Перейти к содержанию

В чем смысл существования живого во Вселенной?


Рекомендуемые сообщения

Руслан, должно быть Вы хороший человек.

Думаю наверняка хороший, ибо не встречаю в Ваших словах ни пафоса, ни цинизма, в отличии от других "умников" и зануд, к коим бесстыдно причисляю и себя.

Не пойму одного - являясь представителем религии, запрещающей думать, почему Вы постоянно испытываете желание спорить с теми, кто не думать не может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 617
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Про любовь никто и не спорит. Но при чем тут молоко. А если у ребенка не усваивается молоко? Или у мамы пропадает от нервов.

А папа вообще не любит значит, раз без молока ходит

Любовь при том, что молоко является переносчиком любви матери к ребенку. Если ребенок не любит молоко или  у матери его нет- это считается Очень плохой прошлой кармой.

  От отца любовь передается не через молоко, а через наставления.В этом его главная функция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь при том, что молоко является переносчиком любви матери к ребенку. Если ребенок не любит молоко или  у матери его нет- это считается Очень плохой прошлой кармой.

 

Магический идиотизм.

Я ж говорю - полный уход от реальности в иллюзию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, должно быть Вы хороший человек.

Думаю наверняка хороший, ибо не встречаю в Ваших словах ни пафоса, ни цинизма, в отличии от других "умников" и зануд, к коим бесстыдно причисляю и себя.

Не пойму одного - являясь представителем религии, запрещающей думать, почему Вы постоянно испытываете желание спорить с теми, кто не думать не может?

Тот Который и Mor

А за что вы Beholderу наминусовали?

Что он не так сказал?

Общается Руслан действительно нормально, без наездов, в отличе от того же Хелча например

Или вам не понравилось, что вас назвали думающими людьми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот Который и Mor

А за что вы Beholderу наминусовали?

Что он не так сказал?

Общается Руслан действительно нормально, без наездов, в отличе от того же Хелча например

Или вам не понравилось, что вас назвали думающими людьми?

Этот товарищ обесценивает все достижения человеческого разума, и вы не видите в его постах цинизма?

И пафоса не замечаете?

Чем он лучше хелча? Точно также делит людей на просветленных и заблудший третий сорт. 

Не, ну конечно, дело вкуса. Для кого-то и такое - общение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот товарищ обесценивает все достижения человеческого разума, и вы не видите в его постах цинизма?

И пафоса не замечаете?

Чем он лучше хелча? Точно также делит людей на просветленных и заблудший третий сорт. 

Не, ну конечно, дело вкуса. Для кого-то и такое - общение.

В сравнении с пафосом и самомнением хелча, здесь этим можно пренебречь)

Что касается обесценивания - тут загадка. Ну не может же быть все настолько запущено. Должен же был учиться в школе, прежде чем удариться с религию. Я вообще склонна думать, что Руслан просто издевается, нельзя же всерьез говорить такую чепуху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, должно быть Вы хороший человек.

Думаю наверняка хороший, ибо не встречаю в Ваших словах ни пафоса, ни цинизма, в отличии от других "умников" и зануд, к коим бесстыдно причисляю и себя.

Не пойму одного - являясь представителем религии, запрещающей думать, почему Вы постоянно испытываете желание спорить с теми, кто не думать не может?

Думать никто не запрещает.

 Я оспариваю ТОЛЬКО те  мнения, которые не соответствуют Ведам. С тем, что соответствует им, я соглашаюсь...

Я, кстати, так и не понял, как быки заботятся о своем потомстве?)

Самая страшная участь, по учению Руслика, постигает родителей, усыновивших детей. Молоко то из них не течет, кисельные берега не образуются. Значит ребенок не получает любви и вырастает с холодным сердцем. 

Дети, которых усыновляют,  родились с плохой кармой с прошлой жизни. Значит они сами в прошлом бросили своих детей и теперь  должны по карме вырасти без родных родителей. Естественно большую часть  материнской любви они потеряли. Но при желании приемные родители  могут дать  так же много любви, при правильном воспитании...

 

Мы говорили не о потомстве быков, а  принадлежности его к НАМ. Это люди  - являются его потомками, так же как и корова евляется одной из 7 матерей человека!

Корова - мать, так как она дает   материнское молоко человеку. Так же как  человек должен считать  матерью и любую кормилицу, поившую его  своим молоком!/

  Бык же "отец", так как как и любой отец- кормит нас, давая  зерно, пахая   землю. Так как  быки- это естественные пахари, данные нам природой, а не трактора. Отец- является олицетворением ТРУДА, точно так же как и бык.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, ты больной? С чего ты решил, что вставание в 4 утра - это критерий счастья?

 

Да вот на тебя смотрю и вижу - религия в твоем случае это полный аналог наркотика.

 

нет, первое "на" )) знаешь, почему? )) потому что родитель ребенку говорит "на", а не "дай" ))

 

 

даже в случае, если он заплачет - это будет вполне нормальная реакция. Ну конечно обидно, когда кто-то большой и сильный сначала дал, а потом отнял.

Но вообще я видел и детей, которые в таких случаях вели себя удивительно спокойно. )

 

руслан, ты вообще читаешь, что тебе пишут? он именно так и поступал: брал яблоко и предлагал его всем подряд.

 

верно.

и с тобой и прочими сектантами ведь именно так и происходит, верно? то кайф, то депрессия ))

 

к чему тирада-то?

именно: я рассуждал о своем прошлом опыте. Что касается настоящего мгновения, то мне просто хорошо.

Вставание в 4 утра- "брахма мухурту"- является  тем критерием, что человек испытывает счастье в гуне благости. Так как это время восхода солнца, а Солнце как раз и является представителем  счастья и радости, посылая нам эту энергию.

    Если человек не встает   в это время, пропускает рассвет, он теряет  весь заряд счастья и  радости на целый день, накапливая хроническую усталость, утомление, вспыльчивость и депрессию. У него постоянно не хватает сил и времени. Время до восхода солнца- представляет гуну благости .

 Если человек встает с 6- до 8 утра, то его счастье в гуне страсти, так как  в это время  как раз активна раджа гуна. Если после восьми- то это  люди в гуне невежества.

 

Мы говорили о первом слове РЕБЕНКА, а не какого не родителя. А у детей ВСЕГДА первые слова- дай, но не как не  "на"! И первый жест- схватить, а не предложить.

 

Заплачет ребенок, только потому, что в нем преобладает Ложное эго- желание все  тянуть на себя, и  нет еще бескорыстия. У бескорыстного человека, если у него что-то возьмут , никогда это слез не вызовет, наоборот он всегда  будет рад со всеми всем поделится, угостить.

 

Может он и предлагал яблоки, так же из-за ЭГОИЗМА, так как у детей младшего возраста главное желание быть в центре ВНИМАНИЯ. И не важно какими методами этого добиваться- "сувать" вилку в розетку или раздавать яблоки. Главное, чтобы на него обратили внимание. Это и есть - Эгоцентризм!

    Но если бы вы этому ребенку предложили яблоко, то он естественно его бы съел. У него бы и мысли не возникло предложить его вам.

 

"Хорошо"- это еще не счастье! Счастье- это Отлично!

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мы говорили не о потомстве быков, а  принадлежности его к НАМ. Это люди  - являются его потомками, так же как и корова евляется одной из 7 матерей человека!

Корова - мать, так как она дает   материнское молоко человеку. Так же как  человек должен считать  матерью и любую кормилицу, поившую его  своим молоком!/

  Бык же "отец", так как как и любой отец- кормит нас, давая  зерно, пахая   землю. Так как  быки- это естественные пахари, данные нам природой, а не трактора. Отец- является олицетворением ТРУДА, точно так же как и бык.

 

 

 

Твои настоящие родители знают, что ты их ставишь на одну ступень с рогатым скотом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твои настоящие родители знают, что ты их ставишь на одну ступень с рогатым скотом?

 

Родители знают, что мы ДУША, а не тело. Телом себя считают ТОЛЬКО материалисты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители знают, что мы ДУША, а не тело. Телом себя считают ТОЛЬКО материалисты!

Не, подожди, то отдельный вопрос. Они знают, что ты корову с быком называешь родителями? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думать никто не запрещает.

 Я оспариваю ТОЛЬКО те  мнения, которые не соответствуют Ведам. С тем, что соответствует им, я соглашаюсь...

Говоря слово "думать", я имел в виду мыслить беспристрастно и все подвергать сомнению и логике.

Разве Веды это не запрещают?

Ваши знания основаны на безусловном доверии к Ведам и словам учителей, то есть - на чистой теории без практики.

А отсутствие практики, или хотя бы логических обоснований и подтверждений, основанных на практических опытах превращает любое знание: для верующего человека - в веру;

для думающего человека - в голословие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители знают, что мы ДУША, а не тело. Телом себя считают ТОЛЬКО материалисты!

 

 

"Истина сказанная словом уже не перестает быть истиной "

 

Родители называют свое чадо душой - во истине же они материал.

Родители называют свое чадо материалом - во истине же дети становятся душой.

А душа она живет в других людях, не в самом человеке.

После смерти человек становится душой. До смерти - это материал, тело.

 

С другой стороны многие люди еще при жизни имеют душу. Его душа находится в других людях. Она всегда там была и развивается в них со временем.

Дух святого человека  развивается до огромных размеров (в других людях). Это Иисус, Будда,..... Их дух в нас живет.

 

 

Что касается материала - он был и будет еще долго. Душа будет создавать Материю, Материя - Душу

Само собой, чем больше душа, тем больше материя, которую он создает. Чем больше Материи, тем больше Духа.

 

Теперь представьте нашу вселенную, масштабы Ее Души :)

Души складываются и создают один Большой Дух, как и материя

В чем смысл существования вселенной?

 

В чем смысл материальности?  - Создать Дух, новую Душу

Этим мы по сути и занимаемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говоря слово "думать", я имел в виду мыслить беспристрастно и все подвергать сомнению и логике.

Разве Веды это не запрещают?

Ваши знания основаны на безусловном доверии к Ведам и словам учителей, то есть - на чистой теории без практики.

А отсутствие практики, или хотя бы логических обоснований и подтверждений, основанных на практических опытах превращает любое знание: для верующего человека - в веру;

для думающего человека - в голословие.

Вы снова пытаетесь говорить от лица "думающих"? Напрасно.

На то они и думающие, чтобы иметь свое мнение.

Думающий человек может увидеть в ведах символическое пространство между реальностью мира и внутренней реальностью, находит смысл в образах мифологии. 

В голословие же символика превращается тогда, когда ее воспринимают буквально.

А в безумие - когда человек не видит границы между своей головой и головой коровы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в безумие - когда человек не видит границы между своей головой и головой коровы.

 

Тут в этом утверждении подходящая реплика Лао Цзы

"Дао,

   которое может быть выражено словами,

   не есть постоянное Дао."

 

Видимо древние Шаманы, Браманы имели именно это. Они просто называли антиистину, чтобы постоянно получать истину.

 

В нашем случае это высказывание является антиистиной, которая пораждает истину "Душа человека отличается от души коровы"

 

После написанного моя истина тоже превращается в антиистину и вы можете поспорить с нею. Точнее она превращается в антиистину, с которой даже спорить никто не захочет. Точнее уже найдется человек который щас поспорит со мной. Уже много людей, желающих поспорить со мной. А теперь это стало просто необходимостью. Видите ли, истина постоянно меняется. О, уже не меняется.....

Да, бывают неудачные идеи, которые мы создаем. Да, мы делаем неудачный Дух. Да, этот дух забыватся. Да, он снова откуда-то появляется. Но, Нет, Эволюция Души, Духа происходит также и она развивается отбрасыванием неконкурирующего Духа.....

 

Также происходит эволюция материальности, животного мира. Природа отсеивает неудачные экземпляры Идей, животных, не подходящих в данный момент и старается создать что-то более Экзотичное, отличное от всего. Она старается удивить, обломить нас...

 

Скоро природа нам докажет, что человек, это чуть ли не самое глупое существо, которое оно создавало и есть более совершенные существа и умнее его...

 

Человек высокомерен. А что происходит с высокомерием, мы знаем. Его обломят, удивят так, что это будет урок всему человечеству. Как обычно бывает

И инопланетянами обломят, и с Богом, и с человеком. "Сказанная истина перестанет им быть". И с Душой.

 

Появится что-то совершенно 3-е. 3-й элемент, о котором человек еще даже не думал и всех перестроит на этот лад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появится что-то совершенно 3-е. 3-й элемент, о котором человек еще даже не думал и всех перестроит на этот лад

а первые два элемента это что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а первые два элемента это что?

Ну под 3-м я имею в виду, совершенно иное, удивляющее. Даже не пытайтесь считать. Элементов обломивших, расстроивших нас бесчисленное множество и еще будет много

 

3-е - это не ложь или истина. Это новая истина, которая отвергает старые "истину" и "ложь"

 

3-й следующий за истиной и ложью.

Все отвергает

И правоту "Раба" и "Рабовладельца"

 

Раб говорит ложь.

Рабовладелец говорит истину.

 

В наше время обе говорили неправду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну под 3-м я имею в виду, совершенно иное, удивляющее. Даже не пытайтесь считать. Элементов обломивших, расстроивших нас бесчисленное множество и еще будет много

 

3-е - это не ложь или истина. Это новая истина, которая отвергает старые "истину" и "ложь"

 

3-й следующий за истиной и ложью.

 

Все отвергает

И правоту "Раба" и "Рабовладельца"

 

Раб говорит ложь.

Рабовладелец говорит истину.

 

В наше время обе говорили неправду

Сказано так, чтоб ничего не сказать. И ни за что не отвечать. ИМХО

С очень умным видом, но без смысла.

 

---

Но если таки попытаться найти смысл то получится первые две это истина и ложь.

Только ложь противоположность не истины, а правды.

А правда не есть истина.

 

Почему не рассматривается правда и правота "Свободного человека", не являющегося ни Рабом, ни Рабовладельцем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказано так, чтоб ничего не сказать. И ни за что не отвечать. ИМХО

С очень умным видом, но без смысла.

 

---

Но если таки попытаться найти смысл то получится первые две это истина и ложь.

Только ложь противоположность не истины, а правды.

А правда не есть истина.

 

Почему не рассматривается правда и правота "Свободного человека", не являющегося ни Рабом, ни Рабовладельцем?

Я тоже подумал придумать 3-х мерную логику.

1) Правда и правота Свободного

2) Раба

3) Рабовладельца

 

В таком случае мы скоро еще придем к 7-миллиардной логике. У каждого человека своя истина на одну и ту же вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже подумал придумать 3-х мерную логику.

1) Правда и правота Свободного

2) Раба

3) Рабовладельца

 

В таком случае мы скоро еще придем к 7-миллиардной логике. У каждого человека своя истина на одну и ту же вещь.

Логика то тут причем?

 

А взгляд на истину, да, у каждого свой, хотя бы потому, что и положение по отношению к истине у каждого свое.

Истина большая, человек маленький - видит лишь кусочек и истины, и по нему строит предположение о целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логика то тут причем?

 

А взгляд на истину, да, у каждого свой, хотя бы потому, что и положение по отношению к истине у каждого свое.

Истина большая, человек маленький - видит лишь кусочек и истины, и по нему строит предположение о целом.

 

Вот кто-то в "Лисе и Винограднике" видит много тупых, глупых людей. Я вот ни одного не заметил. Все делают свое дело и каждый на своем месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...