Перейти к содержанию

У моей девушки проблема... необходимо-ли целый год пичкать ее этим препаратом?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, начал встречаться с девушкой (мне 25, ей 20), все было хорошо, пока не выяснилось, что она употребляет наркотики (амфетамин в частности). Пытался ее уговорить бросить это дело (после употребления очередной "дозы" она становилась совершенно другим человеком), отгонял от нее "барыг", чтобы ей негде было взять эту дрянь, но как вы понимаете особого успеха на этом поприще не достиг.В конце прошлого года у нее начались бредовые идеи, в общем помутнение рассудка.

Ее поместили в ПНД нашего города, где она пробыла месяц (как выяснилось позже, 2 годами ранее она уже была там, с примерно такой-же проблемой). Это был довольно трудный период, но мы прошли его вместе, и в данный момент она не употребляет, и не собирается (тьфу-тьфу-тьфу), все прошлые связи и знакомства она оборвала по своей инициативе, сменила круг общения, в общем изменилась к лучшему.

Врач-психиатр назначил ей ежемесячные масляные уколы (галоперидол деканоат насколько я знаю). От этих уколов у нее ярко выраженный тремор, апатия, стеснительность, сильно утомляется, в общем куча проблем.

Психиатр, который ее наблюдает, настаивает на том, что уколы эти нужно колоть минимум год (с февраля месяца начали курс). Очень больно смотреть на то, как маленькая, хрупкая девушка не может полноценно жить из-за этих уколов. Ее даже рассмешить трудно, такое ощущение, что все чувства у нее пропали. Есть-ли возможность заменить этот препарат на аналог, с меньшими побочками, и вообще необходимо-ли целый год пичкать ее этим препаратом?

Девушку очень люблю, хочу сделать ей предложение, но она прямым текстом говорит - "Пока уколы мне колют, ничего путного не выйдет".

Она боится заниматься сексом (аргументируя тем, что мол, какие дети получатся под этими уколами). На работу ей не устроиться - она боится людей, и очень быстро устает (буквально час-полтора по улице просто прогуляемся и она просится домой).

Дайте дельный совет, очень тяжело держать все это в себе.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдите другого психиатра, проконсультируйтесь с ними, если город не большой обратитесь в областной ПНД. Тут врачи не сидят поэтому вряд ли вам чт то посоветуют дельное в плане медикаментов. Ну или можете заглянуть на этот форум http://neuroleptic.ru/forum/там можно проконсультироваться по каждому препарату, плюс там сидят врачи, так же можно спросить у специалиста, но для этого нужно знать диагноз девукши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Ольгой, проще всего отвести девушку к другому психиатру и послушать альтернативное мнение. С неспециалистами советоваться нет смысла, только навредите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Автор, поищите возможность проконсультировать девушку   у нескольких  врачей, выслушайте их мнения по поводу возможного лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она просто не хочет тухлого секса.

Секс под амфом и без него - это две большие разницы)


А вообще - ерундой вы занимаетесь, Автор. Амфетаминовые наркоманы бывшими не бывают. Это просто вопрос времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная девчонка. Родители где у неё? Помогают? Могут организовать консультацию у другого психиатра?

По любому нужно выслушать не одно, а, как минимум, два мнения разных специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, начал встречаться с девушкой (мне 25, ей 20), все было хорошо, пока не выяснилось, что она употребляет наркотики (амфетамин в частности). Пытался ее уговорить бросить это дело (после употребления очередной "дозы" она становилась совершенно другим человеком), отгонял от нее "барыг", чтобы ей негде было взять эту дрянь, но как вы понимаете особого успеха на этом поприще не достиг.В конце прошлого года у нее начались бредовые идеи, в общем помутнение рассудка.

Ее поместили в ПНД нашего города, где она пробыла месяц (как выяснилось позже, 2 годами ранее она уже была там, с примерно такой-же проблемой). Это был довольно трудный период, но мы прошли его вместе, и в данный момент она не употребляет, и не собирается (тьфу-тьфу-тьфу), все прошлые связи и знакомства она оборвала по своей инициативе, сменила круг общения, в общем изменилась к лучшему.

Врач-психиатр назначил ей ежемесячные масляные уколы (галоперидол деканоат насколько я знаю). От этих уколов у нее ярко выраженный тремор, апатия, стеснительность, сильно утомляется, в общем куча проблем.

Психиатр, который ее наблюдает, настаивает на том, что уколы эти нужно колоть минимум год (с февраля месяца начали курс). Очень больно смотреть на то, как маленькая, хрупкая девушка не может полноценно жить из-за этих уколов. Ее даже рассмешить трудно, такое ощущение, что все чувства у нее пропали. Есть-ли возможность заменить этот препарат на аналог, с меньшими побочками, и вообще необходимо-ли целый год пичкать ее этим препаратом?

Девушку очень люблю, хочу сделать ей предложение, но она прямым текстом говорит - "Пока уколы мне колют, ничего путного не выйдет".

Она боится заниматься сексом (аргументируя тем, что мол, какие дети получатся под этими уколами). На работу ей не устроиться - она боится людей, и очень быстро устает (буквально час-полтора по улице просто прогуляемся и она просится домой).

Дайте дельный совет, очень тяжело держать все это в себе.Заранее спасибо.

Привет!

Автор, в любом случаи вам нужна очная консультация с врачом. Нужно предоставить диагноз, историю и лечения. Если вы сомневаетесь в том лечении, которое прописал ваш врач, найдете еще одного специалиста. Лечение психотропными средствами имеют такие последствия, так как они влияют на психику человека и нередко вызывают побочные явления. Потому, такая симптоматика вполне понятна. Стоит только убедиться в правильности такого лечения (дозы, курса лечения). Возможно стоит подобрать другое лекарство, но большинство из них, все равно оказывают такие побочные явления. Если есть сомнения, то вперед на консультацию к другому специалисту. На счет детей, то ваша девушка права. Ей надо вылечиться и восстановить/подготовить организм к вынашиванию и рождению здорового малыша. Все что от вас сейчас требуется - это моральная поддержка, забота и любовь. Надеюсь, что вашей девушки удастся вылечиться и вернутся к нормальной жизни.

Желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, начал встречаться с девушкой (мне 25, ей 20), все было хорошо, пока не выяснилось, что она употребляет наркотики (амфетамин в частности). Пытался ее уговорить бросить это дело (после употребления очередной "дозы" она становилась совершенно другим человеком), отгонял от нее "барыг", чтобы ей негде было взять эту дрянь, но как вы понимаете особого успеха на этом поприще не достиг.В конце прошлого года у нее начались бредовые идеи, в общем помутнение рассудка.

Ее поместили в ПНД нашего города, где она пробыла месяц (как выяснилось позже, 2 годами ранее она уже была там, с примерно такой-же проблемой). Это был довольно трудный период, но мы прошли его вместе, и в данный момент она не употребляет, и не собирается (тьфу-тьфу-тьфу), все прошлые связи и знакомства она оборвала по своей инициативе, сменила круг общения, в общем изменилась к лучшему.

Врач-психиатр назначил ей ежемесячные масляные уколы (галоперидол деканоат насколько я знаю). От этих уколов у нее ярко выраженный тремор, апатия, стеснительность, сильно утомляется, в общем куча проблем.

Психиатр, который ее наблюдает, настаивает на том, что уколы эти нужно колоть минимум год (с февраля месяца начали курс). Очень больно смотреть на то, как маленькая, хрупкая девушка не может полноценно жить из-за этих уколов. Ее даже рассмешить трудно, такое ощущение, что все чувства у нее пропали. Есть-ли возможность заменить этот препарат на аналог, с меньшими побочками, и вообще необходимо-ли целый год пичкать ее этим препаратом?

Девушку очень люблю, хочу сделать ей предложение, но она прямым текстом говорит - "Пока уколы мне колют, ничего путного не выйдет".

Она боится заниматься сексом (аргументируя тем, что мол, какие дети получатся под этими уколами). На работу ей не устроиться - она боится людей, и очень быстро устает (буквально час-полтора по улице просто прогуляемся и она просится домой).

Дайте дельный совет, очень тяжело держать все это в себе.Заранее спасибо.

нафиг оно вам надо? Ваша любовь со свременем угаснет, а её наркомания может вернуться к ней  всегда. Зачем вы себе вешаете на шею такое ярмо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...