Перейти к содержанию

Проанализируйте стихотворение.


Рекомендуемые сообщения

Невозможно поставить диагноз тексту.

Невозможно поставить диагноз автору текста в отрыве от самого автора.

Невозможно, да.

Но проанализировать некие " симптомы" и особенности мышления можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но проанализировать некие " симптомы" и особенности мышления можно.

как можно проанализировать некие симптомы при отсутствии общей картины?

анализу подлежат лишь фрагменты, связанные общей логической цепочкой - причинно-следственной связью, без которой анализ частностей невозможен.

эти некие симптомы висят в воздухе, из них выводов не надоишь, хоть дойки оборви. (образное выражение, ничего личного)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый пред богом
       наг.
Жалок,
       наг
       и убог.
В каждой музыке
       бах,
В каждом из нас
       бог.
Ибо вечность-
       богам.
Бренность-
       удел быков...
Богово станет нам
Сумерками богов.
И надо небом рискнуть,
И, может быть,
       невпопад.
Еще не раз нас
       распнут
И скажут потом:
       распад.
И мы
       завоем
       от ран
Потом
       взалкаем даров...
У каждого свой
       храм.
И каждому свой
       гроб.
Юродствуй,
       воруй,
       молись!
Будь одинок,
       как перст!..
...словно быкам-
       хлыст,
Вечен богам
       крест.

 

Вот стихотворение. Тут -  нестандартность ощущения, мысли, подхода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как можно проанализировать некие симптомы при отсутствии общей картины?

анализу подлежат лишь фрагменты, связанные общей логической цепочкой - причинно-следственной связью, без которой анализ частностей невозможен.

эти некие симптомы висят в воздухе, из них выводов не надоишь, хоть дойки оборви. (образное выражение, ничего личного)))

Это отмазка для лохов, в том числе и для лохов профессиональных.

Если человек дебил, то даже если он профессор психоанализа, то он всё равно дебил в самом буквальном смысле этого слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как можно проанализировать некие симптомы при отсутствии общей картины?

анализу подлежат лишь фрагменты, связанные общей логической цепочкой - причинно-следственной связью, без которой анализ частностей невозможен.

эти некие симптомы висят в воздухе, из них выводов не надоишь, хоть дойки оборви. (образное выражение, ничего личного)))

Можно.

Если взрослый человек на полном серьезе пишет:

"Воды Бургундии просветлились тухлым цветом широкого забора у стен жестокого вода смирно много красного...."

 

То вполне себе возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый пред богом

       наг.

 

Тошнит от поэзии, но в 1 случае из 100 в горле возникают спазмы, а иначе давно изошёл бы на блевотину. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тошнит от поэзии, но в 1 случае из 100 в горле возникают спазмы, и спасибо тошноте, а то бы давно задохнулся. )

Какая ты возвышенный, а.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как можно проанализировать некие симптомы при отсутствии общей картины?

анализу подлежат лишь фрагменты, связанные общей логической цепочкой - причинно-следственной связью, без которой анализ частностей невозможен.

эти некие симптомы висят в воздухе, из них выводов не надоишь, хоть дойки оборви. (образное выражение, ничего личного)))

Можно. Вполне. Общее состояние на момент написания, ровно как и анализ по рисунку. Это даёт представление о состоянии человека. Лучше, чтобы стих был на бумаге написан, это даст дополнительную информацию для анализа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Вполне. Общее состояние на момент написания, ровно как и анализ по рисунку. Это даёт представление о состоянии человека. Лучше, чтобы стих был на бумаге написан, это даст дополнительную информацию для анализа

Более того, судебная медицина давно использует анализ текста для формирования профиля личности с целью поимки преступника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невозможно, да.

Но проанализировать некие " симптомы" и особенности мышления можно.

Это потому что вы знаете диагноз авторов.

Многие люди пишут подобную фигню. Выкладывают в интернет. Фигня - это симптом чего?)

В стихе про луну, к тому же,  имеется вполне себе целостный и выразительный образ (не путать с симптомом). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это потому что вы знаете диагноз авторов.

Многие люди пишут подобную фигню. Выкладывают в интернет. Фигня - это симптом чего?)

В стихе про луну, к тому же,  имеется вполне себе целостный и выразительный образ (не путать с симптомом).

 

Более того, судебная медицина давно использует анализ текста для формирования профиля личности с целью поимки преступника.

Что Вы думаете об этом , Октава?

Профиль преступника , в частности по его текстам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, судебная медицина давно использует анализ текста для формирования профиля личности с целью поимки преступника.

Это только в кино показывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы думаете об этом , Октава?

Профиль преступника , в частности по его текстам.

Я скажу прямо.

Не приветствую все эти разборы.

А еще больше не приветствую использование психиатрических понятий и терминов непрофессионалами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая странная усталость.
Не знаю, что со мною стало.
Я в зябкой мякоти кровати
Лежу уже, который день.
Из крана капли каплют в ванной
И тонет в зеркале туманном
Моя трепещущая тень.
Я исчезаю постепенно.
Я растворяюсь в белых стенах.
И уплывает в потолок,
Как голубое привидение,
Мое последнее владение,
Мой голубой глазной белок.

 

С сайта стихотворение. Очень тоже нормально...

В принципе, здесь  долгий разговор, о восприятии, норме, патологии и гранях...В другой раз как нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только в кино показывают.

Не, не только в кино.

У меня друзья в ФСБ в аналитике работали.

Рассказывали, что пользуются вовсю .

Я скажу прямо.

Не приветствую все эти разборы.

А еще больше не приветствую использование психиатрических понятий и терминов непрофессионалами.

))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это потому что вы знаете диагноз авторов.

Многие люди пишут подобную фигню. Выкладывают в интернет. Фигня - это симптом чего?)

В стихе про луну, к тому же,  имеется вполне себе целостный и выразительный образ (не путать с симптомом). 

Про Луну ладно (там нет ничего ярковыраженного), но ведь нет никаких иных источников для постановки диагноза кроме слова, и хотя бы поэтому не следует пренебрегать словом печатным, ведь оно может нести даже большее откровение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незаконченность мысли, отсутствие связующих нитей, общего стиля произведения говорит об отсутствии чёткости выраженности мыслей у Автора, как минимум.

Катя, это всё - составляющие поэтического творчества, очень популярные у поэтов.

им четкость по барабану, они мыслят образами и фантазиями, зачастую отдаленными друг от друга и во времени, и в пространстве.

 

я полгода сидела на поэтическом сайте Стихи.Ру. писала стихи)

у меня был бурный флирт в стихах с одним неизвестным и бездарным поэтом, шедший параллельно и в реале, с ним же.

из этого общения я вынесла уверенность в том, что поэтам верить нельзя.

 

я крутила замысловатые шашни с двумя разными чуваками и два месяца об этом не догадывалась.

полные  тезки при крайне редкой фамилии.

два месяца я накладывала трафарет стихов на события в реале и они ложились тютелька в тютельку.

стихи, особенно отвлеченно философские, можно натянуть на любой глобус.

 

 

 

сколько бы еще это длилось не знаю, но правда открылась совершенно неожиданно и без малейшего умственного  участия с моей стороны - из случайного географического названия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что первые два стихотворения в этой теме , принадлежат уже диагностированным шизофреникам.

Это их опусы из больницы.

))))) Тогда круто (собственные более развёрнутые по теме выводы не буду озвучивать-но меня это уже не удивило))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Вполне. Общее состояние на момент написания, ровно как и анализ по рисунку. Это даёт представление о состоянии человека. Лучше, чтобы стих был на бумаге написан, это даст дополнительную информацию для анализа

этот стих  написан не на бумаге,  общее состояние на момент написания тебе неизвестно, анализа рисунка тоже нет. ничего нет.

где ж вполне?

какое ж вполне, если тебе неизвестно ровным счетом ничего, кроме странного текста, смысл которого тебе, кстати,  также неизвестен?

из чего выводы делать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, это всё - составляющие поэтического творчества, очень популярные у поэтов.

им четкость по барабану, они мыслят образами и фантазиями, зачастую отдаленными друг от друга и во времени, и в пространстве.

 

я полгода сидела на поэтическом сайте Стихи.Ру. писала стихи)

у меня был бурный флирт в стихах с одним неизвестным и бездарным поэтом, шедший параллельно и в реале, с ним же.

из этого общения я вынесла уверенность в том, что поэтам верить нельзя.

 

я крутила замысловатые шашни с двумя разными чуваками и два месяца об этом не догадывалась.

полные  тезки при крайне редкой фамилии.

два месяца я накладывала трафарет стихов на события в реале и они ложились тютелька в тютельку.

стихи, особенно отвлеченно философские, можно натянуть на любой глобус.

 

 

 

сколько бы еще это длилось не знаю, но правда открылась совершенно неожиданно и без малейшего умственного  участия с моей стороны - из случайного географического названия.

 

 

из которого я вынесла

Лен, я рада за твой богатый опыт, но мы же тут не претендуем на истину в последней инстанции, правда? А как насчёт анализа преступника по его чертам лица, по почерку совершенных преступлений? Все это даёт почву для анализа. Этим нельзя принебрегать, иначе большинство громких преступлений было бы не раскрыто. Вот даже ты сделала вывод о том, что поэтам верить нельзя. Насколько объективен такой вывод?

этот стих  написан не на бумаге,  общее состояние на момент написания тебе неизвестно, анализа рисунка тоже нет. ничего нет.

где ж вполне?

какое ж вполне, если тебе неизвестно ровным счетом ничего, кроме странного текста, смысл которого тебе, кстати,  также неизвестен?

из чего выводы делать??

Ну Лен, я написала исходя из чего у меня складываются такие выводы. Они, в данном случае, оказались верными
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, судебная медицина давно использует анализ текста для формирования профиля личности с целью поимки преступника.

да - в совокупности с другими анализами и признаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...