Перейти к содержанию

Меня сжирают соседи по павильенчику. Как себя правильно повести?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Начну с начала. Я уже была на этом форуме давно. Проблема была что я практически не выходила из дома.боялась общатся, говорить по телефону и вообще людей. Были панические атаки. Сейчас все намного улучшилось. Я работаю в мастерской по пошиву и ремонту одежды. С клиентами общение не вызывает проблем. Просто клиенты . Улыбаюсь общаюсь . Все хорошо. С людьми которых мало вижу и недавно знаю нет проблем. Проблемы с более долговременным общением. Мастерская стоит в ряду таких же павильенчиков. Стены очень тонкие и слышно каждое слово. Соседи с одной стороны трое мужчин. Они всегда смеялись и коментировали когда я разговаривала с клиентами.я стала включать музыку чтоб их не слушать. Последнее время они стали всем клиентам говорить вот от нее воняет. Конкретно имени не называют не пойдешь поговорить так как из подтишка говорят Каждому. Честно купаюсь и вещи стираю . Ну не бомж. Думала может запах изо рта действительно есть, спросила сестру, маму и мужа. Все говорят что нет. Причем муж правдолюб. Когда у меня были проблемы с зубом , он мне говорил , и я пошла полечила. Этоменя уже просто угнетать стало. А последнее время они в полный голос всем клиентам своим рассказывабт как от меня воняет. Те ржут и приходят на меня посмотреть. Выживают меня вобщем. Я уже не хочу на работу идти. Причем в лицо ничего не говорят . А как только включу музыку только и слышу слово запах. Мне уже начало слово запах везде слышаться. Целый лень запах. Запах. Запах. Чувствую что скатываюсь к своим страхам опять. Как себя дальше правильно повести чтоб исправить ситуацию? Могу уйти, но опять же это избегание проблемы. Причем открытого конфликта нет изподтишка ржут и своим клиентам меня выставляют меня чучелом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю что они замечали. Если все кого я спрашиваю говорят что это бред какой-то.

т.е. они раньше замечали от вас запах? так?

я не знаю. Я не слышала конкретно раньше про запах.потом стала замечать что они всем клтюиетам говотят про кого то, что от нее пахнет, ну не понятно кого обсуждают. Стала прислушиваться. И слышу что всем одно и то же говорят. Хотя один заходил брюки подшить запах его ног три часа выветривался честно без приувелечения. А второй как то зашел запах изо рта в метре чувствовался. Я не преувеличиваю. Муж говорит , не паоься. Уж поверь. Если бы от тебя воняло я б точно сказал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и пусть говорят.

у вас клиентов от этого меньше?

Клиеньов очень мнрго. Им нравятся мои работы. Но я сама себя загонять начала. Поисматриваюсь как люди реагируют на меня . Да и прлсто отпугивают людей,ведь люди после таких разговоров ко мне не приходят уже. Мне теперь слово запах уже везде мерещится если я не рассоышала что сказал человек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, говорите своим клиентам, что эти мудаки за стеной - гомосексуалисты и периодически мешают вам работать своими оргастическими криками при спаривании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, говорите своим клиентам, что эти мудаки за стеной - гомосексуалисты и периодически мешают вам работать своими оргастическими криками при спаривании.

ну да! Обидно . Мужчины называется.

Смайлики умирающие от смеха не прикрепились. Кумар. Дельный совет

Пока смеялась даже легче стало!)))

Я просто не знаю игнорить их и все. Тогда они скоро много народу убедят что я вонючка. Ругаться, но как конкретно в лицо ничего не говорят, да и что скажу вы зачем про меня такое говорите. Они скажут - мы вообще не о тебе. Ведь хотели бы уже подошли и сказали, а так за сптной гадят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете такая поговорка есть "Дедушка на бабушку пеняет, что от бабушки воняет,  а от себя не дохнет".

 

 А что у Вас за соседи-то- мужики- что делают?

 У нас как -то были соседи по помещению- сапожники- она  грели вонючий клей. а потом на этой же плитке что-то жарили. Вот это была  еще та вонь. Спасибо быстро съехали.

 

 Кстати, если он не русские, то  "От нее пахнет" может  быть от кого и от чего угодно- от тарелки, клея. кофе, ботинок, другого мужчины и прочее - вполне могут он и она путать в речи и вообще говорить не о Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете такая поговорка есть "Дедушка на бабушку пеняет, что от бабушки воняет, а от себя не дохнет".

 

А что у Вас за соседи-то- мужики- что делают?

У нас как -то были соседи по помещению- сапожники- она грели вонючий клей. а потом на этой же плитке что-то жарили. Вот это была еще та вонь. Спасибо быстро съехали.

 

Кстати, если он не русские, то "От нее пахнет" может быть от кого и от чего угодно- от тарелки, клея. кофе, ботинок, другого мужчины и прочее - вполне могут он и она путать в речи и вообще говорить не о Вас.

Они ремонтируют мелкую бытовую технику. Да нет не путают они слова. Сегодня говорили(у меня музыка играла) они в полный голос орали. Стоит ей зайти и сразу котом пахнет (кошка была месяц назад у меня дома и не может ею пахнуть от меня ) и дальше- можно не смотреть пришла нет, а по запоху определять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, говорите своим клиентам, что эти мудаки за стеной - гомосексуалисты и периодически мешают вам работать своими оргастическими криками при спаривании.

Отличная идея)

Единственно верная. Так бы и сделала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вы к ним зайдите и поинтересуйтесь о ком они говорят так громко.

 Так и сказать:

- Дорогие мои  соседи, вы так кричите, что я в курсе всех Ваших семейных и производственных дел.   У меня клиенты глохнут. Вы не могли бы секретничать чуть потише. Знаете интимные подробности Ваших свиданий и ароматы Ваших дам не всем интересны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно все как-то. никогда с такими людьми не сталкивалась)

Я уже сама не знаю начинаю думать вдруг и правда запах от меня. Но все говорят, что глупости.

Я просто не умею общатся с людьми и с ними не разговаривала никогда, только здоровалась.И то не сразу. Сложности у меня. Прошла поздоровалась и все. Причем я слышу же как они грязью клиентов поливают и друг друга за спиной об..ют. они мне впринципе не нравятся как люди. Но я старалась хотябы здороватся. И никогда плохого не говорила о них.

У меня действительно проблемы в общении с людьми не могу разговаривать, если не по делу не понимаю о чем говорить. Не знаю может они это за высокомерие приняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Муж говорит , не парься.

 

Прислушайтесь к совету мужа, ищите в нем опору. Вообще, исходя из панических атак, вы должны понимать, что вы уязвимы, старайтесь избегать провоцирующих ситуаций. Не конфликтуйте с соседями. Когда человека "прессуют" до таких примитивных школьных оскорблений, типа вонючка - он замыкается в том, что ему говорят, начинает думать, типа вонючка-невонючка, или толстая - нетолстая, грязная-негрязная. В мастерских по ремонту всегда пахнет - клеем, ваксой, гуталином. А в конфликтной ситуации всё очень легко мерещится. Они вас недолюбливают и этот запах появляется сам собой. Вас как бы "утрамбовали" до физического уровня и вы придаёте ему значение. Вам может казаться, что они о вас постоянно говорят. Если и правда говорят, то ничего страшного. Простой человек состоит из привычек. Вот он приходит на свое рабочее место и у него повторяется одна и та же работа - как в деле, так и в голове, прокручивается один и тот же набор мыслей. Если хотите отвечать - отвечайте всегда ассиметрично, на порядок выше. Тут на форуме писали про голубизну. Действительно, что мужчины там вместе веселятся? Будьте выше на голову их физического уровня. Намекните клиентам о том, что ходят слухи, что они обсчитывают клиентов. Или как-то неправильно ведут учет денег, чеки не выбивают, или обвешивают, но только не прямо этим товарищам говорите, а клиентам, в том числе которые к вам приходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиеньов очень мнрго. Им нравятся мои работы. Но я сама себя загонять начала. 

Вы сами на свой вопрос ответили.

Вы сами себя загоняете.

При этом количество клиентов не снизилось, а значит реального запаха нет.

 

 

Не эти люди, так другие по жизни попадутся, которые самоутверждаются, оскорбляя других. Научитесь внутри не реагировать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ВероникаВерочка

Видно,что эти мужики воспринимают Вас как жертву,на которой можно отыгрывать свой негатив.Вряд ли они так вели себя с уверенной в себе женщиной.

Мне кажется,взывать к их совести бесполезно,это их еще больше развеселит..они явно не из числа людей,имеюших понятие о том,кто такой настоящий мужчина. Видно так же,что их поведение становится все агрессивнее.Непонятно,почему Ваш муж с ними не поговорит?

Ну не будете же Вы женщина разбираться с тремя мужиками.!

Как вариант,обратитесь в полицию ,скажите,что боитесь их.Лучше перебдить.Я думаю,они не верят,что Вы предпримите активные действия,вот и троллят Вас.Покажите,что не желаете терпеть такое отношение к себе.

И еще.Постарайтесь приходить на работу,как на праздник.Делайте макияж,одевайтесь женственно и стильно,купите новый парфюм.Пусть окружающие увидят кто Вы,а кто эти колхозники высмеивающие Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо подойти к ним и поговорить не о чем, просто поболтать. А там будет видно. Напряжение так снимется, вы станете ближе, а если опять будут говорить, вы так же громко можете спросить о чем они говорят, не о вас ли ? 

В общем тактика - сблизится с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО мужики говорят вообще не о Вас, а о чем-то своем...

 Знаете люди больше как-то о себе  думают, чем о соседях, например.

 Как вариант - пойти знакомится с пирогом.

 Типа : Соседи, мы рядом работаем, я решила, что надо как-то познакомится. Меня Маша зовут. Я Вас хотела пирогом угостить. Если кому что из одежды починить, пуговицы пришить - обращайтесь. А мне сейчас некогда, как Вас зовут?  ну и хорошо. Тарелку я потом заберу.  Вы такие веселые, Вас много в отделе, я даже Вам завидую немного.

 ... и рысью к себе в павильон...

 Возраст мужиков не важен совершенно- хоть сопляки, хоть деды...

 

 Вам же нужен мир, а не конфронтация. причем нужен Вам больше. Значит первый шаг - Ваш и с миром, а лучше с пирогом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В общем тактика - сблизится с ними.

 

Напротив, не советую. От дураков все-же лучше держаться подальше. Чтобы никто не смог подумать, что вы с ними- "одного поля ягода".

 

Может вам действительно переехать? Соседство с быдлятиной может быть неприятно не только вам, но и вашим клиентам. Я бы вот лично и не пошла туда, где такое общество.

 

Вы не такая, как они. Они комплексуют. Рядом с вами чувствуют свою низость, понимают, что они убогие и жалкие. Но как-то напрячься, приодеться, обзавестись манерами не могут. И все, что им остается- это попытаться унизить вас в своих глазах и в глазах общества. Вот и стебутся как могут. Тупо, глупо, примитивно. Ведь если вы станете хуже, то и они смогут не чувствовать себя убогими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю. что конфронтация и отсутствие дружелюбных отношений с соседями правильное решение. Они все в одной лодке сидят. Нормальные отношения с соседями - в целом  позитив. Всегда можно что-то спросить, попросить немного помочь ( мужики там что приколотят, прикрутят, если надо),  Вы  им пуговицу пришьете.  Круговая оборона  короче.  Сильно дружится не стоит, но нормальные отношения это плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не советовала с ними воевать.

Если макака из клетки в посетителей кидается фекалиями, то делать то же , чтобы ей отомстить- глупо. Впрочем, как и пытаться подружиться. Разумнее найти себе место подальше от зверинца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аренда такая вещь... не всегда дальше- означает выгоднее.  И потом не факт, что место аренды зависит от автора, да и так же не факт, что соседи постоянно говорят о ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...