Перейти к содержанию

Идеал-цивилизм


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Доказано.

А ещё заявляешь о своей логичности, доо.

Лозунги " я - вождь" - это не доказательство.

Это паралогика.

Впрочем, для такого заболевания - это нормально.

Вам нужно отлупить друг друга подушками, мамочка и деточка. (:Контры эпилептоида и паранойяла - завораживающее зрелище. (:

Я не эпилептоид.

А Рэдс - не паранойял.

То, что ты принимаешь за признак паранойала , это эмоциональное уплощение.

Стандартный симптом при шизофрении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё заявляешь о своей логичности...

 

Заявляю, да.

 

Лозунги " я - вождь" - это не доказательство.

 

Я здесь уже вроде привёл доказательство, а не только данный лозунг.

 

Это паралогика.

 

И, как я сказал, она наверно круче обычной, также как паранормальное явление круче нормального.

 

Впрочем, для такого заболевания - это нормально.

 

Заболевание не доказано.

 

Рэдс - не паранойял.

 

Хорошо, что хоть это признаёшь ; )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состояние, но не факт, что болезнь.

Вот врачи и говорят, если у человека здоровье в таком состоянии - это болезнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не столь важно, что говорят врачи, сколько важно, что это просто их мнение.

Важно, коли ты не можешь после их мнения на работу устроиться и стать вождем)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, как я сказал, она наверно круче обычной, также как паранормальное явление круче нормального.

 

 

Приставка "пара-" означает "около". "Круто" - сленговое словечко подростков. Вождь еще не вырос из детских штанишек?

Важно, коли ты не можешь после их мнения на работу устроиться и стать вождем)))

Вождь краснокожих - почетная, но неблагодарная работа. (:

Рэдс - не паранойял.

 

Возможно.

То, что ты принимаешь за признак паранойала , это эмоциональное уплощение.

Стандартный симптом при шизофрении.

ЭУ бывает и у шизоидов.

 

Смотрите:

 

" Шизоидный тип характера

 

Стержневая характеристика данного типа характера - уход в себя (повышенная интровертированность) с глубокой неспособностью к установлению значимых, эмоциональных межличностных отношений. Замкнутость - основная черта. Их нельзя назвать совершенно безэмоциональными - холодность и недоступность в общении с людьми может сочетаться с сильной привязанностью к животным. Характерна частая увлеченность философией, идеями усовершенствования мира, схемами построения здорового образа жизни (за счет обычных диет, спортивных занятий),особенно если для этого не надо иметь дело с другими людьми. У шизоидов высок риск пристрастия к наркотикам и алкоголю с целью получения удовольствия.

Для диагностики шизоидного типа должно соответствовать по меньшей мере четыре из нижеследующих качеств или поведенческих стереотипов:

1. лишь немногие виды деятельности доставляют радость;

2. эмоциональная холодность, дистанцированность или уплощенный аффект;

3. снижена способность к выражению теплых, нежных чувств или гнева к окружающим;

4. внешнее безразличие к похвале и критике окружающих;

5. сниженный интерес к сексуальному опыту с другими людьми (с учетом возраста);

6. почти постоянное предпочтение уединенной деятельности;

7. чрезмерная углубленность в фантазирование и интроспекцию;

8. отсутствие близких людей ( в лучшем случае не более одного) или доверительных отношений и нежелание их иметь;

9. отчетливо недостаточный учет социальных норм и требований, частые ненамеренные отступления от них."

 

Алексей похож на шизоида?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно, коли ты не можешь после их мнения на работу устроиться и стать вождем)))

 

Могу.

 

Приставка "пара-" означает "около".

 

И это не означает ущербность.

 

"Круто" - сленговое словечко подростков. Вождь еще не вырос из детских штанишек?

 

Использование данного термина не дискредитирует мою сущность - а если и дискредитирует, то недостаточно существенно.

 

Характерна частая увлеченность философией, идеями усовершенствования мира...

 

Следует сказать, что это в данном случае не доказывает болезнь.

 

...схемами построения здорового образа жизни (за счет обычных диет, спортивных занятий)...

 

Вегетарианство - это не диета, это и есть здоровый образ жизни, точнее, его часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не столь важно, что говорят врачи, сколько важно, что это просто их мнение.

Просто мнение - это у обывателей, например у тебя, а у врачей профессиональное заключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу.

 

Кем?

Конвертики клеить?

Вот среди таких и будешь вождем)

И это не означает ущербность.

.

Означает.

Термин паралогика - означает отсутствие логики.

Нелогичность, бессвязность, бессистемность, отсутствие причинно- следственной связи .

Это определение паралогики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мнение - это у обывателей, например у тебя, а у врачей профессиональное заключение.

 

Ничто не мешает профессиональному заключению являть просто мнение.

 

Кем?

 

Политиком. И вождём. Короче, собой.

 

Конвертики клеить?

Вот среди таких и будешь вождем)

 

Я могу стать и могу быть вождём среди всех людей.

 

Означает.

 

Нет.

 

Термин паралогика - означает отсутствие логики.

 

Нет. Максимум, что он означает - отличие от стандартной людской логики. Но не ущербность.

 

Нелогичность, бессвязность, бессистемность, отсутствие причинно- следственной связи .

 

Отсутствует.

 

Это определение паралогики.

 

Это определение не паралогики, а отсутствия логики.

 

Никто из Вас не переспорит меня. Просто Вы не справитесь с оригинальностью моего интеллекта, признал которую даже психиатр. Поэтому я Ваш вождь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следует сказать, что это в данном случае не доказывает болезнь.

 

 

Я и не проводил параллели шизоидности с болезнью. Тем не менее, шизоиду не помешает психокоррекция, которая смягчит его недостатки и разовьет способности.

Но тебе об этом пока рано думать, ты еще не переболел "детской болезнью". Лет в 50 можно начинать задумываться. :lol_2:

Никто из Вас не переспорит меня. Просто Вы не справитесь с оригинальностью моего интеллекта, признал которую даже психиатр. Поэтому я Ваш вождь.

Громче бей пятками в барабан груди! :lol_2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" В большинстве случаев (за исключением отдельных категорий вторичного бреда) бред возникает при ясном, непомраченном сознании больного. И это порой приводит в замешательство: как, он же вполне здраво рассуждает, в датах не путается… Да, но только до того момента, пока вы не коснулись фабулы его бреда.

 

 

Бредовые идеи и личность неразрывно связаны. Под влиянием бредовых идей меняется и личность больного — его самосознание, система ценностей, отношение к окружению и к самому себе. Ну посудите сами: какое может быть отношение императора галактики к себе и к своему окружению? Несколько иное, чем то, которого ждут от, казалось бы, рядового безработного.

 

Бредовые идеи не обусловлены интеллектуальным снижением. Напротив, бред, особенно сложный и систематизированный, как правило, свидетельствует о том, что с интеллектом все в порядке. И напротив — чем интеллект ниже, тем реже встречается бред. А если встречается — то он проще и не столь актуален для больного. Кроме того, если слабоумие нарастает у человека, который имел бредовую продукцию, то сам бред становится проще, занимает в переживаниях пациента все меньше места, вплоть до полного его исчезновения. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не проводил параллели шизоидности с болезнью.

 

Я это сказал больше для тех, кто уверен в факте моей болезни.

 

Но тебе об этом пока рано думать, ты еще не переболел "детской болезнью". Лет в 50 можно начинать задумываться. :lol_2:

 

"В каждом артисте живёт ребёнок." (с) - вероятно, я никогда не "переболею "ей".

 

Громче бей пятками в барабан груди! :lol_2:

 

Тем не менее, я спокойно констатирую реальность.

 

" В большинстве случаев (за исключением отдельных категорий вторичного бреда) бред возникает при ясном, непомраченном сознании больного. И это порой приводит в замешательство: как, он же вполне здраво рассуждает, в датах не путается… Да, но только до того момента, пока вы не коснулись фабулы его бреда.

 

 

Бредовые идеи и личность неразрывно связаны. Под влиянием бредовых идей меняется и личность больного — его самосознание, система ценностей, отношение к окружению и к самому себе. Ну посудите сами: какое может быть отношение императора галактики к себе и к своему окружению? Несколько иное, чем то, которого ждут от, казалось бы, рядового безработного.

 

Следует сказать, что я не считаю себя императором галактики - я просто учитель людей и вождь новой человеческой цивилизации.

 

Бредовые идеи не обусловлены интеллектуальным снижением. Напротив, бред, особенно сложный и систематизированный, как правило, свидетельствует о том, что с интеллектом все в порядке. И напротив — чем интеллект ниже, тем реже встречается бред. А если встречается — то он проще и не столь актуален для больного. Кроме того, если слабоумие нарастает у человека, который имел бредовую продукцию, то сам бред становится проще, занимает в переживаниях пациента все меньше места, вплоть до полного его исчезновения. "

 

Следует сказать, что соответствие квалификации "бред" продукции деятельности моего головного мозга не доказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто жирным шрифтом как-то не убедительно. Надо увеличить размер шрифта и изменить цвет на оранжевый!

Лучше на белый, #FFFFFF

Авдеев, действуй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего это актуально для тебя. Так как ты представитель моей целевой аудитории. Я не выкинут из социума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...