы первый искренний человек. Я приду через две недели, и все, что вы скажете, я сделаю. Я доверяю вам».

Человек, который признается перед ребенком... «Вот сейчас у меня не подобающее состояние, чтобы даже советовать тебе, потому что мне самому нравятся сладости; поэтому за две недели я испытаю свой совет на себе самом, а тогда приходи. Если я не справлюсь, то скажу: прошу прощения, я не могу советовать тебе. Если же сумею удержаться, тогда я скажу: «Не беспокойся, если удалось мне, старику, — ты так молод, так силен и так разумен — тебе тоже удастся. Только попытайся!»

Мать была в шоке. Если мистик скажет через две недели, что ему не удалось, то все дело кончено; тогда больше не к кому ей вести ребенка.

Через две недели они пришли снова. Мистик сказал: «Сын мой, это трудно, но не невозможно. Мне удалось не есть сладостей две недели, и я обещаю, что всю свою жизнь я не прикоснусь к сладостям снова. Как ты думаешь, могу я советовать тебе? Только если ты позволишь мне посоветовать, я сделаю это».

Ребенок сказал: «Не нужно ничего говорить. Я получил послание. И я благодарю вас. Такой человек, как вы, который готов отказаться от сладостей на всю жизнь только ради того, чтобы посоветовать мне свое средство, заслуживает доверия. Я доверяю вам. Я тоже обещаю вам, что не буду есть сладостей с этой минуты никогда больше».

Я обычно говорил таким психологам: «Когда вы советуете другим людям, то задумываетесь ли хоть когда-нибудь, что совет исходит от человека, который сам страдает от той же проблемы?»

 

Ошо, Мастер

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам бывший наркоман и знаю все об проблеме наркомании очень много, сам прошел через все это. Это действительно страшно. Чуть не кончился от дури. Фильмы, видео и предупреждения это конечно хорошо, но что делать людям которые уже на игле. Без помощи они погибнут. Да я понимаю что многие скажут что они сами стали употреблять, их ни кто не заставлял, вот пусть сами и бросаю, но тут есть одно "но" наркотики человек сам не бросит, ему нужна помощь, помощь квалифицированая. Не оставляйте своих близких в беде. Мне справится с наркотиками помог друг, отвез на лечение в клинику Якова Гиллера. Мне тут помогли, если кому интересно пишите помогу, расскажу о лечении и дам координаты клиники. Наркомания-это не приговор, и выход есть, я свой нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пожалуй тоже подключусь к обсуждению. Я недавно вышла из одного прекрасного центра Решение. Пусть это мини-реклама, но мало ли может кому пригодится. Так вот я там встретила много реабилитантов с совсем разными судьбами. И кого то любили родители и когото нет и кому от помогали и кому то нет. Разные все. Генетика при чем, но и воспитание при чем. Но больше конечно окружение. Этот порыв свободы все равно присутствует и человек улетает. насчет ломок - все вранье. Ломка это не страшнее гриппа. Я 6 лет кололась герычем и никакой адской описываемой ломки. Ну да, есть все крутит ломает не спишь. Но не кладешь жизнь на то чтобы достать дозу. Дозу ты идешь искать от страха что снова столкнешься с реальностью. А вокруг может быть не так красиво как раньше. Вокруг можешь обнаружить вообще голые стены и себя в зеркале беззубую и на 20 кг похудевшую. И мужа барыгу. У меня такое прозрение случилось) Поэтому не надо тут про адские боли которые нечем заменить. Что касается общего лечения то проходила как и сказала в Решении. Если кому то станет интересно даже с точки зрения просто своей професии, то загляните на сайте у них очень много видео и статей. Я иногда просто там сижу читаю что нибудь. http://netnarkotiki.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу поддержать хорошее мнение о клинике Якова Гиллера в Москве. Там действительно лечат и вылечивают. Очень помогли моей семье, за что я им безмерно благодарна. Надеюсь, кому-нибудь пригодится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется это очередная страшилка не имеющая ничего общего с реальной жизнью. Это как детей в школах запугивают впадая в крайности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я таких фильмов смотрел десятки, коаксил там, дезоморфин - это для конченых дегенератов всё. Я до 2012 и у аптек этих упырей видел толпы, пока кодеин не запретили. Печальное зрелище. Скинь еще ролик сюда, там челу в клинике ногу заживо пилят и в желтое ведро ее скидывают  -  вот что надо показывать в познавательных целях ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно я тут вклинюсь? 

 

Мне вот просто интересно. Вот люди говорят, что это все бред, что человек сам выбирает колоться ему или нет, пить или нет. А как же генетика, например? Которая сильно влияет на сознание, как ни крути. Тут уж мало чего поделать можно. Если только какая-то прям особенная психологическая и медицинская помощь.

 

Живой пример есть. Человеку 19 лет, из идеальной семьи, родители вообще не пьют, не курят. А парень - пивной алкоголик. Причем ни с того, ни с сего. Его по клиникам таскают, у московского профессора Гиллера в его клинике лечат, если знаете такого, хотя у парня только жизнь по сути началась. Ему это все помогает, конечно, но сам факт - генетика. У него там в каком-то поколении алкоголики были. 

 

Так что тут сложный вопрос - сам, не сам. И правильно там написано "вы попробуйте без лекарства проживите". Зависимых надо лечить, да так, чтоб они понимали, что это и есть единственно верный и осознанный выбор.

 

Люди говорят что им самим решать колоться или нет? но это все куда более сложные вопросы.... У меня близкого друга семьи тоже лечили в клинике профессора Гиллера, а что делать если человек сам уже не властен над собой ??? Ибо так уже работает мозг и все остальное... Вот и есть специалисты кто должен в этом помогать! Друг наш из обеспеченной семьи, никто не пьет и ничего не употребляет, а факт остался фактом, человек выносил все вещи из дома, продавал, автомобиль угонял, жена с ребенком не были стимулом завязать самому, но тем не менее человеку ПОМОГЛИ и он справился. Я к тому что надо бороться тут уже с помощью специалистов а не абы как, конечно сила воли и духа у всех разная но этот факт тоже остается фактом. Так что всем добра и здоровья!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам лечился в клинике Гиллера примерно год назад, лечение было где то 2 месяца, по крайне мере я мог продолжать работать, не надо было нигде лежать и т.д. просто для меня это очень важно, после первого опыта лечения в наркологичке , это был идеальный вариант, в наркологичке я лечился по направлению участкового, ему на меня жаловались постоянно, хоть я был и не конченный алкоголик и работа у меня хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Лечили моего друга в клинике Гиллера, долго боролись с ним, воровал и выносил все из дома, семья намучилась, , искали способы и подходы к его тонкой психике, в итоге он сдался, я тоже лечился там, но с другой проблемой, поэтому его тоже однозначно определили туда, лечение действительно проходит амбулаторно, это очень удобно! Плюс клиника есть не только в России, и на сколько я знаю, пользуется там популярностью. Всем рекомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я фильм по ТВ смотрел про клинику Гиллера, действительно хорошая клиника, лечат амбулаторно и методы лечения хорошие. Помогают людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сестра бывшая наркоманка. Когда родители узнали что она употребляет отправили ее в деревню к бабушке , там она провела пол года, после чего вернулась. Через неделю после возвращения она снова связалась с теми же подружками с кем кололась, у нее случилась передозировка, но ее спасли. После чего она сама решила что будет лечиться. Мы возили ее в Москву на лечение в клинике швейцарского профессора Якова Гиллера . Лечение проходило амбулаторно. Она не употребляет уже пол года и больше сказала никогда в жизни не прикоснется к этой дряни ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только думал написать о том как я справился со своей проблемой ,а люди уже успели меня опередить . Скажу одно спасибо клиники Гиллера за то ,что смогли помочь нашей семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На меня когда-то как гром среди ясного неба свалилась новость о  том, что мой парень наркоман. А я ж его люблю. Ну и что делать? Начла искать возможные пути решения. Поспрашивала у знакомых посоветовали клиику Якова Гиллера, где когда-то лечились от зависимости – курения. Не была уверенна, что там возьмутся и за наш случай, всё таки наркомания и сигареты – вещи совсем разные. Но мне повезло, и моему парню там оказали реальную помочь, мало того что его избавили от этой жуткой зависимости , с ним проводились беседы психологического характера. Это тоже очень помогло. Через месяц , у нас свадьба и я счастлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На меня когда-то как гром среди ясного неба свалилась новость о  том, что мой парень наркоман. А я ж его люблю. Ну и что делать? Начла искать возможные пути решения. Поспрашивала у знакомых посоветовали клиику Якова Гиллера, где когда-то лечились от зависимости – курения. Не была уверенна, что там возьмутся и за наш случай, всё таки наркомания и сигареты – вещи совсем разные. Но мне повезло, и моему парню там оказали реальную помочь, мало того что его избавили от этой жуткой зависимости , с ним проводились беседы психологического характера. Это тоже очень помогло. Через месяц , у нас свадьба и я счастлива.

"Избавить (ьтся)от зависимости" фраза приятная, но на деле это вранье. Если у вашего парня стаж относительно не большой (пол года максимум) то можно "выздороветь", если более, эта проблема может вылезти в будущем. Борьба с зависимость - это на всю жизнь. Желаю чтобы у Вас все было хорошо. Просто делюсь проверенной информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...