Перейти к публикации
Психологический форум PsycheForum
Консультация психолога в Скайпе Консультация психолога в Skype Не откладывайте улучшение качества Вашей жизни на завтра - пишите, звоните сегодня
Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Специализируюсь на работе с эмоциями, самооценкой, реализацией. Работаю очно в Москве и по skype.
Экзистенциальный психолог Иван Стригин Экзистенциальный психолог Иван Стригин 8 лет успешно помогаю людям решать их проблемы. Первая пробная консультация. Есть скидки.
Телеграм для психологов Телеграм для психологов Канал для психологов и тех, кому интересен внутренний мир.Теория, практика, личное мнение.

Рекомендованные сообщения

В нынешнее время люди постоянно испытывают давление стремительно меняющихся внешних обстоятельств, ввергающих их в череду стрессов. Зачастую стрессы способствуют активизации подсознательных блокировок, что приводит к возникновению  нарушений здоровья. В частности, к депрессивному расстройству могут привести:  потеря близкого человека, распад семьи, потеря материальных ценностей, неудача в достижении важной цели, тяжелое заболевание и т.д.

Боль и эмоциональный шок, испытанные в болезненных ситуациях, а также решения, принятые индивидом в связи с ними, способствуют формированию в подсознании блокировок, в основе которых – «зависшие» энергетические заряды.

В блокировках также застревают заряды, возникшие в результате переживаний индивида по поводу его действий в отношении других лиц, а также в связи с инцидентами, которые он только наблюдал.

Блокировки, образованные застрявшими энергетическими зарядами, могут служить основой для возникновения различных физических и психических заболеваний, в том числе и депрессий.

В рассматриваемой здесь технике прорабатываются не симптомы депрессии, а  энергетические блокировки, провоцирующие ее возникновения. Подробнее о работе со скрытыми процессами психики см. статью Психоэнергетика (Викизнание).

В данной технике скрытые причины депрессии прорабатываются с помощью вспоминания событий, которые могут быть связаны с такими блокировками.

Прокрутка воспоминаний проводится с переживанием всех сопутствующих ощущений, что приводит застрявшие в блокировках заряды  в движение и снимает с них некоторое напряжение.

Даже это уже приносит  улучшение самочувствия. А при попеременном вспоминании неприятных и радостных (или просто приятных событий) оздоровительный эффект будет значительно усиливаться. Это связано с тем, что положительные эмоции благотворно преобразуют болезнетворные блокировки, наполняя человека жизненными силами.

При выполнении процедуры пациенту предлагается выполнять следующие пункты-задания:

1. Вспомни неудачу в достижении цели.

2. Вспомни случай, когда кто-то лишает тебя возможности достичь чего-либо.

3. Вспомни случай, когда ты лишаешь кого-то возможности достичь чего-либо.

4. Вспомни случай, когда кто-то лишает другого возможности достичь чего-либо.

5. Вспомни случай, когда кто-то навязывает тебе свою волю.

6. Вспомни случай, когда ты навязываешь кому-то свою волю.

7. Вспомни случай, когда кто-то навязывает другому свою волю.

8. Вспомни случай, когда кто-то критикует тебя.

9. Вспомни случай, когда ты кого-то критикуешь.

10. Вспомни случай, когда кто-то критикует другого.

11. Вспомни случай, когда другой человек что-то или кого-то теряет.

12. Вспомни случай, когда ты что-то или кого-то теряешь (сначала рассматриваются незначительные потери, а потом – более серьезные).

После каждого пункта выполняется задание: «Вспомни какой-нибудь радостный (приятный) момент».

В течение одного сеанса все пункты выполняются по кругу несколько раз. Количество повторений зависит от запланированной продолжительности сеанса и от состояния пациента. Если пациент потерял интерес к заданиям или почувствовал заметное облегчение, то очередной сеанс можно прекратить.

Данная техника может быть использована также для самостоятельной работы.

Изменено пользователем MOONSHADOW

Поделиться сообщением

А если нет плохих воспоминаний? Только хорошие?

Поделиться сообщением

А если нет плохих воспоминаний? Только хорошие?

Если есть депрессия, то найдутся и неприятные случаи в прошлом.

Если негатив не вспоминается (он может быть заблокирован в памяти), то в списке можно неприятные случаи поменять на позитивные.

Например, "1. Вспомни удачу в достижении цели".

Это все равно улучшит состояние и может помочь вспомнить негатив.

Поделиться сообщением

Понятие депрессия, это "мусорная корзина" для огромного количества причин дисфории.

Депрессия столь же индивидуальна как индивидуален человек.

Причины депрессии лежат на поверхности, другое дело что преодолеть их у человека нет воли, а иногда и возможности.

Обеспечьте депрессивного нахаляву тем, чего он хочет, и всё пройдёт.

Поделиться сообщением

Если есть депрессия, то найдутся и неприятные случаи в прошлом.

Если негатив не вспоминается (он может быть заблокирован в памяти), то в списке можно неприятные случаи поменять на позитивные.

Например, "1. Вспомни удачу в достижении цели".

Это все равно улучшит состояние и может помочь вспомнить негатив.

Нет депрессии и негатива. ;-)

Поделиться сообщением

Освободить некоторую часть ментально-эмоциональной энергии, застрявшей в глубинах сознания и, соответственно, восстановить свои жизненные силы для преодоления депрессивного состояния можно также с помощью упражнения по методу Словесное моделирование ситуаций и состояний (см. Викизнание).

Метод основан на том, что при прочтении словесных моделей - предложений-пунктов со вставленными словами возникают энергетические импульсы. Эти импульсы воздействуют на заблокированные в подсознании ментально-эмоциональные заряды, постепенно оживляя и освобождая их.

Порядок выполнения упражнения

В приведенные ниже пункты подставляются слова или фразы из списка (см. ниже). Потом все пункты последовательно зачитываются несколько раз подряд – до достижения ощущения облегчения.

При выполнении упражнения  энергетические заряды всплывают из области подсознания постепенно, волна за волной. Поэтому в течение первого дня сеанс проводится 3-4 раза с интервалом 3-5 часов.

Перед выполнением упражнения желательно положительно настроить психику. Для этого достаточно вспомнить и заново пережить какое-нибудь радостное событие. После каждого сеанса для закрепления положительного эффекта также необходимо вспомнить и заново прочувствовать несколько радостных моментов из своей жизни.

Подход зарядов обычно проявляется в виде отдельных признаков или их сочетания: всплывания картинок из подсознания, спонтанного возбуждения нервной системы или сонливости, незначительных болей и напряжения в теле, зевания и т.п.

При проявлении активности зарядов в конце первого дня упражнений на следующий день выполняется еще 2-3 сеанса с таким же интервалом.

Интервалы и количество сеансов зависят от проявлений сигналов организма, поэтому при выполнении упражнения необходимо отмечать их силу и интенсивность.

Перечень пунктов

(со вставкой «добиться общения»)

1. Я должен добиться общения — Я не должен добиться общения.

2. Мы должны добиться общения — Мы не должны добиться общения.

3. Он должен добиться общения — Он не должен добиться общения.

4. Они должны добиться общения — Они не должны добиться общения.

5. Я смог добиться общения — Я не смог добиться общения.

6. Мы смогли добиться общения — Мы не смогли добиться общения.

7. Он смог добиться общения — Он не смог добиться общения.

8. Они смогли добиться общения — Они не смогли добиться общения.

9. Пусть я буду добиваться общения — Пусть я не буду добиваться общения.

10. Пусть мы будем добиваться общения — Пусть мы не будем добиваться общения.

11. Пусть он будет добиваться общения — Пусть он не будет добиваться общения.

12. Пусть они будут добиваться общения — Пусть они не будут добиваться общения.

13. Он должен заставить меня добиться общения — Он не должен заставлять меня добиться общения.

14. Я должен заставить его добиться общения — Я не должен заставлять его добиться общения.

15. Они должны заставить меня добиться общения — Они не должны заставлять меня добиться общения.

16. Я должен заставить их добиться общения — Я не должен заставлять их добиться общения.

17. Я должен заставить себя добиться общения — Я не должен заставлять себя добиться общения.

18. Он смог заставить меня добиться общения — Он не смог заставить меня добиться общения.

19. Я смог заставить его добиться общения — Я не смог заставить его добиться общения.

20. Они смогли заставить меня добиться общения — Они не смогли заставить меня добиться общения.

21. Я смог заставить их добиться общения — Я не смог заставить их добиться общения.

22. Я смог заставить себя добиться общения — Я не смог заставить себя добиться общения.

23. Пусть он будет заставлять меня добиться общения — Пусть он не будет заставлять меня добиться общения.

24. Пусть я буду заставлять его добиться общения — Пусть я не буду заставлять его добиться общения.

25. Пусть они будут заставлять меня добиться общения — Пусть они не будут заставлять меня добиться общения.

26. Пусть я буду заставлять их добиться общения — Пусть я не буду заставлять их добиться общения.

27. Пусть я буду заставлять себя добиться общения — Пусть я не буду заставлять себя добиться общения.

28. Я должен противиться стремлению добиться общения — Я не должен противиться стремлению добиться общения.

29. Мы должны противиться стремлению добиться общения — Мы не должны противиться стремлению добиться общения.

30. Он должен противиться стремлению добиться общения — Он не должен противиться стремлению добиться общения.

31. Они должны противиться стремлению добиться общения — Они не должны противиться стремлению добиться общения.

32. Я смог противиться стремлению добиться общения — Я не смог противиться стремлению добиться общения.

33. Мы смогли противиться стремлению добиться общения — Мы не смогли противиться стремлению добиться общения.

34. Он смог противиться стремлению добиться общения — Он не смог противиться стремлению добиться общения.

35. Они смогли противиться стремлению добиться общения — Они не смогли противиться стремлению добиться общения.

36. Пусть я буду противиться стремлению добиться общения — Пусть я не буду противиться стремлению добиться общения.

37. Пусть мы будем противиться стремлению добиться общения — Пусть мы не будем противиться стремлению добиться общения.

38. Пусть он будет противиться стремлению добиться общения — Пусть он не будет противиться стремлению добиться общения.

39. Пусть они будут противиться стремлению добиться общения — Пусть они не будут противиться стремлению добиться общения.

40. Он не должен мешать мне добиться общения — Он должен мешать мне добиться общения.

41. Я не должен мешать ему добиться общения — Я должен мешать ему добиться общения.

42. Они не должны мешать мне добиться общения — Они должны мешать мне добиться общения.

43. Я не должен мешать им добиться общения — Я должен мешать им добиться общения.

44. Я не должен мешать себе добиться общения — Я должен мешать себе добиться общения.

45. Он не смог помешать мне добиться общения — Он смог помешать мне добиться общения.

46. Я не смог помешать ему добиться общения — Я смог помешать ему добиться общения.

47. Они не смогли помешать мне добиться общения — Они смогли помешать мне добиться общения.

48. Я не смог помешать им добиться общения — Я смог помешать им добиться общения.

49. Я не смог помешать себе добиться общения — Я смог помешать себе добиться общения.

50. Пусть он не будет мешать мне добиться общения — Пусть он будет мешать мне добиться общения.

51. Пусть я не буду мешать ему добиться общения — Пусть я буду мешать ему добиться общения.

52. Пусть они не будут мешать мне добиться общения — Пусть они будут мешать мне добиться общения.

53. Пусть я не буду мешать им добиться общения — Пусть я буду мешать им добиться общения.

54. Пусть я не буду мешать себе добиться общения — Пусть я буду мешать себе добиться общения.

После завершения проработки темы «добиться общения» вместо нее подставляются и прорабатываются все остальные вставки.

Примерный список вставок

Сохранить общение, пережить унижение, компенсировать унижение, пережить несправедливость, испытать апатию, отпустить обиду, пережить предательство, предать другого, скрыть предательство, компенсировать предательство, простить себя, простить другого, испытать страх, преодолеть страх, испытать ненависть, ощутить благодарность, сохранить уверенность, вредить другому, страдать от болезни, достичь цели, пережить провал, скрыть провал, уйти, пережить расставание, добиться понимания, преодолеть растерянность, следовать правилам, преодолеть трудности, изолировать другого, избавиться от изоляции, угнетать другого, избавиться от угнетения, компенсировать угнетение, достичь согласия, выдержать боль, сохранить покой, отпустить боль, совершить изменение, скрыть изменение, компенсировать изменение, преодолеть отчаяние, найти выход, скрыть выход, пережить печаль, сохранить устойчивость, испытать интерес, пережить страдание, добиться успеха, преодолеть бессилие, испытать любовь, пережить потерю, компенсировать потерю, сохранить энергию, обманывать, скрыть обман, компенсировать обман, пережить горе, пережить одиночество, защищать себя, сохранить равновесие, защищать другого, испытать радость.

При необходимости список дополняется и другими вставками на «горячие» темы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: NikitaHB
      Предыстория)
      Мне 20 лет.
      В общем пришел в декабре из армии. Женщины не было, занимался самоудовлетворением, все ок, как обычно. 3 раза в день бывает, в общем проблем явно не было.
      До армии была девушка и все было ок. И вот после армии нашлась женщина и после 1 раза я больше не смог, ловил вялого при попытке войти. На эту тему я уже начитался, что это от нервов. Я переживал, а первый раз получилось из-за того что давно не было.
      Было на раз. Дома со временем пришел в норму.

Теперь к основному.
      Месяц назад я все еще не работал (да, долго). Познакомился с девушкой, ну очень привлекательной, мне все в ней нравится, ей все во мне нравится. До секса пока не дошло. И вот 2 недели назад я наконец нашел работу.
      Получаю стресс на работе. И вообще это первая серьезная работа в моей жизни. На выходных поругались с девушкой, для меня это стресс, я очень эмоциональный и поругались очень сильно. Но в воскресенье очень сильно помирились, в плане сексуальная переписка и тд, она сказала что пока не готова но скоро я получу все и сразу. И вот суть в том, что пока она присылала мне всякие фотки, писала мне пошлости, о том как пристает ко мне в душе, у меня не встал. И даже когда я пытался помочь - не встал. Только с большим трудом. Сегодня с утра я решил проверить, осталась ли проблема. Поднял его с большим трудом. А все идет к сексу.
      Это на фоне стресса? На долго это? Что делать, подскажите. Просто дайте совет. Я сам знаю что если что, куплю таблетки и съем маленькую дозу.
      По моему состоянию я боюсь что у меня и в первый раз может сразу же упасть. Никогда такого не было. До армии мог по 3-4 раза. После армии пока просто не получилось, но "на едине с собой" чувствовал что могу все так же, как раньше.
    • Автор: corel28
      Здравствуйте, мне 24, не понимаю, что со мной происходит вот уже долгое время (5-6 лет). Ничего не хочется делать, заниматься хобби, работать. Простые, казалось бы, действия, такие как сварить еду, умыться, убраться - выполняются с большим усилием, а чаще всего не выполняются вовсе. Есть тяга к чтению и обучению, но будто сил нет - как только я начинаю что-то делать, то чувствую накатывающуюся усталость, концентрация ни к черту, постоянно отвлекаюсь и переключаюсь к другому. Также большие проблемы с памятью, ничего не могу запомнить почти, поэтому топчусь на месте и в голове унижаю себя за то, что в таком возрасте многого не знаю. Выходить из дома совсем не хочется, могу сидеть неделями в доме и чувствовать себя в комфорте, безопасности. Вытянуть на улицу меня представляется сложной задачей. Ко всему перечисленному, не могу звонить кому-либо незнакомому или сходить в ту же больницу, как будто чувство страха, не могу себя переступить. С людьми почти не общаюсь, только в интернете раз в несколько дней пустые разговоры на несколько минут, так как не могу увлечь собеседника. Вживую почти никого не вижу, да и как такого острого желания нет, так как мне с ними некомфортно: либо скучно мне, либо чувствую, что собеседник не заинтересован в разговоре со мной (испытывается мной в 90% случаев). Также чувствую частое раздражение по отношению к другим людям, часто хочется на них взрываться. Постоянно перепады настроения, преимущественно негативное, с легкостью расстраиваюсь, загоняюсь, обдумываю потом, что я сделал не так. Спать не хочется почти никогда, точнее, я сижу до изнеможения, заставляю себя, ложусь и вырубаюсь часа в 3-4. Раньше были нервные срывы несколько раз в неделю, мысли о суициде, обратился к психотерапевту, и меня положили в больницу на два с половиной месяца. Диагноз не говорили, но подсмотрел некоторые шифры на бумажках - расстройство личности, социальная дезадаптация. Принимал феварин, энкорат хроно. Стало немного лучше, и я должен был продолжить лечение самостоятельно после выписки, но так как лекарство было мне не по карману, перестал принимать, вернулось к тому, что описал выше, но уже без тревоги, суицидальных мыслей и срывов. Пришлось переехать обратно к родителям, они мне хоть и рады, но постоянно давят тем, что я не работаю, а я итак себя ненавижу, и постоянные разговоры об этом раздражает и угнетают. Здесь нет психиатров и психотерапевтов, по крайней мере, бесплатных. Не знаю, что делать дальше, можно ли самостоятельно от этого избавиться или так и придется бороться со всеми, и предаваться бесконечному эскапизму? Может это как-то поможет больше понять ситуацию, я проходил тест социально-психологической адаптации: http://psytests.org/result?v=rgdBLsL2xiKDLje9uMuidr
    • Автор: Iloria
      Я интроверт, работаю в офисе с документами и почти не контактирую с людьми (в смысле на работе), не общительная и молчаливая. Сегодня знакомые предложили несколько дней поработать на конференции в качестве помощника одного из организаторов, нужно будет оперативно выполнять поручения, все время быть на связи, а контингент там будет а-ля высшее общество и вообще серьезные дяди и тети. С одной стороны мне было бы интересно поработать на этом мероприятии, а с другой у меня дикий страх: вдруг я что то не так сделаю, неправильно пойму, что то перепутаю... И понимаю что с этим нужно бороться, нельзя так жить, с другой ужасно боюсь накосячить... Несколько лет назад работала на спартакиаде роснефти, курировала одну из команд. Конечно я не умерла, но никакого удовольствия не получила, и это был жуткий стресс. Хотя моя подруга в это же время была в полном восторге от происходящего... Мне так хочется стать лучше, научиться быстро соображать, действовать и не тормозить. Как вы считаете, можно ли этому научиться если практиковаться (то есть участвовать в подобных мероприятиях через силу) или такая активность или дана или нет и ничего с этим не поделаешь?      
    • Автор: Rins
      Ничего совсем делать не хочется. Может, это депрессия? Деградирую только уже не один год.
      Затянул учёбу на несколько лет. Я понимаю, что многие затягивают. Но у них есть причины: работа, нехватка средств, семейные трудности. А у меня же всё было хорошо. Мне не нужно было работать параллельно с учёбой. Условия идеальные, позавидовать можно. А я учился плохо. И тратил время на бессмысленные занятия, в основном на игры. Пообещал закончить, но не сдержал обещание.
      Был в армии. Она меня не изменила. Разве что похудел значительно. Но теперь половина сброшенного уже вернулась, и продолжает набираться. У меня повышенный аппетит при медленном обмене. Странно, ведь обычно люди в депрессии мало едят. А у меня это как способ себе хоть что-то приятное сделать.
      Спортом не удаётся начать заниматься. Пытался по вечерам делать пробежки, после которых очень болели колени. Пытался делать зарядку по утрам. Но больше пары дней не удаётся. Утром просыпаюсь разбитый, и вообще не до какой-либо зарядки. В зал не решаюсь. Было бы проще, если бы был спортивный друг, который бы меня заставлял и наставлял. Но друзей нет вообще.
      На отношения не способен. Хочется любви, тепла и ласки, но я всего этого не достоин, ведь я не самец, который мог бы кому-то понравиться.
      Вроде есть родные, которые ещё живы, но всё равно чувствую себя одиноким. Им не могу рассказать своих переживаний, они бесятся сразу, особенно мать.
      Всё уже достало. Достало постоянно жить в мире, которого боюсь и не понимаю. Просыпаться и засыпать, думая о смерти.
    • Автор: Anastasi
      Подскажите. 
      На протяжении нескольких недель меня беспокоит чувство тревоги за себя и своих близких. Чувство,  похожее на депрессию. Раньше справлялась с этим сама или с помощью таблеток. Но сейчас ничего не помогает,  сама не могу справится.  Мне каждый день страшно выходить из своей комнаты, нет абсолютно никакого настроения,  все раздражает,  люди,  которых я люблю, начинают меня раздражать.  Совета,  такие как: "Отдохни,  расслабься, смени обстановку" Не срабатывают. Постоянное чувство тревоги, чувство что на меня все смотрят, обсуждают и следят. Я не знаю что делать. 
    • Автор: Платон
      Вот уже несколько лет я в ужасном состоянии.  С переменным успехом я то выбираюсь из депрессии, то снова впадаю в еще более сильную... Постоянная сонливость, чувство усталости, как я не пытался взять себя в руки - ничего не выходит, как бы я не держался, явсе равно, словно падаю на дно своего сознания, своей души..! Я не знаю что делать. В моей голове все время гудящий рой мыслей, а когда я пытаюсьб собраться, то сбиваюсь едва успев собраться!!! Говоря с людьми я не могу адекватно поддерживать беседу. Я то собьюсь, то забуду слова, то вовсе не помню с чего начался разговор и все в таком духе!!! Это невынасимо иной раз на тебя, как на придурка смотрят. По сравнению с тем каков я был в прошлом году и сейчас - это как небо и земля! И еще в последнее время у меня чувство, будто я схожу с ума.... временами я теряю чувство реальности, все словно во сне происходит...
      Помогите я не знаю что делать, чтобы снова стать сильным, как раньше! У меня никогда не было такой сильной депрессии, 
    • Автор: константин328583
      Подскажите что мне делать и как жить дальше. Мне 21 год (скоро будет 22) За всю мою жизнь практически ни одного счастливого дня не было неудачи просто преследуют меня на каждом углу. Друзей у меня нет, девушки тоже. Те кого я считал друзьями они показали себя не с очень хорошей стороны и я убедился, что в них ошибался. Я лично отзывчивый человек и могу бескорыстно помочь абсолютно любому, даже не знакомому мне человеку, а если что то попрошу у кого то я, начинаются отмазки и отговорки, причём это всегда так. Я сам учился в техникуме и то его не закончил из за задолжностей и взял академический отпуск (других вариантов у меня не было). Думал буду восстанавливаться, но потом передумал и всёже решил работать и на следующий год пойти в другой техникум на другую специальность на заочку. Ну что бы работать и учиться одновременно. Я параллельно  учусь ещё на водительские права. Короче говоря я всё распланировал и всё было отлично до сегоднешнего дня. Когда я утром собирался на работу мне позвонили с моего технаря и сказали чтобы я приезжал писал заявление что выхожу с академического отпуска, ну и там уже на месте решим будишь ли ты продолжать обучение или отчисляться будешь. Ну с работы я отпрасился, и помчался туда, приехал, со мной стали разговаривать да не то чтобы разговаривать можно сказать даже упрашивать чтоб я востановился туда. Я говорю что я полный 0 я ничего по этой специальности не понимаю (а пошел я в этот техникум из за друга так как мы с 1 класса вместе,  но его забрали в армию и в технаре на курсе 2 мы перестали особо общаться, завёл он новых друзей а я остался 1 т.к я с группой несдружился) специальность техникума информационные системы. Специфику тоже не ту кстати выбрал там изучают больше програмирование да прикладные ПО, а я больше по железу в компе соображаю. Ну кроче говоря я согласился востанавливаться , ну так согласился просто для галочки, хотя мне сказали до сентября время еще есть ты думай и всё такое. Я приехал домой. Домой позвонила моя класнуха сказала чтобы я востанавливался и учился , говорила что я пацан не глупый и мозги у меня есть (хотя не закончило нас 4 человека и какие у меня мозги после этого). Короче я незнаю что мне делать, вот хоть убейте, ну нехочу я туда востанавливаться. Хотя и обещают и учителя помогут и всё такое, но мне в это мало вериться, почему в прошлом году не помогали, когда видели что я иду грубо говоря ко дну, на грани отчисления. А сейчас когда мне уже прямо говоря похуй там на всех и на этот технарь полностью, ко мне с доброй душой сейчас все поворачиваются.Все обрадовались что я буду его заканчивать но не я. Мне нанего похуй, я не хочу там учиться. И ещё когда речь заходит об учёбе скандалы дома и всё упирается в учёбу. Я перестал учиться после 7 класса, до этого был отличником-хорошистом.Сейчас у меня такая дипрессия я не знаю что мне делать, мне придётся бросать работу скорее всего на права я не знаю успею ли сдать. Я даже и не думал что туда вообще вернусь это самое худшее время в моей жизни, в этом техникуме стоко всего нехорошего со мной произошло что вспоминать сложно. 1 курс самый тяжолый был для меня всё новое и тяжело мне было адаптироваться там, 2 болёё менее, 3 я нашёл свою любовь в том же технаре она меня кинула, я чуть жизнь с самоубийством не покончил, и половина 4 курса было дрочилово об учёбе я старался сдать курсовые работы и долги у меня ничего не получалось, у меня тупо нихотели принимать курсовые, а без курсовых не допускают к защите диплома. А сейчас мне говорят что всё будет хорошо и мне помогут, я в это ниверю вооообще, если учесть что я даже всё забыл и нихочу там появляться воообще. Даже техникум этот далеко от дома находится, а в тот который я собирался поступать, рядом с домом (но это не суть) Щас все абсолютно щасливы блять, я нихочу сидеть на шее у родителей, хочу работать и параллельно учиться но меня просто не слышат. Мне даже выговорится не кому друзья меня предали..